Фотодневник. Гоша&Тасик&Персик.

Re: Фотодневник. Гоша & Тасик & Персик. Пришла пора заездки.

Ахахах колли и шелти порадовали)))) Надо бы и мне так своих))
Но у нас очередность тоже есть: сначала кошка Ласка, потом все остальные))) Моя вечно голодная девочка)



Во Франции появился кот-фокусник

В одной из ветклиник Марселя завелся кот, способный выбраться, наверное, из любой клетки. Работники организации долго не могли понять, как животное оказывается на свободе и только после установления камеры, узнали его секрет.

Как рассказали работники лечебницы, каждый вечер они запирали белоснежного кота по кличке Зефир в клетке, где есть питание, лоток и теплая лежанка, однако по утрам Зефир поджидал их снаружи. В какой-то момент всем стало настолько интересно, как животное покидает клетку, что напротив нее установили камеру.

Оказалось, что Зефир просто виртуозно открывает лапами замок на дверце клетки. Судя по всему за время проживания в ветеринарной клинике, он отлично изучил несложных механизм и для того, чтобы открыть его, коту требуется всего несколько минут.

Получившееся видео очень рассмешило всех работников клиники...
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик & Персик. Пришла пора заездки.

Первая засидка :D Соня, ты герой! :wink:


Тайсик и мячик
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик & Персик. Первого засидели!

Ахахаха чет я там несу непонятное все время)))
Я и на площадке с собакой не могу заткнуться, а там нельзя ничего говорить))) Нас с девочкой одной сегодня ругали за это))

А я вот читателям дневника скажу, что Наташка нас весх обманывает, называя своих коней гаденышами, вон они какие все хорошие и приятные! Никто вчера ничего плохо не сделала! Все молодцы и умники!
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик & Персик. Первого засидели!

Кстати, я для себя решила, что больше ни себя, ни своих животных больше никак не обзываю потому, что как его называешь таким оно и становится... Больше никаких Женючек-пердучек, Випучек-говнючек...

Вот Женя при ГалЮрьевне был Динозавром, причем ее он реально жрал) После стал Прокатом-Раскладушкой при Коробове. И только у Светы он стал нормальной лошадью, которую любят... Ну у нее он Ленивец, правда, но мне он кажется супер быстрой лошадью если я следом сажусь и мне б помееедленнее наоборот)

У каждого есть свои черты характера, вот Женя, Гоша, Випуша мой - спокойные) И это не повод их обзывать ленивыми слизняками или еще как-то. Значит надо выбирать лошадь по своим потребностям - бешеных колбасок каких-нибудь)
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик & Персик. Первого засидели!

Да не, Сонь, я их обзываю не по тому что не люблю или и правда так думаю ))) Это наоборот, от любви :lol: Ну вот менталитет у русского человека такой, обзывает по тому что любит, даже пословица "бьет - значит любит" есть ))) Далекие от России люди наверно не поймут, долго придется объяснять почему это бьет - значит любит )))
К тому же Гаденыш из них только один - Гоша, второго никогда гаденышем не звали, не клеится к нему, да и вот подумала, к Тасе и правда ничего плохого то и не клеится... он у нас всегда отличник и молодец. Но это не говорит о том что мы его не любим, вот такой вот парадокс :lol:
А Гоша ну он и есть Гоша )))
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик & Персик. Первого засидели!

А это неважно от любви ты называешь гаденышем или нет, важно, что у тебя промелькнула фраза "он делает гадости, поэтому мы его даже гаденышем зовем иногда"... Т.е. всетаки имя влияет... При том, что ты его гаденышем стала звать не за то, что он что-тто плохое делал, а когда страшненький маленький был...

Я давно еще читала в книге В.Синельникова "Возлюби болезнь свою", что люди вот таким образом себе болячки зарабатывают, например иногда, в шутку или реально кто достает и люди говорят "меня это по горло достало"или "он у меня в печенках сидит"... и потом реально имеют проблему с упоминаемым органом..))

Все это конечно на усмотрение владельца, я тебе просто рассказала, какую я для себя задачу поставила) Иногда конечно еще срываюсь, но хочется совсем исключить слова-обзывалки))) И придумываю слова хорошие) Что кони у меня молодцы, умницы, все умееют, работают с удовольствием и тд) И ты знаешь, вот сколько раз я ездила на Випуше уже.... НИ РАЗУ, он не показывал свой характер или что-то такое. Я не жду гадостей и не провоцирую его.

С собакой также, только меня вот сегодня поругали, что я так много говорю на площадке, собака мол должна знать, только слова-команды) Стреляли сегодня из пистолета - Цейс ка киграл в мяч, даже внимания не обратил)) А одна хозяйка там разревелась над своей собакой... :roll:
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик & Персик. Первого засидели!

Нет, гадостей он никаких не делает, прозвище не от этого, но он гаденыш, так уж повелось. :roll:
Возможно слово "гаденыш" звучит не очень привлекательно, но поверь, я в него никакого плохого смысла и негатива не вкладываю. И не ассоциирую с гадостями. Это просто скажем так... традиция. Не более.

А потом, знаешь, можно и хорошими словами сглазить, так что, обзывый-не-обзывай, главное какой эмоциональный посыл ты вкладываешь в слова, а не сами слова.
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик & Персик. Первого засидели!

0_9cd18_c3e61db_XL.jpg

Показываю с телефона фотку подружке, там мелко, не очень хорошо видно, она спрашивает, а это что за вымя там внизу? :shock: Я не поняла, смотрю на Тасю, говорю нет у нас вымени, это мальчик! Потом только дошло, что она про мячик :lol:
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик & Персик. Первого засидели!

Приезжай в следующее воскресенье и его засидеть :wink:
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик & Персик. Первого засидели!

Давай в любой жрйго день недели а то я в вс не успеваю потому что у мен собачья площадка в 11)) В это воскресенье мы уже переходим со щенячки на ОКД))) Совсем большой пацан у меня)

А у меня новая мечта безумной женщины - хочу вельшкорги флаффи - это корги с длинной шерстью и считается браком, но..... пускаю слюни
5fe50dbaf7979298af3296743c9eedca.jpg


pembroke_welsh_corgi_3.jpg


Вот рядом стандарт и длинношерстый брак
moskva-schenki_velsh_korgi_pembrok_672874.jpeg
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик & Персик. Первого засидели!

Тогда на другой неделе, ну договоримся попозоже тогда :)
Такие милые волосатые корги! Я таких еще не видела!
Видела обычных, у нас в лесу гуляет один коржик, я раньше, когда на картинках их видела, думала они маленькие, а они такие крупненькие! Настоящие овчарки, только пониже))
Только я вот думаю с практической точки зрения, представляешь как его мыть после прогулок? Он низенький, шерсти море, он же как швабрик всю грязь на себя собирать будет, и это не йорик которого подхватил на ручки и сполоснул под краном за 2 минуты.
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик & Персик. Первого засидели!

Ну а как я своего купаю почти ежедневно? Этим меня не напугать) больше волнует как им вместе играться будет и в авто ездить. И не будут ли на прогулке у меня глаза разбегаться)))
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик & Персик. Первого засидели!

Ну не сравнить, твой на высоких ногах, и шерсти не столько.
На счет глаза разбегаться - дело привычки, тем более Цейс уже взрослый почти, ученый, будет помогать за щенком следить ))) а там глядишь и второй быстро вырастет, поумнеет. В машине просто, запихнула обоих в гамак и все, сами разберутся.
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик & Персик. Первого засидели!

Тайся сегодня хулиганил. Весна... Причем такой хитрый сделался, умнеет мальчишка не по дням а по часам буквально. Сегодня надраили его для фото (попросили попону сфоткать) так он три раза пытался у меня из рук слинять в процессе съемок, мне удавалось удерживать. На четвертый ему это удалось. Усыпляет бдительность мнимым спокойствием, мол смотрите какой я ослик! И в какой то момент резко вскидывает голову пытаясь выдраться из рук, встает на свечку и пятится задом. К сожалению чомбур был короткий на выводном недоуздке, и без петельки, нереально было удержать на таком коротком, была бы корда, не выпустила бы. С другой стороны, а как его потом на поводе водить в руках, он тоже короткий, если он таким маневром научится утекать, то удержать его будет очень трудно. Ловили его долго )))) Он побежал разбираться ко всем, кто был в доступе, ото всех отогнала, потом загнали его в угол, и там уже поймали. Дался спокойно, когда уже понял что не выкрутится. Хорошо что напролом не идет. Все таки человека уважает. Но на зов не пришел. Были дела поинтереснее, а мы его видать достали позированием ))))))
Ну и вот картинки.
0_9cf9c_11a8bd29_XL.jpg

Хороший такой мальчик :wink:
0_9cfa4_9027052_XL.jpg


И в следующую секунду:
0_9cfa5_d28f9630_XL.jpg


0_9cfa6_bb35c5ae_XL.jpg
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик & Персик. Первого засидели!

Ехали с конюшни, увидели такую красивую птицу возле дороги, разноцветную-расписную, пока я достала фотик птичка упорхнула, я вышла, думала может еще ее увижу, но нет. За то увидела цветочки в лесу ))
0_9cfb4_d3d71ccd_XL.jpg


0_9cfb5_c64e8f0_XL.jpg


0_9cfb6_62884546_XL.jpg


Везде жгут поля, чуть ли не в каждой деревне, пока ехали, постоянно попадались то горящие, то уже выжженые поля и обочины, ну никак народ не поймет, что нельзя, бестолковые... Подъезжая к одной деревне нас обогнали пожарные машины, там горел дом, вот думаю не с поля ли огонь их прихватил.
0_9cfb7_f3da28c6_XL.jpg
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик & Персик. Первого засидели!

Хотела в интернете поискать ту птичку, что мы видели, узнать как называется, забила в поисковик "птицы подмосковья" а мне выпало вот что :lol:
117740_2_o.jpg

Фото подписано: "Кадиев Ильяс Кадиевич - мой прадед." Видимо из чьих-то личных архивов.

Птичку нашла кстати, похоже что это был свиристель
1326149790_hq-oboi-na-rabochiy-stol-chast-14225.jpg


0b34d9a4958b1adbe6e383ca00b1f393
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик & Персик. Первого засидели!

Еще вот такой Тась в попоне есть ))
0_9cfa3_fa4f612d_XL.jpg


0_9cfa2_50847657_XL.jpg
 
Сверху