Фотодневник. Гоша&Тасик&Персик.

Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.Кино про старшего.

Ага, Карин, он из тех лошадей,что в деннике смотришь - ну ослик-осликом, ничего примечательного вообще, а как начинает двигаться, весь преображается, и сразу такой конь вырисовывается откуда то! :shock: :lol:
У него ростик небольшой, но он какой то гармоничный, кругленький, и даже глядишь, под всадником этого и не скажешь, что он пони )))
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.Кино про старшего.

Всадник приятно сидит, не мешает :)
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.Кино про старшего.

Спасибо! :D
А я вот не села, даже для фото, была такая уставшая, что решила лучше в другой раз.
У меня вопрос! У Данглара как то очень быстро (прямо буквально за месяц) поредела грива и хвост. Еще недавно был густой хвостяра и грива как у пони, густющая, а теперь осталось три волосины, хвост в объеме раза в три меньше стал, гриву я раньше думала наверно продернуть бы не мешало, а теперь и нечего стало! Стала расчесывать, а пол-гривы на расческе осталось. Что это может быть такое?
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.Кино про старшего.

И еще вопрос! Выбираю седло для Дангларчика, универсалку или прогулку, на крайняк пробежное, хочу удобное. И что бы держало хорошо, не плоское. И для лошади что бы удобное было.
Хотела Макс, они вроде я на прошлых выставках смотрела в районе 34 рублей стоили, сейчас уже 38, почти 39... дороговастенько...
Вот теперь ищу что-то либо подобное но подешевле.

Думала над Винтеками, но блин, не хочу я почему то синтетику, вот как то интуитивно, не прельщает, хотя многие ездят и довольны, и отзывы хорошие...
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.Кино про старшего.

На винтеке как на 3 этаже над конем сидишь - мне очень неудобно в нем было.
Посмотри бу хорошее... я жеке райнер климке брала всего за 27тыр
можно привезти сразу несколько, да перемерить.
овое смысла всеравно нет брать, конь растет...
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.Кино про старшего.

Максов у меня было аж три штуки - но, к сожалению, ни одно не подходило моим лошадям...хотя, ездила по незнанию :roll:
Ещё у меня прогулочные были (и есть) - Зальди Кумбре (типа офицерки) и его аналог гермидовский, пошитый на заказ...тоже мимо кассы - т.е., моих лошадей :lol:
В итоге, я уже не рассматриваю сёдла без возможности переобжимки ленчика - зоммеры, кифферы, престижы; сама остановилась на зоммерах.

И, кстати, кто про что, а вшивый про баню - полезла тут матрасик на диван выбрать и основание...и застопорилась :mrgreen:
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.Кино про старшего.

Я зоммеры обожаю, но это уже другая ценовая категория. Я бушной Викингу покупала за 62тыр.. а новые они за стольник.
Я дешевле 40 их бу и не видела даже...

А от киффера плююсь, покупала новое, холку сбило коню даже подогнанное типа под него... продала через месяцпочти в два раза дешевле

Но в данном случае и не нужно выбирать по марке, нужно смотреть что ляжет.
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.Кино про старшего.

О, как интересно! А я Макс хотела именно по тому что думала, раз оно на полках, то обязано лечь как надо и быть комфортным лошади!
Зоммеры видела и дешевле, но покупать у перекупки, которые скупают все подряд на ебее, везут сюда и накручивают 100% у меня что-то нету охоты.... Это я лучше заморочусь сама и куплю там, а если не подойдет продам (еще и с выгодой :lol: ). Но это уже крайний вариант какой то.
Винтеки тоже крайний вариант, если уж совсем ничего не найду.
А что за седла "Нортон"? Подозрительно дешевые, 14 рублей, но по описанию вроде нормальные... кожа бизона, набивка шерсть. Не синтетика. http://smerin.ru/product_info.php?products_id=138
138_0.jpg


Гулёна написал(а):
И, кстати, кто про что, а вшивый про баню - полезла тут матрасик на диван выбрать и основание...и застопорилась :mrgreen:
Я начиталась много ))) Знаю теперь, что в матрасе не должно быть кокоса (ни к чему он, и крошится со временем, труха от него и пыль) ну про независимые пружины мы уже знаем, говорили, и что всякие пены типа "мемори" и искуственные латексы - тоже фигня ))) И вонять могут, очень много жалоб на это. Так что исходя из всего этого можно сделать вывод, что матрас в идеале должен быть либо беспружинный из натурального латекса, с перфорацией, либо комбинированный пружины - латекс (без других дополнений) Вот к таким выводам я пришла :wink: На истину в последней инстанции не претендую, просто мои умозаключения :roll:
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.Кино про старшего.

Не, ну так-то я первый жекин зоммер купила за 12 в сборе и продала потом за 10.... Но это смотря в каком состоянии тебе седло нужно... :roll:

А на счет перекупов с ебеем, девочка у которой я покупала например сама ездит за границу выбирать седла... + есть возможность взять у нее 5 седел и все примерить. Мне лично проще заплатить ей процент за проделанную работу.
А не морочиться с покупкой и перепродажей потом неизвестно сколько времени... мне киффера хватило.
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.Кино про старшего.

Ну как ты думаешь, в каком состоянии мне нужно седло? :lol: Что бы как новое, только обмятое :wink:
Да не, я ничего не говорю, может кто-то и действительно занимается, ездит, выбирает, привозит и продает, только там не какой то %, как ты думаешь, а все 100% как я думаю :mrgreen: А я на такое пойтитЬ не могу, я жадная :lol: Нету у меня лишних денег, они мне все нужны :P
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.Кино про старшего.

Самира написал(а):
О, как интересно! А я Макс хотела именно по тому что думала, раз оно на полках, то обязано лечь как надо и быть комфортным лошади!
А Макс не на полках ни разу, у него спортивные подушки (только удлинённые - увеличивают площадь контакта, что ни к чему, например, при короткой спине) и ленчик.
А вот офицерки как раз на полках - у меня в зальди полки монолитом кожа с гелем внутри (без потника можно седлать), а в гермиде просто кожа на полках; но и там и там полки не как в строевике, а по форме вальтрапа.
Нортон у меня тоже был типа такого...я не в восторге (сейчас уже, имея с чем сравнить).
По набивке шерсть - синтетика - могу при случае дать пощупать набивку своих сёдел; по крайней мере, я новые сёдла щупаю без удовольствия теперь :wink:
Про зоммеры - вот как раз недавно видела в продаже всего за 5 тысяч б/у универсалку - у самой такая модель в четырёх экземплярах :)
Туда вложить около десятки - перенабивка + обжимка на станке = рабочее седло по конкретной спине на долгие годы (ну, смотря в каком они состоянии, я свои покупала за 12 -15 тысяч + доработки).

Тёмная лошадка написал(а):
А не морочиться с покупкой и перепродажей потом неизвестно сколько времени... мне киффера хватило.
Это да, потом повиснет камнем на шее - вроде, и хорошо, да не по мне :lol:

Самира написал(а):
Я начиталась много )))
Я решила пойти проверенным путём :lol: - ехать в магазин и брать быка за рога, но мне проще, я примерно знаю, как и что - по крайней мере, хочу теперь матрасик на диван - "топпер" - аналогичный матрасу полноценному.
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.Кино про старшего.

Ну почему то мне помнилось что на полках, и кого то я еще спрашивала, мне сказали да, полки ))) Ну ладно, может спутала с чем то.
Гулёна написал(а):
по крайней мере, я новые сёдла щупаю без удовольствия теперь
Почему?
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.Кино про старшего.

Ну все, теперь я зарылась в сёдлах )))
Хорошенькое и недорогое сёдлышко делает Людомар, http://www.ludomar.com/#!tormes---english-saddle/c18dd только как вот его купить, они в Испании ))) А я в ближайшее время туда не собираюсь )))
ref_00420.jpg.m.jpg
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.Кино про старшего.

Самира написал(а):
Ну почему то мне помнилось что на полках, и кого то я еще спрашивала, мне сказали да, полки )))
Вот они снизу:


Самира написал(а):
Потому что познала хорошее :lol:
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.Кино про старшего.

Ну да, я уже поняла теперь что они как спортивки снизу.

Я вчера тоже познала :lol: Пощупав :wink:
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.Кино про младшего.Второй п

Второй пошел!
Тасю можно официально поздравить с заездкой!
Сегодня кони были в духе! Были благосклонны и послушны. Я правда чё то поздно вспомнила что сегодня конный праздник, и вообще то работать не надо было бы, а привезти вкусняшек и заплести ленты в гривы (у кого есть гривы) и пойти пастись. Но... мы сегодня работали. Гоша катал меня (фото нету, Валерка сначала страховал на корде, мы на плацу были, а потом не успели, к нам приехали и мы побежали седло мерить) Да, Гоша сегодня с обновкой еще.
А самое главное то вот:


 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.Кино про младшего.Второй п

Ух ты, вот это здорово! Я вас искренне от всей души поздравляю с заездкой! :D Наконец то все сдвинулось с мертвой точки)))
А какое седло купила в итоге?
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.Кино про младшего.Второй п

Спасибо, сама довольная, как слон!!!!!!!!! Тась так меня сегодня порадовал, просто праздник какой то ! :D Хотя вот честно, я другого не ожидала. Я была уверена на 99%, что он именно так отреагирует.
Ну, начало положено, главное теперь так же плавненько и аккуратненько продолжить :D
Седлышко Зоммер таки купила, в среду буду кататься, пробовать. Просто сегодня не стала уже садиться второй раз, Гошан и так был молодец.

0_a1058_5a6d7f7e_XL.jpg


0_a1059_714f7de2_XL.jpg


0_a105d_66f25bff_XL.jpg


0_a105f_3f5b7b9e_XL.jpg
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.Кино про младшего.Второй п

Самира написал(а):
Седлышко Зоммер таки купила,
Аааа, украли мою мечту :mrgreen: , мне не помешал бы какой-то по счёту зоммер :cry:
А какой, какой? Фото в студию!
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.Кино про младшего.Второй п

Ваша мечта уже сколько раз исполнилась? Вооот, а я только начинаю ))))
Дангларище так пинался сегодня, на бинты что ли, (первый раз одели) а может и просто так, у него традиция, отпинаться сначала, просто он не так интенсивно это делает обычно, а потом его не распихаешь.

0_a1060_48f86919_XL.jpg


0_a1061_73d82768_XL.jpg


0_a1062_661bcefc_XL.jpg


0_a1063_b323dc87_XL.jpg


0_a1064_3239b80b_XL.jpg


0_a1065_adf309fc_XL.jpg


0_a1066_f914a5ea_XL.jpg


0_a1067_a3bb7c75_XL.jpg


0_a1069_7a6b225a_XL.jpg
 
Сверху