Фотодневник. Гоша&Тасик&Персик.

Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.

Самира написал(а):
Гулёна, а сколько лет матрасику?
Полтора годика, маленький ещё, хоть и двуспальный :lol:
И лежит, кстати, на диване - вот когда тот на дачу отправится, куплю кровать-основание, хотя я уже привыкла спать на уровне подоконника :mrgreen:

Rainbow_iron написал(а):
ох, жалко. по сути такого быть не должно. т.е. когда попа давит на пружины, пружины должны принимать форму попы, но не проседая, а поддерживания. и после вставания - снова принять первоначальную форму.
Да вроде как всё так и есть :roll: , ям нет (локальных - от попы и ещё чего :mrgreen: ) , но всё равно какая-то ложбина вырисовывается :roll:
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.

Да, полтора годика - это еще совсем молодой матрасик!
Спать на высоте - это одна из причин по которой Валерка долго сопротивлялся покупке матрасика. У нас диван довольно высокий и так, а если еще добавить высоту матраса, то будет как раз на уровне подоконника, ага :lol:
А ведь на самом деле, вспомните, раньше всегда кровати высокие были, и это имело смысл: когда садишься, ложишься, не нужно напрягать спину, и опускаться как на стул, подошел, положил попу на кровать и только ноги закинул, и так же встаешь, сел на кровати, ноги спустил на пол и вот ты уже стоишь, не надо напрягаться, что бы встать.
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.

Вернемся ненадолго в Каплининградскую область, и Светлогорск, который мы оставили недосмотренным.
Итак, все тот же переулок Гофмана с его сказками.
Фигурки надо сказать на редкость страшны.... но может так и задумывалось? :roll:
0_a0368_77e91034_XL.jpg


0_a0369_fe2472d8_XL.jpg


0_a036a_e20644c0_XL.jpg


0_a036b_b9c3a0d5_XL.jpg


0_a036c_966e82e_XL.jpg

Дом Хофмана принадлежит частному владельцу, и в нем живут люди, поэтому туда нельзя зайти.
0_a036d_8dad3692_XL.jpg


0_a0374_6c3af316_XL.jpg


0_a0375_1cb89988_XL.jpg


0_a037a_ec24972b_XL.jpg


0_a036e_cf3d2bac_XL.jpg


0_a036f_baf265d5_XL.jpg


0_a0370_866e83bc_XL.jpg


0_a0372_9d350bcb_XL.jpg


0_a0373_adeba8ac_XL.jpg


Человек двуличен. Скульптура как бы повествует нам о том, что в одном человеке живут два, один такой весь правильный и в костюме, а другой голый и отвязный.
0_a0376_e0fa8d9_XL.jpg


0_a0377_6385aeea_XL.jpg


Белоснежка (почему то с лицом мужчины) видимо оплакивает потерявшихся (или сбежавших? :lol: ) гномов, от которых остались только постаменты. А оставшиеся двое видимо как то не рады, что остались. Белки тоже как то весьма печальны.
0_a0378_898bf37c_XL.jpg


0_a0379_c9ff9d0e_XL.jpg
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.

Сегодня Яндекс закрыл хостинг видео, а у меня там лежало кое-что, что я уже и забыла!
Смотрите что нашла:
Маленький Дангларчик ест из сделанной нами кормушки, что бы мамка не съедала его порцию )) И попутно балуется )) Как все дети )))) Такой пупсик!!!


Тут повзрослее. Я че то с настройками камеры намудрила, картинка получилась сжатая какая то. За то как бежитЬ как бежитЬ! ))) Валерка за кадром: "Араб какой то!" :lol:
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.

Лыцарь. Охраняет "марципановый" макет городка Кёнигсберга.
0_a03de_132ef3fb_XL.jpg


0_a03dd_8a351c5f_XL.jpg


0_a03df_fedc1129_XL.jpg
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.

Самира написал(а):
сел на кровати, ноги спустил на пол и вот ты уже стоишь, не надо напрягаться, что бы встать.
Я тут в отеле ночевала во время обучения, так с первого раза встать с гостиничной низкой кровати не смогла :lol:
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.

Мне тут недавно поясницу прихватило, так я и с дивана высотой 50 см даже встать не могла, Валерка поднимал меня два дня, потом сама смогла. Вот мне бы тогда повыше, было бы легче гораздо.
Ну в общем т.к. пружинные матрасы у нас отпали, я заинтересовалась полностью латексным. Аллергия да, может быть... а может и не быть, думаю рискнуть. Как начала вникать в тему латекса, тоже, темный лес... поди ж ты отличи, где правда латекс, а где подделки или масса с небольшим содержанием латекса. Все они не имеют таких свойств как именно латекс. Перечитала массу статей, и если кратко, то все подделки под латекс не имеют той эластичности, который имеет 100% латекс. Чем именно он и ценен. При правильной перфорации настоящего латекса он дает именно то свойство, которое позволяет поддерживать позвоночник в ровном состоянии как ни повернись. И долговечность у него феноменальная, с пружинами не сравнить никак. Он и через 10 лет как новый остается.
Здорово конечно, но вот вопрос, где найти настоящий :roll: Производители матрасов поголовно скрывают процент содержания латекса в своих изделиях, а народ кто уже сталкивался с этим вопросом говорят что 100% можно купить только в Тайланде. Либо привезенный оттуда. Подделки же крошатся и желтеют через год. И они же кстати попахивают... А цена у них, как у хороших пружинных матрасов!
У меня уже ощущение что лошадь выбрать и купить проще, чем матрас! :mrgreen:

0_a03e2_19b6f6a4_XL.jpg
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.

Самира написал(а):
У меня уже ощущение что лошадь выбрать и купить проще, чем матрас! :mrgreen:
Да! Я вот представила себе, что было бы, если бы я СЕЙЧАС, начитавшись, пошла матрас выбирать! :o
А тогда-то я недолго мучилась: сходила на МРТ, когда припёрло, потом к неврологу - она-то мне и сказала про матрас и подушку; потом в салон, но запуталась и решила почитать интернет - но, в общем-то, мне повезло, я недолго читала :lol:
А сейчас...оказывается, латексные полностью есть :shock: и с шариками какие-то :shock:
А яндекс-директ издевательски выдаёт сверху рекламу: "Купить матрас легко!" :mrgreen:
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.

Самира написал(а):
У меня уже ощущение что лошадь выбрать и купить проще, чем матрас! :mrgreen:

Нееее, если бы я сейчас выбирала лошадь, то было бы ооочень тяжело))) Хотя..... с животными у меня весгда так.. видишь и понимаешь сразу твое оно или нет. Но разглядывала бы уже гораздо придирчевее и только молодую.
Но и с матрасом было также, мой любимый vegas2500 мммм я мечтаю опять о таком))))
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.

Гулёна написал(а):
А яндекс-директ издевательски выдаёт сверху рекламу: "Купить матрас легко!" :mrgreen:
Ага, видела ее тоже, злорадно ухмыльнулась и полезла искать дальше :mrgreen:
Блин, мне еще мешает мой перфекционизм :twisted: нет бы выбрала уже и жила спокойно, но ведь нет, мне надо что бы самый подходящий, надо изучить все тонкости, все подводные камни найти)))
Да-да, я все еще в поисках :lol:

А пока такая жара, я в очень вялых поисках, у меня тут еще единственное спасение - вентилятор накрылся, пришлось в срочном порядке покупать новый теперь у меня вентилятор столбиком, вообще хотела без лопастей который, так они мне нравятся, но их в наличии не было нигде, а те что были не подходили (ага, я даже срочный выбор вентилятора умудрилась затянуть чтением про модели и их преимущества))) И выбрала такой, дует хорошо, но громкий...
Еще теперь вентилятор мне и температуру в комнате показывает: +31.... лучше бы не показывал :twisted:
0_a0458_7245019_XL.jpg


Вчера ходила с Гошей на речку, поэтому фото только такое, еще бедный Персик со мной был, некому было оставить, я конечно офигела тащить коня и на речку с собакой под мышкой. Но отпустить боялась, Гоша вообще не смотрит куда ноги ставит, наступил бы и не заметил, а Персику много не надо. За то я теперь знаю что Гоша машин не боится.
0_a0459_aba4923d_XL.jpg
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.

Матрас так и не купила! :mrgreen: Все еще в сомненьях и раздумьях.
У коней не были, работы много, за то съездили в Курск, и побывали в Воронеже.
Выехали в ночь, прохладно, дороги пустые, ехать одно удовольствие!
0_a068c_2cacb9be_XXL.jpg

Под утро
0_a068d_8830785e_XXL.jpg

В Курске
0_a068e_db65323e_XXL.jpg

Выехали из Курска в Воронеж решили отдохнуть на природе, позавтракали (пока готовила телефон помидор был засунут за щеку :lol: )
0_a069a_8d62bba4_XXL.jpg

И поспали на свежем воздухе ))
0_a069b_52001577_XXL.jpg

Потом было красиво, собиралась гроза
0_a068f_3f3b26c7_XXL.jpg

В Воронеже проезжали мимо улицы Лизюкова :lol: Кто не помнит, тому мультик ))

0_a0690_f40d854f_XXL.jpg

Квадратные трамваи, я таких еще не видела нигде
0_a0698_2e78e388_XXL.jpg

Из Воронежа тоже в ночь поехали
0_a069c_d8c8bb1_XXL.jpg

Приехали уставшие, жуть, но довольные, развеялись, посмотрели на города, люблю я кататься :D
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.

Так приятно получить фото-привет от Данглара, спасибо Даше! :D
10593265_641763515919245_1795630827_n.jpg
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.

Я помню у нее была похожая фотография из трех китов)))
Эхх, не могу без грусти вспоминать эту конюшню... :(

п.с. я теперь тоже ищу матрас... Я разложила диван в новой квартире и это просто что-то с чем-то :?
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.

Видели какой ужас напланировали?
QRLMfzPtRwo.jpg


Сонь, а чего ты ищешь? Ты же знаешь какой тебе нужен! Или дорогой он? Я тут запала на http://www.askona.ru/osnovaniya/transfo ... motion.htm хочунимагу!


Тёмная лошадка написал(а):
Я помню у нее была похожая фотография из трех китов)))
Эхх, не могу без грусти вспоминать эту конюшню... :(
Эххх, только повздыхать можно... или свою построить )))))))
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.

А почему ужас? Выглядит красиво) Мне нравится, в любом случае это лучше того, что там сейчас творится)))


На счет матраса, та моя мечта только на кровать подходит, а мне нужен такой, чтоб еще каждый день складывать диван и матрас этот убирать в сторонку)
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.

Ужас по тому что там нет ничего для лошадей, за то есть бизнес центры гостиницы, банк и даже жилые дома.... а конюшни в центре круга и паркинг там же - вообще полный бред...на мой взгляд...
 
Re: Фотодневник.Гоша&Тасик&Персик.

Самира написал(а):
Ужас по тому что там нет ничего для лошадей, за то есть бизнес центры гостиницы, банк и даже жилые дома.... а конюшни в центре круга и паркинг там же - вообще полный бред...на мой взгляд...
Это уже принято или просто одно их видений как бы им так ипподром подвинуть :?:
Ну они уже много лет думают как бы им так сделать чтобы потеснить, ну возможно рано или поздно это сделают. Будет очень жалко, хоть я сейчас и не бываю на конюшнях ипподрома но восоминания о них самые приятные. Там время будто бы остановилось, дух и обстановка там царин не передаваемая.

Молодцы путешественники.

Хачу новый фоток Персика :lol: хоть на старты езжай чтобы снова его увидеть :)
 
Сверху