Фотодневник "Строим конюшню"

Trof написал(а):
Хорошо, давайте я вопрос поставлю по-другому.
Кто из вас реально готов пойти работать на данных сейчас условиях конюхом в Морозовку? И за какие деньги?
Это к слову о количестве персонала.
Давайте не будем брать в расчет мысли "я уже работаю" или "эх, вот если бы не моя работа, то уж я-то точно просто полетел бы птичкой".
Тань, а почему эти проблемы должны касаться частников, которые уже заплатили за постой означенную сумму денег, и по договору должны получить определенное количество услуг?
 
Trof написал(а):
н-да... меня не поняли... :|
Ну прости :)
Тань, заплатить денег за услуги, а потом ставить себя на место конюхов, начальства и т.п. - это колхоз..

У меня вопрос, а планируется ли обшивтаь конюшню изнури?
 
М-да... очуметь!
Тань, а проход кто-то подметает? :shock: Там же асфальтовая крошка неутрамбованная уже вперемешку с сеном, опилками и фиг знает чем. Ума не приложу, КАК это можно подмести. :roll:
 
так при нас же света подметала... точнее она сметала в кучи то что сметалось и вывозила... в основном сено и опилки
 
Аверона написал(а):
так при нас же света подметала... точнее она сметала в кучи то что сметалось и вывозила... в основном сено и опилки
я это тоже видела...
 
А что, асфальтовую крошку изначально не планировалось закатать асфальтом? Я думала закатали уже. Если это не сделать, то нормально подмести проход просто не реально, а через пол года она вовсе сметется и будет щебень и бугристый пол...Говорю так, потому что убедилась на собственном опыте..мы двор ей засыпали и даже машиной укатали...но это бесполезно, выбивается и выметается...если так, что ж тогда в денниках?
 
Так хорошо все начиналось, а теперь прямо "старые песни и главном" :roll:
 
Народ, простите что встреваю...
К вопросу о трудоёмкости работы конюха в плане вывести погулять лошадок и привести обратно.
Процесс можно реально упростить обычным шпрингартеном, закрывающимся дополнительно у входа в леваду. Ну а если он будет иметь ещё и достаточную ширину и перекрываться ещё одними воротами, то может использоваться для дополнительного выгула, скажем жеребцов. Но у левад так же должны быть дополнительные выходы, чтобы любой коневладелец мог вытащить свою лошадь индивидуально не беспокоя остальных...
О воде....
Какой смысл таскать воду с большого расстояния?
Во первых существуют насосы, перекачивающие воду из глубины в ёмкость, которую можно раз в сутки, раз в двое суток (зависит от объёма) перевезти на конюшню , затем в тёплое место ставится вторая ёмкость и вода перекачивается по принцыпу сообщающихся сосудов. Обычным шлангом, как в Беседе (помнишь, Троф). Вместо того чтобы бегать с вёдрами конюху остаётся только смотать/размотать шланг. А доставка воды - ложится на плечи разнорабочего. Это на случай, когда совсем беда с электричеством...

А вообще, ребята, полагаю всё у вас наладится. Конюшня существует короткий срок, и ВСЕГО И СРАЗУ НЕ БЫВАЕТ. И два конюха на конюшню любого поголовья это нормальный минимум (ну естественно если не две головы в сарае), а разнорабочий тоже нужен.... Иначе всё что делается будет со временем сыпаться, даже при небольшой постоянной нагрузке есть понятие человеческий фактор....
И ещё..., думаю, все реально понимают что хорошо и качественно не может быть даром и дёшево. В конце концов существует конкуренция и у каждого есть выбор на какой конюшне будет жить его лошадь.

Сергей делает достаточно много. Он реализует свой проект кратчайшими сроками. Но он человек, и любой человек может допускать ошибки... Т.ч., полагаю, что те, кто хочет чтобы всё менялось к лучшему просто должны его поддержать... и собрания ваши для этого крайне необходимы.

И последнее...
У вас хорошая дружная команда! Трудности - временны и вы с ними справитесь. Справитесь вместе.
 
Конца, видимо, не дождутся :lol:
А вот процесс это бесконечный.... к сожалению...
 
Серёж, а что у Вас новенького?
Молчите... тишина какая то....
Куда "голова" процесса делся?
:?:
Ну ладно... народ молчит.... Троф мыслит... зима народ в спячку вогнала, а жизнь то продолжается :D .... Ну, не верю я, что вместе со сменой части коллектива пропал энтузиазм, видимо просто дела насущные одолели, да?
Серёж.... Не томите, рассказывайте, что задумали?
Мы ждёёём... оччень!
 
Да все хорошо, конюшня стоит и процветает.
Приезжаем, никаких вопиющих недочетов не видим.
Кроме тех, которые могут образоваться на любой конюшне - в помещении холодновато, но при этом мы еще лошадей даже попонами не накрываем, вполне терпимо.
И свет барахлит - время от времени напряжение скачет, когда все приборы и освещение везде включено.
А так - все нра.
Чисто, сено вволю, кормят как надо, автопоилки работают нормально.
В-общем, все в порядке.
 
Сверху