Фотодневник "Строим конюшню"

Trof написал(а):
Что мы имеем на сегодняшний день. - Горячая вода
Увы, сегодня мы не смогли ей воспользоваться, может надо как-то бойлер включать? :not:
Trof написал(а):
- Автопоилки в совокупности с насосной станцией дают отличный напор
Как нам объяснила конюх, это так, но при выключенном свете...иначе мощности не хватает... :?

Сергей, очень жалко, что Вы так быстро и неожиданно уехали...мы поговорили с Викторией, попрощались с ней, через несколько минут пошли к Вам, а оказалось, вы вместе уехали...
 
Поставьте уровневые поилки - там емкость 15 литров. Даже если набегать будет медленно из-за мощности, вода будет всегда. И на язычек носом давить не надо.
 
zara написал(а):
Поставьте уровневые поилки - там емкость 15 литров. Даже если набегать будет медленно из-за мощности, вода будет всегда. И на язычек носом давить не надо.

А можно ссылку на фотку и описание?
P.S. (дикий оффтоп) Я сегодня была в Новополье. Видела конкретные такие электропастухи живьем. :shock:
 
Гы, она их видела :). Ты бы их потрогала! Вот тогда бы и получила массу впечатлений таких вот: :shock: Хотя, их наверное уже послабже сделали. Все ж уже знающие кони. Обычно их поначалу делают посильнее, чтобы поняли. А потом можно уже просто веевочки оставлять - эффект тот же. У нас в Альбионе именно что веревочки, там едва заметно кусает, а они на них не идут :). Более того, там эти веревочки натянуты на уровне 1 метра над землей - а никто их не прыгает, не перешагивает и через них не тянется.
А поилка... Насть, у меня где-то в дневнике есть фото, наверное, в авгусе. Искать некогда. В сети их не найти, если в поиск задаешь слово "поилка". Можно найти только по сайтам, где всякие сельскохозяйственные приблуды, путем визуального поиска :). Мы нашли по словам "оборудование для сельхозживотных", типа того.
Слушай, а ты в Финляндии что, электропастухов не видела? Чего так удивилась-то? Вроде, сейчас уже весчь достаточно популярная.
 
zara написал(а):
Гы, она их видела :). Ты бы их потрогала! Вот тогда бы и получила массу впечатлений

Не ну конечно же что-то в этом есть! Но не на людях же? :lol:

zara написал(а):
Слушай, а ты в Финляндии что, электропастухов не видела? Чего так удивилась-то? Вроде, сейчас уже весчь достаточно популярная.

Спроси меня сначала, была ли я в Финляндии? :lala:
Я же эстоооонская деффачка. А в советские и пост-советские времена там таких штук не было. На картинках, конечно, видела много раз. а вот ЖИВЬЁМ! :roll:
И еще там такую чудо кофе-машину после себя оставили... ммм... Надо будет терь едить туда на соревнульки, чтоб кофе попить. :wink:
 
Не, не кофе. Шоколад с молоком. Мммммммм.... Спрашивала у мужика, что это чудо обслуживает, почему так вкусно? Дело, говорит, в воде и в том, что туда сыпют. Воду реально привозит с собой в бутылях.
На самом деле, до чудо-машинки тоже было хорошо. И - гораздо дешевле. Смех смехом, а за вечер раза 4 приложишься :)
А я думала, что ты смотрела, когда Рыжу в Финку пристраивала. :?
Нууу..... Выборг и Эстония 2 большие разницы. Тот, кто тебе советовал в выборге Эстонию искать - или никогда не был в Эстонии, или - в Выборге :)
 
1.МЫШКА написал(а):
Настя,приезжай в гости........мы тебе покажем электропастух (несколько аж).........quote]

Маш, я страшный гость! :secret: Вдруг я потом чего-нить напишу не то? :lol:

zara написал(а):
А я думала, что ты смотрела, когда Рыжу в Финку пристраивала. :?
Нууу..... Выборг и Эстония 2 большие разницы. Тот, кто тебе советовал в выборге Эстонию искать - или никогда не был в Эстонии, или - в Выборге :)

Не, не смотрела, хотя Лена все время звала потом... :roll: ее берейторстовать :lol:

А про Выборг и Таллинн - это мне моя тетя "подсказала" :evil: Она и там, и там была - и как раз любит оба этих города. Возможно, мне стоит поехать в Выборг повторно - там есть место Силы, которое я не могла оценить несколько лет назад, да и приезжала я туда с определеными проблемами по здоровью (больая я тогда была и ничто было ни в радость).

Ничего, что я столько флужу? Меня не забанят? :oops:
 
Смотрю я на эту красоту и как-то "нехороший зуд" :) уже тянет ручки к чемоданам и коневозу.....
 
Поскольку меня "спровадили" общаться с Людмилой, вкратце дело обстоит так.
Людмила сейчас находится на должности консультанта, а не нач.кона. Поэтому претензии ей тоже не реально высказывать, хотя она мужественно все это собирает и записывает. Дабы при ближайшей встрече все это дело с Сергеем обсудить.
На счет кормов - как оказалось, и ранее никому не запаривали корма, кроме как днем отруби и вечером по личной договоренности с теми частниками, кому это делать нужно. На своем примере могу уверенно сказать, что Мухтар действительно запаривал каждый вечер Грому корма, т.к. все, что он первые дни на психозе не проедал, бывало аккуратно выложено из ведра на мешок (все распарено было - и овес и жом и тр.мука) и дожидалось моего приезда с целью "ваша животинка не скушала вот это, почему?". С кем у него была еще договоренность, честно скажу - не знаю.
Исходя из этого поднимается вопрос - нужно мыть кормушки, где? Мухтар их не мыл. Сейчас дается сухой овес и отдельно кому надо запаривается жом и тр.мука. Ибо просто не реально в наших сейчас условиях надраить 18 кормушек! Частники попросили меня передать, что им нужно запаривать овес на ужин. Чувствую, по этому поводу будут еще склоки :( Потому что Светик-то согласилась, а Людочка объяснила, что делать это не реально...
Опилки. Поднимаю этот вопрос. В договоре прописан слой 10 см. Да и по уму так должно быть, тем более НЕ на деревянном полу. И дело тут НЕ в тепле пола!!!
1. Какой бы ни был пол - должен быть слой опилок, т.к. лошадь - животное тяжелое и ложась, они бьются суставами о пол и лежат суставами на полу. Если пол будет жесткий, будут бурситы :( Даже у нашей догини (она не такая тяжелая как лошадь) - на простой подстилке были бурситы, а тут 500-600 кг!
2. Кобылы еще ничего, но то, что у коней будет твориться - будет жопа. Ибо моча у них едкая. И она НЕ сможет впитаться в тонкий слой опилок. И даже если и впитается, то будет лежать пластом из мочи и вонять! а через часа четыре это уже будет вонять конкретно...
Как вывод - нужно делать толстый плотный слой опилок. И подбирать несколько раз в день катышки, чтобы кони не растаптывали их с опилками (тогда будет чисто) и вся моча будет проходить вниз под опилки и там собираться пластами, которые очень просто найти и вынуть только пласт (как у кошки из туалета наполнитель - выкидываешь только пласт). Тогда будет и чисто и опилок будет уходить раз в пять меньше, т.к. не надо будет вывозить все то, что вчера завезли тонким слоем и лошадь это перемешала. Такой стиль уборки я лично видела в Перемене. Всегда чисто и никогда не было запахов. И не надо вывозить тачками чистые опилки. Выкидываешь только катышки и пласты с мочой.
Горячую воду обещали завтра.
В раздевалке холодно - как оказалось нужно чистить трубу. Вроде как сегодня ее прочистили. Завтра должно быть тепло.
Что происходит в новой раздевалке - не знаю, попасть туда не смогла - закрыто на ключ.
На счет гулянки - не знаю...
В общем есть у меня желание сообразить очередное общее собрание.
Я, конечно, понимаю, что новое начальство. НО! какое бы оно ни было - то, что было развалено за полгода не реально собрать в куча за две недели :( Тут не так сделано, тут не так подключено, тут кто-то что-то не допонял и так далее. И человек, приезжающий консультировать, явно не может вести полноценную деятельность начальника конюшни!
Средина декабря. Хотелось бы уже увидеть бОльшие перемены в положительную сторону.
 
То есть начкона у нас нет, зато есть 3 конюха, из которых один не хочет делать то, другой сё? Полная анархия, на мой взгляд.
И частники, которые пытаются хоть как-то систематизировать все ЭТО, организуя собрания, обсуждения и т.д. :roll:
Кто б знал, КАК мне жаль, что все так получается...
 
Значит, моя старая лошадь есть сухой овес.. Мило.
Насчет опилок - Виктория лично мне сказала "опилок будет меньше и подбиваться под лопату не будет, а то перерасход большой". Это "меньше" и "под лопату убираться не будет" - я не поняла противоречия.
 
Боссьен написал(а):
Насчет опилок - Виктория лично мне сказала "опилок будет меньше и подбиваться под лопату не будет, а то перерасход большой". Это "меньше" и "под лопату убираться не будет" - я не поняла противоречия.
А что тут понимается под "под лопату"? В смысле только катышки подбираться будут?
Таня, а полы вы сами хотите делать?
 
Сорри, что вклиниваюсь опять :) Сколько стояла на разных конюшнях - нигде не мыли кормушки :( А кормили кашей везде... Правда, кормушки были стационарные - у лошадей было время их самим "вымыть" :)) В одной конюшне были навесные кормушки - вот их мыли, да. А так - только сама периодически протираю...
 
Кормушки у нас все съемные - у кого ведра, у кого навесные зеленые.

В смысле полы сами делать? Полы уже лежат - резиновые коврики.

Кстати.
Сегодня у меня конь кашлял, Света сказала что он кашляет уже неделю (я этого от коня не слышала когда приезжала), и что типа вет.врачу и МНЕ :shock: об этом говорили. Я сказала, что если бы Я об этом узнала неделю назад - подняла бы на уши за это время не только всю конюшню!!!.... :evil:
А кашель у него - сухой, не простудный. Такой же, как, например, сено пыльное лошадь понюхает - кхыкнет.
 
Trof написал(а):
Людмила сейчас находится на должности консультанта, а не нач.кона.
Упс...так у нас начкона нет...вот так и верь на слово..
И подбирать несколько раз в день катышки, чтобы кони не растаптывали их с опилками (тогда будет чисто)
Мухтар так и делал...
 
Странно...раньше он очень хорошо убирал...
Простите, а что делают конюха? поят из автопоилок, сыпят сухой овес, дают сено и выводят "гулять"...
я так тоже хочу работать...
 
Сверху