Фотоискусство :)

Barrymore, это кобыла Мануэлла из КСК Ясенево (КСК Ресмы). Породы не знаю, спрашивала, тренер вроде тоже не знает.
 
Тоже очень люблю фото!Но иногда из обычной фото пытаюсь сделать картину,по-моему получилось чуть-чуть!Но видна мощь моей любимой,ганноверской моськи :) :p

0a9541e3ca89.jpg
 
я не фотограф ,но есть кое что. Дам ссылки просто неумею вставлять фото((( :( А мне все фотки понравились! Очень!!! Молодцы!!!
http://foto.mail.ru/mail/vioola/118/i-49.jpg
http://foto.mail.ru/mail/vioola/118/i-163.jpg
http://foto.mail.ru/mail/vioola/118/i-178.jpg
http://foto.mail.ru/mail/vioola/118/i-179.jpg
http://foto.mail.ru/mail/vioola/118/i-173.jpg

Вот моё фото исскуство!!! :wink:
 
1978 написал(а):
я не фотограф ,но есть кое что. Дам ссылки просто неумею вставлять фото((( :( А мне все фотки понравились! Очень!!! Молодцы!!!
i-49.jpg

i-163.jpg

i-178.jpg

i-179.jpg

i-173.jpg

Вот моё фото исскуство!!! :wink:

красивые фотки))))
 
Krapivka, первая фотография - 10 баллов!!! :lol: Cупер, удачно конскую рожу поймали. :)
 
не бейте :? я учусь..просто оч хотелось бы услышать мнения.. :roll:
коррида
0ebd3d7a.jpg

гыгыыыыыыыыыыы... :lol: :lol: :lol:
4a7ded0f.jpg

хахазаза... :ghost
fe1f6e41.jpg

ec3f0d46.jpg

дайгусяя :jump
0f37c512.jpg

корря в песке... :lol:
163e05c1.jpg

веня прикрыла глязки :p :sleep
297b3168.jpg

веня с наташей :love
be329efb.jpg

а потом она так задрала голову...типа...может мне больно? :lol:
2e6fc689.jpg

и...моя ЛЮБИМАЯ фота... :love :shock :love :p она оч красивая,чёткая..
0abdc9c5.jpg

офигенная фотка.. :8
0647dae13149.jpg

обалдееееееееенная фота.. :shock :shock :love :) галлёп.. :galop
cac466163a9a.jpg

36d7dd2a01a3.jpg
 
а чего извиняться то? :lol: Просто какое же это искусство - щелкнули как попало и повесили. Хоть бы обработаны были бы....
 
Не. Это не обычные любительские снимки, это плохие любительские снимки.

Фотографии 1, 2, 3 - избитый ракурс. Всякий, кто держит в руках фотоапарт, норовит сфотогафировать конский нос снизу. Неинтересно уже.

Фото 4. Почему все зеленое? И не надо фотографировать по диагонали. Для стенгазеты это годится, а для остальных целей нет.

Фото 5, 6. Опять носы, не комментирую.

Фото 7 (веня прикрыла глязки). Отрезаны уши. Свет слева создает белое пятно.

Вообще настоятельно рекомендую - не снимайте лошадь в деннике со вспышкой. Вспышка делает конские глаза зелеными и очень сильно искажает цвета. А еще лошади часто жмурятся и вообще это их нервирует - во многих конюшнях и во время конных шоу вспышка запрещена. Кроме того, вспышка с близкого расстояния высвечивает всю ржавчину на решетках, паутины на окнах и каки на стенах. Это неэстетично.

Фото 8 (веня с наташей). Шум. Нерезко. Непонятные красноватые цвета. Завалена "линия горизонта" (снимок сделан по диагонали). Справа много пустого пространства - неуравновешенная композиция. Что вы хотели показать этим снимком?

Фото 9 (а потом она так задрала голову...). Все нерезко, смазанно. Ноздри у лошади "прозрачные" и видно прутья. Опять же, какой смысл у этого снимка?

Фото 10 (любимая фота). Ничего она не четкая. Посмотрите, какие лапки у лошадей размазанные. И уши у лошадки на переднем плане. И даже не красивая. И цвета какие-то красноватые непонятные, и темно все. Зато идея есть.

Фото 11 (офигенная фотка). Не офигенная. Пересвечено. Белое небо (с голубым вокруг деревьев) и абсолютно белый снег. Плюс ошибка в композиции. Лошади в кадре нужно место, куда бежать. А получается, что слева от лошади места меньше, чем справа. Это нехорошо. Если лошадь бежит влево, слева должно быть больше места.

Фото 12 (обалдееееееееенная фота). В плане композиции все нормально. С качеством тоже более-менее ладно - на фоне остальных фотографий, конечно: пересвечено, но не так много. Что странно, даже небо и земля в нормальной пропорции, это для новичков редкость. Плюсик вам. :)

Ну и фото 13. Советую обратить внимание на фон (потолок в грязной паутине), тень от лошадиной головы, черной полосой эту самую голову опоясывающую, и голубой глаз. Красивым это все назвать никак нельзя.

Не извиняйтесь, все начинают со щелканья. Просто есть две совершенно разные вещи: съемка для себя и соконюшенников и так называемое "фотоискусство" (беру в кавычки потому, что на этом форуме профессионал только один - zink). Так вот, если для соконюшенников ваши кадры интересны, то для посторонних людей они не несут никакой информации. Ну лошадка. В деннике. Со вспышкой. Дальше что? Они не говорят ничего о характере и привычках лошадей. Они не показывают взаимоотношения лошади и всадника. Они не передают ничего эмоционально.

Фотография - это способ что-то передать, сказать тому, кто на нее смотрит. У фотографии свой язык - ракурс, композиция, цвета, освещение, - все играет значение. Хороший кадр редко получается с первого раза: нужен определенный опыт, чтобы учесть все факторы. В этом плане съемка лошадей - очень сложная вещь. Покааа ты там все учтешь, поймешь, откуда свет падает да как лошадку в кадре расположить, лошадка-то уже и играть расхотела, и смотреть на тебя не смотрит и вообще убежала в другой конец левады. Начинай с начала. :?

Фотографировать, как и писать, и рисовать, и сочинять музыку, и вообще Творить - очень непросто. Подумайте, нужен ли вам подход к фотографии как к искусству.

Посмотрите работы хороших конных фотографов (где-то тут на проконях я уже постила ссылки и фотографии... найти?).

Вот такое мое мнение и советы. Извините, что так длинно. Надеюсь, ничем не обидела.
 
огромное спасибо! :roll: :oops: :wink: оч рада..что всё пояснили..ну что же..я буду учиться,учиться и учиться..и может когда нибудю что-нибудь выйдет :p аха..вывесите пожалуйста :!:
 
А про меня ничего не сказали? Или с пивом потянет? :lol:
 
Сверху