Гаммачок-кабачок и Лёлик-патисончик))...Wind of change

Итак,заход в воду №2 :D
Во второй раз уже было проще заходить,даже удалось в воде запрыгнуть на Гамака и маленько поплавать на ней)))
Гульку тоже затащила :wink:
Заходим

i-565.jpg


Глубже

i-575.jpg


Ещё глубже

i-582.jpg


Начинаем плыть

i-583.jpg


Плывём!!!

i-566.jpg


Моя любимая лошадь меня "плавает")))

i-568.jpg


i-584.jpg


i-585.jpg


А ещё мы умеем со скоростью и криулями!

i-586.jpg


Гамак,смотри,а чего это там?

i-587.jpg


" - Направо поплывём!
- Нет,налево!"

i-567.jpg


Так,правая нога на месте...

i-569.jpg


И левая тоже...всё в порядке,можно вылазить)))))

i-570.jpg


Гулька

i-571.jpg


Заа-плываем)))

i-572.jpg


Нее,не поплыву...давай в дельфинов играть))!

i-574.jpg


Криулями...

i-576.jpg


Во,как умею, - ногами вперед заплывать!

i-579.jpg


И вот так ещё!

i-580.jpg


Эх,красотень!

i-573.jpg


Гонит волну))

i-577.jpg


Гулька делает джакузи)))

i-588.jpg


Усё,накупались))))

i-581.jpg


Выяснилось,у лошадей своя точка зрения на купание, - плавать не надо, вылазить из воды тоже не надо, - надо стоять кайфовать по шейку,можно ещё и присесть)))А можно и поразвлекаться, - ногой покопать и "джакузи" поделать,опустив половину морды в воду и фыркнув при этом))))
 
"Делать джакузи" - супер просто! :lol: надо запомнить выражение!
А на свечке на мокрой лошади наверно скользкооо... :)
 
Анютка :D
Я когда первый раз увидела как лошадь на свечку встаёт в воде и при этом ещё и поворачивает...мне страшновато стало.Я подумала, - нее,я б не усидела...да ещё и плаваю я фигово...нее,не для меня это.Наташа меня предупреждала,что Гуля может встать на свечку,но мне так хотелось его в воду запихать,что я подумала, - ай,будь что будет!Ну вот и вышло)))Сидеть оказалось просто,лошадь не скользкая,я даже никуда и не съезжала)))Зато ощущений море!!!
 
Сколько я себе говорила, - "Всё!Две кошки,два хорька в доме,когда кролика не станет, - всё,больше никого!!!"....Угу-угу....да-да-да....
Знакомтесь, - новенькая :wink:
Это дочка моего Кокоса,отдали как алиментного щенка.Отдали ещё слепую,так что пришлось понянькаться)))Возила её с собой везде, - на конюшню,на работу.Мелочь уже привыкла ездить в машине,слушать там музыку и питаться в походных условиях.Кличку ещё не придумала...
Только начали открываться глазки)))

i-590.jpg


i-591.jpg


Подросла)))

i-592.jpg


i-593.jpg


i-594.jpg


i-595.jpg
 
Нет, фотографии не передают всего очарования этого пусичного существа (с) Олька.

Вживую это что-то такое, такое. такое замечательное, что мне тоже захотелось такую же пусёнку завести!
 
Олик,прям в точку, - пусечное,беленькое-мягоконькое,зацелованное и утисканное хорячье существо!!! :wink:
Дианкин, - ну,все желаемое осуществимо!Кокос ещё наделает...а возможно,уже наделал,....пуськодел)))))))))
 
Какая плющеница очаровательная! :p (это в том плане, что от нее плющит :) )
 
Вот всегда мне альбиносики нравились :) Не зря :) Внуча :) Гы :) А мне - так :shock: правнучка :)
 
Наташ, поздравляю с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Счастья, здоровья, творческих успехов тебе и твоей кобыле. Жаль, что от тебя не слышно новостей, но надеюсь, что хоть иногда, но ты посещаешь форум.
 
Наташ, с днем рожденья!!!!!
Желаю счастья, прекрасного настроения в этот день и последующие, здоровья, и чтобы Гаммак всегда радовала! :birth:
 
Аня,Женя, - Спасибки :wink: )))!!!
Новостей от меня...да,не было давно.Извиняйте :oops: Я работала и как-то не инета было...
Сегодня вот приезжала к нам Светлана,наш ветврач.Кололи Гамасяке хионат в скакательный сустав и по вене,зубы подпиливали.Кололи утром,а к вечеру сустав немного отёк...Света предупреждала,что такое может быть.Ну,завтра посмотрю,как сустав дальше себя поведёт...
 
Эх...давненько я не наведывалась в свой дневник с новостями.Всё "работа-конюшня-домой в 00.00"...а новости есть,причём,такие,"большие" новости))Напишу кратенько,т.к. времени уже много прошло и всё пережитое подзабылось :roll:...
Новость первая, - Наташа продала Гулливера и приобрела себе русского рысака Людвига.По Гульке я всё ж иногда вздыхаю,почти 2 года вместе провели с ним...большой красивый рыжий лошаДь...
Итак,Людвиг,а проще, - Лю)))Долго ж мы его искали, - полгода выходит, - начали подыскивать лошадь ещё до Нового года,а приобрели Лю в июне.Бывает,что люди ещё дольше ищут "свою" лошадку,так что,можно сказать,нам повезло :wink:)))

Вот фото с первого просмотра,тут он ещё жеребец, - веселится после стояния в несколько дней))Я такого жеребца в первый раз увидела, - некоторые мерина себя гораздо хуже ведут :wink:

i-600.jpg


Это фото с каких-то последующих поездок к нему

i-599.jpg


А это уже у нас.

i-602.jpg


i-601.jpg


Моем его в 4 руки :)

i-604.jpg


i-603.jpg


i-605.jpg


А ещё Лю корчит прикольные мордашки когда хочет вкусняшек,потом как-нибудь сфоткаю,покажу)))

Ну,а это мы с Гамаком, - намытые пасёмся и сохнем.У нас всё,тьфух3,хорошо, - движения после инъекции хионата стали заметно лучше,вводимся в работу, - бегаем в лес и работаемся на корде на развязках :wink:

i-598.jpg


i-597.jpg


ХвостЪ!

i-596.jpg


Новость вторая, -....э-ээ..... у меня опять пополнение зоопарка :lol: Об этом отчёт чуть позже напишу :wink: )))
 
Рассказываю уже,Жень :lol: ))))
Лю кушает семя льна, - результат на шкурке :wink:
А вот и моё пополнение,знакомтесь, - кот))С именами для животных у меня почему-то всегда напряжёнка...звали его вначале просто на "кис-кис-кис" и "кот-кот" ,потом КоД...Ну,и придумать что-то более прикольное,чем Барсик у меня фантазии не хватило...будет "КоД-Барсик" :lol:
Уж кого-кого,а ещё одну кошку в добавок к моим двум,а тем более,кота,я заводить никак не собиралась.Но,видимо,на небесах решили иначе,и в один прекрасный момент передо мной появился котёнок, - подросток уже,не совсем маленький,мяукает,смотрит мне в глаза и ложится передо мной на землю,....смотрит и "мяу" жалобно так делает.Точнее,смотреть он нормально не мог,так как блох на нём немерянно просто было,аж в глаза лезли..., - он их открыть нормально не мог.Шея вся вычесанная,башка полу-лысая....просто одни блошиные дороги.На щеках,в усах сидели впиявившись большие блохи,коричневые, - я подумала вначале,что это грязь или кровь,а потом пригляделась и ужаснулась...Ну,то что он тощий,говорить не надо,и так понятно...
В голове начали бродить мысли, - да,жалко,но всех не спасёшь...да и куда мне,к моим-то двум...хорей ещё 3 штуки...Посмотрела под хвост, - блин,и кот ещё...а ведь сдохнет,точно сдохнет...или собаки сожрут...2 кошки - 3 кошки, - разница не большая... - не смогла я его так оставить,взяла)))Были мысли от блох избавить и пристроить,но зверь оказался классным,да и привыкла я к нему, - будет теперь у меня 3 кошака)))
Вначале он жил у меня в клетке,так как накапала ему капель от блох,а мыть нельзя 3 дня после этого.Блох с него сыпало-оось...Ходили гулять на улицу как с собакой, - все свои дела кошачьи сделает и за мной бегает,ни на шаг не отойдёт.
Потом мы с мужем наконец-то его помыли, - боже...с него стала стекать реально кровавая вода...это даже пока ещё шампунем не обработали,просто водой шерсть смочили.Шея с головой стали ещё лысей,т.к. блошиные чёрные отходы смылись и светлая кожа стала ещё видней.Прям горлум из Властелина колец какой-то получился :lol:Хотя,когда мы его отмыли и он высох,он стал вполне даже очень симпатичным котом)))А сейчас и шерсть уже выросла,и ещё у него прикольные кисточки на ушках)))

Вот он :wink:

i-610.jpg


i-611.jpg


i-609.jpg
 
А выглядит вполне себе так прилично :) Ну с Кодом тебя! :lol: КрасавчеГ! :lol:
 
ЮНИ,Санечка, - спасибо :D )))
Котяра уже подрос,вполне себе обустроился у меня дома,построил кошек и считает себя главным)))Правда вот хорей побаивается пока.
 
31 августа,как и в прошлые года,мы отмечали с Гамаком лошадиный праздник.Приехала я на конюшню,правда,поздновато,но ничего, - всё,что планировала,успела :)
Напоила своих водой из ведра с серебряным колечком,потом начистила Гамака,вплела ей красные ленты в хвост и гриву,и пошли мы с ней гулять в поле,к речке.Забыла захватить фотик,но потом подумала,что это даже к лучшему,т.к. уже темнело и фотографий всё равно не получились бы,только бы мешался.Хотя пропали такие кадры..., - неожиданно в поле появилась кем-то нагло сброшенная куча мусора,Гамма,конечно,это оценила, - вся такая расфуфырилась, - глазюки,ноздри,ушки :wink:
Вышли за ворота и я подумала, - если кто увидит,то примет за безумных,наверное, - ну кто ж гуляет с лошадью с лентами в поле?!Ну и фиг с ними, - праздник у нас!Должен же быть у лошади хотя бы раз в год законный праздник!!! :roll:
Пошли мы на мост к речке, - в этот день лошадей было принято купать в реке,но погодка что-то совсем не для купания была...Дошли до моста,постояли на нём,посмотрели на воду и пошли обратно.В общем,хорошо прогулялись)))
Под конец сего торжества нашим ненаглядным были вручены тазики с вкусняшками :wink:

i-606.jpg


Вот эта фотка мне что-то очень понравилась,даже не стала её осветлять))

i-607.jpg


Поедание вкусностей))

i-608.jpg


А ещё мне стало интересно, - кто-нибудь ещё празднует лошадиный праздник,или я одна такая :lol: ?И как это у других проходит)))?
 
Вот решила фото зверушек выложить.

Белая хоречья мелочь...совсем уже не мелочь, - почти с папика вымахала :shock: ...Сонька смотрится клопом рядом с ними,зато по мозгам обходит их обоих :wink:

i-612.jpg


i-613.jpg


i-614.jpg


С папиком Кокосом

i-619.jpg


i-620.jpg


Барсец...наглый)))

i-618.jpg


А это Барсик облюбовал тазик,оставленный мной на диване.Решил,что в нём очень даже и прикольно тусоваться.

i-615.jpg


i-616.jpg


i-617.jpg
 
Сверху