Гаммачок-кабачок и Лёлик-патисончик))...Wind of change

Ир,не расстраивайся :wink: , - репку залечите,а то,что крысит в деннике..., - я Гамму за просто "крысы" в деннике не ругаю,просто не обращаю внимания...,она раньше вообще считала,что денник это её святая территория и вход только по приглашениям,которых не дождёшься :lol: , - угощения отбирались наглым образом,гладить вообще запрещено,и после нескольких визитов с угощением,с пустыми руками в денник не пускала.Ущипнуть конюха во время уборки святое дело было...Вот такие действия со стороны лошади надо исключить,а просто крысы можно и простить, - пусть это будет единственное,чем лошадь может показать своё неудовольствие от вторжения в её дом.
Хотя в НХ и такие моменты исключают,т.к. в этой системе лошадь воспитывается так,чтобы она была полностью безопасна для человека.Тут уж решать самому владельцу,что он конкретно хочет)))
 
Крысы - это наше ФСЕ!) Жаль, Ира, Вы Зайца моего не видели - вот где крыс-то хватало и в деннике, и на улице)) Ругать за них - ну так, ругалась, потому что иногда бесить начинало))) А вот теперь - куда-то они делись и "злая лошадь" делается только на заказ в основном)))
 
Ах, если б только крысы....((( Из рук башку вырывает, в мойку заходить не хочет, сегодня коваля довел до матерных слов...Miracle очень даже имею возможность вашего Зайца помсотреть - в одной конюшне стоим))), только вмдно мы с вами не пересекаемся во времени и как зовут Зайца, так сказать, по паспорту не знаю.)))
 
Анири написал(а):
Miracle очень даже имею возможность вашего Зайца помсотреть - в одной конюшне стоим))), только вмдно мы с вами не пересекаемся во времени и как зовут Зайца, так сказать, по паспорту не знаю.)))

Ира, боюсь, что не стоим мы вместе))) У нас на конюшне Ирин нету))
 
Наташ, читаю, вникаю, только ему ведь 14 лет уже и чего он только в жизни не видел....Все равно буду стараться, В конце концов еще так мало времени он у меня.
 
Ира - и еще раз влезу. Моему 15 лет стукнет в январе, выкупила из проката 3 года назад, почти всю жизнь был там по сути. Все приходит со временем)) Не спешите, не злитесь - и все придет)) было бы желание!)
 
Про мостик мне сказали (когда я там первый раз "плыла") с круглыми глазами, что это первый раз и никогда такого вообще не было! :lol: На вопрос обхода сия чуда тоже был получен ответ, что где-то очень далеко, но там неизвестно что и вообще туда не нужно ходить, да и не знаем собственно Хде оно вообще такое может быть.. :lol:

2Наталия
Дама-то у меня способная, это точно! Да вот только исключительно все по желанию делает, своему! И фиг переубедишь, т.б., что это можно делать только "по-хорошему" и только уговорами, да убеждениями. Чуть силу применишь, даже намекнешь - крындец. "Конец света, меня убивают, пошли все лесом вообще ничего делать не буду". Глаза выпучивает, чайник вертикально верх и полный отказ вообще что-либо делать :( Вот так и "маемся".

Тут она у меня отказалась вечером на улицу выходить. Увидела темный проем вкопалась и все - "Туда?! Только через мой труп!" И как обычно начала сразу осаживать. Я её развернула в осаживании, как раз попом к выходу и усиливая команду "Назад", мы так из конюшни и вышли :lol: . Кобыль оказалась на улице, офигела откровенно.. и опустив чайник поплелась за мной на поле ))

2Ирина
Привет! еще много полезного у Сары на сайте (http://www.babyhorse.ru/) и в дневнике (http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=8323) по воспитанию. Не совсем НХ, но именно воспитание :)
Ух, мне, по сравнению с моей крысильдой, Ворон кажется верхом спокойствия, невозмутимости. Моя в деннике таааак крысится, что кажется - подойди, обглодает до последней косточки. И уже очень давно. А если еще и в кормушке лежит, то совсем все пропало - отберут изверги последнее, надо срочно защищать. Но, слава богу, дальше крыс ничего не заходит - можно и ходить, и хоть залитьпод ней, и за хвост подергать :D
 
Кать,у моей тоже бывает, - если что не "по-ейному" настроению,то начинает *овниться и прикидываться тупой, - мол,я этого не знаю,не умею.Слава богу,такое редко бывает)))
А то,что твоя крысюха,это да-а...,когда ест ещё и ногой топает)))
 
Девочки, спасибо вам большое за позитивный настрой, а то я ж все думаю, что только я такая неумеха...На других посмотришь - все тип-топ, но это наверно только внешне, а так....Завтра поеду к нему, посмотрим...
 
Miracle, а у вас есть Дневник? Там может описан ваш опыт? Блин, я прям теряюсь иногда, а спросить не у кого..
 
Анири написал(а):
Miracle, а у вас есть Дневник? Там может описан ваш опыт? Блин, я прям теряюсь иногда, а спросить не у кого..

Ирин, спрашивайте на конюшне.У Натальи(хозяйки Риги), в том числе - всегда расскажет-подскажет. У неё огромный опыт в "приручении". У вас еще не запущено ничего, т.ч. не расстраивайтесь. :)
Думаю, здесь только одно - зверь сильный и крупный. И когда его начали выделять и обихаживать, он это понял и.. стал качать права, чтоли :))
Ничего страшного - ввести в работу побольше и в конце -концов показать, кто в доме хозяин. :)

//Хм.. мне даже не верится, что такой плюшевый зверек, как Ворон, стал права качать :shock: :roll:
 
Привет наташ!Помниш меня я гулевера брала в аренду маша меня зовут!Дневник классный мне очень понравился!Гулю продали уже? :(
 
Привет,Маш!
Да,помню тебя))Гульку продали ещё летом, - у него всё хорошо,он в надёжных руках :wink:)))
 
Наташ, привет! Что-то ты совсем ничего не пишешь...((( Захожу каждый день...и начего...((( Как встретили первый снег? У меня вроде налаживаеться мой роман с Воронюхой. Ревности пошли, крыски на соседей, если внимания обращаю. А тут в субботу дала поездить девочке. Он честно откатал. Два дня после этого не смогла к нему приехать, так в понедельник он меня ТАК встретил! Крыса в деннике, стоит задом, на развязке порвал недоуздок... - не тронь меня и все - мама моя! До слез довел. Я прям навзрыд разревелась, а этот ..... губой своей по плечу меня шлепает, головку опустил, глазки виноватые, бровки домиком...И после этого прям зайчик второй день! Вот это мачо! Сначала чуть не убил, потом любовь...Хожу по струнке....)))
 
Его купила та девушка которая на фотографиях???жаль что я поздно увидела обьевление :( Как вам на новом месте???Как там Гаммачка поживает?Наташ а ты мне можеш сказать по какой причине его стали продавать? :D
 
Да,Ирин,пишу в последнее время мало в дневник...
Первый снег я встретила в дороге, - ездили в деревню в Ярославской области.По дороге обратно я встретила просто огромную кучу первого снега)), - заснеженные поля,деревья,...дорога.Поля и деревья были,конечно,красивы,а вот дорога меня не порадовала, -видимость никакая,под колёсами снежная чача,по которой машину водит.Насмешила меня моя машинка, - заехали на заправку,а у неё вся мордочка в снегу,только фары чистые и противотуманки чуть виднеются...Потом стало чего-то жалко её))Отсгребли от снега,поехали дальше.А вот что делала Гамак в это время для меня загадка)))
Поехала к ней на след. день, - поехали в поля с Наташей и Лю.Снег там ещё лежал,Гамку он явно радовал, - кобыль была весела и баловалась,я чуть не улетела в этот первый снег,что бывает в принципе редко.
Маша, - Нет,не та девушка его купила.
На новом месте нам нравится,Гамак в порядке)))А о причине продажи Гулливера я писала уже давно, - не подходили они друг другу с хозяйкой.
 
А мы к вам все- таки встаем:)
Так что в вашем полку попокатателей скоро прибудет!
 
:hop:
Ура! Даешь попокатательную компанию большую и дружную! Типа лозунг :flag:
Вот придет Наташа и расскажет как мы стабунили наш детсад. Теперь будем работать над расширением табуна. В количественном смысле. Потому как в качественном - уже надо думать в обратном направлении :roll:
 
Taliya написал(а):
:hop:
Ура! Даешь попокатательную компанию большую и дружную! Типа лозунг :flag:

Да- да- да!

Попокатательство рулит! :lol: :lol: :lol: :lol:

Наташ, мы на 10 договорились. Если у Феди ничего не сорвется, прибудем именно в этот день.

Натали-Я, сорри за оффтоп. но я прям не могла удержаться....
 
Сверху