Гастрит + проблемы с желчными протоками?

Lara08 написал(а):
Эээ, клинический это отдельно? Просто еще не совсем разбираюсь что, куда и где, тем более, что большинство анализов делают в человеческой лаборатории и не всегда тогда, когда срочно надо или просто есть время пересечься.
Биохимию точно буду переделывать. После праздников ближе к концу месяца или до 23 февраля, как сложится.

Да, так и называется Общий клинический Анализ (ОКА) или Общий Анализ Крови (ОАК). Это эритроциты, лейкоциты, тромбоциты и всякие разные их параметры. Только вряд ли вам в человеческой лаборатории их сделают... Не знаю как биохимия, а в ОКА точно лабораторные приборы должны быть откалиброваны под конкретный вид животного, иначе очень вероятна ошибка.

На химию проверить могу, а вот на растительные яды - на что проверять?

Я бы сначала в наличии анемии убедилась :roll: Ибо совсем не факт.
 
чтобы не плодить новую тему-задам вопрос сюда.
1) жеребец, точно гастритник, но вроде как была стадия ремиссии, начал поправляться, набирать мышечную массу. По показаниям пришлось давать сироп "Чистое дыхание", который на эфирных маслах и весьма ядреный(я, тоже гастритник, когда попробовала его-гастрит дал о себе знать довольно быстро и пришлось выпить антациды, но я его пробовала не в составе каши...). на всякий случай стала давать ему минимальную дозировку омепразола-10 капсул в день. но начала подтекать водичка после кала( И кал стал чуть более жидкий чем был. Попутно ели еще карбоцистеин и кленбутерол... Сейчас вроде лучше стало(после курса сиропа Чистое дыхание прошло дней 10). Ест лактобифадол.
2) Кобыла. Сидит сейчас на преднизолоне, прошло 2,5 недели-половина курса. Омепразол нам врач сказал по 10 капсул в день есть+пробиотик.(первые 5 дней курса преднизолона кололи еще и антибиотик-кобактан). Недавно начала "вода" подтекать сильно. Кобыла просто стоит-а вода периодически. Ест лактобифадол.

О чем говорит жидкость в кале? Что можно подавать, чтобы облегчить состояние?
 
Кмк, жидкость в кале - это кишечная микрофлора нарушена. У кобылы это скорей всего реакция на антибиотик. Можно попробовать Yea Sacc подавать (дрожжи). Или лактобифадол на Ветом заменить. (или и то, и другое :))
 
+1 к Sare, дисбактериоз толстого кишечника.
Решения:
Yea Sacc Dodson&Horrell
Protexine Gut Balancer
Pro-Bio Equimins
Hefekultur St. Hippolyt
Digest или Vitaflor 365 Cavalor
 
Ага, спасибо)
А не может ли дисбактериоз быть вызван повышенной кислотностью желудка(это дает преднизолон), и в таком случае кроме пробиотика следует увеличить дозу омепразола? и как это узнать....

А какой пробиотик лучше? на что смотреть вообще при выборе пробиотика?
Тот же ветом-их же несколько разных-какой выбрать?


Еще у эквиминза есть такой http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?lang=rus&id=7964
весьма экономный вариант-его кто-нибудь использовал? Был эффект?

Pro-Bio Equimins смущает наличием кучи всего кроме пробиотика, нам это не нужно...
Yea Sacc интересный вариант, и экономный.. Но пока нет денег чтобы его купить...
 
Моргана написал(а):
Ага, спасибо)
А не может ли дисбактериоз быть вызван повышенной кислотностью желудка(это дает преднизолон), и в таком случае кроме пробиотика следует увеличить дозу омепразола? и как это узнать....

Нууу... если что-то в итоге перестало перевариваться в тонком желудке и попало в толстый... в таком случае я б наоборот убрала омепразол :roll:
 
Ну, я тут(иди в соседней теме) читала что на лошадь дозировка 100 капсул в день.. Тогда наши 10 я даже не знаю, дают ли хоть какой эффект.. не модет быть такого, что преднизолон учеличивает кислотность больше, чем ее снижает эта доза омепразола? Тогда желудочный сок не нейтрализуется, и в кишечник попадает кислая среда, что губит бактерии, не может быть такого?
Хотя она на утро ест корм для гастритников..(ЕРС)
Наверно тогда куплю пока Ветом, только какой? Я когда-то выбирала и покупала своим Ветом 2, но не помню почему. Если не поможет Ветом-буду думать о более дорогостоящих...
 
Насколько я разобралась, Ветом работает в более высоких отделах ЖКТ. В толстой кишке нужны именно дрожжевые культуры. Если смущает цена добавок, то попробуйте лучше пивные дрожжи. А в перечисленных добавках содержатся каким-то специальным образом высушенные хлебные дрожжи. Эквиминзовский вариант, найденный Вами, тоже их содержит.

Кстати, хотелось бы разобраться, как они высушены? Ибо вот в это "специальное" верится не сильно. Наверняка, есть более дешевые аналоги в РФ, только мы не знаем. Или знаем?
 
С Ветомами там все сложно :) Там каждый - для своей части ЖКТ, но давать их надо по очереди, если по науке... Я б с дрожжей начала.

Тогда желудочный сок не нейтрализуется, и в кишечник попадает кислая среда

Не, это вряд ли. Сама по себе кислота из желудка нейтрализуется уже в тонком кишечнике желчью.
 
Ага, теперь начинаю что-то понимать, спасибо)
Fibre Digester, Equimins а вот такой пробиотик никто не пробовал?
Природные высокопрочные дрожжи Saccharomyces Cerivisae. Fibre Digester используется для стабилизации работы кишечника и значительно улучшают переваривание волокон в задней кишке. Содержит 1 млрд КОЕ / г (колониеобразующих единиц на грамм) из Saccharomyces Cerivisae.


А где-нибудь есть расписанные схемы применения ветома? Сколько про него читаю-нигде нет четких схем(

А всякие бифидум СХЖ, зоонорм-это совсем не то?
 
Fibre Digester, Equimins а вот такой пробиотик никто не пробовал?

Собственно да, тоже дрожжи.

Про Ветом спроси у Ани Б-Ветер, она производителя пытала в свое время :)

По поводу язвы-гастрита - читала, что при легкой степени язвы очень хорошо действует сок алоэ вера. Правда, его надо по 100-200 мл 3-4 раза в день, а это довольно накладно... :roll: Но он не влияет на кислотность ЖКТ в отличие от антацидов и блокаторов кислоты. Коней, подверженных гастритам, рекомендуют профилактически всегда на нем держать :roll:
 
Прокушали месяц эквиминзовский пробиотик, съели как то очень быстро, боюсь конюхи перепутали и давали его два раза в день, вместо одного. Прошли симптомы в течение недели, но после отмены почти сразу вернулись.(у жеребцов нет, у кобылы только, сейчас уже не на преднизолоне)
Думаю все таки и ветом продавать, вдруг поможет...
А вот эта подкормка это то что нужно?
http://reiterwahl.de/page.php?ID=70&tmpID=2233



*вроде, тоже самое: http://www.loesdau.de/Loesdaus-Pferdefi ... ellwechsel тут есть пдф с подробной информацией
 
Моргана написал(а):
А вот эта подкормка это то что нужно?
http://reiterwahl.de/page.php?ID=70&tmpID=2233



*вроде, тоже самое: http://www.loesdau.de/Loesdaus-Pferdefi ... ellwechsel тут есть пдф с подробной информацией

Да, еще у Додсона такая есть. Ну и..
http://vita-k.su/2012031942/yea-sacc.html

:))

В принципе, дрожжевые культуры не заселяют кишечник. Пока они там есть - они просто что-то там помогают. Когда нет - не помогают. Поэтому логично, что при отмене все вернулось на круги своя (разве что довольно долго давать)
 
опять 25 кг!!! они издеваются)
мб бесполезно, но задам вопрос, никто не хочет вместе купить эту подкормку?) ее и лошади надо 10 грамм в день?
Тогда, получается, ей пожизненно жить на этой подкормке? Как нормализовать работу кишечника, чтобы в итоге оно само работало?
 
Знаешь, я вот читала мнение американских ветврачей, что некоторые лошади, которые с детства питались не совсем правильно (читай - большим количеством концентратов), имеют уже необратимые изменения в микрофлоре ЖКТ (что меня сильно расстроило).
 
Sara написал(а):
Знаешь, я вот читала мнение американских ветврачей, что некоторые лошади, которые с детства питались не совсем правильно (читай - большим количеством концентратов), имеют уже необратимые изменения в микрофлоре ЖКТ (что меня сильно расстроило).
(((( печально, тогда действительно можно покупать эти 25 кг,только думаю что срок хранения не такой большой. Если по 10 грамм в день давать, то это почти на 2 года...
 
Продадите здесь потом. Узнайте цену за кг. Если она гуманная, то я бы 2-3 кг точно взяла.
 
Появился еще вопрос по пооду гастрита, он в ремиссии, но все же. Лето. Мухи, комары. Нам когда то помогал хорошо чеснок внутрь-действительно меньше кусали. По скольку на репелленты аллергия, да и на 24 часа репеллент еще найти надо, вспомнила про чеснок. Можно ли?
 
Сверху