Гастрит + проблемы с желчными протоками?

Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Хрустальная, респект за очень четкую логику и понятную "практику" !

Хрустальная написал(а):
сомневались в эффективности применения гомеопатии, но все сошлись во мнении, что хуже не будет.
Прокололи по схеме, предложенной на их сайте, на удивление помогло, но не через месяц, а при повторном курсе.
вот это важно! И важно, чтобы мои "сметчицы" ( :P ) не просто услышали, но и согласились с тем, что даже микродозы способны существенно влиять на общий физиологический баланс.
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Свет, конечно способны! Гомеопатия вроде как и основана на микродозах!!
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Да не за что )))

По кормам, что бы от меня не сбежал коновод, я предварительно смешиваю в кормовых бочках Визен Кобс и Проковаль в пропорции 3:2.
В день лошадь получает 1,5 кг. этой смеси (в сухом виде), 600 - 700 гр. льняного жмыха (тоже в сухом виде), и мюсли - 1,2 - 1,4 - все разделенное на три кормления.
Проковаль применяем именно для снижения белка в рационе, (биохимия показала что при использовании кормов Марштал, белок в верхних границах нормы) а так же поддержания массы (лошадь тракен, вес держит так себе).
Ну и он ей он нравится )))
Пажитник покупаю Гран-при фасовка по 1 кг. и грамм 30 - 40 запариваем ежедневно с льняным жмыхом. Банка уходит где-то за месяц, первое время давали достаточно часто, сейчас раз в три - четыре месяца.
Мэш около 1 кг. в кормление, но три раза в неделю, остальные дни морковка с Базисом.
Про морковку - если мне не изменяет память, вроде с симпозиума и вынесли... нужно мне еще посмотреть, освежить...

При выборе мюслей одним из критериев было их постоянное наличие, Марштал пока оправдывает ожидания.

И что бы не быть голословной пара фото: сразу после лечения и февраль этого года.
 

Вложения

  • g0YHLH0aCV4.jpg
    g0YHLH0aCV4.jpg
    47,2 KB · Просмотры: 1.028
  • Фото023.jpg
    Фото023.jpg
    97 KB · Просмотры: 1.043
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Да уж, эффект налицо!!! :)

А видео не открывается :(
Потом тоже вывешу фотки, попугать общественность .. Прошлые, к счастью (ТТТ)..
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Arado написал(а):
Хрустальная, спасибо за полезную информацию к размышлению!
А как Ваша лошадь перенесла гастроскопию? Вернее, период голодания?

Марин, а наш поголодал то всего восемь или даже может 6-7 часов, и вуаля, на следующий день почти нон-стоп зевота и еще дня три тоже было заметно, я прям поразилась насколько резко среагировал(((( Так что ему гастроскопию только по ОЧЕНЬ нужным показаниям.... А до этого ВООБЩЕ все отлично было, просто супер как хорошо!
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Ань, а зачем он голодал? Я тоже боюсь првокации..
Но Оля (врач из Отрады) сказала, что ей хватит 6 часов.. В общем я решилась и даже маску купила..
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

закончили с Любчиком курс:
Омез, суточная доза давалась утром. На 15-й день приема омеза добавили карсил (6 таблеток - 2 раза в день).
После окончания курса омеза с карсилом перевела на Gastro Shield
http://prokoni-shop.ru/catalog/ukhod-i- ... 2kg-90012/
и Cleanser http://prokoni-shop.ru/catalog/ukhod-i- ... -1l-89867/
Лактобифадол по графику.
Рацион: сено, трава, МЭШи.
Прикуски, зевоты, отрыжки нет.

РЕЗУЛЬТАТЫ БИОХИМИИ КРОВИ
Билирубин общий 42
прямой 13 мкмол/л
непрямой -
Тимоловая проба 1,5 ед
АЛТ 0,11 мкмоль/л (U|L)
АСТ 1,57 мкмоль/л (U|L)
Мочевина 6,6 ммоль/л
Азот мочевины 3.1
Креатинин 91 ммоль/л
Глюкоза 4,9 ммоль/л
Амилаза 20 г/ч,л
Общий белок 57 г/л
Щелочн. фосфотаза 2020
Калий 3,7
Натрий 132


РЕЗУЛЬТАТЫ ОБЩЕГО АНАЛИЗА КРОВИ
Гемоглобин 154 г/л
Лейкоциты 9,5 *109
СОЭ 27 мм/ч
Эритроциты 7,8 *1012
ФОРМУЛА:
Базофилы %
Эозинофилы 1 %
Нейтрофилы:
палочкоядерные 3 %
сегментоядерные 40 %
Лимфоциты 54 %
Моноциты 2 %
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Вчера кстати прочитала в кнгижке про конячью медицину, что сахароза в моче может косвенно указывать на язву желудка.

В норме сахар в тонком кишечнике расщепляется на молекулы глюкозы и фруктозы, и в таком виде всасывается в кровь. Но если в желудке есть повреждения стенки, молекула сахарозы "просачивается" через них целиком и выводится с мочей.
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Sara написал(а):
Вчера кстати прочитала в кнгижке про конячью медицину, что сахароза в моче может косвенно указывать на язву желудка.

В норме сахар в тонком кишечнике расщепляется на молекулы глюкозы и фруктозы, и в таком виде всасывается в кровь. Но если в желудке есть повреждения стенки, молекула сахарозы "просачивается" через них целиком и выводится с мочей.
интересная мыслЯ...хотя не совсем понятен сам механизм выведения.
Мы завтра сдаем кал на анализ. Может и мочу еще сдать? :?:
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Свет, если они делают именно сахарозу в моче, то сдай, почему нет. Просто то что я встречала обычно в анализах как "сахар" - имелась в виду глюкоза.
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Возвращаюсь к теме.
фиаско у нас ... :(
Зевоты нет. Прикуска вернулась. Всю последнюю ночь прикусывал. Утром приехал ветеринар - на начало осеннего обострения.
Конь "сидит" на диете: трава, сено, МЭШи (специально для него разработаны и сделаны); курсами Гастрошилд, Серинити, расторопша, Cleanser.
Ситуация лучше, но все равно не то.

Хрустальная написал(а):
При выборе мюслей одним из критериев было их постоянное наличие, Марштал пока оправдывает ожидания
Хрустальная, какие именно маршталовские мюсли Вы брали?

Хрустальная написал(а):
Со стереотипным поведением решили попробовать гомеопатию от Хелвет – Фоспасим, хотя многие, в том числе врачи, сомневались в эффективности применения гомеопатии, но все сошлись во мнении, что хуже не будет.
Прокололи по схеме, предложенной на их сайте, на удивление помогло, но не через месяц, а при повторном курсе.
Хрустальная, в чем в Вашем случае проявилось "помогло"?

А если на недели три посадить коня на мезим форте?
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Света, попробуй абпразол купить. Нам очень помог.
Прям по почте приходит, правда мне долго шло, они в Россию через Румынию отправляют, но пришло!
Это омепразол и пробиотик.

http://www.abler.com/gastric-ulcer-trea ... azole-plus

Однако, не уверена, что это поможет от прикуски. Если лошадка уже закрепила себе эту привычку - ведь они ловят кайф при этом - то уже сложно будет избавиться..
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Света, у вас нет пукания с фонтанами жидкими?
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Arado написал(а):
Однако, не уверена, что это поможет от прикуски. Если лошадка уже закрепила себе эту привычку - ведь они ловят кайф при этом - то уже сложно будет избавиться..
понимаешь, Маринка, я абсолютно уверена, что прикуска в нашем случае - не привычка, а симптом если не боли, то точно дискомфорта. Ведь бывают периоды, и очень длительные, когда он не прикусывает. Т.е. если бы это были просто привычка и кайф, то прикуска была бы постоянной. А для Любчика прикуска - явное избавление от чего-то внутри неприятного.

Arado написал(а):
Это омепразол и пробиотик.
http://www.abler.com/gastric-ulcer-trea ... azole-plus
спасибо))) щаз почитаю.

Zlyuka написал(а):
Света, у вас нет пукания с фонтанами жидкими?
Не, Слава Богу, такого нет. Перестальтика нормальная, какашки нормальной консистенции и в обычном количестве.
Единственное, что иногда напрягает, так это постав - иногда Любар подводит ноги под себя. В моем понимании, это дополнительное доказательство именно внутреннего дискомфорта. Но боли там нет. Если бы была боль, - не спал бы (сразу скажу, что с копытами там тоже все ок).
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Arado написал(а):
Света, попробуй абпразол купить.
Это омепразол и пробиотик.
http://www.abler.com/gastric-ulcer-trea ... azole-plus
Марина, млин... "что-то с памятью моей стало.." (с) Ты же о нем писала!
Знаешь, сейчас хочу обойтись без омепразола и его маргиналов. Думаю, проблема где-то ближе, ну вот прям перед носом. Может повышенная кислотность? Сегодня за час до еды (до МЭШа) я дала Colease Colic Liquid. После МЭШа прикуски не было. Т.е. явный результат антацидных составляющих Colease Colic Liquid.
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Ы... Так омепразол же кислотность и снижает? В чём идея?
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

Зой, омепразол снижает кислотность в т.ч.
 
Re: Гастрит с повышенной кислотностью

таки поясню: показания к применению омепразола, согласно инструкции: "Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, пептическая язва (язва желудка, кишки или пищевода, развившаяся вследствие разрушающего действия желудочного сока на слизистую), вызванная Helicobacterpylori (микроорганизмами, которые при определенных условиях могут вызвать гастрит или рецидивирующую /периодически повторяющуюся/ язву желудка), рефлюксэзофагит (воспаление пищевода, обусловленное забрасыванием желудочного содержимого в пищевод), синдром Золлингера-Эллисона (сочетание язвы желудка и доброкачественной опухоли поджелудочной железы)".
А у нас, мне кажется, язв нет.
Есть внешние и внутренние провокаторы, которые каким-то, пока непонятным для меня образом, активизируют "бешенство" желудочного сока.
Вчера таким "провокатором" были яблоки от моих гостей. Во всяком случае, я так думаю.
 
Сверху