Где в СПБ можно серьезно заняться КС?

Vladdd написал(а):
В общем, я, так понял замечательных прыжков мы не увидим….. Хорошо, что 90% писавших согласились, что ВЕ это труд,… поэтому предлагаю закрыть тему и приглашаю всех на соревнования, кто смотреть на 140, а кто прыгать 100.
ну как же не увидим? Вот крыса пишет про 1м, на неё вся надежда. :D :lol:
 
Чёртик написал(а):
Не, про самовозов и пр. всё понятно :) По приколу можно вообще много глупостей наделать :)
Не, глупости по-нашему - это не так. Это вот так :)
i-13.jpg


или вот так

i-14.jpg


Зеленых прошу особенно не переживать, надо знать размер и способности нижней кобылы, и вообще, наши лошади излишней замученностью не отличаются, уж спортивное поголовье по крайней мере.
 
Это Вы серьезно? Простите, а можно пару имен спортсменов, которые своей ездой демонстрируют "красоту и грамотность"? Я, конечно, имею в виду не 2-3 "серьезных" питерских всадников, а нас, простых смертных...

Ну, не стоит так категорично :wink:
По-моему осень красиво едут Горшкова, Пригожина, из Дубков девочка не-помню-как-зовут, ещё кто-то мне нравился- что-то с памятью моей стало :wink: Уровень любителей постепенно повышается, и это заметно :wink: И повышается не по скорости прохождения и срезанию углов, а именно по стилю :wink:
 
Дай Бог, я этого пока, к сожалению, не вижу. Хотя, с названными Вами персонажами я на стартах почему-то не пересекаюсь...
 
Дай Бог, я этого пока, к сожалению, не вижу. Хотя, с названными Вами персонажами я на стартах почему-то не пересекаюсь...

Все перечисленные- это 100-110, и стартуют в основном на севере... По моим воспоминаниям, во всяком случае :)
И меня можно на "ты", я вполне молода ещё :)
 
А мы, наоборот, на юге. В основном, у Найденышева, в КСК Ю.Русаковой и иже с ними.

И я, кстати, еще тоже ничего... пока... в плане возраста, я имею в виду... :wink:
 
После сегодняшнего занятия в Спартаке, я понял что имела ввиду krisa, она прыгала связки, 5-6 препятствий максимум, высота которых не превышает 50 см. 4 из препятствия - это креставины, а 2 чухонцы. Даже незнаю что теперь и думать? где заниматься? Мустанг vs Спартак, в Спартаке конечно хорошо, там конкур действительно есть, но Наталья Леонидовна практически не останавливается на таких моментах, как управление, равновесие чисто при езде, сразу после разминки на огороженном платсу идут прыжки на поле, в то время как в Мустанге научат виртуозно держаться при рыси и галопе и доведут до 3 разряда спокойно. чесно я даже не ожидал, что поеду связки, но вроде ничо проехал. Что то мне кажется что в Спартаке форсированные тренеровки, с одной стороны да, прыжковый опыт со схемами сразу пойдёт, но с другой стороны надо учиться не спеша, ну это мне так кажется, а что вы можете сказать по этому поводу? Впринципе за сегоднюшнюю тренеровку плохго сказать ничего не могу, только положительные эмоции! :D
ЗЫ: Сегодня ездил на ПОДАРКЕ, что то он показался мне маленьким для моего росто в 196 см. :oops: Поехал на препятствие высотой всего в 30 см на рыси, а этот ПОДАРОК прыгнул его так, как будто метр прыгал, с запасом взял, я чуть с непревычки не вылетел нафиг, но всё таки удержался. Уроки в Генетике не прошли даром. 8)
 
-=SPIRIT=- написал(а):
с одной стороны да, прыжковый опыт со схемами сразу пойдёт, но с другой стороны надо учиться не спеша, ну это мне так кажется, а что вы можете сказать по этому поводу?
По личному опыту скажу, что лучше сначала отработать посадку и средства управления, а потом уже прыгать и все такое. Сама сейчас расплачиваюсь за нетерпеливость. Т.к. уже вроде просто по кругу не солидно ездить, а с посадкой некоторые проблемы есть, которые на элементах особо не поисправляешь, т.к. внимание приковано к последним. :roll:
 
А где вы там были?

Да практически везде :wink:
Даже спустились вниз, посмотреть на смену.... Только мы с Тиной ушли быстро, за нами коневоз приехал :wink:
А я ещё и швейцаром для вас поработала :wink:
 
Чёртик написал(а):
А где вы там были?

Да практически везде :wink:
Даже спустились вниз, посмотреть на смену.... Только мы с Тиной ушли быстро, за нами коневоз приехал :wink:
А я ещё и швейцаром для вас поработала :wink:
Это где? в упор не помню, до трены или после?
 
Чёртик написал(а):
Это где? в упор не помню, до трены или после?

Непосредственно при вашем появлении :wink: Девушка с лихорадочно блестящими глазами рядом с горой шмоток- это я :wink:
На старой конюшне чтоли? или когда мы стояли с Дергачёвой разговаривали ещё не переодевшись? или когда ездили по огорженному платсу? как вы выглядели?
 
Неудели я такая маленькая и незаметная? :lol: :lol:
Я вас к Наталье вниз отправила :wink:
 
Чёртик написал(а):
Неудели я такая маленькая и незаметная? :lol: :lol:
Я вас к Наталье вниз отправила :wink:
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :D вспомнил вспомнил. :oops: Ну и как?
 
К вопросу о спортсменах, "демонстрирующих красоту и грамотность".....
Мне очень нравится, как едет Люба Вихрова. ИМХО красиво, грамотно, вдумчиво. Наслаждаюсь просто :roll:
Люба Доманчук на маршруте мне тоже нравится - грамотно и красиво.
Наша Аня Рейзис тоже нравится, как едет - красиво и грамотно.
 
Tina написал(а):
К вопросу о спортсменах, "демонстрирующих красоту и грамотность".....
Мне очень нравится, как едет Люба Вихрова. ИМХО красиво, грамотно, вдумчиво. Наслаждаюсь просто :roll:
Люба Доманчук на маршруте мне тоже нравится - грамотно и красиво.
Наша Аня Рейзис тоже нравится, как едет - красиво и грамотно.
А сколько времени они там уже занимаются?
 
Ну Люба Доманчук лет с 3х точно, у ее мамы свою конюшня, Крек называется.
 
Сверху