Где в СПБ можно серьезно заняться КС?

Народ, что ж вам так этот метр-то дался? Я, конечно, целиком и полностью согласна с тем, что конный спорт - это годы напряженного труда. И что ОСМЫСЛЕННО проехать метровый маршрут (в смысле, не с выпученными от ужаса глазами и лишь бы быстрее на ту сторону) может только достаточно опытный всадник. Но тут, вроде про спорт никто и не говорил. А на подготовленном самовозе метр сигануть - много ума не надо, если человек не отваливается. На метре ж даже корпусом можно особо не работать. Мы в прошлом году к моей кобыле за два дня пристегнули ребенка, у которого прыжкового опыта месяца два было где-то по 60-80, они раз дома маршрут проехали с четкой установкой рукой-ногой не трогать, только барьер показываать, а на следующий день в Ольгино проехали 105. Хотя выглядело это устрашающе :)

i-3.jpg
 
А почему на фотке у всадника голова так назад запракидывается, как будто конь с места выжил 100 км/ч ? :)
 
Полагаю, потому что всаднику, вернее всаднице, 10 лет, а еще потому что она третий раз в жизни сидит на этой лошади, и вообще прыгала в жизни раз-два и обчелся. :wink:
 
Хе, а с виду приличные соревнования, всё красиво оформлено, кто ж её допустил? неувязочка. :lol:
 
Народ, что ж вам так этот метр-то дался?

Да мы тут вообще так... "тряпки жжём, смеёмся"(с) :wink:

что ОСМЫСЛЕННО проехать метровый маршрут (в смысле, не с выпученными от ужаса глазами и лишь бы быстрее на ту сторону) может только достаточно опытный всадник. Но тут, вроде про спорт никто и не говорил.

Перечитай первые посты :) Там речь шла как раз таки о спорте :wink: Это потом нас на хи-хи срубило :wink:

Мы в прошлом году к моей кобыле за два дня пристегнули ребенка,

Чиста интересно- а нафига? :wink: :lol: В роли кобылы- Пассия?

Не, про самовозов и пр. всё понятно :) По приколу можно вообще много глупостей наделать :) Только, за редким исключением, не у нас :wink:
 
Spirit, это и были вполне приличные соревнования. А по каким параметрам ее должны были не допустить?
Чертик, да кобыла Пассия. Зачем? Ну, во-первых, хотели ребенка вывезти на последний старт в сезоне и первый в ее жизни. Во-вторых, хотели посмотреть, что кобыль скажет про младенца. Она более чем оправдала (при ее-то темпераменте!)

Но песня-то была не об этом, а о том, что лох, пристегнутый к опытной лошади метр едет без проблем.
 
Да я верю, что умная опытная лошадь через этот несчастный метр всадника перенесет, и он, возможно, даже не отстегнется. Но вот что нормальный вменяемый тренер поставит чайнику столько, в это верится с трудом.
 
Talechka_ написал(а):
Spirit, это и были вполне приличные соревнования. А по каким параметрам ее должны были не допустить?
Ну кажется вот по этим:
Talechka_ написал(а):
потому что всаднику, вернее всаднице, 10 лет, а еще потому что она третий раз в жизни сидит на этой лошади, и вообще прыгала в жизни раз-два и обчелся.
 
ovk написал(а):
Talechka_ написал(а):
А что, 100 см - это какая-то заветная цифра :?: :?: :?:
канечна, это как-никак норматив 3-го разряда :wink:
Мелочь, а приятно :p

:lol:

Spirit, а Вы правила федерации читали? Что не так-то? Есть правило, что человек имеет право участвовать в соревнованиях только если он прыгал по жизни Х раз, из них Y на данной лошади?
 
Ну если читать правила федерации, сразу появляются вопросы другого плана - о том, с какого возраста дети должны допускаться к соревнованиями на лошадях (в смысле - не на специальные соревнования на пони). Но это так, к слову :D
 
Talechka_ написал(а):
ovk написал(а):
Talechka_ написал(а):
А что, 100 см - это какая-то заветная цифра :?: :?: :?:
канечна, это как-никак норматив 3-го разряда :wink:
Мелочь, а приятно :p

:lol:

Spirit, а Вы правила федерации читали? Что не так-то? Есть правило, что человек имеет право участвовать в соревнованиях только если он прыгал по жизни Х раз, из них Y на данной лошади?
А вот здесь уже встает вопрос. Мне всегда казалось, что КС это элегантный и красивый спорт. И если человек прыгал всего 1.5 раза о какой красоте, граммотности и т.д. можно говорить?
 
Амазонка 1 написал(а):
А вот здесь уже встает вопрос. Мне всегда казалось, что КС это элегантный и красивый спорт. И если человек прыгал всего 1.5 раза о какой красоте, граммотности и т.д. можно говорить?
ну тут вроде как вопрос не о элегантности. а просто о том, что ребенок захотел на соревнования, и кобылу захотели проверить. Совпадение желания и возможностей - вот и фсе!!!
пуская дите порадуется, что жалко что ли? на разряд же она не наехала?!
 
возвращаясь к вопросу в теме...

Прочитав все 8 страниц диалогов, вдруг снова мельком взглянула на тему, а ведь это был вопрос "Где в СПБ можно серьезно заняться КС?" - ответ после прочтенных восьми страниц текста и нуля процентов информации становится очевиден: негде.
Вобщем тоже шутка, конечно :lol: . Только грустная :cry:
 
DVC да ну почему не где-то? Старты постоянно проводятся, как любительские, так и проффесиональные, народу все больше участвует. Видимо занимаются где-то...

Вот только они не пишут посты, что за два занятия стали прыгать маршруты по метру...
 
В общем, я, так понял замечательных прыжков мы не увидим….. Хорошо, что 90% писавших согласились, что ВЕ это труд,… поэтому предлагаю закрыть тему и приглашаю всех на соревнования, кто смотреть на 140, а кто прыгать 100.
 
А может она думала что прыгает метр!
Например когда я впервые прыгнула целых 20 см, я думала что это как минимум 60 см. :lol:
Очень высоко казалось, так что ну совсем немного преувеличила (раза этак в 3), со всеми бывает.
А так много где занимаются серьезно, надо просто везде пробовать, смотреть :wink: и делать выводы.
 
Амазонка 1 написал(а):
А вот здесь уже встает вопрос. Мне всегда казалось, что КС это элегантный и красивый спорт. И если человек прыгал всего 1.5 раза о какой красоте, граммотности и т.д. можно говорить?
Это Вы серьезно? Простите, а можно пару имен спортсменов, которые своей ездой демонстрируют "красоту и грамотность"? Я, конечно, имею в виду не 2-3 "серьезных" питерских всадников, а нас, простых смертных... :wink:

iren написал(а):
Ну если читать правила федерации, сразу появляются вопросы другого плана - о том, с какого возраста дети должны допускаться к соревнованиями на лошадях (в смысле - не на специальные соревнования на пони). Но это так, к слову :D
Как ни странно, допускают, тот случай бы не единичным и наш ребенок не единственным. Почему-то на это правило судьи не особенно обращают внимание.
 
Сверху