General и CO

Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Прикольненько вы поездили!!!Когда же я уже с вами съезжу?!После работы уже поздно,а выходные беру на прыжковые дни :roll: .

Нашла тут на Проконях стишок старый.Взгрустнулось.
Вот,скопировала.Автор Эдуард Асадов.

Пусть будет посвящено нашей Дуси :cry: .

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!(с)
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Фотографии очень красивые! Дразнитесь вы! а мне(ла я думаю не только мне завтра ЕГЭ писать!!! а тут такие фотки :lol: )


Прочитала стих... Очень тронул :cry: :cry:
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Генерал и Козыч 8)
i-3667.jpg

i-3668.jpg

i-3669.jpg

i-3670.jpg

i-3671.jpg

i-3672.jpg
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Вчерашние прыжки)
Хапира
i-3674.jpg

i-3675.jpg

i-3676.jpg

i-3677.jpg

i-3678.jpg

i-3680.jpg

i-3681.jpg

i-3682.jpg

i-3683.jpg

Светик и Пашка
i-3700.jpg

i-3691.jpg

i-3692.jpg

i-3693.jpg

i-3694.jpg

i-3695.jpg

i-3696.jpg

i-3697.jpg

i-3698.jpg

i-3699.jpg

i-3684.jpg

i-3685.jpg

i-3686.jpg

i-3687.jpg

i-3688.jpg

i-3689.jpg

i-3690.jpg

Янка и Рася
i-3711.jpg

i-3712.jpg

i-3713.jpg

i-3714.jpg

i-3715.jpg

i-3716.jpg

i-3717.jpg

i-3701.jpg

i-3703.jpg

i-3704.jpg

i-3705.jpg

i-3706.jpg

i-3707.jpg

i-3708.jpg

i-3709.jpg

i-3710.jpg

Одуванчики))
i-3719.jpg

Ольга и Сима
i-3720.jpg

i-3721.jpg

Я и Сима
i-3722.jpg

i-3723.jpg

i-3724.jpg

i-3725.jpg

i-3726.jpg

i-3727.jpg

Самая смешная фотка..у меня в полёте слетела кепка....а симе это явно не нравится :lol:
i-3728.jpg

i-3729.jpg

i-3730.jpg
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Народ!!! А чего никто не пишет? Новостей никаких нет...., дневник запустили!!!
Если никто не будет ничего писать, то тогда я хочу поздравить Ольгу на Козе с первым местом, Яну на рассвете с выполнением норматива 3 разряда и Кучеряжку на Рассвете с двумя третьими местами!!! Надеюсь, что ничего не перепутала :roll:
Ну и в целом поздравить всех выступавших за КСК Гелиос (главное не победа, главное участие!!!) :D
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

И я присоединяюсь к Поздравлению! :aplod: Вот только жалко посмотреть никого не смогла. Ольга, выкладывай видео скорей. :hop:
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

По просьбе трудящихся пишу отчёт о соревнованиях.
Маршрут в Фаворите,как всегда,поставили"вертлявый",а высоту "честную".
С самого утра по конюшне,как обычно,была беготня и сборы.Товарищи на машинах собирали коллектив по Калужскому шоссе и потом люди маленькими зевающими стайками вываливались из машин во двор.Чистили и собирали лошадей в дорогу,спортсмены одевались.Без дела не остался никто.Потом кто-то крикнул:"Коневоз", и суета усилилась.Кто-то заводил лошадей,кто-то собирал чомбуры,таскал сёдла,уздечки,вещи...Потом быстро решили кто с кем едет и двинулись в Фаворит.Там разместили лошадей,ходили учили маршрут...
Хотелось бы выразить особую благодарность Яненой маме-тёте Лили!Она как всегда порадовала нас своими беляшами с мясом,бутербродами с колбасой и сыром и горячем кофе в термосе.Повторюсь ещё раз:её можно по праву считать нашей общей гелиосной мамой.Надеюсь Яна не обидется,что её мама стала нашей общей кормилицей :D .
Потом был старт.Мане на Символике довелось прыгать первой.Это она сама себе и накаркала.Как гласит народная мудрость:чего боишься,того не миновать.А именно этого она и боялась!Когда Сима начала прыгать все смотрели на неё открыв рот.Такая маленькая компактная игрушечная лошадка лепила ТАКИЕ прыжки с запасом,что не оставила равнодушным никого из зрителей!!!Ну и Маня соответственно тоже,проехав девятое препятствие.Досадно,конечно,все удивились,но это всё наш опыт.Зато они с Символикойвсем показали на что способны вместе!!!
Геля на Борисполе прекрасно начала маршрут,но они с конём разошлись во мнениях в самом конце,чем шокировали всех нас.К счастью Геля упала не серьёзно и это далеко не последний их старт,так что они ещё всем покажут на что способны.А пока им есть над чем работать!Красиво ехал и Серёга на Борисполе.Они оба молодцы!!!Только вот им защитали сбитую жердь,а она упала уже после того,как конь приземлился и делал второй темп галопа :roll: .Надо бы посмотреть запись,у кого она есть.Ленка на Рассвете проехала ОЧЕНЬ красиво и заняла третье место и на метре и на 115 см!Стоит уже двигаться дальше и приносить 2 и 1 место!И Яна молодец!Собрала все силы в кулак,Рассвета туда же и чётко выполнила норматив третьего разряда.С чем её и поздравляю!!!!!Наташа на Леди Люкс тоже молодец.Старалась изо всех сил,но сил этих немного не хватило,чтобы занять призовое место.Всё ещё впереди.Как и у меня с Пафосом,снятых за три неповиновения лошади :( .
Как проехала Оля на Козе я даже не хочу описывать ибо не хватит слов описать неописуемое :D .Во сказала :oops: :lol: .В общем кто не рискует,тот не пьёт шампанское!Оля рискнула на перепрыжке и Коза не подвела свою маму.Сделала всё честно и правильно.Смотрите видео.Оля ехала пред последняя и когда она выехала с боевого поля и объявили,что её результат пока лучший,то ни у кого уже не было сомнений в том,что победа за нами!!!
Ура КСК"Гелиос",ты лучший!!!
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Светик ты умница!!!Суперский отчёт))))
Все молодцы были в этот день. Ведь главное не победа, а участие 8) так что для себя мы все победители, ведь с каждым разом добиваемся всё больше!!!
А тёте Лиле отдельное спасибо, она у нас самый позитивный человечек на соревнованиях, наша кормилица и хороший помошник во всём!!!!
Так что все мы молдцы, а Ольга и Кучеряшка просто супер-молодцы 8) 8) 8)
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Ещё хотелось бы услышать рассказы девчёнок об их выступлении.Потому что я описала картину в общих чертах.

А пока продолжу свой рассказ о 31 мае 2008 года.
Когда меня сняли с маршрута,то,казалось,жизнь на этом кончена :cry: .Я поехала в лес шагать коня,Дима пошёл со мной.Не скрою,обидно было до слёз.Причём обидно не столько за себя,сколько за Олю,которая потратила столько сил,времени и нервов на наши тренировки.Ведь дома конь не отказывался и прыгал 120 и даже 130 см :shock: .А тут испугался метра...Когда вернулась,то Янина мама сразу вручила мне беляш и чашку с горячим кофе,а заодно и утешения в придачу :) .Девчонки и Дима-коновод тоже поддержали.Большое им всем спасибо.Оле в глаза смотреть было стыдно,но пришлось.И вопреки всем моим страхам меня никто не пытался убить и съесть :lol: ...

Дома,замыв и расставив лошадей по денникам,мы ещё немного посидели в комнате,отдохнули и начали разъезжаться по домам.Мы с Димой и Олей решили заскочить на нашу старую конюшню и посмотреть,на то что от неё осталось.

Приехали к конюшне и увидели,что вся территория заросла борщевиком.Заехали на плац и оставили там машину.К нашему удивлению левады остались на месте,практически,не тронутыми.Старые сани стоят всё там же.Биседки уже нет,забора,огорождающего сено от плаца нет.Остался забор,который был там,где делали шпрингартен.Мы вошли в страшные тёмные холодные развалины,которые раньше были нашим тёплым уютным,полным гостей,домом.Вот то место,где была наша комната.Глядя на голые чёрные стены и мусор на полу видишь светлую комнату.Вот Кучеряжка несётся с помытой,подареной ей на день рождения чашкой.Вот люди.Им весело.Они вместе.Они пьют чай.И снова пустые чёрные стены...
Вот наш аммуничник.Заходим внутрь.Наши контейнеры для сёдел на месте.Висит старая попона.На полу тряпки.Душой видишь сёдла,уздечки,свет и тепло,чувствуешь запах промазаной кожи.Глаза показывают разруху и ещё то,что теперь в этой комнате живут бомжи.К счастью,новых хозяев не оказалось дома.
Идём дальше по проходу конюшни.Здесь стояла Лора,тут Хрюша,там Позолота,Рассвет...Захожу на место,где раньше был денник Пафоса...Кругом мусор.Темно,страшно и холодно.Я ничего не узнаю.Неужели здесь жили мы?Неужели это наши уютные стены так угрожающе давят своей холодностью и темнотой?
Оля идёт вперёд и я не хочу отставать от неё ни на шаг.Заходим налево в какой-то закуток и не сразу доходит то,что тут была наша мойка...Вижу светлый солнечный летний день.Мы с Пафосом переехали в Гелиос.И первое с чем мы столкнулись-это мойка.Какое счастье,что тут есть мойка!Конь с дороги и ещё боится туда заходить.Оля помогает мне завести его внутрь и замывает ноги.Мы ещё не знакомы с ней,но она уже не равнодушна.Уже помогает.Вода освежающей струёй смывает с коня пот и память о прошлом нашем месте жительства...Солнышко играет на окне...
И снова чёрные страшные стены.
Мойки больше нет.Ничего больше нет в этом здании...Оцениваем с Олей то,что рязиновые коврики с пола очень пригодятся на новом месте и идём в манеж.Сразу и не определишь,где он начинается.Ноги нащупали порожек-это вход.Глаза увидели перекладины.Каждая выбоена на бетоне знакома.Как мы боялись удариться о них!И опять в голове всплывают образы.Вот смена весело чешет рысью.Даша на Димоне,Марина на Винтеке,Кучеряшка на Аргоне...Вот мы прыгаем.Смеёмся.Едем каруселью.По маленькому кругу шагом,по большому рысью.Много всадников,маленький манеж,но никто не кому не мешает.И опять темнота...
Из места,где раньше был овёс выскочила ОГРОМНАЯ страшная крыса.Теперь это её владение!Она делит его с бомжами.Кому помешали благородные лошади?Что теперь будут помнить наши стены?
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Свет, как ты душевно описала поездку в старый Гелиос, прям за душу зацепило.... Но сравнив все описанное с новым Гелиосом я поняла, что все становится лучше и лучше!!! И грустить перехотелось!!!
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

МышАнь,ты абсолютно права!!!Теперь условия стали лучше и люди приехали душевные.Один Серёга с Гелей и Наташкой чего стоят :lol: :lol: :lol: !Всё меняется к лучшему и то,что когда-то казалось трагедией на самом деле оказалось переменой к лучшему.И в коллективе и в помещении :wink: !
Просто меня тоже очень тронула наша поездочка в старую конюшню.Был вечер,темнело и не верилось,что это страшное здание и был наш дом :? !
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Да, история про старый Гелисо затронула до слёз....столько воспоминаний...мы тоже туда ездили но только давно с Алёной....и тоже вечером..рассматривали эти развалины, грустно и страшно. А когда едешь мимо кажется, что всё также тепло и хорошо, как было раньше...

Про мои впечатления о соревнованиях. Что сказать, Светик права, я сама накаркала...так как было у меня такое предчувствие с момента приезда в Фаворит. Маршруты поменяли местами, вместо 115, первым оказался метр..поэтому сразу я почувствовала что что-то не так. На разминке я вообще не могла собраться....Сим пугалась колонок, листочков...я вечно совалась вперёд..сидела как крючок и не могла расслабиться. Только под конец уже собрала мозги в кучу. Потом сходили на парад, на ктором Сима пытались слегка побить ве лошадки...но всё обошлось :lol: Опять разминка..и вот тот самый момент, старт первого участника. Меня вызвали и я поехала..страха не было и вроде всё пошло хорошо..хотя мне казалось что я ехала отвратительно...а вот насчёт проезда, я его не забыла даже..просто препятствия не счтала и решила, что следующее 10..вот и поехала..хорошо Серёга Головатюк мне сказала что я проехала 9ое :lol: Развернув кобылу на месте мы прыгнули и дальше допрыгали чисто. Кобыла молодец ей я очень довольна, а сама конечно лохушка....ну тяжело мне было ехать первой :oops: Так что выслушала много хорошего про свою блондинистую голову и пошла шагать....ну чтож всё бывает)))
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Оль вам котята не нужны с мамой кошкой :?: Мама ловит мышей, а у котят еще глаза не открылись. В приданое пакет корма. :lol:
 
Сверху