General и CO

Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Высота,конечно,стояла смешная,а маршрут наипростейший.Сложно было то,что последним препятствием на 100 и 110 см была система,после пролёта из брусьев и это были самые высокие препятствия.Т.е.лошадь уже устала,весь маршрут пройден и под конец такая сложность.Когда мы ехали в Амадей,то действительно ожидали увидеть клуб,типа Фаворита,а увидели скромную конюшенку,старый плац,плохой грунт и маленький манеж.Правда на территории было довольно уютно и нас быстро разместили.
Из минусов можно отметить то,что стартовые взносы из 800 руб.почему-то переросли в 1000(вроде не на аукцион ехали :lol: ).А судья хамила спортсменам и судила мягко говоря странно.Настя на Любителе забыла,где восьмое препятствие,проскочила его,потом быстро вспомнила,повернула коня и вписалась!Прыгнула и продолжила маршрут.Ей засчитали вольт,хотя никакого вольта не было.Когда подошли к судье,она сказала,что если не хотите вольт,то засчитаю,как закидку.Но и закидки НЕ БЫЛО!Когда ей предложили посмотреть видео,то она сказала,что у нас нет официального разрешения на съёмку и ничего смотреть она не будет!
Я на метре разрушила брусья на входе в систему,наворачивала вольты,пока собирали препятствие.Препятствие было собрано,девочка подняла знак о продолжении маршрута,я подняла коня в галоп и прыгнула систему,меня сняли за то,что не дождолась гонга.Я напрочь забыла,что его надо ждать,т.к.такого опыта у меня раньше не было и слышала я это давно.Сама виновата,в следующий раз буду читать правила внимательней.Потом,когда ехала 110 см,я отдала честь судье,она подняла колокольчик,я чуть не стартанула,но гонга не было.Она смотрела на меня типа:"Опять поскачешь или всё-таки дождёшься?"Так мы стояли и смотрели друг на друга около минуты.Я уже опустила руки на холку и расслабилась,просто сидела на коне и смотрела на неё,а она на меня.Потом она всё-таки дала гонг.Стало понятно,что судья уже имеет какое-то своё мнение о нашем клубе и не собирается его менять,даже если всадник покажет результат.После этого ехалось по маршруту с неприятным осадком,хотя не спорю,это меня чему-то научило.
Конечно,я стартую совсем недавно,обсуждать решение судей не в моих правилах,но,мне казалось,что любой судья в конном спорте должен быть справедлив и надеятся на луший результат всех спортсменов.По крайней мере так судила конкур мой самый первый тренер.И на предыдущих моих стартах в Южном,Орлово и Фаворите было именно так.
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Стало понятно,что судья уже имеет какое-то своё мнение о нашем клубе и не собирается его менять,даже если всадник покажет результат

По-моему у нее о всех клубох кроме Амадея было "свое мнение"... Это чисто мое мнение, просто со стороны так выглядело... Потому как 80, например, ты проехала очень хорошо(смотрелось красиво :wink: гармонично...)
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Я, как одна из стартующих и проехавших с хорошим временем и чисто, могу сказать только одно, нас засудили. Почти все девчонки нашей конюшни проехали чисто и быстро, но каким-то образом призовые места заняли десяти-тринадцатилетние девочки из АМАДЕЯ. Это не наезд на КСК, но учитывая все вышесказанное, создается ощущение, что это фальсификация.
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

фотки с соревнований в КСК Амадэй 03.08.08
маршрут 80 см .
Ленка и Рася
i-22.jpg

Светка и Пашка
i-23.jpg

i-24.jpg

Йа и Хрюн
i-27.jpg

Настюха и Любитель
i-31.jpg

маршрут 100 см.
Настюха и Любитель
i-37.jpg

Йа и Хрюна (на фотке видно как хвостом мы "сбили" 9-е препятствие)
i-44.jpg
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

продолжу сливать фотки
Военный совет
i-36.jpg

в Амадэевском манеже
i-46.jpg



В цэлом соревнования были очень даже не плохие ,грунт конечно был травмоопасный ,но все справились отлично опять-же учитывая обстановку.
во время первого маршрута дождя еше кстати не было ,однакоко этот недочет был исправлен во время двух последующих ,
вот кстати фотка где можно этот дождик увидеть
i-42.jpg

фотка кажется с последнего маршрута .
грустно было когда коневозка засела в грязи но что ни делается ,то к лучшему.
Эти соревнования для каждого из нас были поучительными и прибавили нам опыта , теперь можно зная все свои ошибки исправить их и уж на следуюшие соревнования (будем надеятся погода не подкачает) выступить еше лучше !
Спасибо всем кто был рядом , всем кто помогал в тот день , как морально так и физически.
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Йа и Хрюна
фотка на маршруте 80 см меня она порадовала Хрюн даже высоту по колено с запасом прыгает
i-28.jpg

на фоне манежа .
i-29.jpg

это если не ощибаюсь 110
i-40.jpg

просто прикольная фотка))
i-43.jpg

и снова фотка с 9-м препятствием
i-44.jpg

обидно было то что вроде (это сначала так думалось) зад лошади загрузила и поэтому сбила ,но позже посмотрев на фотку (стало еше больше обидно) поняла что хвост ,до этого про хвост еше говорила Ленка .
В конечном итоге получается что я и не при делах ,в плане сбитой жерди ,а касательно фотки видно даже как Хрюна хвостом её опутал и жердь уже во время прыжка сходит ,задние ноги на расстоянии 20-ти сантиметров от жерди .
еше на заметку , в дождик надо завязывать хвост!
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Выставляю фотки с последней прыжковой тренировки перед соревнованиями,т.е. в пятницу:

Маня на Символике
9248e7c31026.jpg

c062e75edf43.jpg

882d26f54bc0.jpg

88e02bdf1e17.jpg

4db28f969411.jpg

Ой,стра-а-а-ашно!!!!!
2645bb494701.jpg

Просто прикольная фотка))
e9895104ca3c.jpg

Танюха на Храбром
d899aca6284f.jpg

e6ef717090cc.jpg

6a5532126c03.jpg


Я на Джеке
09797087f095.jpg

837829cefd58.jpg

5fc14d69ed78.jpg

Здесь лица у нас одинаковые)))
ccbc97c681ec.jpg

964df5f42951.jpg

7574410c10e7.jpg

86e35d0393dd.jpg

965f2e2c436a.jpg


Настька на Любителе
d3e834d7fa9f.jpg


Маня на Беркуте
18bac8da9774.jpg

3ddeda3701dc.jpg

c9d4b6f0852f.jpg

891e5469a195.jpg

c01ac8a16e57.jpg

077261a441b7.jpg

8f15769e065e.jpg
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Ой,прикольные фотки!Маня с Симой,просто класс,особенно на фоне голубого неба!И я со своей сестрой-БлонДимкой есть :lol: !

Ещё я у Светы с магазина "Хвост и Грива" переписала стихи,может кто их и знает,но всё равно выложу сюда.Начнём с грустно.

***
Четыре копыта,облезлая шкура,
По грязной дороге плетётся понуро
Забытая думать о чём-то хорошем
Давно ко всему безразличная лошадь.

Она родилась жеребёнком беспечным,
Но скоро хомут опустился на плечи,
И кнут над спиною взмылся со свистом
Забылась лужайка в ромашках душистых.

Забылось дыхание матери рыжей,
Лишь месят копыта дорожную жижу,
И только сгибается всё тяжелее
Когда-то красивая гордая шея.

Четыре копыта,торчащие рёбра,
Скупится на ласку хозяин не добрый.
А жизнь повернуться могла по-другому,
Ведь где-то сверкают огни ипподрома!

Там тоже есть место обидам и бедам,
Но мчатся по гулким дорожкам к победам
Могучие кони,крылатые кони
И кутают их в золотые попоны.

Им,лучшим,награда и слава,но кто-то
Всегда занимается грязной работой,
Чтоб им предаваться прекрастному бегу
Тебя с позаранку впрягают в телегу.

И если до срока работа состарит,
Другого коня подберут на базаре.
Четыре копыта,клокастая грива
А время обманчиво не торопливо.

И сбросишь,достигнув однажды предела,
Как старую шерсть отболевшее тело.
Ругаясь,хомут рассупонит возница,
Но ты не услышишь,ты будешь резвиться

В лугах вознесённых над морем и сушей,
Где ждут волплощения вечные души
Опять жеребёнком промчаться по полю
Неся не людьми возвращёную волю-

Большие глаза и пушистая чёлка
Четыре копыта и хвостик метёлка!



А в это время на ипподроме.....

Бег иноходца.
Я скачу,но скачу иначе,
По камням,по лужам,по росе,
Бег мой назван иноходью,значит
По-другому,ни как все.

Мне набили раны на спине,
Я дрожу боками у воды,
Я согласен бегать в табуне,
Но не под седлом и без узды.

Мне сегодня предстоит бороться,
Скачки!Я сегодня фаворит!
Знаю,ставят все на иноходца,
Но не я,жокей на мне хрипит!

Он вонзает шпоры в рёбра мне
Зубы скалят первые ряды.
Я согласен бегать в табуне,
Но не под седлом и без узды.

Нет,не будут золотые горы,
Я последним цель пересеку
Я ему припомню эти шпоры,
Засбою,отстану на скаку.

Колокол,жокей мой на спине
Он смеется в предвкушеньи мзды.
Ах,как я бы бегал в табуне!
Но не под седлом и без узды!

Что со мной?Что делаю?Как смею?
Потокаю своему врагу!
Я собою просто не владею,
Я прийти не первым не могу!

Что же делать остаётся мне?
Выбросить жокея моего?
И бежать,как будто в табуне,
Под седлом,в узде,но без него!

Я пришёл,а он в хвосте плетётся
По камням по лужам по росе
Я впервые не был иноходцем!
Я стремился выиграть,как все!


Автор,написавший "Бег иноходца",по-моему не имел ни малейшего понятия об ипподромных испытаниях,но всё равно красиво!
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Продолжу.

Про текинцев.

Когда природа создала
В какой-то вдохновенный миг
Змеи,гепарда и орла
Единый сплав-Тогда возник
Текинец!

Ты,чей взор глубок,
Как будто помнит Митридата,
Чья шея-трепетный поток
Живого серебра и злата

Чей ровен шаг,слегка звеня
Камнями древнего убранства...
Коня!Пол царства за коня!
Но где достойные пол царства?!

Баллада об ахалтекинских лошадях.

Природа чудо сотворила,
Своё создание любя,
Как будто душу всю вложила
В ахалтекинского коня.

Какая стать,как нежна грива!
Быстрее ветра его бег,
Не полюбить такое диво
Не сможет просто человек!

Соловая,буланая,гнедая...
Каких мастей природа ей дала!
Она сама того не ожидая,
Живой шедевр на свет произвела.

Ни что она не упустила,
Продумав всё до мелочей!
И кровь горячую прилила,
Что жарче тысячи огней!

Природа скульптор!Ты была щедра,
Что дар бесценный людям оказала
И вот уже которые века,
Конь предан людям-жизнь так показала.

Выносливость и резвость скакуна
Известна с самых древних пор
А потому на скачках за коня
Не умолкает возбуждённый спор!

Старик-туркмен рассказывал мне быль
О жеребце по кличке Гарловач,
Который сокола опередил,
Дистанцию стрелой промчавшись в скачь.

Нет в мире,верьте,лошади иной
С ахалтекинской чтоб смогла сравниться!
Кто полюбил её,тот потерял покой
И даже этим может он гордиться!

Я верю в возрождение породы!
Ахалтекинской-древней на Земле,
Душой любуясь красотой природы
Отдайте дань природной красоте!
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Четыре копыта,облезлая шкура...
это стихи из "Волкодава" Марии Семеновой.

Автор,написавший "Бег иноходца",по-моему не имел ни малейшего понятия об ипподромных испытаниях
. Песня называется "Баллада об иноходце", автор - Владимир Высоцкий, и главное в этой балладе не точность деталей ипподромных скачек)
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Понятно :roll: .Я просто из чужой тетради переписала.Если разобраться в Иноходце,то полный бред,но всем ясно,что смысл не в тонкостях испытаний,а в чувствах животного.Да простят меня модераторы,я напишу ещё один стих в нашем дневнике.Опять же,автора не знаю :( .Просто в нём себя увидит любая женщина,которая занимается конным спортом и не только.

Женщинам посвящается.

Когда седлает женщина коня,
Она про печь и прялку забыват,
И мудрецом и воином бывает,
И не боится пули и огня.
Она встаёт к плечу плечём с мужчиной
В научном споре,в цифрах и в строках.
Ей всё подвластно-звёзды и глубины,
Она царит в актавах и в стихах,
Она в седле.Нет,не копьём бряцает,
А просто взгляд пронзителен и строг,
Но всё-равно история вплетает
Цветки ромашки в лавровый венок.
Ведь преклоняют рыцари колено
Наезднице,не белому коню,
Сиянье глаз имеет выше цену,
Чем гордый стан,закованый в броню.
Пускай докажет квантовость стихии,
Пускай напишет формулу зари,
Она всегда Мадонна и Мария,
А уж потом Складовская Кюри.
Пусть тешется,пусть радуется бою,
Пускай ведёт своим победам счёт,
Поплачет,посмеётся над собою
И пусть блинов годами не печёт.
"В чём здесь секрет?"-вы спросите меня,
Я вам отвечу,тайну открывая;
Когда седлает женщина коня
Она про печь и прялку забывает!



Всё,больше грузить не буду.
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Nyam4 написал(а):
Я, как одна из стартующих и проехавших с хорошим временем и чисто, могу сказать только одно, нас засудили. Почти все девчонки нашей конюшни проехали чисто и быстро, но каким-то образом призовые места заняли десяти-тринадцатилетние девочки из АМАДЕЯ. Это не наезд на КСК, но учитывая все вышесказанное, создается ощущение, что это фальсификация.
Почитала и стало обидно...
я из Амадея.
У меня тоже есть видео соревнований с секундомером... и мне не 10-13 лет. Мои секунды совпадают с названными судьями (специально только что проверила). Пока не вывесили тех.ы я их озвучу - 28+/- сотые - перепрыжка на метре и 48+/- сотые - на 80 см. Только если Вам добавляли по несколько секунд... Если кто не верит - могу вывесить куда-нибудь! Только напишите куда и как. Пы.Сы. может и у Вас есть видео, где время не совпадает с заявленным судьей?
За наш клуб вообще 10-13-ти летние не выступали, к сожалению. Самой младшей - 15 лет (могу соврать), но она снялась на обоих маршрутах.
Теперь меня можно закидать помидорами! (обидно - даже руки трясуться)...
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Холодная Весна,у нас помидорами в людей не кидаются :lol: !Не секрет,что из Амадея многие уехали сомневаясь в объективности судей.Но это не наша с вами забота.Мы собрались,выступили,показали себя,своих лошадей,посмотрели на уровень ребят из разных школ,на их лошадей.Как говорит наша Оля:"Соревнования-это экзамен.Итог о проделанной работе".Мы и наши тренеры увидели свои ошибки и поняли над чем работать к следующему старту.Меня лично нисколько не волнует результат ЭТИХ соревнований на бумажке.Даже если бы на этих стартах я получила разряд,то гордиться им было бы просто смешно!А решение судей остаётся на их совести :roll: .Будут ещё другие старты,куда вы поедете и докажете то,что выступаете не хуже,чем дома :wink: !
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

На самом деле, как указывалось выше, маршрут стоял наипростейший - с большими заездами: можно резать или наоборот, приводить лошадь в порядок, не очень высокий, не яркий. К тому же на своей территории прыгать всегда легче - лошади огрунтованы, каждый угол плаца изучен. Правда препятствия-щиты новые были, с ними мы заранее ознакомлены не были))
З.ы. очень мне Символика понравилась! Отметистая, яблочная, вычищенная!
А пони ваш (клубный) был?
Храбрый рысак? Очень на нашего Калибра похож был! Забавный))
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Холодная Весна написал(а):
З.ы. очень мне Символика понравилась! Отметистая, яблочная, вычищенная!
А пони ваш (клубный) был?
Храбрый рысак? Очень на нашего Калибра похож был! Забавный))
Отвечу по порядку, Символика у нас блондинка и звязда, правда есть еще одна звезда, но она на эти соревнования не приезжала.
Если я правильно понимаю про клубного пони (если это про Джека), то он на эти старты не приезжал, они с хозяйкой только начали прыгать, но думаю, что очень скоро они себя покажут во всей красе!
Ну и последний ответ: да, Храбрый у нас рысак, правда и все остальные, если не ошибаюсь, то и у остальных тоже рысаки пробегали :lol:
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Мышань, Холодная Весна наверно имела не нас Джеком,а понечку,который выступал там,соловый... :roll: Если про солового,то это не наш :wink:

И какая это у нас еще одна звязда есть???Какую из 40 ты имеешь в виду???)))
 
Сверху