General и CO

Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Я люблю свою лошадку!
Ей вколю лекарств побольше,
в деннике запру подольше,
чтоб стояла - отдыхала
и силенок не теряла.
Чтоб разочек в пятилетку
проскакала б я по метру,
заняла б седьмое место
из десятка вот таких же
как и я, хозяев смелых.

Это спорт - тут жертвы нужно.
И лошадка пусть потерпит.
Заживем мы с нею дружно
в нашем чудном КСК.
То-то будут достиженья,
в интернет-умах броженье,
разговоров на полгода!
А лошадке снова отдых
в деннике, а не в леваде.
Не дай бог растянет ножку,
выгул это баловство.

Чтобы в прыжке не подскользнулась,
ей прибью подков с шипами
подлиннее и побольше.
Ничего что больно ножки,
что отеки и наливы,
главное, оно красиво
и полезно!
дядя-коваль (ортопед наикрутейший)
говорит, что так и надо,
а иначе быть беде...

Ну и главная забота -
о прививках. Наш ветврач
ничего не забывает,
от всего нас прививает
(грипп, сибирка, лептоспиры) -
много есть угрозы в мире.

Купим лучшие вакцины, вколем
раз-два-три-четыре
и поставим в денничок
вырабатывать защиту.
Пусть себе внутри болеет
потихоньку, незаметно,
без клинической картины.
Раз не видно, значит нет.

Одна тетка в интернете
говорит, что им (лошадкам)
нужен выгул целый день,
беготня в полях по кочкам,
по грязи и под дождем.
И тогда лекарств не нужно,
ни подков и ни прививок
просто так здоровы будут.
я не верю в этот бред.

Вот ведь дура и лохушка!
Сразу видно - не спортсменка!
И не знет этот чайник
как лошадку содержать.

У моей то в холе, в неге
колики еженедельно,
правый глаз уж видит плохо
(это явно увеит).
На ночь каждый день бинтую
под компрессы наши ножки,
хруст, отеки беспокоят,
начинается артрит.

Из конюшни без попоны?
Да вы что, у нас бронхит!
Без сиропов и отваров,
без гормонов, все болит.
И работаем в манеже,
там зимой у нас +20,
а гулять, зачем оно?
Проживет и без левады.

Главное, соревнованья!
Состоятся через месяц,
супер-мега высота.
Хочет двигаться? В манеже
я продлю ей тренировку.
Часа мало? Будет два

Нужно ей создать условья
для спортивных достижений.
В нашем чудном КСК
нет левады, ну и ладно.
Главное, что есть манеж,
где мы можем много прыгать
Аж до метра (выше жестко).

Конный спорт для королей!!!
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Это кто сочинил?Невзоров ?

Кстати Димка-коновод уже и брусья прыгал 110(в ширину 115)!Мы ему решили какие-нибудь подкормочки подавать,ещё потренировать,подковать и на следующие соревнования вывести(значит коневоз надо на ещё одну голову побольше заказывать) :lol: :lol: :lol: !А мой Димка староват стал для таких прыжочков :lol: .
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Chastnica написал(а):
значит коневоз надо на ещё одну голову побольше заказывать :lol: :lol: :lol: !
Ой да ладно,он у нас компактный,поставим вдоль коневозки)))Хотя...

Chastnica написал(а):
А мой Димка староват стал для таких прыжочков :lol:
По моему ты недооцениваешь своего Димку,вот в большой спорт уже наверное не попадет :cry: ....а по любителям самое оно!!)) :lol: :lol: :lol:
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Да, ему над техникой поработать надо)) Ну и ежедневный треннинг)) Ему бы маршрутики походить, хотя бы 80=))... Ну я думаю с таким тренером как Ольга он быстро войдет в нужную форму и будет достойно представлять кск Гелиос на соревнованиях))
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Вместо отчёта.
Как же всё-таки хорошо летом!Работать конечно жарко,зато можно целый день шляться в купальниках,обливаться,мыть лошадей,загорать и купаться!!!Чем мы собственно сейчас и занимаемся!Ну и про работу,естественно,не забываем :D !
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Фотки со вторника,проходили с Джеком связку из трех препятствий 8)...мы только учимся))

7c05f2c26c60.jpg

a57634c4d900.jpg

760432464f73.jpg

f04e13ca2171.jpg

e68c9d89198d.jpg

3d683d3f04f5.jpg

95c9f9947c1e.jpg

3f13acd65b03.jpg

60a2757b1f7c.jpg


Пока все...
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

А сегодня Джек(моя олимпийская надежда) проехал по маршрутику из нескольких препятствий высотой до 70 см и видать он понял, что от него хотят ,шел на них незадумываясь и еще игрался после прыжков :D
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

День сегодняшний,вернее прошедший:порыгала Цитадель-девка умничка разобралась в двойной и в тройной системах и просто в связках.Шашлыки от Яшика,Кучеряшки и Алены оказались очень вкусными(при чем за что я люблю САМОХВАЛ-куриный шашлык дешевый 122 руб за кг и он качеством не портится за много лет,а вот свинной у них не вкусный)За прошедший день не было ничего веселого,так что присоединюсь к ПрикоЛись и выложу фотки тренировки со вторника.
Алена на браслете тире Осле
i-4223.jpg

i-4224.jpg

Димка на Бакарте(хотя я не знаю зачем ему прыгать на лошади ,если он научился проходить маршрут 110 и без оной,у меня даже есть запись как он прыгает брусья),а ее хозяйка Ленка исполняя обязанности коновода,разминает и учится прыгать по маленьким,хотя сегодня преодолела связку и шести препятствий высотой 80 см(при чем громко крича:"Оля ,что я тебе сделала плохого?"(фоток жалко нет,но мы исправимся :D )
i-4226.jpg

i-4225.jpg

Светик на Пафосе
i-4228.jpg

i-4227.jpg

i-4229.jpg

i-4230.jpg

Ленка с Янкой на Рассвете
i-4231.jpg

i-4232.jpg

i-4233.jpg

Я на Храбром
i-4234.jpg

i-4235.jpg

i-4237.jpg

i-4238.jpg

i-4239.jpg
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

а можно про ваш плац поспрашивать? Белый грунт, это, я так поинмаю кварцевый песок? Он сыпется просто поверх обычного?
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Да,шашлык вчера был замечательный!Спасибо девчёнкам,вкусно падают :D !
Глядя на фото себя и Пафоса почему-то вспомнился стих:
Мы не курим и не пьём,
Матом не ругаемся,
В конный спорт нас не возьмут,
Как мы не стараемся !
:lol:
К чему бы это?..
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Приезжали с подругой недавно, посмотрели вашу конюшню. Всё очень понравилось. Хорошие денники, плац и грунт вообще абалденный. Строительсво конюшни идёт довольно таки быстро. Понравились планы хорошие на будущее. Только у меня возник вопрос. Начали ли строить манеж? Если нет, то к какому месяцу его строят и планируют закончить?
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

А где все??? Где отчеты???

Напишу-ка я отчетик, как летели мы с Симом по грязи и лужам в припрыжку :lol:
Приехала я в воскресенье, добросовестно подвигала Симена, т.к. вроде она перед этим хромала и нагружать я ее не решилась. Затем поставив Симу в денник мы с Димой решили пойти погулять в поля пешком, ну я и решила взять с собой Симена в придачу, попасти, погулять и заодно возможно (так предполагалось изначально) искупать.... Но, не тут-то было. Дорожка к пруду оказалась одной большой лужей, Диме пришлось идти, а точнее даже красться босиком, поэтому мы решили срезать и пойти на другое поле.... Казалось бы, вот сейчас перейдем через вот эту большую лужу и дальше будет суха.... Как же... перешли, в этой чудо мега луже меня засосало в грязь где-то сантимертов на 20, тапочек остался где-то внутри лужи, а Сима меня благополучно вытащила дальше..., не барское это дело, понимаете ли, в лужах стоять! В общем, тапок пришлось из грязи выковыривать Димке, а мы уже нарезали круги, т.к. комары и мошки стали очень сильно нервировать Симена.... Тапочек был благополучно вытащен и мы поковыляли дальше, но дальше комаров, мошек и слепней становилось только больше и, если я еще это могла выдержать, то Симену этого было не объяснить, ей уже хотелось скокать куда подальше из этих полей, но мои желания с ней расходились.... сначала..... В общем, не дойдя совсем немного до конюшни, Сима вырвалась, но..... не убежала, а вкопалась в травку и продолжила кушать.... Поймались, пошли дальше.... Но дальше было хуже. Терпеж Симы закончился и она стала прыгать ко мне на ручки, шея была постоянно поднята и я поняла, что со мной рядом не маленький безобидный Сим, а просто монстрик на недоуздке, который очень хочет бежать... Я уже вроде и держала ее не за чомбур, а за недоузднок, но это не помогло. В какую-то минуту Симен решила бежать, чтобы то ни стало, сначала я ехала за ней, как на водных лыжах, метров 10, наверное ехала, может и побольше. Потом тапочки в очередной раз благополучно увязли в грязи и ноги просто выскользнули из них и я стала бежать.... Бежать двухметровыми шагами, как настроящий спортсмен.... Ведь чомбур на руке намотан и выбора нет... Спасибо Симе, что не решила пнуться в мою сторону, т.к. бежала я уже где-то в районе филейной части.... И о чудо, лейца размоталась, я по колено в луже, а Сима.... Сима метровыми прыжками через траву в поле исчезла (как горный козел) за горизонтом..... Я поняла, что она до конюшни доберется гораздо раньше меня и что торопиться мне уже не стоит... Позвонила Генералу, попросила встретить чудовище с красной дорожкой и .... пошла с Димой еще чуток погулять.... Буквально через 20 минут у меня на руке проявились покраснения, а сейчас.... сейчас я сижу с сине-зелено-красно-фиолетовым квадратом на правой руке, мизинец болит и не дает покоя, синяк светится на несколько метров вперед!!!
Но я не сдамся, я буду "мстить" :lol:
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Да ,МышАня,ты права отчетиков не хватает.
Что то как то времени нет. :(
Ну попробую настряпать,хотя это делает лучше Светик :)
Вчера уговорила меня Кучеряшка поехать в поля на другой стороне Калужки,большой компанией(Я на Козе,Димка на Браслете,Маринка на Олгыз,Ленка на Вожде,Настька на Разброде) собрались и помчались.Там конечно хорошо поля не заканчиваются,ехали мимо Рыжово,Рассказовки,были на границе Вороново.На полпути Браслет потелял подкову и Димке пришлось отправиться домой(правда Брас был очень против и долго сопротивлялся и всю дорогу оглушал ржанием).Ну а мы всей компанией отъездили без проишествий,перед въездом в Вороново перешли дорогу и вернулись домой знакомым путем.
А сегодня был прыжковый день(правда фоток мало,так как все фотографы были заняты
Я на Цитаделе
i-4251.jpg

i-4250.jpg

i-4249.jpg

Ленка на Рассвете
i-4252.jpg

i-4253.jpg

i-4254.jpg

Катюха на Княгине
i-4255.jpg

Я на Княгине
i-4256.jpg

i-4257.jpg
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

А ещё Оля скромничает и почему-то не написала,что на Козе она вчера сиганула 165 см,а учитывая то,что лошади толкаются ниже уровня,откуда идёт измерение высоты,из-за глубокого грунта,то можно смело сказать,что и все 170 см :shock: !

Я тоже хочу похвастаться(вначале не хотела).Мой личный рекорд высоты теперь 150 см!Сделала я его на Козе в чухонце!Когда Оля с вечера сказала,что прыгать мне завтра на Козе,я подумала,что она или шутит,или забудет или передумает(всё-таки сажать чайника на свою турнирную лошадь,да ещё и ни для кого не секрет,что Коз довольно серьёзная лошадь...).В любом случае,когда я это услышала у меня даже руки затряслись.Потом был вечер переживаний и почти бессонная ночь.Такие бывают у детей в предвкушении подарков перед Новым годом или у взрослых перед тем как они покупают лошадь или машину.В общем сладкие переживания перед чем-то грондиозным!Наверное я слишком впечатлительный человек :roll: .Отсидев на работе помчалась на конюшню,ещё переживая на тему"поеду ли я на Козе или всё-таки обойдётся" :lol: .Оля,увидев меня,заулыбалась и сказала седлать Козочку.Правда собирал мне её Димка-коновод,пока я собирала Оле Пафоса.Потом дрожащими руками я села на Козу и понеслась душа в рай!Кто-нибудь управлял истребителем с вертикальным взлётом сразу после окончания курсов вождения на жигулях?Если да,то он меня поймёт :lol: :lol: :lol: !Руль не там,где у Паши,тормоза нет,газ срабатывает там,где обычно у лошадей тормоз,с поворотами на больших скоростях вообще беда.В общем вспомнилось детство в прокате,когда садишься на большое сильное животное и не знаешь,что с ним делать.На разминке пришлось заново учится ездить верхом,причём с нуля(20 лет верховой езды коту под хвост).Процесс сложный,долгий,описывать не буду.Потом начались прыжочки.Сначало рядовые.Коза хороший учитель.Прыгнет только тогда,когда всё сделаешь правильно,а чисто прыгнет,если всё сделаешь на отлично!Только вот после препятствий сложно было привести её в чувства,т.к.с тормозами я немного не разобралась,а Коза заводится и начинает носиться!Так после очередного прыжка мой тормозной путь составил 3(!)круга галопа по периметру плаца.Коза летела сломя голову,я пыталась найти кнопочку "ТОРМОЗ",при этом бессильно крича чтобы все разошлись,т.к.ни тормозить,ни поворачивать не получалось :? ,а у бедной Оли хватило терпения продолжить тренировку :oops: :oops: :oops: .Кстати тормозить в огрождения плаца было страшно,т.к.Коз мог просто его перепрыгнуть.Потом,кое-как разобравшись с управлением я прыгнула 120,потом 130,потом 140,а потом,доверившись Оле и Козе,сиганула 150.Коза прыгнула спокойно и уверенно.Ощущения офигенные!Коз просто супер!!!Когда она шла на 130 и выше видно было,что игрушечки для неё кончились(она больше не прикалывалась надо мной,а честно работала).Ещё видно было,что ей действително нравится прыгать высоты.К маленьким метровым препятствиям она подходит не с такой радостью что ли ,как к большим.Потом я попрыгала маршрутик в котрый входил чухонец,брусья,2 системы и стенка.Какая там была высота не знаю.
После тренировочки опять напрашивается вывод:УЧИТЬСЯ УЧИТЬСЯ и ещё раз УЧИТЬСЯ!Великим спортсменом,наверное,уже не стану,а вот хоть разик достойно проехать конкур хотя бы 100,110 см ОЧЕНЬ хочется!
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

У меня есть немного фоток сегодняшних)) Выкладываю:

Яна на Рассвете
80424514bfd2.jpg


7e83c2372575.jpg


2c0286ba93fd.jpg


Таня на Храбром
aba47c4e191e.jpg


Настя на Любителе
54ad38846f42.jpg


fdf066ca1f99.jpg


81687c9b91ae.jpg


Лена на Вожде

90ca095696e3.jpg


5b71911461f3.jpg


c54c6854636a.jpg


263ac52a8e6c.jpg


d371323d305f.jpg


c1f33b2deaa8.jpg


Лена на Джеке
8cf73971f6dc.jpg


b97b1ea253fa.jpg


64832cf45c12.jpg


Вот :D Надеюсь с именами не напутала ничего :oops: ))
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Вот это да!!!))))Вроде все фотографы в отпуске/заняты/короче нету их на боевом поле,а фотки появляются :lol: :lol: :lol: Спасибо))
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Ленок вот и не говори фотографов не было ,а фотки есть :D
Кошмар паппараци везде :D :D :D
Ladybird спасибо за фотки.
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

фотки клёвые =)
оч нравяца ,хорошо сёдня попрыгали)
 
Сверху