General и CO

Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Вика,это Коза.
А Ритка могла бы и промолчать,так как знала
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

antilopka написал(а):
Угадайте, сколько стоит :roll:


читаю: не "стоИт", а "стОит". смотрю на фото и думаю - ЭТО БЕСЦЕННО! ))
она ж выше моего роста прыгнула!!!...

и только потом сообразила, что речь о высоте стоит...

КРАСОТУЛИНА!!!!!
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

:shock: лошадь-гигант, прыгает потрясно! а сколько она в холке?
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

general,ясно, нереально просто)).
Мышица_аа права, это бесценно)!
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Мышица_аа написал(а):
antilopka написал(а):
Угадайте, сколько стоит :roll:


читаю: не "стоИт", а "стОит". смотрю на фото и думаю - ЭТО БЕСЦЕННО! ))
она ж выше моего роста прыгнула!!!...

и только потом сообразила, что речь о высоте стоит...

КРАСОТУЛИНА!!!!!



аналогично :mrgreen:
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Мышица_аа написал(а):
antilopka написал(а):
Угадайте, сколько стоит :roll:


читаю: не "стоИт", а "стОит". смотрю на фото и думаю - ЭТО БЕСЦЕННО! ))
она ж выше моего роста прыгнула!!!...

и только потом сообразила, что речь о высоте стоит...

КРАСОТУЛИНА!!!!!



аналогично :mrgreen:
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Эту высоту она прыгнула сместа(я ей вовремя в ладошки похлопала...Если ее накажешь бичем-она пренципиально встанет..................во я думаю,что в следующий раз она уйдет из шпринта через вверх забора.......с приземлением минус 100 см.Самое веселое из шпринта мне понравлось ,это то , что когда я ей решила опустить все до сантимертров 80, она прицелилась на огрордную сенную веревку,увешанную флажками(135 см),и прыгнула ее и сказала ,что она выполнила свой долг.
Ну а так шпинт пошел хорошо:Барсетка -130
Гайка 145 -7 раз ОТИЧНО.....
Бахус 135 супер просто
Барсетка(4 года-130) без проблем
Гульшаят -тоже 130 ,с маленьими проблемами,которые решились
Хохля до 145 ,отлично
Милора отпрыгала свои 130,как к себе домой...единственное с первым препятствием прилось побороться...
Ну слава богу все поняли...Мы были промокшие до трусов...
Но день прошел очень удачно
ЛОШАДИ ПОЛНОСТЬЮ ОСОЗНАЛИ ШПРИНТ,но есть............некоторое НО................Что придумают наши клячки на следующий ШПРИНТ?????????????????????????????????????????????????????????????ъ
И так мы все порешили молодняк,который готовится к испытаниям прыгать каждую неделю,а всех остальных ,раз в две недели...............
И я уже боюсь мозгов своей лошади
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Огромное спасибо: Светлане Табашковой,Ольге Разуваевой, Алине Зориной,Елене Николаевне,и Катерине за поддержку в трудную минуту.....
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Что за ахтунг на улице?!!!
Работаем сегодня или где?

КыЛя, да, стерли, тень правда оставили =Р

Нет, ну все-таки,
КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ АХТУНГ?!!!
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Нас не пугает снег и ливень!
У нас конкур - нас нет счастливей!
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Сегодня Света с Барсеткой и Алина на Беруне,ездили во Всадницу на старты.
Поздравляю Свету со вторым местом в зачете для молодых лошадей.
Ура,Ура,Ура
Ну а так сегодняшний день для меня прошел золушкой....Постирала кучу недоуздков ,уздечки и вальтрапы...Все вошебной штукой под названием керхер.
А Валя с Натахой сами напишут о своих сегодняшних мучениях :)
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Мучения, хи-хи =)
Просто секс втроем.
Причем они оба (Жора и Оля) - меня =(
Еще и связали =(
Но в конце удалось получить удовольствие =)
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

От всей души поздравляю Светика с занявшим вторым местом на Барсетке!!!!УРА!Так держать,думаю это не предел,Наши чемпионы привезут и первые места!Ведь сколько труда было вложено Светой,и ещё поздравляю хозяйку Барсетки-Катюшку!!!Ура,УРА,УРА!!!
А как Алина отъездила?
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Свету с местом!!! ура!!!!

А я вчера ехала на конюшню в таком расслабленном состоянии после работы (пришлось вкалывать в воскр. :evil: ), думала отдохну такая, покатаю свою попу на любой черной лошади, получу кучу удовольствия :) Ничего не предвещало беды... Ага, Щас. Ольга нас сегодня отдрючила. После фразы "Наташка, на сегодняшнюю тренировку ты забыла про такую опцию, как стремена" я заподозрила неладное. Эх:) Огребла я по полной, исправления ошибок - самое тяжелое. Ноги, руки, плечи, голова (без мозгов).... Также мне досталась езда с хлыстиком за спиной (черт, я сегодня не могу опираться спиной на спинку кресла - видать, синячища будет, и руки болят, где хлыст на них давил).
Но я поняла много простых истин!!! Как поворачивать лошадь от внешнего повода (раньше всегда перекидывала руки через холку (а с хлыстиком так хрен сделаешь :roll: ) и как на строевой рыси правильно работать тазом... В общем, после тренировки пот тек в три ручья, но я была оч довольна, хоть и безмерна уставша... Спасибо Ольге!!!!!!!!!!!!!!! :kiss:
Люблю такие тренировки - оч плодотворно.
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Я у себя в дневе родила отчет...
Мега длинный, так что кому интересно - заходите, а тут свинячить не буду =)
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

kernelle написал(а):
Я у себя в дневе родила отчет...
Мега длинный, так что кому интересно - заходите, а тут свинячить не буду =)
Нет,нет, нет ,свинячь и тут :D
А на завтра............... стоят хитрые клавиши...бойтесь...чухонец -брусья- чухонец в один темп,а дальше чухонец и брусья два темпа.
Ну и так для разминки чухонец поставили :D :D :D
Гулька сеодня привезла очередное 0.5 мартини :D
Девушка второй раз на лошади(первый раз в поводу)
Сегодня отшагивая ее после нудной работы,оказалась на земле с мыслей в полете "земля,воздух,земля".Но гуля даже виновата не была ....просто резко убыстрила шаг... :D :D :D Живы все и здоровы....И хотят еще
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Ну, как знаити...
История подробная, для конников:

В общем, прихожу, захожу на плац поздороваться, на меня выскакивает Наташка с криком "ты еще успеешь уйти!!!"
Но я не успела =)
В общем, первым делом Оля связала мне за спиной руки за локти. Чтоб не лезла вперед.
Потом мы начали собираться на рыси. Без стремян.
Получалось так себе... Очень не хватало нам внимания.
Ну, думаю, сейчас Наташа закончит...
Наташа закончила, а вместе с ней и Оля отправилась разбирать Гульку, сказав мне пока прошагнуть и морально готовиться.
Я решила все воспринимать буквально, подождать Олю, и уж потом мы с ней!..
А Оли нет и нет :(
Я соскучилась и вапще. Решила пока еще раз поделать рысь.
То ли я отдохнула, но рысь на вольту удалась =) Сижу и думаю, может, глючит?.. Жора с опцщенным носом шел и толкался задом...
Поменяла направление. Все хорошо. Нет, точно глючит!
Сделаю, что ли, прибавку?.. Стало еще лучше. Жорка весь подобрался.
А Оли все нет.
Я решила, что не знаю, что еще делать на рыси, ибо если мы шли плохо, то только Оля, придя, нам это объяснит.
Пошла шагом. Жора голову не задирает. Странно. Пару раз проверил - может, уже дергать? Оказалось, что нет, и он без лишних слов продолжал спокойно расслабленно идти.
Поделала остановки - так себе... Надо над этим работать.
Пришла Оля.
- А ты, говорю, все пропустила!
- Что?
- Рысь хорошую.
- Покажи.
Я, есесно, боюсь облажаться, но нет - быстренько собрались, нам сказали хорошо.
- А теперь так же галопом.
Не дергая руками в шаг - и подъем направо. Руки не подбирала - обычно подбираю на галоп, - но пошел отлично! Толкался, все как надо! Я только в седле сидеть стараюсь, не прыгать. Не фонтан, но и не отстой.
- Остановка.
И мы остановились. Как шли галопом - так и встали. Сама в шоке!!!
Но понимаю - это только разминка. Ибо на плацу лежат две палки с тем расчетом, чтобы учиться заворачивать.
И вот мы идет - на первую из угла и сразу в другой угол на вторую. Поворачивать от внешнего, практически на внешнем постановлении.
И хорошо!!!
- А теперь заходим ездой налево, над палкой меняем ногу (читай: мою руку, внешней становится левая), проходим вторую палку, опять все меняем и снова уходим на первую.
с галопом налево было хуже. Он прилично поднимался, но сдаваться налево не хотел. То разносит, то на рысь. Надо и додержать, и вовремя дотолкнуть. К тому же поднимается через раз справа. Я делаю ему постановление, чтоб поднялся как надо, а надо-то при этом работать внешней. В общем, избрала такой путь: подъем с нормальным постановлением - и сразу перекладываем. в какой-то момент стало получаться, нас отправили на палки по программе, и он начал разносить.
- Не заходи! Крути там вольты, пока не почувствуешь, что лошадь в поводу.
А не так легко. То он прет направо, выверну внешнем - еле-еле успеваю дотолкнуть. Но получилась. Спокойно идем на палку, ногу, правда, не поменяли, но поменяли мою руку. Путь от первой палки до сторой кажется уже длииинным, и действиетнль на нее заходим без проблем. Первый раз сверула потом не туда - забыла, но потом лучше. Самое сложное - удержать на первой.
И так повторяем - на стенку - вольты, пока не придет в чувство - палка-палка. В чувство приходит все скорее. Наконец...
- ... постарайся теперь сразу успеть его подготовить...
... и я успела =)
Еще пару раз так прошли, после второй палки шаг+оглаживание, наконец, я даже перевела в шаг, не лезя... не лезучи... О! не валясь вперед плечами =)
Но, блин, и это не все =) Теперь покажите рысь =) И некоторое время рысь... Не сразу тоже вышло, я устала, работать руками сложнее, ногами тем паче.
И наконец - шааааг =) Отдаю повод, зверюшко никуда не ломится, спокойно расслабляемся =) Оба =)

И ВОТ ТОЛЬКО СЕЙЧАС ОЛЯ РАЗВЯЗАЛА МНЕ РУКИ!!!!!!!!

История сокращенная и несколько переработанная, для читателей ЖЖшечки:

Она связала мне за спиной руки...
Хлыст не взяла - сегодня мы обойдемся без него...
- Расслабься... Ты очень зажимаешься.
Я слушалась каждого ее слова.
Иногда было трудно... Но я научилась доверять ей.
- Двигайся плавнее...
Я стараюсь. Она опять недовольна...
Руки крепко стянуты. Я почти беспомощна...
- Работай поясницей.
Я устаю. Но нужно терпеть.
Становится все сложнее.
Прошу ее взять хлыст -
- Нет, сегодня ты все сделаешь сама.
Я смотрю в небо. Еле дышу.
И вот - финал. Апогей.
Она уходит переодеваться.
А мы с Жорой пока остаемся на плацу...
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

эй кроме меня сюда пишет кто-нить вапще или нет

мы преодолелеи хоть и не без труда 135
они казались не очень высокими

оля сколько было на без стремян?
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Валя, ты уже отписаться успела :)
Сегодня прыгали клавиши, все хорошо. Тренер вроде довольна, а я почему-то чувствую себя имбицилом... :shock:
 
Сверху