General и CO

Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Саша, в этом бизнесе главное - начать!
Я же с Жоркой 3 месяца.
А теперь пойди вспомни, какая я была 3 месяца назад.
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Блин как тяжело без инета... :( :( :(
А сделать тобещали только к 15 июню :( :( :(
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

kernelle написал(а):
Саша, в этом бизнесе главное - начать!
Я же с Жоркой 3 месяца.
А теперь пойди вспомни, какая я была 3 месяца назад.



А ты вспомни, какая я была полгода назад :(
И метра я не боялась. А теперь боюсь.
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Сегодня дляменя и Ирки( Милоры) был день путешественников..
Нас понесло в далекие дали...Так же открыли купательный сезон.
Думаю подробный отчет состряпает Ирка и выложит фотки.
Азавтра шпринт..Интерсно смогу ли я бегать после сегодняшнего???
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

i-5066.jpg

i-5068.jpg

i-5069.jpg

i-5073.jpg

i-5070.jpg

i-5071.jpg

i-5072.jpg

i-5074.jpg

i-5075.jpg

i-5076.jpg

i-5077.jpg

i-5078.jpg

i-5079.jpg

i-5080.jpg

i-5081.jpg

i-5082.jpg

i-5083.jpg

i-5084.jpg

i-5085.jpg

i-5086.jpg
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

ГДЕ КУПАТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН?!!!
Я хосу поплавать верхом!!
Уже лет десять голубая мечта =)
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Последняя картинка - супер =)
И еще где у Коз уши торчком =)
Жалко, что против солнца.

А вы прямо в одежде?
Что это за речко?
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Отчет вчерашнего дня
Вчера мы с Ольгой решили поехать в поля разведать дорогу! В общем доехали до Воскресенска куда изначально держали путь...Но потом нас понесло дальше решили уж если поехали , то до конца! Значит едем шаг рысь все отлично... Проезжаем перовое огромное поле за ним второе и понеслась... в итоге мы проехали 5 огромных полей ... Но мы доехали до речки :D И чудненько открыли купательный сезон! :D Залезли мы значит в водичку Милора сначала не поняла зачем ее туда привели,но потом чудная Коз показала Милоре что нужно делать... И тут понеслось в итоге Я и Ольга были полностью мокрые...Но мне повезло намного больше Меня поливала водой только одна лошадь,а вот Ольге досталась с двух сторон :D Дорога домой была очень трудной для меня и для Милки ,а вот Козе и Ольге было по бантику ... Я Сильно утомилась и хотела на полевой посадке на рыси хоть как-то отдохнуть,но мне Милки грамотно объяснила что ей тяжко нести весь груз у себя на переду ударив меня своей головой по моему бубену так что у меня звездочки в глазах были :oops: .... Потом пошагали я подождала когда меня звездочки покинут и мы продолжили свой путь дальше.. Вот так вот .. В общем я наездилась в перед еще так на недельки 3-4 :mrgreen:
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Фото со шпринта!отчет с Вали
Милора



Берун




Хохел


Коз и и отважная Наташка (без стремян)

 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

О,мы сегодня ГЕРОИ :D День ИМБИЦИЛА прошел на ура.
Все остались живы и здоровы.И отпрыгали 14 голов .ВОТ
1.Милора - немного прыгала,но продуктивно...Сама начала стремиться
2.Таир-130,для первого раза после перерыва очень прилично.
3.Бахус-140 ,просто молодца.
4.Барсетка-130 и на последней высоте все же ее величество решило толкнуться.
5.Огая.-145 выше решили не ставить ,а отрабатывать спокойные заходы в шпринт(а то она сама все типа знает и туды прёт)
6.Гульшаят-120, посмотрели что начала уставать ,прыгнула сама стремясь вперед по этой высоте и от нее отстали
7.Альпина ,она же Хохель ,она же Жаба.Но сегодня вернее вчера ,она была жабонькой...145 -можно было и выше ,но не стали
8Старый пень Берун(коню 20 лет)-с охоткой отпрыгал 130 и видать очень радовался,что ему Алинка сверху не мешается.
9.Гагач-так как давно не прыгал на свободе ,поставили 140,но конек молодца...
10.Решили раз есть перерывчик временный взять молодую кобылу 3 лет от Хана Батыя,прикольная деваха.И ей первый раз объяснили ,что такое шпринт.
11.Градусник на Виконте-100 в двойнике с воплями я больше не могу....................................................................................................
12.Последней в списке была Наташка на Козе,но ей круче всего досталось.
Стремена были сняты еще при седловке и она мало того ,что разминалась без них,так еще и отпрыгала в остатке шпринта , а все стояло(вход-чухонец далее через 7м.-брусья-далее-7.5м контрольные брусья )130 раз пять подряд и до этого было плавное повышение высоты.
13.Еще поприкалывалась Светик на Радуге(Дусьня) прыганула без седла до 80 см на контрольном :)
14. И ее подруга приехавшая ,чисто в гости покататься -удостоилась ,той же программы ,что и Дусня :D :D :D Вот так приезжай к нам попу покатать :( )
Так что можно делать вывод :ИЗ 29 ГОЛОВ НА КОНЮШНЕ,14 ИМБИЦИЛЬНЫХ...Уря..Уря...Уря...
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Я поведаю, соседи,
О безумной красоте,
Потому что в эту среду
Мы работали в шпринте.
Всех коней туда загнали,
Поднимали высоту,
Только лучше я едва ли,
Чем про Жору, наплету.
Наш сайгак увидел брусья,
Разминаясь на кругу,
И, мгновенно перетрусив,
Показал, что он бегун.
Так скакали мы на корде.
Объезжая все вокруг,
Только вскоре рыжей морде
Предстоял такой же шпрунт.
Раз зашел, второй - удачно,
И, как пишется в статьях,
Жорик понял: "Я не кляча!
Надо прыгать? Вот он я!"
Побежал красавец ловко -
(Право, лучше нет коня!) -
И, махнув через веревку,
Он умчался от меня.
Уж в какие метил дали,
Я не знаю, но не суть,
Только мы его догнали.
Слава Богу, на плацу.
Дальше без особой жести.
Вот сто сорок наконец,
Трижды сбил красавец жерди,
На четвертый - молодец.
Что еще? Одна кобыла
Убежала до Москвы.
Это было иль не было
Уж решайте сами вы.
Шли Хохол и Гайка метко
Выше всех. Проблемы - ноль.
А Креведко с Барседко
Шли сто тридцать две в одной.
Коз не прыгали без верха,
Так что, голову сломя,
Шла Наташа - не до смеха
Там ей было без стремян ;)
Удивлять нету силы:
Полон тренер наш идей!
Завтра могут имбицЫлов
В шпринт загнать без лошадей.
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Аааааа! :D Бубусик молодчинка какой !!! Красотун!

Наташка-отчаянная девчонка :) Молодец!
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

А вот я вчера прыгала на хакаморе.
Ощущения... Положительные. Сначала рысь так себе, потом галоп - просто супер. Прибавки от ноги (ну ладно, разок помогла хлыстом), а главное - сокращения! И остановки - вот просто спина назад, шлюз сжать, руками отработать - конь стоит. Вот прям тут стоит.
Потом прыжки. Управляемость лучше. Да, девушки, наблюдавшие мои полеты во сне и наяву, управляемость лучше!! Но этого мало.
В общем, сначала ходили чухонец и два чухонца с доворотом. Шли отлично, только я руку отдавала на букву х, не подумайте, что "хорошо". Потом были брусья с чухонцем с доворотом - и мы довернули! Я сама не поверила, когда поняла, что чухонец прыгнут.
Потом были какие-то связки, мы все прыгнули, правда один раз обнесли, один раз я не успела повернуть, один раз не туда поехали, но по два обноса подряд не было ;)
А потом была система. Система с чухонца нам далась.
Система с брусьев нам не далась. Мы бежали ее после отдельных брусьев - и началооооось... В общем, в итоге я шлепнулась 2 раза, мы побывали в полях, подрочили, демонстрируя, что кагбэ хватит, но в итоге научились воспроизводимо это прыгать, доказав воспроизводимость заходом на проезд с доворотом сразу после системы.

ВЫВАТ:
1. Лошадь на хакаморе можно остановить моментально, поэтому непроходимых поворотв не существует, даже если мне так кажется
2. Надо не просто поворачивать от левой руки, а делать это одержками
3. Лошадь надо двигать, даже если она двигается и так, чтобы двигалась от моего желания, а не от своего
4. Пп. 2 и 3 нужно производить комплексно, ибо по отдельности они приводят к обносам, вставаниям или свечкам.

Спасибо, Жорик, ты очень хороший конь...
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Ага,. Наташку поставили перед фактом :) но она довольная как слон. Спасибо, тренер!!!!!!!!!!!!
 
Сверху