General и CO

Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

В новом журнале My Horse на 53 странице во весь лист наш Расик на фотке!!!А на 88 стр.Леночек Бякина на мастер классе на Эквиросе(третья слева)старательно смотрит в объектив!А ещё статья про Вадима Алексеевича Парфёнова на стр.33.Я имела честь учиться у него в Тимирязевке :oops: :D Только вот читаешь статью и понимаешь,что это не Вадим Алексеевич так говорил.Что текст очень отформатирован,что ли.Ну не его словами статья написана,хоть и от первого лица!Вспомнила академию,коневодство,на душе потеплело.
Просто пролистала журнал и сразу столько знакомых лиц :D !!!Приятно!Звёзды!
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

А у нас сегодня была мега-поездка в Рязанский конный завод :lol: :lol: :lol:
Поскольку инициатором была Манюня, с нее и отчет))))))А с меня, как всегда, фото :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


82343b2b2622.jpg

c6b037f0b341.jpg

412a287063c8.jpg

c7c70c6b1056.jpg

0ba41eae536b.jpg

b8df92fcc466.jpg

f4caacf146a7.jpg

f0b6635c810f.jpg

c48e096da684.jpg

0053490075fb.jpg

7063d5cfedb6.jpg

f9ec24051cf3.jpg

ec63bb519959.jpg

b244680c6d8f.jpg

790526c504e6.jpg

e6518b3e6b94.jpg

64dc34094d9a.jpg

a7e004545919.jpg

54196c479f8b.jpg

a3b0b86cde3d.jpg

062e3e178ef3.jpg

6f1462ceeefb.jpg

678adf5aa32f.jpg

f4c766bec340.jpg

4e3c21d0791a.jpg

33ccf5a09aa6.jpg

3807ee670fce.jpg

d76f9c6c3c24.jpg

f51288e4b401.jpg

d6104784d05c.jpg

0d2bcb515fa4.jpg

40615fe620be.jpg

2aed5351a459.jpg

8b44b9399580.jpg

dd9acefe9ecc.jpg

166a74c0bce2.jpg

c77d57fe95e0.jpg

92b37cb5028e.jpg

118f4e10c4a8.jpg

ad9626e75ad8.jpg

8c8e9254f728.jpg

7ccb5abf77a0.jpg

4f823207c93c.jpg

5b1e85cc783e.jpg

20ab57f1e69e.jpg

1be13705b56f.jpg

fc441501245c.jpg

48973e1f8bc5.jpg

d46c9066be65.jpg

5bad160ee7a3.jpg

6cf3e252eae6.jpg

61cb92c566fd.jpg

25e967431ca7.jpg
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Как ты Оль оперативно с фоточками)))) :lol:
Рассказывать это конечно очень тяжело...это нужно было лицезреть. Мало кто знал, что мы едем в Рязань, так как решили всё это спонтанно за один день. Так как меня туда собственно пригласили на работу...после стартов в Фаворите, мы решили всё-таки съездить посмотреть на лошадок и подышать свежим воздухом. Сообщив маме, что я в 5 утра уезжаю в Рязань(мама была в шоке) Я легла спать и естественно не могла уснуть...утром уже было желание никуда не ехать, но всё-таки интерес и энтузиазм пересилил себя. В 6 мы встречались уже в бутово..с Серёжей, Олей и Ленкой (Джеки) в 6 30 где -то мы выехали из Бутово) Но даже в 6 утра мы умудрились попасть в пробку...но слава богу не большую. Ехали, впечатлялись видами полей....каждое здание с окошечками казалось нам конюшней....красота там конечно неописуемая...Очень понравилось название речки "Вобля"(долго смеялись и видимом происхождении этого названия). Дальше был город Лиховицы, который считает себя третьей столицей России....фотографии попозже выставлю...это надо видеть, посреди города памятник огурцу :lol: да да именно ему)) Дальше были опять же безкрайние поля и леса.
Как нам объяснили, что мы должны проехать стеллу московской области, а потом стеллу рязанской области....но то, что в итоге оказалось по словам нашего путеводителя стеллой, нас очень удивило...и естественно мы не могли не заблудиться...позвонили, спросили ещё раз дорогу...заехали в какой-то коровник и спросили где здесь конный завод, на что нам ответили, что мы уже в нем....мы естественно поинтересовались, где же всё-таки лошадки и нам показали наконец дорогу.
Потом позвонили начкону, которая по идее должна была нас встретить, но не тут то было...конечно никто о нашем приезде не предупредил...ладно, мы объяснили, что мы хотим и нас повели смотреть сначало молодняк. Лошадки все миленькие, единственное не очень впечатлило, что стоят почти на бетоне. А вот производители там шикуют...денники 7 на7 наверное, но стоят на соломе. Но в общей сложности все лошади очень приличные.
Потом посмотрели лошадей в тренинге. Дали нам покататься на трёх лошадках...мне очень повезло и меня посадили на новое выездковое село...где стремена короче не делаются, я до них еле мысками доставала...пришлось на молодой лошадке скакать без стремян...при том что нас предупредили, что они все могут подыграть :lol: Но трёхлеточки оказались добронравными и решили все таки от нас не избавляться. Конечно на ноги они пока не особо отвечают...и ещё не совсем сбалансированные, но ведут себя все вполне адекватно. Посмотрели потом всех в шпринте...и как раз приехал хозяин, мы поговорили. Я ему объяснила, что это нереально ездить туда работать...очень долго меня уговаривали, предлогали машину и всё такое, но я сказала, что это просто невозможно. Можно конечно забрать лошадь и поставить её к себе, но тоже нужно платить за постой. Вот на лето туда поехать можно...так как там ооочень классно....троеборная трасса нас впечатлила, да и даже очень уютненько. Не считая того, что между конюшнями мы передвигались на машине, так как на улице уже не лето, а расстояние не близкое. И в конце концов пошёл дождь. Но мы остались довольны посещением...присмотрели ещё пару рыжих лошадок на продажу которые и поехали домой.
Поездка домой-это наверное было самое весёлое из этого путешествия. Доехали до нашей третьей столицы и начали искать кафе....и туалет..вернее наоборот, на первом месте у нас стоял туалет....бегали мы бегали в итоге кафетерий- это продуктовый магазин, а туалет, на котором висит табличка открыто..естественно оказался закрыт. Всё-таки мы отыскали кафе....и там даже оказался туалет :lol: Мило покушали там домашней еды, естественно у них всё совеобразно. Салат "Летний" это отдельно нарезанные крупно огруцы и помидоры, положенные рядом и сверху майонез... :lol:
И таких заморочек там было много, но нам всем было уже всреравно, так как за всю дорогу мы все съели только по бутерброды с колбасой. Дальше ещё веселее....в дороге мы смеялись просто над всем чем можно..в итоге я начала икать..и все дружно пытались меня напугать, Серёжа резко открывал окно..Джеки пугала меня ежиком, но хоть я и пугалась, но икать от этого не переставала.
Долго мы мучались и минут через 30 я перестала икать. Но бесконечный ржач не перестовал до Москвы...где-то ближе к Москве мы попали в жуткую пробку...и начали опять развлекаться...высунули ежика в окно и сморели на реакцию людей...все мило улыбались увидев это чудо, торчащее из окна..там мы ехали где-то в течение часа, засовывая ежика то с одной, то с другой стороны. В Москве мы были часов в 6. Долго совещались на тему того ехать ли нам к себе на конюшню, и решили, что мы не в состоянии. Долго тупили, что нам поделать и решили поехать в макдак...потом прогулялись по Бутовскому парку в поисках конюшни..изгваздались все, ничего не нашли и пошли обратно...и всё-таки это стала конечная точка нашего путешествия))
Много интересного мы сегодня узнали и увидели..выяснили где находяться многие конюшни..встретили много знакомых лиц в Рязани и просто отлично провели время. Так что спасибо всем путешественникам за нашу поездку :lol: В следующий раз мы решили ехать на микроавтобусе всем Гелиосом :lol:
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Завтра утречком жди его)))) Огурец получившийся как помидор...бугага :lol: :lol: :lol:
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Нда..уж девушки вам своих лошадок явно не хватает. :D :D :D
А так смотрю поездочка получилась веселая
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

general написал(а):
Нда..уж девушки вам своих лошадок явно не хватает. :D :D :D
А так смотрю поездочка получилась веселая
И не говори...поездочка и вправду была ооооочень весёлая)))
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

да....пропало многое с нашего дневника....жалко)))
Надо восстанавливать!Ленок,фотки заново в студию :lol:

А у меня плохие новости:
Предлагается в поларенды замечательный мерин по кличке Джек. Нам 7 лет,т.е. 2001 года рождения. В холке примерно 155см,следовательно под большого всадника не подходит. Джеки мягкий на рот и шенкель,любит побегать или же просто погулять.Избавится от всадника (любым способом) даже не думает,в полях не таскает.Может предложить побегать,но если получит в ответ "Нет",даже и пытаться не будет. Всегда пытается угодить всаднику,не ленивый,не вредный,ОЧЕНЬ умный и интересный в работе конь.Прыгает до метра,очень хороший удобный прыжок.Друга ищем ответственного,который будет любить и заботится о коне.Конь может катать и новичка,но это не совсем желательно(оговаривается).Возможно занятие с тренером по конкуру за дополнительную плату,не дорого.На данный момент стоим - Калужское шоссе,33 км,КСК Гелиос(на сей день КСК Темп).
Возможно переедем ближе к Москве,в том же округе.
Стоимость пол аренды договорная,лишь бы человек хороший попался,Джеки для меня самое любимое и дорогое.Человек будет выбираться очень тщательно.
Звоните,я не кусаюсь 89067456463 Лена.Или пишите в аську 270910355,почту [email protected]

У меня точно пошла черная полоса в жизни....
Девченки(и мальчишки)спасайте...Помогите найти хорошего человека для Джеки :|
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Джеки, очень сочувствую. Надеюсь, черная полоса сменится белой и все будет хорошо. :cry:
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

ПрикоЛись написал(а):
да....пропало многое с нашего дневника....жалко)))
Надо восстанавливать!Ленок,фотки заново в студию :lol:
А слабо мой рассказ о прыжках на Гайке заново по помяти написать :lol: ?

Вчера три мушкетёра(Дима на Любителе,Дима-коновод на Браслете и я на Пафосе)поехали в поля.Погода была осенней.Было не солнечно,но и не пасмурно,не тепло и не холодно...В такую погоду легко дышится,а воздух в это время года всегда прозрачен и чист.Сейчас золотая осень и лес был уже не зелёным,но и не золотым,а скорее буреющим.Грунт был мягким и не скользким,хотя местами,там где обычно стоят лужи,лошади подскальзывались нешиповаными подковами.Но делали это крайне редко.И в общем бежали уверенно и весело.В воздухе витал запах буреющих трав,а вдоль леса пахло мхами.Ветра не было,а насекомые,которые докучали летом,покинули землю до следующего года.Мы сделали приличную такую рысь вокруг поля за церковью,потом вдоль леса и до плотины.При этом постоянно уговаривали лошадей бежать помедленее,т.к.они все возомнили себя призовыми рысаками и ломились почти рысачьем махом вперёд(наверно брали пример с Лёлика).Потом отшагались(рысью ехали давольно долго)и решили подняться в коротенький манежный галоп.Что мы с Димой-коноводом и сделали.А вот мой муж договориться с Лёликом не смог и понёсся вперёд.Мы сдерживали лошадей изо всех сил,но потом Браслет стал обгонять Пашу,а из под копыт посыпались комья грязи.Это было неприятно я отдала Паше повод,чтобы обойти Браслета.Он в ответ ломанул каръером.Мы легко обогнали Диму.Лёлик подорвался вскачь за нами.Так мы летели во весь опор на полевой посадке вдоль всего леса до перехода на следующее поле.По ощущениям скачка длилась секунды.Под ногами то и дело мелькали лужи,а в воздух на огромную высоту летели комья грязи.Когда мы всё-таки затормозили,перебрались на другой поле и поехали рысью лошади опять тащили,а мы обсуждали скачку и хохотали от души,утирая с лица грязь и слёзы.Чистый был только Димка-коновд,т.к.он ехал первый.Доехали до развилки(налево брод,направо поле к дому),я скомандывала повернуть налево,т.к.лошади рвались в скачь безудержно и мы рисковали лететь галопом в сторону дома).Проехали мимо мужчины и двух девушек.Они пытались вытащить жигули,которые плотно сели на пузо.Мы вспомнили наше с Олей летнее приключеньице,когда вот также вытаскивали машину.Порысили,а потом и пошагали к воде,помочили ножкии когда собрались обратно и посмотрели на дорогу,лошади тут же вылетели из воды каръером и поскакали в сторону дома.Тут то я и поняла как ЛЮБЛЮ СВОЮ ЛОШАДЬ!Пафоса возможно было хотябы сдерживать.Проехав обратно мимо жигулей,мы опять поднялись в галоп и скакали прямо по полю,пока оно было ровным.Браслет догнал Пашу и они неслись к моему ужасу ноздря к ноздре,т.к.остановить ни одного из них было не возможно,а как только Браслет прибавлял,то Паша лез из шкуры,но не сдавал позиции.Наконец Браслет победил и мы поскакали дальше уже на безопасном расстоянии.Потом порысили до озера.Спокойно пошагали вдоль него и когда вышли на поле,которое шло к дому,услышали сзади матюгальники Димы,говорящие о его борьбе с Лёликом и завершающеке:"Ну всё,пи...ц".После чего Лёлик промчался мимо нас рысью и поднялся в галоп.Брасслет и Пафос,естественно,подхватили и поскакали тоже.Я ехала лёжа на крупе не в силах перевести Пафоса :shock: даже в рысь!Сил моих хватало скакать очень коротким галопом,заводя лошадь на серпантин(узкая дорога не позволяла завести на вольт),а в поле лезть не хотелось.Ещё я заметила,что конь сам менял ноги,чего с ним раньше не было.Димы же умчались вперёд.Потом,угомонив своего толстого,мы рысью догнали ребят и пошли отшагивать коней по дорожке от церкви.Кони были очень довольны собой,в меру вспотели,шагали бодро и активно.А мы продолжили обсуждение поездочки и долго смеялись над Дименым:"Ну всё,п...ц!" :lol: .Дома расседлались,замылись и сняли заклейки.Потом Дима-коновод остался работать остальных своих лошадей,а мы с Димой уехали.Он делился впечатлениями весь обратный путь.Всё-таки без лошадей наша жизнь была бы пустой и не интересной!
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Читала, и вспоминала наши с Бякой поездки в поле. У нас такие скачки были каждый раз, причем даже другие лошади не нужны, она одна веселится ничуть не меньше. Но я со временем привыкла. Сейчас очень не хватает скорости, ветра в лицо, чувства единения с сильным, стремительным другом. Где это возможно, разгоняю свои жигулики до предела, но это совсем не то. Очень надеюсь, что Бяка скоро почувствует себя лучше. Про моего песика хирург еще 3 года назад сказал, что лапе пи...ц, а он и за лошадью в полях бегает, и барьеры прыгает. Хотя, конечно, дикие скачки в полях для нас закончились. Но это не важно. Важно, чтобы любимая лошадь хорошо себя чувствовала.
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Когда ездила в гости к Генералу, в леваде гулял очаровательный серый мальчик. Жалко, фон подкачал.

IMG_0663-work.jpg


IMG_0664-work.jpg


IMG_0666-work.jpg


IMG_0707-work.jpg


IMG_0734-work.jpg


IMG_0742_-work.jpg


IMG_0745_-work.jpg


IMG_0746-work.jpg


1-work.jpg


1-work.jpg


IMG_0772-work.jpg


IMG_0776-work.jpg


IMG_0777-work.jpg


IMG_0787-work.jpg


IMG_0790_-work.jpg
 
Сверху