Гибель частной лошади

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Внимание! Украли лошадь!

Дамы и Господа.
Я сама ч\в и в свое время вернула себе свою лошадь, благодаря милиции и прокуратуре.
И поверьте мне, нашу милицию, а позднее и прокуратуру не особо расстраивало, то, что в деле было больше свидетельских показаний, чем бумаг. И договор постоя был (надо внимательно читать бумаги) просрочен. Я точно знаю, что мое дело было далеко не единственным в МО, где фигурировала кража лошади.



На мой взгляд, хозяйка «Золотого Ганновера» допустила непростительную ошибку, надо было вызвать ветеринара и составит акт вскрытия, не стоило оставлять останки коня в лесу. Милиция, а потом и прокуратура будут иметь дело со свидетельскими показаниями и нормами закона. Скорее всего, дело придет к тому, что, с точки зрения закона, окажется права владелица Доминго.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Лично я не сомневаюсь в наличии фото, но это уже несколько смешно, когда мне говорят мало ли мне подтверждение людей с конюшни, если честно мало, ничего личного, но я прекрасно знаю конюшни где ее сторонники просто "забьют" восторженными воплями о том как у них хорошо, обольют грязью любого, хотя я знаю реальную поднаготную этих конюшен и там очень плохо,увы, причина фанатизма мне не понятна. Авторские права на фото- просто смешно...извините....
Ничего личного, я не нахожусь ни на чьей стороне, просто раз уж выставлена тема публично, пытаюсь для себя вразумить хоть что-то....пока вижу кучу!не состыковок с обоих сторон.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

NN написал(а):
Авторские права на фото- просто смешно...извините....
Вы просто не фотограф от того вам и смешно.
Если не владеете вопросом в полной мере - не беритесь утверждать :!:
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

А мне вот смешно - для трупа была проведена фотосессия с профессиональным фотографом? Кто оплачивал?
Лично для меня слова одного из участников форума тоже весомо. Я ВЕРЮ, что фото есть, но вот в каком труп виде - мне так и не ответили. Зато идет "пугалка" про стаи диких волков, бегающих по Пушкину и Павловску, или труп утащили так далеко в Карельскую тайгу?
Как дочери браконьера, мне удивительно - Вы там мишку что ли прикармливаете? Прав охотник не успели растащить ещё всё...
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Maroosia написал(а):
Ks'u написал(а):
Дамы и Господа.
у вас лошадь украли? А потом вернули?

Нет, лошадь в мое отсутствие продали, а мне сказали, что она убежала. Вместе с милицией мы нашли ее, а вернула ее мне прокуратура
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Ks'u написал(а):
Maroosia написал(а):
Ks'u написал(а):
Дамы и Господа.
у вас лошадь украли? А потом вернули?

Нет, лошадь в мое отсутствие продали, а мне сказали, что она убежала. Вместе с милицией мы нашли ее, а вернула ее мне прокуратура
То есть как я понимаю, суть дела была в том, что у вас пропала лошадь, вы заявили в розыск, лошадь нашли, опознали что она ваша, доказали, что вы ее не продавали, и вернули?
А здесь то ведь, если правда про останки в лесу, никто никуда лошадь не девал. Скажут:
"Вот оно имущество - лежит.
Его готовы вернуть в любое время. А то что лошадь погибла, так такое бывает. Конюшня не при чем, - она место под стоянку лошадей выделяет (и то в лучшем случае).
Выпускать гулять хозяйка просила. Они выпускали, какие могут быть претензии? Несчастный случай." и руками разведут....
По какой статье и на основании чего в данной ситуации должна прокуратура действовать? И что возвращать?
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

spb-gak написал(а):
А прохожих, скажу вам по секрету, в лесу не так уж и много, кроме волчьей стаи ;)) Не думаю, что найдутся смельчаки-фотографы, чтобы войти в лес, где идет прикорм зверя без ружья (фоторужье не в счет :mrgreen: )!
Теперь я, по крайней мере понимаю, почему хозяйка Доминго туда не торопится.

ЗЫ: Опять не в свою пользу написали.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

В общем что из пустого в порожнее переливать, пока не появится новых фактов, это только рассуждения.
Что касается закона - то тут много факторов: как соберется доказательная база, как выступит прокуратура, как ответит адвокат, как решит суд. В любом случае это будет прецедент.
И, не смотря на то что, ИМХО ЧВ надо было тщательней подходить к проверке условий жизни своей лошади, если решение будет в пользу хозяйки погибшего коня - это будет положительным моментом, поскольку заставит более серьезно подходить к вопросу содержания и оформления лошадей и владельцев конюшен (чтобы не подставиться) и владельцев лошадей (чтобы не рисковать).
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Maroosia написал(а):
То есть как я понимаю, суть дела была в том, что у вас пропала лошадь, вы заявили в розыск, лошадь нашли, опознали что она ваша, доказали, что вы ее не продавали, и вернули?
А здесь то ведь, если правда про останки в лесу, никто никуда лошадь не девал. Скажут:
"Вот оно имущество - лежит.
Его готовы вернуть в любое время. А то что лошадь погибла, так такое бывает. Конюшня не при чем, - она место под стоянку лошадей выделяет (и то в лучшем случае).
Выпускать гулять хозяйка просила. Они выпускали, какие могут быть претензии? Несчастный случай." и руками разведут....
По какой статье и на основании чего в данной ситуации должна прокуратура действовать? И что возвращать?


Дело в том, (это лично мое мнение), что вернуть лошадь хозяйке конечно не возможно. А вот потребовать моральный ущерб вполне реально. А что касается начкона, то санитарные номы нарушены, а статью найдут.
В моем случае статья тоже не за конокрадство была, если я не ошибаюсь, у нас было указанно мошенничество и еще пара мелких статей (так решила следователь, ибо за конокрадство у нас до сих пор только штраф предусмотрен)
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

spb-gak написал(а):
NN написал(а):
Авторские права на фото- просто смешно...извините....
Вы просто не фотограф от того вам и смешно.
Если не владеете вопросом в полной мере - не беритесь утверждать :!:


я фотограф.

Статья 19. Использование произведения без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения

1. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
(в ред. Федерального закона от 20.07.2004 N 72-ФЗ)
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Пребывая в легком шоке от темы вообще.
Хурьма написал(а):
Ей тяжело. Ей нужны деньги.
А вам, как нанятому работнику, что было нужно? А владельцам конюшни?
Или они сдают денники в аренду за конфетку "Мишка на севере" и доброе слово? А вы, как противно бы не было, спасали лошадь от ее хозяйки по идейным соображениям и бесплатно?
Вам не кажется, что изначально финансовые отношения просто продолжили в том же ключе? :shock:
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

cherviak написал(а):
spb-gak написал(а):
NN написал(а):
Авторские права на фото- просто смешно...извините....
Вы просто не фотограф от того вам и смешно.
Если не владеете вопросом в полной мере - не беритесь утверждать :!:


я фотограф.
Использование произведения без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения

1. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
(в ред. Федерального закона от 20.07.2004 N 72-ФЗ)
А еще есть и 15 статья.
Статья 15. Личные неимущественные права
1. Автору в отношении его произведения принадлежат следующие личные неимущественные права:
-право признаваться автором произведения (право авторства);
-право использовать или разрешать использовать произведение под подлинным именем автора, псевдонимом либо без обозначения имени, то есть анонимно (право на имя);
-право обнародовать или разрешать обнародовать произведение в любой форме (право на обнародование), включая право на отзыв;
-право на защиту произведения, включая его название, от всякого искажения или иного посягательства, способного нанести ущерб чести и достоинству автора (право на защиту репутации автора).
2. Автор имеет право отказаться от ранее принятого решения об обнародовании произведения (право на отзыв) при условии возмещения пользователю причиненных таким решением убытков, включая упущенную выгоду. Если произведение уже было обнародовано, автор обязан публично оповестить о его отзыве. При этом он вправе изъять за свой счет из обращения ранее изготовленные экземпляры произведения. При создании служебных произведений положения настоящего пункта не применяются.

Так вот разрешения от автора я не получила!
Считаю, это отдельная тема, не уместная в данной ветке форума :!:
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Допускается без согласия автора.

Хотя я не учитываю дружескую просьбу не выкладывать фото :)
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

cherviak, да это личная просьба.

А вам не кажется странным, что всем интересно посмотреть фото, а вот самой хозяйке Доминго нет???
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

у хозяйки Доминго девиз: "Держаться, так до конца!")

и её можно понять.






хотя может и фото нет...ведь все умеют врать) (ничего личного!!!)
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

если фото не может быть предъявлено=фото нет, пока мы не видим обратного. По каким причинам не выставляется фото не имеет значение. Бред - сфотографировали, но фотограф не дает права использовать...Тогда и не стоит обсуждать наличие данных фотографий, а то вдруг Вас автор засудит - коммерческая тайна все-таки и защита персональных данных заодно....
это тоже самое, что верить на слово, есть ли труп или нет.
Может действительно, если Вам верить, то чв волков боится? Сами же говорите у Вас их стаи....

Пока считаю, что здесь все и хозяин конюшни и чв виноваты в смерти лошади, кто больше кто меньше не имеет значение. Но пока вижу только множество не состыковок....

Кстати, если я плачу деньги за постой, за работу , за присмотр, то я вовсе не обязана работать надсмоторщиком за всем персоналом.

А кто нам сказал, что хозяйке Доминго не интересно посмотреть? Вы?

Опять все слова....
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Ks'u написал(а):
Дело в том, (это лично мое мнение), что вернуть лошадь хозяйке конечно не возможно. А вот потребовать моральный ущерб вполне реально
Боюсь, что компенсации морального вреда добиться не удастся. То есть, норма закона есть, а вот судебная практика такова, что и в серьезных случаях, когда моральный вред просто огромен, размер компенсации ничтожен :?
А вот возмещение убытков - это реально.

Прощу обратить внимание, что я всего лишь комментирую ситуацию. Сама я считаю, что сторонам лучше разойтись полюбовно, как и предлагала sarma
Ещё считаю, хорошо, что история получила широкую огласку и её обсуждают в инете. Другим коне- и конюше-владельцам вперёд наука
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

да с фоткой всё ясно,вроде как :) даже если она есть,видимо,хозяйка конюшни запретила по каким-то причинам личного характера их выкладывать)
если бы фотограф или "форумовские руки и глаза" фотографа захотели выложить-они бы это сделали.По закону все права они на это имеют. Можно не опасаться судов и прочего.


вот только зачем перед этим всех убеждать,что фото будет..не понятно....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху