Гибель частной лошади

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Внимание! Украли лошадь!

Прошу прощения за то, что об этом в теме, но раз уж зашёл разговор
Delilah написал(а):
sarma написал(а):
Заглядывала, не побоюсь этого слова читала :lol: Но как можно вскрывать замерзший труп не нашла.
тем не менее это не супер как сложно, тем более, на то чтобы он остыл и... промёрз время надо , к тому же внутренние органы не единый кусок мяса, они отделены друг от друга оболочками...
***
К предыдущему посту.
Вопрос раз - колики желудочные или почечные (вспоминаем, при одних шагать нужно, при других нет)
Вопрос два - колики вообще относятся к внутренним незаразным и то не болезням, а их показателем. Вот если бы лошадь реально отравили хим.соединениями, то тогда можно было бы найти что-нить остаточное. А если почечные? Ну, скажем, камешек пошёл.... Скажете - такое не бывает?
И потом....в любом вет. учебнике прочтёте, что любой диагноз ставится на основании - наблюдений, эпизоотической картины, лаболаторных исследований, а посмертный + вскрытие.
Ну, откровенно :( мы же в России живём :( Ну где вы хоть одного патологоанатома видели... живого.... У нас один ветврач, да и тот зачастую фельдшер порой на сотню вёрст в округе. Питер, Москва - центры - исключение.... И, заметьте везде вскрывают и заключение дают....
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Так а сколько конь пролежал на морозе-кто знает? Пока не был обнаружен?

GrassHoper написал(а):
По рассказу охотника оказалось, что 28 декабря Сорокина вызвала его, чтобы вытащить труп лошади, упавшей в гидрантный колодец, которых много на поле, они не засыпаны, у них сняты только верхние кольца. Он, вскрыв лошадь, определил, что она просто замерзла, не сумев выкарабкаться.

Лошадь, упавшая в колодец на морозе-замерзла. Капитан Очевидность курит :lol: А нет, были колики? Конь умер от колик и полез в колодец. Нет, у него начались колики и он полез в колодец.

Не не могу больше :lol:
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Клюква написал(а):
И еще есть вопрос, сколько времени конь гулял в табуне в тот день (ранее писали что кормят лошадей три раза) , т.е. когда его выпустили (после завтрака или обеда)в поля он был бодр и весел (признаков колик не было) , сколько часов д.б пройти что бы на вид здоровое животное околело от колик ?
Ну... могу что-то спутать, кто владеет более точно информацией из Ганноверцев, пусть меня поправят.
Табун выпускают примерно в 10-11 по погоде смотря и по времени года соответственно.
Приходит табун по разному. Если травостой летом, то примерно к 17 часам, или его загоняют раньше.
Если это зимнее время, то табун может придти и в 14 и в 16 часов (в зависимости опять-таки от погоды).
Теперь не сложно подсчитать. Взять среднее время с 11 до 15 - это 4 часа. Для протекания колита, а тем более, если учесть, что животное ослабленное после меринования и по причине не оказанного ветеринарного своевременного лечения, вполне считаю достаточно. Это мое предположение, поправьте, пожалуйста, если не права или если есть кто-то из ветеринаров.
 
Давайте все же не настолько флуд устраивать.
Тему внутренностей и учебников оставьте, пожалуйста, для лички.

Кстати. Фотографии останков Доминго на Проконях выкладывать не надо. Как бы вам всем этого не хотелось.
 
Не совсем поняла по датам.
Когда его мериновали?
 
Trof написал(а):
Не совсем поняла по датам.
Когда его мериновали?
Кажется летом... в августе, но с той конюшни, где он стоял, как тут писали (уже не представляю возможным в этом флуде отыскать нужные посты для цитирования), он вернулся мягко говоря, не в очень хорошем здравии.

Да еще, существует мнение, что Доминго с его проблематичным ЖКТ вполне могли повредить корма Гран-при, которые применяют на той конюшне, где его мериновали.
 
Trof написал(а):
Не совсем поняла по датам.
Когда его мериновали?
Ну ты даёшь, Тань!
:shock: Тут народ в более близких событиях путается.... Похоже для населения "+" - "-" три дня роли не играет... Говорят где-то в конце лета....
Да зажить уже всё должно было....
 
Вот и я, Ириш, о том же..
На третий день после кастрации уже в работу втягивать по-тихоньку начинают.
С какого перепугу он был истощенным после кастрации не понятно. В конце лета еще травы ого-го было.
В конце лета кастрировали, а когда его вернули в Зол.Ганновер?
 
Вы ,конечно,извините,но тема захватывает...не помню кто писал про волков в Питере...могу сказать,что волки может и есть,но чтоб их прикармливали кониной(прошу прощения за термин)конюшни расположенные вблизи обитания этих животных :shock: слышу впервые!!!!!-это что получается: в табуне исчезают животные(чьи тела идущие после смерти к волкам) находят УЖЕ УТИЛИЗИРОВАННЫМИ якобы "на прикорм" ) -а причина исчезновения-колики или колодец-ИЗВИНИТЕ ,РЕБЯТА,НО У МЕНЯ НЕТ СЛОВ!!!!..,а после этого ,кто докажет ,что изначально коня не волки загрызли(полюбившие сей деликатес, после нескольких прикормов)...а по поводу постоя с табунным выпасом-ХВАТИТ БРАТЬ ПОСТОЙНИКОВ НА ДОВЕРИИ!!!! ДОГОВОР ПОСТОЯ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!...а прописать пункт неогороженного выпаса 2 минуты(естественно с согласия ч/в)
 
спб написал(а):
Вы ,конечно,извините,но тема захватывает...не помню кто писал про волков в Питере...

Да с перепугу еще не то привидится , в темноте и дворняга волком прикинется. :mrgreen: Волки! Волки! Да какие там волки,обычные дворняги то же конины не откажутся.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

GrassHoper написал(а):
Н969РВ написал(а):
GrassHoper написал(а):
Правда от коня остались только голова, шкура и копыта, так до сих пор вопрос о причинах смерти лошади остается неясным
Понимаю, что тяжело об этом писать, еще тяжелее такое увидеть.. Но вопрос: куда делось все остальное? То есть, что вообще видно по останкам - звери растащили, или туша была разделана?
Скорей всего съели волки

Не думаю, что волки выборочно выбирали, что есть.

Я уже задавала хозяйке вопрос: что там про охотника? Вы действительно с ним говорили, как было написано в 1м посте, или же это были просто слова? Если действительно говорили и он доставал его из открытого колодца, то о каком затяжном следствии может идти речь? Нашел охотника и он все рассказал в милиции, изложил в письменном виде. Судя по тому, что этого не произошло, значит в Ваших словах все было нечисто изначально, что наводит на мысли о "чистоте" вышесказанного.

И все же как бы то ни было:
Г-жа Берейтор, как бы хозяйка до этого не поступала, платила она Вам или нет, увозила лошадей, каталась задом-наперед стоя на голове и т.д., лошадь пала по вине хозяев конюшни, которые не проследили за местом выгула или же выпустили на улицу больную/изнеможенную/ослабленную(по словам берейтора) лошадь. Не знаю, читала ли хозяйка конюшни Ваши посты, но они гласят о полной некомпетентности как Вас, так и остального персонала.

П.С. хотя, приложить высказывания в интернете к делу в суде не так-то и просто, к сожалению для хозяйки коня.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

lovehorses2005 написал(а):
Не думаю, что волки выборочно выбирали, что есть.

Если ничего в этом не понимаете, не пишите ерунду.
Сначала животные съедают внутрениие органы и мягкие ткани, затем мясо, хрящи и в конце кости.

Еще как выбирают!
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

rom27 написал(а):
Именно это видимо настроило всех общающихся здесь людей против них и теперь все слабые попытки другой стороны вам что-то сказать воспринимается вами в штыки.
Сейчас конечно не место и не время, но все таки - есть определенные законы дискуссии, законы как говорить чтобы быть услышанными.
Первый закон - это слушать собеседника. Вот этим вот постом - вы показали что не слушаете. Так как практически никто в данной теме не одобрял поведение ЧВ. Находили некорректным (в том числе исходя из интересов хозяев конюшни (надо подстраховываться)) выкидывание трупа без ветеринара, но это не одно и то же. Абсолютно.
Второй закон - это находить точки соприкосновения и развивать их. Вы же наоборот находите (придумываете) точки расхождения и становитесь в позу.
Вот честное слово - возникает ощущение что вы работаете против конюшни, так умело вы отбиваете все попытки форумчан проявить к конюшне симпатию.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

рыжий веник, во многом с вами согласна, НО вот это:
рыжий веник написал(а):
Наша российская действительность не предполагает пока возможности действовать по правилам, усложняя все до предела. Соответственно вступает в силу такое понятие ка "сложившаяся практика", по ней и действовали
- это порочный подход. Люди знают, что неправильно так делать, но..ведь все так поступают. И мы так поступим. Дешевле и проще. И на кого потом пенять? В этом отличие России от Европы. Значит, в одной теме мы стенаем, когда же у нас конноводство поднимется на достойную высоту?? а в соседней оправдываем откровенную лажу владельцев конюшни потому что такая "сложившаяся практика"? это называется двойными стандартами

И ещё. Мне тоже многое не нравится в поведении ЧВ, вижу много нестыковок в её словах. При этом повторюсь - она просто ЧВ, а владелица конюшни - профи. Это как же нужно было накосячить, чтобы довести ЧВ до истерики и заявления в милицию? Знаю, что мне сейчас возразят защитники конюшни - ЧВ неадекватна. Ну и что? даже если так, это всё равно зона ответственности конюшни, смотрите, кого на постой берёте. Это следуя их же логике, ведь они упрекают хозяйку Доминго: сама виновата, смотри куда на постой встаешь!
 
:roll: А когда же мы, наконец-то, выслушаем начальника транспортного цеха :lol:

Где наша пострадавшая ?! Как-то без неё скучновато и народ уже о постороннем болтать начал...

или ей нечего нам более сказать ?! :mrgreen:

Перезабавненько :aplod:
 
Вставлю свои 5 копеек - волки под Питеров есть. У меня дом за Гатчиной (от Площади Победы по Киевскому шоссе всего 55 км), так вот у нас волки точно водятся, небольшая стая. 3 года назад мужики совхозные сбили на трассе молодого волка (я его видела - это точно не дворняжка и не собака!). И средь бела дня на ферме волк собаку утащил...так что бегают серые, бегают.
 
awalon написал(а):
:roll: А когда же мы, наконец-то, выслушаем начальника транспортного цеха :lol:

Где наша пострадавшая ?! Как-то без неё скучновато и народ уже о постороннем болтать начал...

или ей нечего нам более сказать ?! :mrgreen:

Перезабавненько :aplod:
awalon, напрасно вы насмешничаете. Не все имеют возможность торчать в инете
Тема вообще совершенно несмешная, нефиг её вышучивать
Вспомните, хотя бы, с чего она началась - конь умер мучительной, лютой смертью. На морозе, вдали от помощи
 
все-таки действительно хотелось бы услышать хозяйку коня...
 
Волки и в Подмосковье есть,да и нетолько волки а даже более десяти медвежьих берлог.
Волки невсостоянии оторвать,большие куски(Сил нехватит суставы вывернуть),также немогут целком утощить сил нехватит,этож не медведь.Темболее при такой погоде мясо смерзается и чтоб хоть чтото отгрызть надо долго лизать и мусолить чтоб мясо начало оттаивать.Получаеся пока вожак,будет грызть брюшину,как самое вкусное,остальным придётся грызть то до чего дотянутся,и будут грызть довольно долго,поэтомуи пострадают торчащие части.Есть в первую очередь будут,то что торчит наружу(уши,копыта,ноги,морду).Учитывая погоду можно с уверенностью сказать,что круп,спина и шея должны быть проктически целыми,несчитая выдраной шерсти.Просто укусить спину смёрзжейся туши почти нереально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху