Гибель частной лошади

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не удержалась :oops:
Никак не могу понять такой нюанс - как можно было после трактора НЕ найти дорогу к телу в лес??? И без разницы, темно или нет. Во-первых, на снегу темноты "выколи глаз" не бывает. Во-вторых, трактор, проехавший туда-сюда, оставляет после себя на засыпанной снегом дороге (ну 100% что он не прокладывал новую по целине по сугробам) колею, проходимую даже для штатного внедорожника...

Также не понимаю, почему хозяйка коня ещё во время разговора с охотником не уговорила его всеми возможными способами отвезти её к телу?
 
Несомненные факты очень просты и очень печальны:
Мерин 6 лет, рожденный и ,проживающий практически всю жизнь в ЗГ умер 28 декабря. Конь был в не идеальной форме. Достаточно регулярно (у кого не было задержки зарплаты во время кризиса?) оплачивался постой (т.е. какое-то внимание начкона-профессионала, работа берейтора, конюха, корм и т.д.). Конь умер в племенном хозяйстве, а не на даче у легкомысленного чайника. Напротив, ЧВ, трезво оценив свои силы, вернула коней на постой к "профессионалам". Труп отвезен в лес персоналом конюшни. С фактами все. Остальное домыслы. Причина смерти (колики, колодец???, нарушения сердечного ритма в виду врожденной патологии проводящих путей, патология развития коронарных артерий, единственная почка, пораженная раком и пр. и пр. и пр.) - неизвестна. Даже была ли лошадь хронически больна мы не знаем... Если была - почему находилась без всякого присмотра и шансов на помощь на поле, а не в своем деннике?!
Отдельно умиляет попытка отправить хозяйку одну в темноте в лес на поиски трупа любимого коня. Это для того, чтобы у ЧВ случился инфаркт над телом лошади? Ее труп тоже волки бы утилизировали? Для ее же блага? И родственники избавлены от тягот похорон...
 
Вредный лекарь написал(а):
Отдельно умиляет попытка отправить хозяйку одну в темноте в лес на поиски трупа любимого коня. Это для того, чтобы у ЧВ случился инфаркт над телом лошади? Ее труп тоже волки бы утилизировали? Для ее же блага? И родственники избавлены от тягот похорон...
надо дать Лужкову почитать,ато наднях по телевизору показывали что в Москве места для кладбищь неосталось.
 
Мне кажется, кусочек правды есть вот здесь:
Сегодня поздравляла с наступающим Т.В. Подарила картину маслом, на ней Лиллехамер . Ей понравилось. Потом загнали табун, не обнаружили Доминго... Он не вернулся со всеми.. Т.В быстро поседлав Дусю, поехала его искать, д. Миша тоже, только на машине. Вернулись без коня... Как я поняла, у него начались колики (с рождения проблемы с желудком), видно там лёг, замёрз. Табун у нас гуляет у леса, мы ни чем не могли помочь ему... Т.В была жутко подавлена. Прощай Доминго.. Зелёных лугов

Из чего можно делать вывод
а. на конюшне была обычная пьянка - в честь нового года, собственно на лошадей "забили", ай, хватились конь не вернулся
б. Судя по посту коня уже продали с больным желудком, это объясняет действия чв не вызывающего вета (конь был в том состоянии , в котором его купили , а не заболел за месяц нахождения на другой конюшне, а потом не смог поправиться, скорее всего она имела заявление самой хозяйки конюшни, что все нормально, просто желудочек слабенький)
зная от чего умер конь (хроническое заболевание) или люк хозяйке надо было скорее заметать следы, чтобы уж точно не отвечать за не оказание первой помощи
г дальше идут действия под названием, чем дольше не показывать тело коня, тем легче уход от ответственности.

кстати, я так и не поняла почему можно было в темноте, по словам представителей конюшни, делать вскрытие, тащить на тракторе труп лошади, но нельзя было пойти и показать тело лошади, да, одному человеку по следам трактора действительно идти страшно, да и как идти вечером туда не зная куда, куда рукой махнули.

кстати, и слова коновода меня очень покоробили -да не заплатили, да работала, но мне бы и в голову не пришло требовать денег в такой ситуации, собственно, тем более что и коновод мог бы увидеть ухудшение состояния коня....увы, история грязная.
 
Tahh написал(а):
Никак не могу понять такой нюанс - как можно было после трактора НЕ найти дорогу к телу в лес???
Tahh, такое возможно, поскольку следы трактора ведут в лес не от конюшни, а от неизвестной точки в поле. Найти эту точку в заснеженном поле может быть не просто, сливается белое на белом, издалека не разглядишь.
 
Швед-нибенимеда написал(а):
поскольку следы трактора ведут в лес не от конюшни, а от неизвестной точки в поле.
ага. инопланетяне. и возник трактор в поле тоже. Прямо посередине. из ниоткуда... А нашел охотник посреди поля труп по воплям начкона наверное. ... И приземлился на чудо тракторе рядом. или метался по полю зигзагом в поисках трупа и начкона... :?:
 
NN написал(а):
чем дольше не показывать тело коня, тем легче уход от ответственности.
Чем дольше не идти смотреть на останки (понятно уже, что место не скрывали и дорога к нему даже была) тем больше шансов что их не будет (дикие животные) а как же версия о краже?
 
почему-то все здесь зациклились на дейсвиях Хозяйки ЗГ.А вам не кажется что именно она поступила так,как ей велел ЧВ?Ведь сколько раз тут не спрашивали у хозяйки коня и не услышали ответа-что вы сказали по телефону хозяйке ЗГ?А я примерно даже могу понять ЧТО...Человеку сообщили о смерти коня и просили приехать...ПРИЕХАТЬ!!!! если б хозяйка ЗГ хотела что-то скрыть она б позвонила на следующий день или вообще не позвонила б, а констатировала факт.Она ж не знала что хозяйкке коня окажется пофиг что он пал и она не приедет..Приехал бы каждый из нас кто имеет своих собственных частных лошадей...!!Хояйка коня сказала скорее всего наездом или грубым тоном что конь пал у вас и это ваши проблемы и вы их и решайте...И еще добавила- у меня нет времени приехать...И желания тоже смотреть на свою мертвую лошадь и портить себе праздник...У меня там гости,вечеринка,корпоратив и тд и тп..ведь почему по мнению некоторых тут пили на конюшне..а не была ли сама хозяйка тоже навеселе.. :twisted:
Потому как повторюсь-только те кому кони не нужны в действительности-НЕ РВАНУТ к лошади в первую же возможную минуту после сообщения о смерти коня.Видимо вопросы решились по телефону и хозяйка ЗГ поступила так как ей было сказано.Возможно она сама была против всякого вскрытия.ветврачей и прочих расходов.И хозяйка ЗГ повелась на ее словах и получила потом пинок.Человек протрезвел мыслями или по "совету" сторонников через пару неделек вдруг вспомнил о том.что еще можно и содрать компинсацию.Ведь тут понятно от и до-конь ей как таковой не нужен -он как с 28 лежит в лесу так и до 1 февраля ВСЕ еще лежит..(не дай боже мне присниться такое..)Хотя нормальный конник хоть ни сам,но попросил охотников закапать остатки..Человек купил и содержал 2 х породистых ганноверов!!!!которые стоят не одну тысченку баксов....И постой платил за 2х!не уж-то не найти работников охотников или тех же узбеков что б найти коня в округе и не захаронить?!Надо уметь нести ответсвенность не только за ЖИВЫХ.но и за МЕРТВЫХ своих лошадей.что б их достойно похоронить.Не важно по чьей вине они померли.
мы не знаем личных отношений между хозяевами и договоренности по поводу постоя и коня .Может быть там были определенные условия при которых хозяйка ЗГ придупреждала хозяйку коня что все может плохо кончится и нести ответсвенность будет уже сама хозяйка коня, на что просто была проигнорирована и делала так как желала.. поступала как она сама хотела.Таких вот случаев тысяча-когда хозяева конюшен предупреждают частников о плохом самочувствие лошадей.Но ведь мы все сами себе хозяева-вот еще!буду делать как Я хочу-я не как мне сказали...
И знаю тысяча случаев когда Частники дают одни распоряжения и потом про них забывают..А получается начкон опять виноват...
 
geha написал(а):
NN написал(а):
чем дольше не показывать тело коня, тем легче уход от ответственности.
Чем дольше не идти смотреть на останки (понятно уже, что место не скрывали и дорога к нему даже была) тем больше шансов что их не будет (дикие животные) а как же версия о краже?

Предъявить тело павшего коня д.б. владелец конюшни, как он это сделает это уже другой вопрос и возможны варианты , в данном случае этого сделано не БЫЛО.
Владелец на обязан разыскивать тело по указанному направлению ,он оставил коня в конюшне под ответственность начкона и персонала ,который не доглядел за животным , а затем усложнил ситуацию до предела ,чем и вызвал недовольство владельца и последовавшее за этим разбирательство.
Те кто так уверены что так просто пойти и глянуть , могут доставить себе удовольствие и отправится по указанному направлению ,и поискать ,но для решения кто виноват и что делать это не имеет значения .
Сейчас важны действия следователя (если дело по поводу гибели животного будет заведено) и действия участников конфликта ,возможно они смогут договорится и придут к мировому соглашению.
 
Lisovin написал(а):
ага. инопланетяне. и возник трактор в поле тоже. Прямо посередине. из ниоткуда... А нашел охотник посреди поля труп по воплям начкона наверное. ... И приземлился на чудо тракторе рядом. или метался по полю зигзагом в поисках трупа и начкона...
Понятия не имею, как оно всё было.
Трактору совершенно не обязательно было заезжать на конюшню, чтобы доехать до нужной точки в поле. Могло быть много разных вариантов действий и разных вариантов развития событий, вам не кажется? Я не знаю, откуда приехал трактор, где трактор ждала начкон, возле тела или на конюшне, я не знаю, ждала ли она его вообще
Поэтому и не берусь судить категорично, и другим предлагаю поступать также. Тем более, что каждое категоричное утверждение со стороны людей, не являющихся участниками событий, почему-то тут же превращается в обвинение.
Вы, например, Lisovin, чувствуете себя вправе обвинять кого-либо, при том, что у вас нет ни одного достоверного факта и нет даже общей картины места происшествия?
Все вопросы повисают в воздухе и это самое неприятное. Нас втянули в обсуждение, но инфы никто не дает, ни одна, ни другая сторона
 
да, действительно бывают такие дела, которые трудно отменить и владелец коня смог приехать только через 2 дня.
Заметим не через месяц, а через 2 дня! Разница есть, да она имела права иметь другие дела и оплачивая постой и берейтера появляться тогда когда было ей нужно.
Коню уже помочь было нельзя все равно.
Да, есть такие люди, которым махнут рукой в сторону и они пойдут по лесу в одиночестве искать коня - как я поняла он находится далеко от конюшне, можно элементарно заблудиться.
Да - хозяйка коня была ОБЯЗАНА лично показать коня, а не махать рукой в сторону леса, мол иди ищи твои проблемы, я уж не говорю, что это бесчелдовечно, человек в таких обстоятельствах отправлен один искать следы в лес - это свинство.
Я думаю, если бы просто вели бы себя по человечески, то этой ситуации не было, бред ,то дошло до того, что согласились показывать только с участковым...в любой ситуации люди должны оставаться людьми.
 
Да нет же! Ч/в не хотела идти смотреть на останки коня. Ее надо было силой отвести что ли? :twisted: Хозяйка конюшни сразу позвонила ч/в и наверняка действовала по ее указаниям (можно же взять распечатки тел. звонков) Давайте уже дождемся решения правоохранительных органов.
 
chuni написал(а):
........Видимо вопросы решились по телефону и хозяйка ЗГ поступила так как ей было сказано.Возможно она сама была против всякого вскрытия.ветврачей и прочих расходов.И хозяйка ЗГ повелась на ее словах и получила потом пинок.Человек протрезвел мыслями или по "совету" сторонников через пару неделек вдруг вспомнил о том.что еще можно и содрать компинсацию.Ведь тут понятно от и до-конь ей как таковой не нужен -он как с 28 лежит в лесу так и до 1 февраля ВСЕ еще лежит..(не дай боже мне присниться такое..)Хотя нормальный конник хоть ни сам,но попросил охотников закапать остатки..Человек купил и содержал 2 х породистых ганноверов!!!!которые стоят не одну тысченку баксов....И постой платил за 2х!не уж-то не найти работников охотников или тех же узбеков что б найти коня в округе и не захаронить?!Надо уметь нести ответсвенность не только за ЖИВЫХ.но и за МЕРТВЫХ своих лошадей.что б их достойно похоронить.Не важно по чьей вине они померли.
мы не знаем личных отношений между хозяевами и договоренности по поводу постоя и коня .Может быть там были определенные условия при которых хозяйка ЗГ придупреждала хозяйку коня что все может плохо кончится и нести ответсвенность будет уже сама хозяйка коня, на что просто была проигнорирована и делала так как желала.. поступала как она сама хотела.Таких вот случаев тысяча-когда хозяева конюшен предупреждают частников о плохом самочувствие лошадей.Но ведь мы все сами себе хозяева-вот еще!буду делать как Я хочу-я не как мне сказали...
И знаю тысяча случаев когда Частники дают одни распоряжения и потом про них забывают..А получается начкон опять виноват...

Между владельцем конюшни и ЧВ есть одна существенная разница , владелец конюшни оказывает услугу (замечу платную услугу) и является профессионалом(нам остается надеяться на это), потребитель этой услуги ЧВ может быть опытным пользователем или нет . Что бы не сказал ЧВ в отношении павшей лошади ,действия владельца д.б продиктованы его знанием и опытом решения этого вопроса , владелец конюшни ОБЯЗАН ЗНАТЬ КАК СЛЕДУЕТ ПОСТУПИТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ , с тем что бы вопрос был решен мирно и репутация его конюшни не пострадала. И все действия должны иметь документальные свидетельства : фото с места гибели, акт вскрытия и фото ,заключение ветеринара о причинах гибели и.т.д.
Если этого НЕТ и действия развивались ,как в этой теме ,то складывается впечатление ЧТО ВСЕ ДЕЛАЛОСЬ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ГИБЕЛИ СКРЫТЬ.
Если водитель попал в аварию (даже пустяковую) и не оформив ДТП покинул место ДТП ,он уже будет признан виновным , только за то что уехал. И каждый водитель знает что ,даже в случае минимального ущерба или его отсутствия , когда стороны решили не вызывать ГАИ ,берется расписка о том что участники конфликта решили вопрос и претензий НЕТ.
В данном случае ущерб не копеечный и ни каких документов нет.
 
а у нее что нет сотового телефона( у хозяйки коня)?она немая и не может узнать больше о коне позвонив персоналу-берейтору в первую очередь в тот же день!!!Был ли звонок берейтору???? конюху ..почему понадобилось писать здесь через столько времени и спрашивать-не знаю что случилось с конем!!!! когда это можно было б узнать сразу в тот же день!! не уж-то у человека нет друзей кто мог бы приехать ЗА нее и решить такой деликатный вопрос сразу ж и н е позвонила другим частникам проверить информацию и удостоверится в правдивости?! Извините но труп на конюшне не может лежать столько что б ждать-когда ж хозяйка все-таки вспомнит что у нее есть лошадь,которая пала пару дней назад...Почему хозяйка ЗГ должна тратить СВОИ деньги что б вызвать все инстанции,если самой хозяйке коня на его повиг?!А вы не думаете что у хозяйки коня денег не было на тот момент ?у меня вот зарплата 30 числа в декабре и я купив подарки сидела до 30 без денег и случилось бы что и мне нечем было б расплатиться..так же и здесь...Почему хозяйка ЗГ должна искать деньги на все ,если сам ЧВ не приехал и не прислал ЛИЦО.решающее эти вопросы...И зачем хозяйке ЗГ тратиться потому ЧТО.если например сама хозяйка сказала-Да мне все равно что вы с ним сделаете..Возможно для подстраховки только...
мы ж не в 19 веке живем и узнать информацию можно не через месяц ..
И объясните мне-почему лошадь все еще ваяется?!Вам бы лично было приятно знать что голову вашей лошади сейчас объедают звери?!Если вы так любите животное-хоть похороните его!!!!
Почему люди имея телефоны не узнают информацию сразу ж через многие каналы..А идут сюда через пару недель и спрашивают на всю страну?!да понятно для чего-сделать бяку..мол я тебе еще отомщю....у тебя на постой никто больше не встанет..
И смешно про фотоапппарат...Извините у меня его даже нет в данный момент.почему у хозйки ЗГ он должен быть под рукой?!ей же не 20 лет что его таскать и фотографировать все и вокруг?!Скажите- у вас у многих на конюшне есть фотоаппарат и у каждого ли он есть дома в рабочем качестве?
Мы знаем только часть всего..со слов потерпевшей.которая по многим причинам виновата сама...если б она приехала в тот момент или возможно был бы конкретный разговор по поводу трупа,то и не было б здесь всей этй склоки.
 
Клюква написал(а):
Вы, например, Lisovin, чувствуете себя вправе обвинять кого-либо, при том, что у вас нет ни одного достоверного факта и нет даже общей картины места происшествия?
я не обвиняю никого категорично. Но, ИМХО свое имею, и не считаю, что кто то мне должен указывать, что я его не могу высказать. Да, я считаю виноватой начкона.
Причем какой бы нерадивой ни была хозяйка коня, пусть не появлялась там, но конь на постое был. За него платили (много ли, мало ли, но раз он там стоял, значит хозяйка конюшни была СОГЛАСНА с тем положением дел, иначе бы он там не стоял. Это кстати, и к берейтору относится. Если бы НЕ УСТРАИВАЛИ условия и методы оплаты, то не работала бы. Раз работала - значит устраивало. И разводить тот балаган, который она это ниже плинтуса.) Кстати, начкон могла предвидеть, что ХозКоня не приедет сразу, зная ее все же не первый год, если уж на то пошло. Конь на постое. Если больной по жизни (как было написано , с рождения почти)- значит не выпускайте, следите лучше. Лошадь им доверили живую по крайней мере. А уж их дело создать ей условия проживания СОВМЕСТИМЫЕ с жизнью.
 
chuni написал(а):
..................
И смешно про фотоапппарат...Извините у меня его даже нет в данный момент.почему у хозйки ЗГ он должен быть под рукой?!ей же не 20 лет что его таскать и фотографировать все и вокруг?!Скажите- у вас у многих на конюшне есть фотоаппарат и у каждого ли он есть дома в рабочем качестве?

Нет не смешно , у нее на конюшне ЧП и в интересах владельца конюшни иметь на руках документальное подтверждение того что гибель животного произошла не по вине персонала. Тем более что в момент гибели владельца на конюшне не было и все действия с телом были произведены в его отсутствие.
 
chuni написал(а):
И объясните мне-почему лошадь все еще ваяется?!Вам бы лично было приятно знать что голову вашей лошади сейчас объедают звери?!Если вы так любите животное-хоть похороните его!!!!
Не хоронят лошадей, нельзя это...

chuni написал(а):
И смешно про фотоапппарат...Извините у меня его даже нет в данный момент.почему у хозйки ЗГ он должен быть под рукой?!ей же не 20 лет что его таскать и фотографировать все и вокруг?!Скажите- у вас у многих на конюшне есть фотоаппарат и у каждого ли он есть дома в рабочем качестве?
Ну следуявашей же логике - не в 19 веке живем, фотоаппарат сейчас в каждом телефоне
 
Ой, Клюква, сорри...случайно получилось :oops:
Это цитата Швед-нибенимеда была... :oops:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху