Гибель частной лошади

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Delilah написал(а):
И ненадо говорить что хозяйка сама виновата мало бывала у коня. Что это за конюшня, что надо каждый день приезжать проверять чтоб не обманули? У коня был берейтор-вот пусть работает. Сколько раз приедет хозяйка ее личное дело.
А никто и не говорит, что мало :roll: Хозяйка могла бывать у коня сколько ей хочется, пусть хоть раз в месяц :roll:

Только в первом же посте самой хозяйкой лошади было заявлено, что она бывала у лошади 3-4 раза в неделю , а от других имеющих отношение к конюшне участников дискуссии (доверять словам которых приходится в той же степени, что и словам хозяйки лошади) поступила информация, что это ложь.....
В этом и всё дело :wink: Речь ведь не о том, сколько раз в неделю надо к лошади приезжать, а о том насколько соответствуют действительности первоначальные заявления.....

Очередная нестыковочка, знаете ли, как и куча предыдущих. :roll:
Кстати, я там вопросики задавала (ну и ещё народ интересовался) для уточнения этих нестыковочек, а на них не ответили :wink: Видимо есть причины не отвечать :!:
 
Tina написал(а):
Очередная нестыковочка, знаете ли, как и куча предыдущих. :roll:
Кстати, я там вопросики задавала (ну и ещё народ интересовался) для уточнения этих нестыковочек, а на них не ответили :wink: Видимо есть причины не отвечать :!:

Нестыковочки есть с обеих сторон.
 
1.МЫШКА написал(а):
Хозяйка была в 16 часов, в 17 темнеет, и ее нико не проводил до место где лежал труп ее лошади.
ОБЯЗАННОСТЬ хозяев конюшни, показать где лежит тело лошади, не направление, а пойти вместе с хозяйкой,
- зимой,в сумерках идти в лес,где лежит тело лошади для прикорма диких животных????

Это обязанность хозяйки конюшни организовать доступ к телу погибшего коня и осмотр его владельцем , если не возможно вечером ,значит на следующее утро (чем раньше тем лучше) . Владелец имеет право ЗНАТЬ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ , ВИДЕТЬ ЛИЧНО ТЕЛО И ПОПРОЩАТЬСЯ С КОНЕМ. Все отговорки на снег , мороз и темноту смешны (по тракторным следам еще неделю м.б. хоть роту водить ), а про волков просто пугалка для детей. (пара дворняжек с соседней деревни сами себя боятся)
 
Ну, что вы. Дамы! Следующее утро – это же утро 31-го числа!!! А праздник! А подарки! А поздравления родственников! А праздничный стол!!!
А потом 10 дней выходных. Полно работы. Какой лес? Какие волки?!
 
Ржавая Дикая написал(а):
Ну, что вы. Дамы! Следующее утро – это же утро 31-го числа!!! А праздник! А подарки! А поздравления родственников! А праздничный стол!!!
А потом 10 дней выходных. Полно работы. Какой лес? Какие волки?!

А если ч/в появилась только числа 3-го к примеру да еще часов после 6 вечера? Ни разу после гибели любимого коня не приехала в световой день. Как ее в лес отвести? Насильно? Ее туда только милиция и смогла доставить Труп лошади не попадал под версию о краже, она ведь вроде и сама сильно удивилась, что за месяц коня не съели? (или я что-то путаю?)
 
Delilah написал(а):
Tina написал(а):
Очередная нестыковочка, знаете ли, как и куча предыдущих. :roll:
Кстати, я там вопросики задавала (ну и ещё народ интересовался) для уточнения этих нестыковочек, а на них не ответили :wink: Видимо есть причины не отвечать :!:

Нестыковочки есть с обеих сторон.
правильно, есть.
Вопросы и задавались обеим сторонам.
И если к автору темы темы их несколько больше, то исходя из того, что первоначально ситуация была изложена автором. Потом от оппонентов появилось описание несколько иное. В связи с чем хотелось бы получить ответ от автора темы по конкретным фактам описания, данного сторонниками хозяйки конюшни.

Кстати, замечу, что автор темы так и не ответила :roll: И все дружно отвлекаются на обсуждение всего чего угодно, философствуют на темы того, какими должны быть условия на конюшне, кто кому что именно обязан или не обязан.....
Это весьма интересно и познавательно, конечно :roll: Но может быть стоит поближе к ситуации и фактам :wink: :?: (кстати, обсуждением количества нестыковок вы, кажется, так же пытаетесь увести нас от темы, правда :wink: )

А если поближе, то ещё раз повторю: есть изложении истории автором. Есть опровержение приличной части слов автора со стороны опонентов. Так что очень хочется получить комментарии автора темы именно по тем пунктам, которые указаны оппонентами. (с последующими ответами опонентов на эти комментарии, разумеется :wink: )

Давайте уже добъёмся ответов от обеих сторон конфликта именно по нестыкующимся описаниям, а не будем придумывать ответы за них :!:
 
"В общем-то волчий и собачий след сходны. Так что тут только охотник со стажем сможет что-либо более точно сказать "

Простите, что вмешиваюсь. В порядке оффтопа - маленькое уточнение по поводу следов. У меня отец охотник, он меня еще в детстве учил, как их отличать. Насколько мне известно, это не очень трудно, есть четкие признаки, достаточно просто их знать.
 
Tina написал(а):
Только в первом же посте самой хозяйкой лошади было заявлено, что она бывала у лошади 3-4 раза в неделю , а от других имеющих отношение к конюшне участников дискуссии (доверять словам которых приходится в той же степени, что и словам хозяйки лошади)

Я всё больше склоняюсь к версии ЧВ. Она по крайней мере на протяжении всей темы придерживается одной и той же версии, в то время как предавители "Ганновера" сначала с пеной у рта доказывали, что хозяйка появилась только после НГ, не забывая при этом её за это осуждать, а тут вуаля:
spb-gak написал(а):
Да была она 30-го. Но была в 16 часов... а в 17 уже темно.
...
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Мышка как я уже писал
охотник написал(а):
немотря на все приписываемые качества,волка можно назвать "трусливым" зверем.Даже если они будут у туши услышав ваше приближение они слиняют поджав хвосты.Эта "трусливость"в отношениях с человеком и обеспечивает выживание волков на европейской части.Намного опасней встретится там с собаками с ближайшей промзоны.
Припомните когда у вас был последний случай нападения волков на человека?

ну да 30 поздно,просто в темноте даже подготовленному человеку в лесу сложно ориентироваться.31-1 вроде праздники,но 2 можноб было сводить хозяйку коня к трупу лошади.Необезательно было ждать участкового и когда весь форум науши встанет.

Кстате я тут через личку перекинулся парой фраз с хозяйкой лошади.Она просила объяснить как должна выглядеть туша после месячного общения с волками.С её описания трупа лошади выходит что без ветеринарной справки волки тоже отказались утильзировать останки,и учавствовать в сокрытии улик.
 
Владелец конюшни зная о том что владелец приедет 30 числа к 16.00 д.б. побеспокоится о том как организовать осмотр тела и то что рано темнеет это не оправдание . Когда тело утаскивали надо было думать как его будут осматривать , в данном случае видимо задача была другая- утащить подальше и не показывать.
 
Клюква написал(а):
в данном случае видимо задача была другая- утащить подальше и не показывать.
А может быть все было совсем не так: Доминго действительно украли (продали), а когда хозяйка подняла такой шум быстренько выкупили обратно, прирезали и положили на поляну. Тогда совпадает, что труп снегом не занесло и волки его не съели?
 
С её слов она приосмотре трупа не фотографировала,это делал участковый,но она обещала в ближайшее время или у него взять фото иль сходить и самостоятельно сделать фото.
geha написал(а):
А может быть все было совсем не так: Доминго действительно украли (продали), а когда хозяйка подняла такой шум быстренько выкупили обратно, прирезали и положили на поляну. Тогда совпадает, что труп снегом не занесло и волки его не съели?
как версия вполне правдоподобно.Особенно когда зашла речь о предъявлении трупа милицыи,которой нескажешь иди в лесу ищи
 
если б мне позвонили и сказали что моя лошадь умерла-я б приехала в течении пару часов уже!!!!! что б удостовериться..я б даже ночью приехала если б днем работала..я б с работы сбежала б придумая ВСЕ что угодно....я просто не смогла б усидеть на месте в первую минуту после звонка!
я б ломилась в дверь хозяйки конюшни или конюшню что б быть до конца уверенной......я б уехала из гостей сразу же!!!!,а если такое невозможно по факту билетов-отправила б друзей, знакомых,родственников в тот же день что б быть достоверной что в информации,перезвонила б всем и поставила на ноги ВСЕХ!!!!как можно спокойно спать и не узнать что же все-таки случилось... :evil: Да позвони хоть другому частнику,берейтору в конце концов,конюху....!!!Сейчас ситуация отношений между ч.в и хозяйков ЗГ чисто принципиальные..Ни о каких чувствах эмоциях от потери любимого животного тут дела и не идет..если человеку даже 21 день наплевать где лежит его любимец..извините..но за 21 день можно было б приехать с утра,взять за шкирку конюха берейтора или ту же хозяйку охотника ,тракториста кто вез..Ну не уж-то там 100 тракторов в округе?!и найти то что осталось что б захоронить "по-лошадинному"что б попрощаться хотя б....Полное лицимерие...... :evil: .Больше заботит отсудить компинсацию,чем захоронить и не дать доесть волкам свою любимую лошадьв тот же день который увидели труп своими глазами..даже в голове не укладывается-я бегаю по судам,а моя лошадь расстасканная собаками и волками лежит где-то недалеко.... :twisted:

:twisted:
 
BombeA написал(а):
Tina написал(а):
Только в первом же посте самой хозяйкой лошади было заявлено, что она бывала у лошади 3-4 раза в неделю , а от других имеющих отношение к конюшне участников дискуссии (доверять словам которых приходится в той же степени, что и словам хозяйки лошади)

Я всё больше склоняюсь к версии ЧВ. Она по крайней мере на протяжении всей темы придерживается одной и той же версии, в то время как предавители "Ганновера" сначала с пеной у рта доказывали, что хозяйка появилась только после НГ, не забывая при этом её за это осуждать, а тут вуаля:
spb-gak написал(а):
Да была она 30-го. Но была в 16 часов... а в 17 уже темно.
...
да нет, как раз наоборот :roll: хозяйка лошади как раз сама не могла определиться, когда же именно она приехала и была ли она в городе: в первом посте она писала, что приехала только после НГ, а через семь страниц версия поменялась и она написала, что приехала 30-го декабря

А вот её оппоненты придерживались одной версии. Разумеется, если брать в расчёт высказывания тех, кто не просто философствовал на отвлечённые темы, высказывая разные версии, а имел отношение или присутствовал при событиях.

Пы.Сы. chuni, ППКС :!:
 
Tina написал(а):
кстати, обсуждением количества нестыковок вы, кажется, так же пытаетесь увести нас от темы, правда :wink: )

Обсудить нестыковки предложили первая Вы :wink: Чемпионы по уводу темы как раз сотрудники конюшни, обсудили все включая не причастную к теме Дадли.

А если поближе, то ещё раз повторю: есть изложении истории автором. Есть опровержение приличной части слов автора со стороны опонентов. Так что очень хочется получить комментарии автора темы именно по тем пунктам, которые указаны оппонентами. (с последующими ответами опонентов на эти комментарии, разумеется :wink: )

Хочется получить комментарии ОБЕИХ сторон. ЧВ хоть что-то пишет, хозяйки конюшни вообще не видно, то что пишут сотрудники даже близко не укладывается в единую версию-до сих пор неясно, если конь умер от колик-с чего он оказался в колодце? Хоть кто-то из них ответил на первый пост автора-были ли колики, что за вскрытие, был ли охотник и почему его контакты скрыли? Нормально, без зато ты на стенку писать не умеешь а ты к коню мало приезжала? Это как раз и есть прямой увод темы. Обстоятельства того дня работниками конюшни затронуты очень вскользь ИМХО.
 
Tina!
Возможно, слова ЧВ о приездах в конюшню 3-4 раза в неделю - это некоторое художественное преувеличение. Полагаю, можно сделать скидку на шок и растерянность. Но утверждение о молниеносном вскрытии ВО ТЬМЕ и установкой диагноза человеком, который не имеет опыта (или в ЗГ каждый день кони мрут как мухи?) является сознательным введением в заблуждение. Это - разные вещи. При гибели молодого животного необходимо исследовать тело не только на инфекции, но и на врожденную патологию с тщательным осмотром всех внутренних органов и забором материала в спец среды, самой простой из которых является формалин. А сколько будут жить другие лошади, выведенные на этой племенной ферме? 20 лет или может 6? Было бы вскрытие - не было бы вопросов к конюшне... Было бы сочувствие к обеим сторонам... Очень жаль Доминго...
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

GrassHoper написал(а):
Когда я приехала в конюшню 30 числа, Сорокиной вообще не было и это притом, что она была заранее предупреждена о моем приезде. Затем, когда мы с мужем приехали 1 января, Сорокина с мужем всячески избегали разговора о Доминго и почти сразу же уехали, кое событие в обычное время случается крайне редко.
Думаю речь шла о том, что с пересечься с начконом удалось только после НГ.
P.S.: Очень бы хотелось услышать мнение охотника, надеюсь фотографии до него всё-таки дойдут...
 
Пока хозяйка ЗГ не прокомментирует случившееся можно писать что угодно. Бумага все стерпит.????????????????
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху