Гибель частной лошади

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
AmazonkaPr написал(а):
chuni написал(а):
И объясните мне-почему лошадь все еще ваяется?!Вам бы лично было приятно знать что голову вашей лошади сейчас объедают звери?!Если вы так любите животное-хоть похороните его!!!!
Не хоронят лошадей, нельзя это...

Вероятно пока идет следствие тело будет лежать там , где оно лежит сейчас , в настоящий момент это вещественное доказательство того что животное пало и что оно вообще было.
 
у меня вот нету в телефоне.. не склонна я баловаться .Тем более в вечернее время фото не получится на сотовый телефон.
Извините.если б это была моя лошадь, мне наплевать на деньги,но остатки я б все-таки убрала....получается компинсация важнее,чем близкий друг...который был рядом столько лет..хотя если не был...
И еще раз скажу- мы не знаем на каких условиях стояла лошадь..Возможно по телефону причина смерти для хозяйки коня была нормально и она дала право распорядится как хозяйка ЗГ считает нужным....И возможно личные отношения между ними обоими дали поступить так как она счиает нужным....
А не выпускать лошадь персонал не может ЕСЛИ ХХОЗЯЙКА КОНЯ требует и делает выговор персоналу-я плачу и я хочу что б конь гулял в поле...
Лично я знаю многих таких случаев,Когда когда ЧВ говоришь- на улице метель и лошадь завели раньше что б не продуло лишний раз-а тебе потом втык- вот начкон такая бяка-не дала погулять моему коню...Или приезжает ЧВ .а ваш конь стоит и начинается истерика-почему мой конь не гуляет..Так что не персонал виноват-а сам владелец.
 
В любом случае владелец конюшне обязан лично, либо его помощник проводить , а не махать руками и указывать направление, где искать следы.
Мне вообще "понравилось" то, что в глазах некоторых людей, что хозяйка конюшни позвонила и сказала о том , что случилось это одолжение....вот это тоже очень хорошо, т.е. имела права вообще не звонить!
 
chuni написал(а):
у меня вот нету в телефоне.. не склонна я баловаться .
Извините.если б это была моя лошадь, мне наплевать на деньги,но остатки я б все-таки убрала....получается компинсация важнее,чем близкий друг...который был рядом столько лет..хотя если не был...
Наверное все-таки остаНки
Дело не в деньгах, лошадей не хоронят из-за опасности отравления земли и воды трупными ядами и продуктами разложения - это не кошечка или собачка в десяток кило. Поэтому близкий не близкий, но система как полагается поступть с трупами животных (даже самых любимых) - к сожалению, крайне неприятная, дорогая и негуманная. Вообще-то владелец обязан утилизировать тело, сдав ветслужбам РАЗДЕЛАННЫМ в мешках по 30 кг. Вот так мы должны поступать с друзьям. Вы бы смогли разделать тушу своей лошади? Я - нет. Поэтому винить кого-то в данной ситуации не берусь :(
 
chuni написал(а):
..Человек купил и содержал 2 х породистых ганноверов!!!!которые стоят не одну тысченку баксов.......
Где то здесь упоминалось что стоимость коня была 40 тысяч рублей
 
AmazonkaPr написал(а):
chuni написал(а):
у меня вот нету в телефоне.. не склонна я баловаться .
Извините.если б это была моя лошадь, мне наплевать на деньги,но остатки я б все-таки убрала....получается компинсация важнее,чем близкий друг...который был рядом столько лет..хотя если не был...
Наверное все-таки остаНки
Дело не в деньгах, лошадей не хоронят из-за опасности отравления земли и воды трупными ядами и продуктами разложения - это не кошечка или собачка в десяток кило. Поэтому близкий не близкий, но система как полагается поступть с трупами животных (даже самых любимых) - к сожалению, крайне неприятная, дорогая и негуманная. Вообще-то владелец обязан утилизировать тело, сдав ветслужбам РАЗДЕЛАННЫМ в мешках по 30 кг. Вот так мы должны поступать с друзьям. Вы бы смогли разделать тушу своей лошади? Я - нет. Поэтому винить кого-то в данной ситуации не берусь :(
не важно -утилизировать захоронить ( 3 метра для крупного скота).Но что -приятнее что б труп растязали волки собаки.особенно когда увидишь фото этих остаНков-спать не будешь сутками.Гуманее оставить это в лесу разбросаными,чем дать определенному лицу Денех что его Утилизировали.
После ДТП трупы убирают и здесь,опознав при следователе труп его уже можно убрать..! :!:
 
chuni написал(а):
.................
После ДТП трупы убирают и здесь,опознав при следователе труп его уже можно убрать..! :!:

Это уже должно беспокоить участкового и местные ветеринарные службы , что у них на участке лежит труп животного. Как обеспокоится ,так уберут . Кто будет оплачивать утилизацию , очевидно решит суд.
 
Клюква, да от куда вы такая выскочка? Вроде бы уже не "пионерского" возраста, а порой такие глупости пишете... :roof:
Клюква написал(а):
chuni написал(а):
.................
После ДТП трупы убирают и здесь,опознав при следователе труп его уже можно убрать..! :!:
Это уже должно беспокоить участкового и местные ветеринарные службы , что у них на участке лежит труп животного. Как обеспокоится, так уберут . Кто будет оплачивать утилизацию , очевидно решит суд.
Независимо в чью пользу решит суд, утилизацию обязан будет проводить владелец лошади :!: И теперь от этой процедуры не уйти будет, ибо дело приняло такой ход.
Другое дело, раз хотели все сделать "по-тихому", т.е. прибегая к практике большинства.
А к вашим сведениям утилизация кошки стоит 3 тыс.р., а крупной собаки уже примерно 6-8 тыс. в пересчете на тушу лошади (около 500 кг) это уже составит около 100 тыс. р. :flag: Удачи :yes!:
 
почему-то все здесь зациклились на дейсвиях Хозяйки ЗГ.А вам не кажется что именно она поступила так,как ей велел ЧВ?Ведь сколько раз тут не спрашивали у хозяйки коня и не услышали ответа-что вы сказали по телефону хозяйке ЗГ?А я примерно даже могу понять ЧТО...Человеку сообщили о смерти коня и просили приехать...ПРИЕХАТЬ!!!! если б хозяйка ЗГ хотела что-то скрыть она б позвонила на следующий день или вообще не позвонила б, а констатировала факт.Она ж не знала что хозяйкке коня окажется пофиг что он пал и она не приедет..Приехал бы каждый из нас кто имеет своих собственных частных лошадей...!!Хояйка коня сказала скорее всего наездом или грубым тоном что конь пал у вас и это ваши проблемы и вы их и решайте...И еще добавила- у меня нет времени приехать...И желания тоже смотреть на свою мертвую лошадь и портить себе праздник...У меня там гости,вечеринка,корпоратив и тд и тп..ведь почему по мнению некоторых тут пили на конюшне..а не была ли сама хозяйка тоже навеселе.. :twisted:
Потому как повторюсь-только те кому кони не нужны в действительности-НЕ РВАНУТ к лошади в первую же возможную минуту после сообщения о смерти коня.Видимо вопросы решились по телефону и хозяйка ЗГ поступила так как ей было сказано.Возможно она сама была против всякого вскрытия.ветврачей и прочих расходов.И хозяйка ЗГ повелась на ее словах и получила потом пинок.Человек протрезвел мыслями или по "совету" сторонников через пару неделек вдруг вспомнил о том.что еще можно и содрать компинсацию

Согласна с chuni. Где-то примерно так всё и было, наверное. А "наездов" на хозяйку ЗГ так много, потому что основная масса сидящих на форуме ЧВ. Я тоже являюсь ЧВ и никогда не поверю, что простояв, как минимум, год на конюшне, хозяйка коня не знала, что за табуном на выгуле никто не смотрит, что рядом дорога, что на поле есть гидрантные колодцы, что её конь не совсем здоров и т.д. Просто очень часто мы надеемся на "авось", а это не всегда срабатывает.

GrassHoper писала:
Рано утром 28 Сорокина, выгоняя табун утром в поле, скорее всего заметила, что Доминго плохо себя чувствует, но проще было прикрикнуть( как она всегда и делает) чтобы он быстрее пошел и пойти спать.

После этих слов мне слабо верится в наивную слепоглухонемую хозяйку попавшую в лапы злобных профессионалов. Вот тут все накинулись на берейтора Доминго, вот, мол, какая нехорошая, жалуется, что з/пл не вовремя платили, но работала же, значит, всё устраивало, так тоже самое можно и про хозяйку коня сказать: видела, но стояла, значит, всё устраивало.

Мне кажется, что виноваты обе стороны, одна в том, что не добросовестно выполняла свои обязанности, а вторая в том, что закрывала на это глаза, а результат, к сожалению... :(
 
Слушайте, а что вы все так к этой утилизации "прилипли"? Какое наше дело кто будет его утилизовать? Коня не вернешь :(
Я уже, честно говоря, вообще не врублюсь что все тут делят. Уже по сто раз одно и то же, Одно и то же. Все факты, что нам были предоставлены туда-сюда перемололи, преврали, перелопатили, и все по-новой.
 
spb-gak написал(а):
А к вашим сведениям утилизация кошки стоит 3 тыс.р., а крупной собаки уже примерно 6-8 тыс. в пересчете на тушу лошади (около 500 кг) это уже составит около 100 тыс. р. :flag: Удачи :yes!:

А мне все-таки кажется, что эти 100 тыщ придется доставать из кошелька хозяйке ЗГ.
 
У меня сложилось впечатление что ЧВ хорош для владельца конюшни пока он исправно платит за постой , не делает замечаний персоналу и его лошадь здорова как бык.
Случись что с конем , во всем будет виновен ЧВ .
Даже если лошадь пала в результате плохого ухода,питания или по недосмотру персонала , ему предъявят что он не подписал (или плохо читал) договор , что он редко появлялся и не пригласил ветврача, хотя экстренный вызов ветеринара обязан сделать персонал конюшни.
И в благодарность за долгое сотрудничество , когда лошадь околела , вместо вскрытия и установления причины смерти ее утащат в ближайший лес.(авось собаки обглодают). Владельцу укажут х.з какое направление и возьмут на постой нового ЧВ.
 
chuni Вы уж извините. Но вот читаю Ваши посты… Так девочки пятнадцатилетние пишут в темах про злых родителей, которые решили любимую лошадку продать.
«Как можно продать друга? Я брошу школу и пойду работать. А если денежек всё равно не хватит, я построю шалашик. Мы будем вместе жить в шалашике. Лошадка будет кушать травку. А зимой я буду голыми руками для неё снег раскапывать, чтобы она травку могла покушать... Я всё-всё сделаю, лишь бы не расставаться».

Из кого Вы тут слезу давите? «Ах! Лошадку кушают волки – как не стыдно!» Не стыдно.
Тут уже писали. Пусть лучше съедят, чем травить грунтовые воды. Она не на газоне в парке лежит.

«Ах! Да я бы все дела бросила, за пару часов прибежала!!!» Это тоже слова ребёнка у которого личная ответственность сводится к выполнению домашнего задания и мытью посуды. Взрослый человек понимает, что бывают обстоятельства не позволяющие «всё бросить и прибежать».

К вопросу кому платить за утилизацию. Ладно. Пусть хозяйке. Так дайте ей сперва то, что собственно утилизации подлежит для начала!!! А то она тело с милицией ищет. Или её дело утилизацию оплатить, а искать тело уже лишнее?


«Вы не думаете, что нач.кона денег не было». Не знаю. Зато знаю, что нашёлся трактор в тот же предпраздничный вечер. Если нач.кон не хочет тратить свои средства – самое логичное прикрыть тело и оставить на месте до приезда хозяйки. Вот кабы последняя в течении недели не приехала бы – тогда можно было бы о чём-то ещё говорить.

«Почему она друзей не попросила приехать?» Ну попросила бы. Приехали бы. И что? Отправились бы искать тело по следам трактора? Очень на то похоже.

Не всякого друга, особенно далёкого от конного дела, попросишь на ночь глядя поехать куда-то в пригород искать труп коня где-то не то в поле, не то в лесу. Да и зачем, когда отношения ЧВ и нач.кона на тот момент ещё доверительные.

Звонить? Не знаю. Звонила – не звонила. Зато понятно, что труп коня видели пара человек работников конюшни. Больше никто в поле не ходил. И уже в тот же вечер тело коня уволокли. Никто бы ей ничего толком не рассказал.

А чего стоит вот это вот:
- Мы ей рассказали где конь лежит. Она сама идти не захотела.
- А почему вы её туда не проводили?
- Да вы что?! Было темно и страшно, а там волки бегают!

Нет слов!

И не надо требование возмещения ущерба представлять как нечто аморальное. Те, кто зарабатывают деньги своим трудом ничего позорного в таком требовании не усмотрят. Что касается размера – это дело сторон. Сами не разберутся – суд решит.

И сколько уже можно хором жевать одно и тоже. Да будь хозяйке коня трижды плевать на него самого и его здоровье, да будь она какой угодно хромой, косой и тупой – это никоим образом не снимает ответственности с конюшни!!!

А почему все пристали к нач.кону? Да потому что её действия в данной ситуации не подлежат пониманию. Они по меньшей мере странные.
 
И сколько уже можно хором жевать одно и тоже. Да будь хозяйке коня трижды плевать на него самого и его здоровье, да будь она какой угодно хромой, косой и тупой – это никоим образом не снимает ответственности с конюшни!!!

А почему все пристали к нач.кону? Да потому что её действия в данной ситуации не подлежат пониманию. Они по меньшей мере странные.

С конюшни это, действительно, ответственность не снимает, а хозяйка ЗГ поступила не правильно и это заметили все. А вот на то, что хозяйка коня человек безответственный, никто внимания обращать не хочет , именно это, видимо и хотят показать сторонники ЗГ, т.е. верить ей на слово нельзя.
Как мне кажется, была у них определённая договорённость и хозяйка ЗГ сделала всё как считала нужным с одобрения хозяйки коня, а спустя время (не известно по каким причинам) GrassHoper отказалась от своих слов и отнесла заявление в милицию.
 
Kei написал(а):
...хозяйка ЗГ поступила не правильно и это заметили все. А вот на то, что хозяйка коня человек безответственный, никто внимания обращать не хочет
Ошибаетесь. Первое, что ей было сказано «Смотреть надо куда лошадь ставите». И сказано это было до того, как пришли сторонники ЗГ и поведали миру, как хозяйка рысью ездить не умеет.

А уж о верить на слово людям которые сперва устраивают цирк вокруг фотографий а потом оказывается
охотник написал(а):
С её слов она приосмотре трупа не фотографировала,это делал участковый,но она обещала в ближайшее время или у него взять фото иль сходить и самостоятельно сделать фото.
плохо получается при всём на то желании.

Kei написал(а):
Как мне кажется, была у них определённая договорённость и хозяйка ЗГ сделала всё как считала нужным с одобрения хозяйки коня, а спустя время (не известно по каким причинам) GrassHoper отказалась от своих слов и отнесла заявление в милицию.
Всё может быть.
 
Как мне кажется, была у них определённая договорённость и хозяйка ЗГ сделала всё как считала нужным с одобрения хозяйки коня, а спустя время (не известно по каким причинам) GrassHoper отказалась от своих слов и отнесла заявление в милицию

Даже если была, это уже не докажешь, я не понимаю, почему когда человек приехал через день!!!! а не через 3 недели как нас хотели сначала заверить и труп лошади был доступен, почему не отвели и не показали сразу без участкового, в смысле - не иди туда не знаю куда, там следы есть, а не отвели, кстати, идти далеко, соответственно, я не представляю как я бы по темноте пошла искать в направлении, а Вы не думаете , что отправлять человека одного в таком состоянии вообще опасно и еще хозяйке конюшне повезло , что человек туда не пошел один.

И ответьте, наконец, на вопрос 10 раз его задовала, Вы утверждаете , что за лошадьми следят, почему же тогда заметили только когда лошадь не вернулась? я так поняла конь успел уже окоченеть за это время????
 
Ржавая Дикая написал(а):
chuni Вы уж извините. Но вот читаю Ваши посты… Так девочки пятнадцатилетние пишут в темах про злых родителей, которые решили любимую лошадку продать.
«Как можно продать друга?

А особенно это комично выглядит в свете того, какой бардак у нее на конюшне творится - у лошадей то овса нет, то сена, то еще чего... :mrgreen: Глядишь и тоже до проблемы утилизации дойдет. :(
Во истину тут кто-то правильно писал про то, что и будут защищать "косячных" владельцев конюшен или лошадей именно те, у кого такая же ситуация. Рука руку моет.
 
Простите, это в ЗГ овса-сена нет? Или мы теперь узнали что-то новое про еще одну конюшню? Познавательные посты, однако.
 
Bravada, а в самом деле. Я от Вашего Петербурга весьма далёко, но к кому относится замечание про бардак на конюшне - к цитируемой или к цитирующей? Непонятки, однако. Интересно же, кого обличаете.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху