Гибель частной лошади

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Внимание! Украли лошадь!

Когда я приехала в конюшню 30 числа, Сорокиной вообще не было и это притом, что она была заранее предупреждена о моем приезде. Затем, когда мы с мужем приехали 1 января, Сорокина с мужем всячески избегали разговора о Доминго и почти сразу же уехали, кое событие в обычное время случается крайне редко.
Еще раз напоминаю: любому, кто поможет найти Доминго, мы выплатим Вознаграждение.
Считаю, что изложенного мною достаточно, поэтому в дальнейшем буду писать только о ходе следствия.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Уважаемый ronul, попридержите коней, пожалуйста :wink:

Я понимаю, что Вам из Москвы виднее :wink: , но мы тут в Петербурге в кулуарах (читай - вне форума) уже много дней обсуждаем этот крайне неприятный случай.
Ситуация ОЧЕНЬ неоднозначная.
Не надо так нападать на Хурьму.

ronul написал(а):
Вы считаете что хозяйка Доминго не компетентна...

Таки да! Возможно даже более того... того...

ronul, вы уж определитесь, берейтор должен молчать в тряпочку и делать, что ему говорят, ему же платят за это деньги, или должен идти против желания хозяина и запрещать лошади гулять?? Об адекватности сторон здесь видимо никто не говорит.
 
В свою очередь, подтверждаю, лошадь(рыжая кобыла) была найдена именно с удавкой на шее...очень удивило состояние лошади, вроде толстая, на вид здоровая, но какая-то подзаброшенная и со зверской удавкой О_о На сельскую или цыганскую не похожа, потому что вроде не БП, но и на частную не тянула...подход к уходу за лошадью видно был сельский.
Лошадь никто не искал...Обзвонили всех...

И в конце концов найденные НАМИ хозяева приехали и знаете ли оставили о себе впечатление еще то...
Люди специфические.

Так вот, читая первый пост, ну просто не верю в написанное, абсурд какой-то, особенно про кражу.
Когда лошадь умирает (от заведомо неинфекционной болезни), ее как правило тихо-мирно "пристраивают" через знающих людей (на корм собакам или диким зверям в лес).
Хозяйка Ганновера реально избавила владельцев лошади от больших проблем. Вопрос в том, какая была договоренность между ними?
И конечно же устная она была, поэтому никто ничего не докажет, и теперь можно все внутренности из Сорокиной вытрясти...

А то, что она, приехав с поля, плакала, никто не напишет.

Короче говоря, нашла коса на камень, обе стороны "шибко специфические".

В "деле" много подводных камней и скрытой информации с обеих сторон.

Личное ИМХО: ни одну сторону не могу не оправдать, ни осудить однозначно. Косяков хватит на всех.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Что-то я окончательно перестаю понимать.

Так место нахождение туши от владелицы не скрывают? И готовы её туда отвести? А она идти отказывается? Говорит «не верю» и не идёт?
Или на вопрос «где?» ответили «в лесу» и она теперь в поисках волчьих троп бродит?

И был ли колодец?
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Цитата:
"
ЗЫ: а животные принципиально ноги, шкуру и голову не съели?"

Насколько я знаю хищных животных,то в первую очередь съедаются такие части тела как:живот(кишки,внутр.органы),затем шкура,жилы,затем уже кости...
Естественно помимо головы и ног со шкурой там еще кости.

2GrassHoper:
Да Вам бесполезно что-либо говорить.Время Покажет.
З.Ы.Доминго-светлых лугов.Беги,мальчик. :cry:
2Ржавая Дикая
Колодца не было.
Про местонахождения владелице сказали-это факт.
Насчет "идет-не идет"-не знаю.
Но не верит точно.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Хм, не удержусь.Н969РВ-а во время работы конюхом Вы в свой адрес допускаете высказывания , подобные Вашему? Точнее считаете их в порядке вещей? Т.е. как ч\в я один человек и мне нельзя хамить, а как конюх совсем другое дело.
Профессиональная этика , это несколько по другому. А у Вас, извините, получается похоже больше на методичные(и весьма невежливые) попытки заткнуть людям рот, что то типа "являясь сотрудниками данной конюшни, Вы не имеете право голоса в данной теме".
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Работая конюхом, я не даю повода для подобных высказываний, поскольку четко выполняю свои обязанности и не обсуждаю за глаза частников и их коней. Повторюсь - нужно знать свое место. Я считаю болтливость плохим качеством для конюха, а также и для остального персонала конюшни. Я считаю, что написанное Чизом про неумение ездить рысью - это амбиции девочки-конюха, не достигшей 18-летия.
Как ЧВ меня возможно и обсуждают, да только кому какое дело до того как человек ездит на своей лошади? Я исправно вношу плату за постой, не порчу конюшенное имущество, не произвожу много шума, не предъявляю необоснованных претензий. Я люблю персонал, и надеюсь мне платят тем же.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Леди энд джентельмены....
Как далеко можно зайти обвиняя друг-друга?
Есть ряд вопросов?
А почему никто из сторонников Татьяны, хозяйки Золотого Ганновера, так старательно обвиняющие чв не попытались найти в лесу и сфотографировать останки погибшей лошади, ведь это в действительности снимает обвинение в воровстве.
С какой стати хозяйка коня должна искать место куда оттащили её лошадь?
Почему просто не показать его?
С какой стати вообще ведётся обсуждение того, умеет ездить верхом хозяйка лошади или нет и насколько часто она к этой лошади приезжает?
Возможно, коня покупали с целью :wink: бархатный носик гладить.
Считали, что доверили его опытным людям....
Да, конечно, брать на себя расходы по утилизации чужой лошади - бред, но этого и не надо было делать....
То, что я сейчас озвучу для многих, возможно, покажется бредом.
И вызвать врача, и сообщить хозяйке и утилизировать и сфотографировать было необходимо.... Кстати гарантом возвращения затрат в этой ситуации вполне могла оказаться вторая лошадь. Просто надо было обо всём, без исключения, поставить в известность хозяйку коня... Вот и всё...
А упрекать друг друга в чём -то бессмыссленно. Не нравится качество услуг - отказывайтесь, съезжайте. Не нравится система оплаты - не оказывайте услуги! Не работайте в долг! У людей всегда будет дилема на что потратить свою зарплату - на оплату услуг берейтора или на покупку кофточки или... на помощь ближнему в тяжёлой ситуации... Приймите одну истину - если человек уверен в том, что завтра у него будут деньги, то он сможет занять их сегодня, если сегодня он не хочет занимать или ему не дают, то и завтра они тоже могут не появиться....
***
Очень хочется услышать мнение хозяйки клуба...
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Н969РВ написал(а):
Я считаю, что написанное Чизом про неумение ездить рысью - это амбиции девочки-конюха, не достигшей 18-летия.
Как ЧВ меня возможно и обсуждают, да только кому какое дело до того как человек ездит на своей лошади? Я исправно вношу плату за постой, не порчу конюшенное имущество, не произвожу много шума, не предъявляю необоснованных претензий. Я люблю персонал, и надеюсь мне платят тем же.

Про рысь все понятно, перебор.

Но это можно написать одной фразой, а не начинать разборки с нападениями, нравоучительствами и флуд.

Мое предложение - давайте не уходить от темы и не переходить на личности (особенно не имеющие отношение к теме и клубу).
А то получается пинг-понг какой-то: "Вы такие-сякие! - А вы такие-растакие"....

sarma: +100
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Очень хочется..

Думаю, обвиняя друг-друга, не зная всех подробностей этой истории, мы вряд ли сможем дать конструктивные советы. Тем более, все умные мысли уже высказаны на первых 2-3 страницах. Все остальное - досужие рассуждения. Посему, относительно этой темы, перевожусь в режим Read Only :D
С нетерпением жду продолжения и подробностей.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Уважаемая Lovinghorses, очень рад что вам на месте виднее. Возможно вы и правы в отношении ситуации поскольку никого не хочу судить просто не имею права, сам не безгрешен. Но, в отношении берейтора Доминго, позвольте остатся пери своем мнении, возможно оно основано на неверных данных, но полностью взятых из ее поста.
О компитенции хозяйки лошади, отдельная песьня, пока у нас не будет принята на законодательном уровне ответственность за содержание и ненадлежащие обращение с животными, такие конфликты не исчезнут.
Возвращаясь к ответственности берейтора, конечно он должен выполнять указание хозяина лошади, но в меру соответствия их моменту, если сегодня темпиратура в Москве - 25, то я не пойду работать лошадей, хотя мне и заплачено за их работу, поскольку манежа у нас нет, и работа по морозу на мой взгляд может пагубно сказатся на состоянии здоровья моих подопечных. И я отвечаю перед владельцем лошади за свое решение. Тоже касается и выпаса больного коня целый день в конце декабря. Берейтор находясь на месте обязан был принять решение, если он считал такой "выпас" опасным для здоровья лошади, в его власти запретить выгонять коня в поле. И только перед хозяином лошади он отвечает за это решение. А вытаскивать наружу грязное белье, по крайней мере непрофессионально.
Тем более что большая часть обвинений, на мой взгляд не имеет отношения к гибили коня. Я не пытаюсь опровдать хозяйку лошади или обсудить ее берейтора. Боже упаси. Просто есть на мой взгляд нормалоное, человеческое отношение к горю потерявшего своего друга человеку, и есть то что я вижу со страниц форума. Иди в лес под второй сосной от опушки лежит то, что вчера было твоей лошадью, мы тебе оказали благодияние, выбросили в лес,чтоб сама не надрывалась не вериш пойди посмотри. Както так получается. Судя по запискам очевидцев. Ненормальная у вас в Питере практика, нарушение действующего законодательства, все не святые, но решать как и что сделать с телом лошади может только владелец. И если его нет на месте в момент смерти животного, то обязанность администрации конюшни сохранить тело до его приезда, и быть на месте в это время. Тем более что судя по рассказу владельцев, они были на месте через день. И погода не жаркая, чай не лето. Давайте дружно пожелеем хозяйку Золотого гановера, утешим и вытрем слезы, так растроилась, что труп вырасшего у нее на глазах жеребенка скормила диким зверям.
Обалдеть как трогательно! Позволю привести пример М.О. несколько лет назад от силных колик умер конь на соседней с нами конюшни, так хозяйка попросила его похоронить, возможно это было и не лучшие решение, но учитывая ее состояние, и некотрую эмоциональную неуравновешенность, нач. кон. пошол ей навстречу, и сутки всей конюшней копали могилу в промерзшей ноябрьской земле, но идеи выбросить остатки лошади в лес ни у кого не возникло.
Возможно не везде так, но решение в любом случаи за хозяевами лошади. Обсуждать подобное непросто, мне поверте не раз и не два приходилось разговаривать с владельцами убитыми горем потери друга, и как правило я мог найти слова и действия, которые помогли им легче перенести потерю. Возможно потому что и сам не раз был в их шкуре.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

А почему никто из сторонников Татьяны, хозяйки Золотого Ганновера, так старательно обвиняющие чв не попытались найти в лесу и сфотографировать останки погибшей лошади, ведь это в действительности снимает обвинение в воровстве.
С какой стати хозяйка коня должна искать место куда оттащили её лошадь?
Почему просто не показать его?
С какой стати вообще ведётся обсуждение того, умеет ездить верхом хозяйка лошади или нет и насколько часто она к этой лошади приезжает?
Возможно, коня покупали с целью бархатный носик гладить.
Считали, что доверили его опытным людям....
Да, конечно, брать на себя расходы по утилизации чужой лошади - бред, но этого и не надо было делать....
То, что я сейчас озвучу для многих, возможно, покажется бредом.
И вызвать врача, и сообщить хозяйке и утилизировать и сфотографировать было необходимо.... Кстати гарантом возвращения затрат в этой ситуации вполне могла оказаться вторая лошадь. Просто надо было обо всём, без исключения, поставить в известность хозяйку коня... Вот и всё...
А упрекать друг друга в чём -то бессмыссленно. Не нравится качество услуг - отказывайтесь, съезжайте. Не нравится система оплаты - не оказывайте услуги! Не работайте в долг! У людей всегда будет дилема на что потратить свою зарплату - на оплату услуг берейтора или на покупку кофточки или... на помощь ближнему в тяжёлой ситуации... Приймите одну истину - если человек уверен в том, что завтра у него будут деньги, то он сможет занять их сегодня, если сегодня он не хочет занимать или ему не дают, то и завтра они тоже могут не появиться....


Мне и некотрым моим коллегам из лапотной Москвы, прочитавшим тему от начала до конца, бредом ваш пост не кажется, как не странно поступили бы также как вы и предлогаете. По крайней мере честно.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

ronul написал(а):
Тоже касается и выпаса больного коня целый день в конце декабря.
На мой взгляд, там для любой лошади опасно находиться.
В полях, да без присмотра - вдруг колики - и у лошади вообще нет шансов. Не только у Доминго, у любой лошади.
Так что причем тут берейтор? Тут все хороши!
Хозяйка клуба со своими порядками, хозяйка лошади, согласившись на эти порядки.

ronul написал(а):
но решать как и что сделать с телом лошади может только владелец.

Да. ЭТО ТАК. Все уже сто пятьдесят раз написали.
Но мы не знаем, по обоюдному согласию лошадь утилизировали или нет.

ronul написал(а):
Позволю привести пример М.О. несколько лет назад от силных колик умер конь на соседней с нами конюшни, так хозяйка попросила его похоронить, возможно это было и не лучшие решение, но учитывая ее состояние, и некотрую эмоциональную неуравновешенность, нач. кон. пошол ей навстречу, и сутки всей конюшней копали могилу в промерзшей ноябрьской земле, но идеи выбросить остатки лошади в лес ни у кого не возникло.

Позволю Вам намекнуть, что закапывая труп лошади в лесу/поле, Вы нарушаете очень серьезно законодателство!


А про эмоциональную неуравновешенность Вы правильно заметили.
Может в этом все дело?
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Lovinghorses написал(а):
Позволю Вам намекнуть, что закапывая труп лошади в лесу/поле, Вы нарушаете очень серьезно законодателство!

выкидывать труп в лесу или продавать его охотникам без надлежащих бумажек ,осмотра и вскрытия рай вет станции
тем более труп который не является иммущиством - тоже нарушает законодательство и не только ветеринарное
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Ну вот и чудненько.
Я с самого начала следила за темой, как мне кажется дала возможность всем высказаться, спасибо, что не передрались ;) засим все дружно эту тему заворачиваем и после моего поста читаем и пишем только сухие безэмоциональные факты, не переходя на личности. Не более. Очень прошу вас всех сдержать свои эмоции, ибо при дальнейшем их выплескивании и обвинениях я буду вынуждена тему просто закрыть. Чужие примеры, возможно, смогут помочь в дальнейшем разным людям, поэтому пишите, но не увлекайтесь.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Lovinghorses, позволю себе ответить.
По существу, берейтор в моем понимании этого слова отвечает за лошадь в отсутствии хозяина.
Допускаю, что замечательная хозяйка конюшни всех лошадей выпускает на весь день гулять, просто потому что ей так удобно, меньше работы конюхам. Но не уверен, что это так полезно БОЛЬНОМУ И ИСТОЩЕННОМУ коню, (со слов его берейтора мог бегать на корде не более чем 2 по 5 минут рыси). В данном случаи, ОБЯЗАННОСТЬ профессионального берейтора или объяснить ЧАЙНИКУ хозяину лошади, последствия таких прогулок, или снять с себя ответственность за жизнь и здоровье лошади. Это мое мнение, возможно в Питере другое вкладывается в понятие "берейтор", если это малограмотная конюшенная девочка не имеющая своего мнения, и во всем согласная с хозяйкой конюшни, тро вопрос о ответственности снимается.
Маленькое лирическое отступление про могилу лошади, позволю себе уточнить, дело было на соседней конюшни, хоть и дружественной нам. По моему мнению, всеже стоит соблюдать действующий закон, иначе не знаю как в Питере, но в Москве, запросто можно без ветеринарного разрешения остатся.
Также считаю что в порыве эмоций обе стороны наговорили друг-другу много лишнего, возможно что и зря.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Vika.r написал(а):
Lovinghorses написал(а):
Позволю Вам намекнуть, что закапывая труп лошади в лесу/поле, Вы нарушаете очень серьезно законодателство!

выкидывать труп в лесу или продавать его охотникам без надлежащих бумажек ,осмотра и вскрытия рай вет станции
тем более труп который не является иммущиством - тоже нарушает законодательство и не только ветеринарное

а я где-то писала, что не нарушает???

оба случая нарушают законодательство.

ronul написал(а):
...берейтор в моем понимании этого слова отвечает за лошадь в отсутствии хозяина.
Это мое мнение, возможно в Питере другое вкладывается в понятие "берейтор",

Во всех клубах по-разному. Четкого понятия "берейтор" нигде нет.
Я согласна с Вами, у меня берейтор именно такой.
Думаю, дело не в Питере, Москве ...

ronul написал(а):
Также считаю что в порыве эмоций обе стороны наговорили друг-другу много лишнего, возможно что и зря.


Стопроцентов!

Вообще конечно для меня ужасно дико, что опытный конник и владелец конюшни допустила столько много ошибок!
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Как представитель конюшни, где стоял Доминго в то время, как его увезли ненадолго из "Золотого Ганновера" могу ответить на интересующие вопросы, которые могут возникнуть к нам.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Ozornica написал(а):
Как представитель конюшни, где стоял Доминго в то время, как его увезли ненадолго из "Золотого Ганновера" могу ответить на интересующие вопросы, которые могут возникнуть к нам.
Ozornica, есть один вопрос: Доминго действительно был так плох?
-
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Хорошо, что появились представители "обеих сторон", если убрать все эмоции могу только сказать:
1. автор открывает публичную тему, он должен понимать и принимать то, что и его будут обсуждать и имеют полное право. Рабство у нас в стране пока отсутствует.
2. изначально вижу не правду со стороны автора темы - мне не говорят где труп, я не знаю где он, оказывается он может пойти и посмотреть, если я сомневаюсь, в том, что моя лошадь умерла - я пойду и посмотрю, если знаю где смотреть, провожальщики мне не нужны....
3. идет странная история про охотника и колодец, если колодец -почему охотник не рассказывает где он.
4. если хозяин лошади был извещен и дал согласие даже по телефону - то это в корне меняет ситуацию – заявлялось, то противоположное.
5. странное, что за небольшой промежуток времени отсутствия на конюшне (был в другой), конь так сильно мог заболеть, что не выздоровел к декабрю.
6. насколько я помню в декабре не было таких морозов.
7. хозяин лошади принимал ситуацию и знал о ней, что его конь пасется беспризорный.
8. очень многие конюшни действительно нарушают законодательство, так как действительно это достаточно большой расход для конюшни, на сколько я знаю, около 100 000 руб обходится, а получить эти деньги с хозяйки….
Я не поддерживаю хозяев конюшни, там она присутствует достаточно сильно, но из прочитанного мною, могу сказать, что очень много не правды со стороны владельца и много его вины, в том числе действительно, почему если лошадь болела с августа не принимались меры - это и есть основная вина, если не было колодца, действительно больше всего виновата хозяйка коня, увы, хотя искренне сочувствую, но надо было лечить коня вовремя. Кстати, если на меня бросаются с кулаками, наверное, я тоже постараюсь уйти подальше....
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Vika.r написал(а):
Lovinghorses писал(а):

Позволю Вам намекнуть, что закапывая труп лошади в лесу/поле, Вы нарушаете очень серьезно законодателство!





выкидывать труп в лесу или продавать его охотникам без надлежащих бумажек ,осмотра и вскрытия рай вет станции
тем более труп который не является иммущиством - тоже нарушает законодательство и не только ветеринарное


я незнаю законодательства на этот счёт,но у меня знакомый товарищ брал на ветстанцыи трупы НЕЗАРАЗНЫХ(проверенных)животных именно для прикорма хищников для охоты.
Очень хорошую идею высказали насчёт сфотать останки,это конечно былоб доказательством невиновности,покрайней мере в краже.
Поскольку это публичный форум,каждый может высказывать по теме что считает нужным,и ненадо оскорблять друг друга.Уважайте аппанента,даже если неразделяете его точку зрения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху