Гибель частной лошади

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Внимание! Украли лошадь!

Хурьма написал(а):
Не реально пересчитывать лошадей по головам каждые 5 минут, их там не одна и не две а около 18 голов.

Не реально????
Тогда не берите частных коней, а рискуйте своими!

Во многих клубах вообще отказываются от выпаса только из-за того, что не присмотреть правильно, хотя территории и поля есть.[/quote]

Если ЧВ согласен на такой выпас, то какие могут быть вопросы? Если же ЧВ не устраивает такое положение вещей, то лошадь будет выводится в леваду гулять. Я не вижу в этом проблемы.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

spb-gak написал(а):
Если ЧВ не устраивают порядки в КСК, то нормальный ЧВ ищет другой клуб.

Ну вот как бы да!

А если человек остается и согласен с условиями - то какие претензии теперь к Татьяне?

(кроме тех случаев, когда что-то было (а было ли?) сделано без ведома владельцев лошади).

Галь, и все же я, как владелец двух лошадей, считаю, что выпускать лошадь в поле, в котором случись что и у лошади нет шансов - это не по-человечески.

При этом надо учесть что это за лошадь.
За одну я вполне спокойна, другую бы в жизни не отпустила в поле.

И при этом первая (за которую я спокойна) умудрилась однажды схлопотать тепловой удар и тоже могла остаться без шансов.

П.С. А вообще это известные минусы такого табунного содержания - высокая травматичность. Но зато лошади много гуляют, двигаются, едят траву.
Без этого не вырастить нормальных спортивных лошадей, тем более в нашем регионе.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Полностью солидарна с spb-gak, всё что она пишет подтверждаю.
+1
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Уважаемые форумчане. Фото у меня имеются.
Но поймите правильно, что из этических соображений, а также соображений следствия не имею права их выкладывать!
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Галя - умница!
Правильно... Фото нужны. Это единственный способ остановить всё это.

Хурьма - последний раз на старых фермах я была когда закрывали Фёдоровское. Со мной вместе были и Зайцева Галина Брониславна и Зайцева Саша. Открытые колодцы в том числе видела Ира Кошкина... и другие люди..., возможно фермы сданы в аренду, но видимо колодцы в открытом состоянии действительно существуют.... Или Вы ставите под сомнение фразу Натальи Владимировны о том, что Доминго провалился в колодец?
То, что кони, выращенные в "Золотом Ганновере" находятся в хорошей кондиции не подлежит сомнению, и мной под сомнение никогда не ставилось. А с чего бы? Корма, плюс длительный выгул на траве делает своё дело. Прошу заметить, я не обсуждаю ни чем, ни в каких кол-вах кормят лошадей, но отритцание очевидного (наличие незакрытых колодцев) мягко говоря - не гут.... Так кому всё -таки верить в этом вопросе?
Причина гибели коня хоть и существенна (упал в колодец - несчастный случай, мог просто подскользнуться, шею сломать... всё бывает; пал в следствии заболевания - хуже!!!! сразу вопрос возникает, Что он такой больной на поле делал.... моционили бы в леваде, но... да это дело начкона и хозяйки лошади....), а вопрос о том, что его "украли", "продали" и т.д. в таком стиле существенно бъёт по репутации... и именно его снимать надо, а без доказательств, т.е фотографий, теперь уже останков вы ни в одном суде ничего не докажете.
Откровенно жаль Наталью Владимировну. Нет фото - за воровство притянуть можно.
Есть фото - возможны неприятности со стороны санэпиднадзора.(как к начкону, так и к владельцу)
Вот дилема.
Может это того... полюбовно как то.... владелицу лошади на место отвезти... обсудить всё...
Вы б там созвонились что-ли...
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Да никто не топит конюшню целенаправленно, но посты "защитников" вызывают... некоторые вопросы (совершенно безотносительно моральных качеств, адекватности и спортивных умений владельца лошади и начкона конюшни!).
"Все лошади как дети", но при этом худой-больной-еле живой по вашему же описанию конь почему-то гуляет в табуне на двадцатиградусном морозе (в конце декабря прохладно у нас было).
"Лошади гуляют под присмотром" но при этом павшая лошадь (не охромевшая, не приболевшая - уже павшая!) обнаруживается только когда табун с поля вернулся и вообще "Не реально пересчитывать лошадей по головам каждые 5 минут"

Хурьма написал(а):
Yuventa написал(а):
Хурьма! Ну если все так как вы рассказываете, то почему нет результата вскрытия ветеринара????????????? (без иронии спрашиваю)владелица конюшни, по вашим словам хороший добросовестный человек,почему вета обошла?
Объясню - у владельцев конюшни не так много денег, получить затраченные средства с ЧВ было делом очень сложным. Я же писала, как обстояли дела с оплатой постоя.
э? т.е. владельцу конюшни и основной части поголовья самому совсем не интересно, отчего у него в табуне лошадки мрут? :shock:
и оформлять по всем правилам падеж животного на своей конюшне, дабы не иметь потом проблем в частности с вет. станцией тоже не интересно? :shock:
(вызов ветеринара на вскрытие стоит не бог весть каких денег, в отличие от официальной утилизации)
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Ошибка Т.В. в том, что она вскрытие проводила сама без ветврача. И поверила устным (телефонным) просьбам ч/в.У коня была по-видимому (я не врач!) вяло текущая болезнь, он не шатался от слабости. Стоять в деннкие было бы полезней, не знаю, а вот то что ч/в не беспокоилась по повроду самочувствия - это факт. Она просила коня выпускать - все же подтвердили здесь, что слово ч/в закон для всех. Заставить ее силой пойти смотреть на останки - бред. Ей это не надо - лучше заявить - коня украли, хозяева - сволочи. Научити как их поиметь. Ее и научили.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Фотографии трупа есть. Фотографии будут приложены к делу, в сети их выкладывать не нужно.

Кстати тело лошади находится в доступном месте.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Я так и не поняла, раз есть фото трупа... а кого по словам хозяйки коня, охотник вытаскивал из колодца? :shock:
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Хозяйке коня всегда нужно раздуть скандал.
Как и в этом случае.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Топик написал(а):
конь почему-то гуляет в табуне на двадцатиградусном морозе
Конь пал, если не ошибаюсь, 28 декабря 2009 г. Погода тогда была не ниже -7С Это не мороз для лошади. т.е. для прогулок вполне приемлемая температура.
Вот дневник погоды http://diary.gismeteo.ru/?Month=12&Year ... ty_id=4079
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

хозяин знал в каких условиях находится лошадь и это сильно уменьшает ответственность, но все-таки почему конь обнаружен уже умершим, если лошади под присмотром, как утверждают представители конюшни? Я не говорю про каждые 5 минут. Колики проходят ну уж не менее 4-х часов...
В остальном все-таки правда жизни такова, что основная вина на чв получается...конь похоже понадобился только после смерти...
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Еще раз прошу всех держать себя в руках.
И еще - извините, но все Ваши сообщения заблокированы - Вы не можете их редактировать. Чтобы не было потом проблем и вопросов.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Я не хочу никого топить, но не могу не задаться вопросом.
Конь болел. Болел долго. Чем болел достоверно неизвестно, поскольку осмотревший его ветеринар без анализов диагноз не ставил. Причём заболел не на этой конюшне, а был больным привезён!!!

Безразличие хозяйки коня возмутительно. Но как же можно привезённого неизвестно чем больного коня выпускать в табун? Откуда такая уверенность, что он не был заразен?


И почему нельзя посмотреть фотографии, коли они есть? Не хотите здесь выкладывать – выложите в другом доступном месте и дайте ссылку.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Ржавая Дикая написал(а):
И почему нельзя посмотреть фотографии, коли они есть? Не хотите здесь выкладывать – выложите в другом доступном месте и дайте ссылку.
Извините, но ввиду следствия не могу выложить фото в сеть. Прошу отнестись с пониманием.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Конь от нас уезжал не больным. Да, он был худой, потому что какое-то время стоял только на сене. Да, он был не в форме, потому что выпал из работы. До кастрации он работал на корде, потому что для хозяйки это было дешевле. После кастрации он у нас только шагал в руках и чуть-чуть начал бегать на корде.
Болезни как таковой не было. Вернее, не было причин считать, что какая-то болезнь есть.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Gloria написал(а):
Ну хватит уже.
А вам кто дал право так разговаривать с людьми? И проводить расследования тоже, между прочим. Здесь не суд, мы не судьи. Конюх - такой же участник и свидетель событий, как и владелица лошади, на этом сайте никогда не было (и, я надеюсь, не будет) дискриминации по социальному положению.
Кстати, и неизвестному топикстартеру никто не давал права так говорить о хозяйке конюшни, однако топикстартеру вы почему-то замечания не сделали вроде бы?
+ много
перебор с намеками на то, что ЧВ никто не указ, и обсуждать его не моги, ему все должны, а он никому не обязан.
Давайте как-то договариваться мирно.
Непонятная ситуация.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Ввиду какого следствия? Не понимаю, как фото могут на что-то повлиять.

История настолько запутанная, что ничего не ясно вообще.
"Я смотрю вы здесь все МО-ЛОД-ЦЫ!"(с)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху