Гибель частной лошади

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Внимание! Украли лошадь!

Еще немного оффа: мой конь как-то раз ушел гулять с табуном (до этого по обоюдной договоренности с начконом гулял в отдельной леваде, так как я не разрешала выпускать его в табун). Я приезжаю на конюшню - конь мой в шрамах, спрашиваю, что произошло. На что начкон с улыбкой, с юмором (аки анекдот рассказывает) докладывает, что мой вместе со всеми ушел в табун. Как говорю такое возможно, его что, не закрыли? Нет, говорит, его кобылы открыли когда их выгоняли (то есть подошли и открыли задвижку на деннике). Ну и как это понимать? Я тогда орала конечно сильно :D

Также мой неоднократно ломал леваду и уходил гулять (вот именно мой - потому, что кроме него в этой леваде гуляет недвижимость - тяж, которого ничего вокруг не интересует). После того, как он ушел в очередной раз, при этом поцарапался, и мне было предъявлено, что мол, скоро деньги с вас будем брать за поломки, я вообще офигела: перегородки в леваде привязаны на киповые веревки, и они хотят, чтобы 500 кг их не снесло? До этого я неоднократно предлагала сделать (починить) им леваду ,поскольку предвидела, что конь ее вынесет. Мне на это говорили - не надо, мы скоро ее сносить будем, новую строить. После того раза - снесли таки (год назад). Так до сих пор и строят...
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

KaTeHoK написал(а):
Нам тоже как-то сказали, что лошадка убежала, сломав леваду. Типа, искали - не нашли, ищите дальше сами. А через пару месяцев нашлась на другой конюшне с договором купли-продажи в зубах.

Теперь вот обсуждаем, поверили бы мы в такую версию или нет? Не знаю. Но в нашем случае, нам шепнули, что лошадку вывезли. Потому мы искали не по полям, а по конюшням.

А еще, думаю, стоит поинтересоваться у ветстанции, какие у них сведения о местонахождении лошади.

Ну, в нашем случае, ветстанция была совсем не в курсе, и даже более того, документы на лошадь я нашла в папке какого-то совхоза, а не кск в котором мы стояли...
А вот в данной ситуации, я бы съездила на ветстанцию, узнала бы о том как числится(павшая, живая, вывезенная) данная лошадь и по результатам , писала бы заявление о пропаже или сокрытие падежа моей лошади....
Хотя ситуцая более дурацкая чем в нашем случае.. Хочется надеяться, что конь жив, но слабо верится, но с другой стороны и в нашем случае верилось с трудом, не смотря на всю информацию нашептанную на ушко.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

рыжий веник написал(а):
Второе-обратите внимание на первый пост-28 декабря хозяйке лошади сообщили, что конь пал от колик. Далее читаем-владельцы приехали в конюшню...после Нового года! Это как? И что должна была тогда делать хозяйка конюшни с трупом, если ей ничего не сказали его владельцы. Может приехать надо было сразу? Можно заморозить тушу и положить во дворе, но честно говоря, я сама не знаю, стала бы в такой ситуации держать павшую лошадь бог знает сколько времени. Да и мало ли какие обстоятельства у владельцев конюшни.И что хозяева лошади сказали ей по телефону тоже как то не озвучено..
Владельцы животного могли например уехать на НГ в какие-нибудь далекие теплые страны и не иметь возможности подорваться сразу домой (да и смысла подрываться, мертвую лошадь не воскресить).

Какие бы ни были обстоятельства у владельца конюшни, он должен был обратиться в районную вет. станцию, пригласить ветеринара на вскрытие и получить соответствующие документы. Ну хотя бы чтобы собственную задницу прикрыть и не поиметь самому проблем с вет. службами :wink: Вопрос с тушей уже вторичен, если так приспичило, можно было и утилизовать... но в условиях той конюшни сохранить тело лошади где-нибудь рядом прикрыв брезентом (благо морозы) никаких проблем бы не составило.
А дальше уже выражать хозяевам соболезнования, предъявлять документы и счета за ветеринара и утилизацию (если таковая проводилась).

Это ведь, на минуточку, не покатушный сарай и не частное подворье на полторы головы, не зарегистрированное ни в каких инстанциях. Это племферма, которая и коней активно продает, и в соревнованиях, и в керунгах участвует, так что по части документов у коней должно быть все нормально.
На кой организовывать себе проблем с ментами, вет. службами и портить репутацию?
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Хочется все таки услышать мнение владельцев конюшни...
До них информация не могла не дойти...
Очень уж эта нелепая ситуация,я тоже ездила туда смотреть условия на предмет постоя тем летом.По определенным причинам не встала, но хозяйка показалась вполне адекватной женщиной...И по крайней мере могла бы связаться с Вами, хотя бы разъяснить...
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Добрый вечер всем, кто это прочитает. Только сегодня я зашла на форум и прочитала информацию "о пропавшей лошади". Очень хочется сказать ... Я - тот самый берейтор, которая работала "Доминго", Платонова Елена.Но предется пожалуй начать издалека, примерно с июня месяца. Работала я коня почти целый год, за перерывом в месяц - когда "внимательная хозяйка" увозила своих двух лошадей на другую конюшню. Почему-то "уважаемая владелица" всегда считала, что платить постой вовремя - это роскошь для владельцев конюшни и поэтому могла запросто задержать выплату денег на две или три недели и при этом не появляться к своему любимому "Доминго" (а как же 3-4 раза в неделю?). Когда у терпеливой Татьяны Владимировны все-таки терпение кончилось и она попыталась призвать владелицу к ответу - получила кучу оскорблений и известие, что владелец переставляет лошадей в другое место. Хорошо, "Доминго" хотя бы поставили в конюшню, а его бедную сестру "Дадли" просто отвезли на дачу, а посколько она при перевозке порвала недоуздок, то не долго думая привязали ее веревкой за шею к дереву ( самая настоящая удавка)... Кобыла очень хотела жить и смогла порвать веревку и убежать, кстати ее нашли конники из конюшни "Бест" (наверняка помнят эту историю) в полузадушенном состоянии. Так вот тогда "внимательная и заботливая" владелица лошадей не стала искать свою кобылу по каким-то одной ей известным причинам. Сами знаете конный мир - тесен и буквально на следующий день никто иной, как Татьяна Владимировна через знакомых (првда это дело случая) нашла кобылу и забила тревогу. А ведь приехавшая в "Золотой гановер" с просьбой дать ей (бесплатно) сена для кастрированного "Доминго","владелица" и словом не обмолвилась об том. Тогда Татьяна Владимировна сама рассказала ей о местонахождении ее кобылы и собрав по конюшне денег ( в ответ на слезы "владелицы") отправила свой коневоз за "Дадли" и привезла ее к себе по просьбе самой владелицы.
Ну правильно, зачем об этом вспоминать?
И "Доминго" вернулся в "Золотой ганновер" через пару недель, но в каком состоянии!!! Худой, с экземой на крупе, потертой шерстью и потухшими глазами. Это было уже в начале августа. Меня опять попросили его работать, хотя бы 2-3 раза в неделю, а Татьяну Владимировну - по возможности скорее выпустить его в табун на траву. Как берейтор могу сказать, что конь, к сожалению, так и не смог оправиться. Он был вялый, худой. Работала я его почти все время на корде, буквально две рыси по 5-7 минут. На все советы, лично мои и Татьяны Владимировны, вызвать ветеринара и сдать анализы - ответ был один - "конечно-конечно, но как-нибудь потом". Тут хозяйка конюшни, кстати опять проявила инциативу и сама показала коня врачу, когда врач приезжала к ее коням. "Владелице" было передано - срочно сдать анализы, а ответ был тот же. Правда и появлялась она отнюдь не 3-4 раза в неделю (я на конюшне 6 раз в неделю всегда - у меня еще в работе лошади). Конечно хочется верить в чудо, но конь не становился веселым, гладким и игривым. (Кстати подкормка - травянная мука появилась на конюшне после гибели "Доминго"). Он действительно пал на поле я своими глазами видела труп. А еще я была свидетельницей разговора Татьяны Владимировны с владелицей и слышвла ее просьбу сделать все, как считаете нужным. И появилась "владелица" на конюшне через три дня - предлагаете оставить коня на поле, где пасется табун, ходят люди и вечерами бегают собаки? Татьяна Владимировна допустила только одну ошибку - не сфотографировала "Доминго" мертвым - но ведь вы все здесь конники, знаете как смотреть на них на мертвых. (Кстати он был не только рожден в "Золотом Ганновере" - Татьяна Владимировна принимала его сама, своими руками - у кого повернется язык обвинить ее в желании причинить вред коню, которого приняла, растила с рождения?). Хозяйка конюшни пожалела владелицу (все-таки возраст у нее) и получила по полной программе!!!
Почему же "владелица" не пошла посмотреть где лежит конь? Почему проявила инициативу только через три недели? Почему не владея собой истерично кидалась на хозяйку конюшни чуть ли не с кулаками? (Я видела лично). Я даже не буду вспоминать, что и в мой адрес тоже предъявлялись обвинения и моя работа так и осталась не оплаченой - за три недели, пока конь был жив и я выводила его на корде хотя бы подвигаться, чистила его, разбирала его "роскошный хвост" от репейников?
Я могу с чистой совестью сказать, что владелица "Доминго" и "Дадли" абсолютно не компетентна почти во всем, что касается лошадей. Очень жалко "Дадли", которую увезли вряд ли на конюшню - скорее на дачу и это в такие-то морозы... Грустно, я читала и удивлялась, что конники настолько доверчивы и как легко нас обмануть.

А "Доминго" - зеленых лугов.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Блин, и это пишут берейтора, которым мы доверяем работать наших лошадей :shock: . Платим деньги не за то, чтоб нас при случае называли "некомпетентными" и всяко разно..,а за то, чтобы с конями работали. Да разве ж можно так отзываться о человеке, который вам доверял лошадь? А начкон, да мы, частники, это его хлеб, как язык поворачивается. А то, что владелец орал и с кулаками кидался - так он в шоке был на тот момент.
Сделать как считаете нужным? Так объяснили бы человеку некомпетентному, что именно вы считаете нужным, согласовали бы.
Какой-никакой хозяин, а лошадь-то пропала.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Хурьма! Ну если все так как вы рассказываете, то почему нет результата вскрытия ветеринара????????????? (без иронии спрашиваю)владелица конюшни, по вашим словам хороший добросовестный человек,почему вета обошла?
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Yuventa написал(а):
Хурьма! Ну если все так как вы рассказываете, то почему нет результата вскрытия ветеринара????????????? (без иронии спрашиваю)владелица конюшни, по вашим словам хороший добросовестный человек,почему вета обошла?

Объясню - у владельцев конюшни не так много денег, получить затраченные средства с ЧВ было делом очень сложным. Я же писала, как обстояли дела с оплатой постоя.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Как ничего не понимала, так и дальше ничего не понимаю.

Зачем такого плохого постойщика держать? Тем более съехала один раз. Зачем было второй раз пускать? Что за мазохизм такой? Ну это лирика.

А по существу. Если конь такой больной, то зачем же его в табун-то да ещё по зиме, да без присмотра выпускать?!

Неужели желание ЧВ увидеть документальное подтверждение гибели лошади является страшной неожиданностью для опытного нач.кона?

Что значит владелица «не пошла посмотреть где лежит конь»? На момент гибели не пошла? Или сейчас ей говорят «вооон там лежит», а она не идёт?

А что за странный охотник, который что коня тащил рассказал, а куда дел показать отказывается? Или его владелица выдумала??
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Берейтор Доминго, Платонова Елена, позволью себе откоментировать ваше сообщение.
Конечно хорошо, что спустя некотрое время, представитель конюшни нашел возможность ответить в открытом форуме на обвинение в воровстве лошади. Еще лучше что это берейтор погибшего Доминго.
У меня к вам есть несколько вопросов, кои я бы задал как хозяин лошади своему берейтору при подобной ситуации:
1. Какое вам дело когда и в каком размере оплачивается постой лошади?
2. Если вас не устраивает размер и своевременность оплаты вашего труда, у вас есть простой выход не работать лошадь.
Крепостное право вроде как отменили, не правда ли?
3. Сколько раз в неделю, в месяц или в год владелец появляется к своей лошади вас не касается, вы наемный работник а не его совесть, кстати вам платят деньги в том числе и за присмотр за частной лошадью в отсутствии владельца, что бы у него было время зарабатывать на постой лошади.
4. С августа, когда он прибыл обратно под ваше наблюдение, прошло немало времени, только хронически больной конь не смог бы при грамотном уходе восстановиться после "ужасов" описанных вами. Кстати не плохо бы узнать мнение хозяев конюшни, куда он был временно помещен хозяйкой о его состоянии.
5. Когда ветврач осматривал Доминго, он поставил конкретный диагноз, и вообще кто просил осмотреть коня на предмет определенных проблемм со здоровьем?
6. Насколько я понял конь в истощенном по вашем словам состоянии пасся целый день на поле в конце декабря при минусовой температуре, не думаю что ослабленому Доминго это было на пользу, или вы, как его берейтор, считаете что в Лен области в конце декабря можно нормально пастись?
7. Вы можете точно утверждать, что хозяйка Золотого гановера в день смерти лошади сообщила об этом его владельцам? И рассказала о законных путях решения сложившейся ситуации?
8. Не кажется ли вам, что решение "пасти" лошадей на поле с открытыми колодцами в холодную погоду целый день в конце декабря и есть желание (возможно и неосознаное) причинить вред лошади, к тому же не собственой, а частной?
9.Реакция хозяйки лошади вам кажется неадекватной? А мне нет, она не пошла смотреть на место гибели своего коня, ах какая нехорошая, а зачем ей видеть место гибели, если нет тела?
10 И наконец, вы считаете свои действия, как полномочного представителя хозяйки лошади на конюшне в ее отсутствии компетентными? Вы не забыли, кто и за что вам платит зарплату? Вы присутствовали в день гибели лошади и видели труп, насколко я понял, и хозяйка настолько вам не доверяет, что пишет, что ее лошадь возможно украли. Вы считаете что хозяйка Доминго не компетентна, возможно, но она наняла вас и поставила лошадь в конюшню, где как она предполагала работают профессионалы. К сожалению, если верить вашим же собственным словам, ни вас ни хозяев конюшни к таковым причислить нельзя. Поскольку хозяева конюшни склонны нарушать действующее ветеринарное законодательство и не умеют правильно объяснить в сложившейся ситуации хозяевам павшей лошади, что им делать.
А вы, простите не берейтор, а "защитник" администрации Золотого гановера, вы не на стороне своего работодателя - хозяйки Доминго, вы вылили на нее ушат помоев, к слову не совсем относящихся к делу, а при падеже лошади, судя по вашиму посту, отошли в сторону и не принимали решений, хотя как берейтор лошади имели на это полное право, как минимум запретить хозяйке конюшни выпускать подотчетную вам истощенную лошадь в минусовую погоду на целый день в поля.
Такой берейтор как вы не заслуживает не то что вознаграждения за свою работу, лично я бы вас на пушечный выстрел к частным лошадям (не говоря о собственных) не подпустил бы на своей конюшне.
P.S. И на последок, был ли колодец?
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Я тоже не понимаю. Суть проблемы сейчас не в том, насколько геморройный был частник, а в том, что пропала (именно пропала) частная лошадь. То, что частник имел финансовые проблемы, задерживал оплату постоя, никак не оправдывает руководство конюшни. Вариант "хотели как лучше" тоже не прокатит.

ЗЫ: А ведь мне про начкона тоже рассказывали, как про человека исключительного умного, обладающего бесценным опытом.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

ТИПА ЦИТАТА"Объясню - у владельцев конюшни не так много денег, получить затраченные средства с ЧВ было делом очень сложным. Я же писала, как обстояли дела с оплатой постоя.[/quote]

Хурьма, вы что!! это не объясняет пропажу чужой лошади БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ!!
если так все будут делать, то знаете можно неплохой мясо-бизнес организовать..а что, ведь никто не узнает ПОЧЕМУ и ОТЧЕГО лошадь пала???
и зачем вы работали лошадь человека, который вам не нравится?
я не наезжаю, я просто логики не вижу и думаю, что все-таки с вашей хозякой что-то не так, ей, на мой взгляд, есть что скрывать.
Если человек честен-то ВСЕГДА и ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ! Разве нет?
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

А откуда может в данном случае взяться уверенность в том кто прав, кто виноват? Один сказал так, другой говорит-нет, все было по другому. И тот и другой всего лишь слова, написанные в теме на форуме. Получается, что правда одной из сторон оценивается только исходя из того,что есть противостояние ч\в-начкон(владелец конюшни) и большинство присутствующих в теме тоже являются ч\в.
А отношение ч\в к хозяевам конюшни , оказывается, совсем не дружелюбное. :D Судя по прочитанному от начконов(владельцев) просто изначально ожидается недобросовестное поведение по отношению к "постояльцам" и вся жизнь ч\в проходит в непрерывном разоблачении и "постановке на место" зарвавшихся сотрудников конюшен.
Насчет неопытных ч\в, не понявших , где они стоят на постое. Первая своя лошадь появилась у нас в 1991 году. И опыта ч\в тогда вообще набраться было негде, объективно. Что такое частная лошадь и как ее надо содержать не знал никто, литературы и интернета тоже не было. Т.ч. решать вопросы приходилось только с позиции здравого смысла. Да, тогда мы безбожно перестаховывались, доводя начконов до истерики. Денник проверялся на предмет торчащих гвоздей ежедневно, левада и манеж "обнюхивались в поисках камней и стекол, осматривалась буквально каждая травинка, попадавшая лошади в рот. Идея отпутсить лошадь на пастбище, где есть куда провалиться привела бы нас в ужас(и сейчас впрочем). В отпуск ездить просто не рисковали, на заручившись обещанием друзей, ежедневно проверять нашу лошадь, несмотря на то, что полностью доверяли персоналу конюшен, где пришлось стоять. Со временем отделили "мух от котлет", подуспокоились и приобрели определенный опыт ч\в. это я к тому, что списывать все на свою неопытность и коварство красноречивых "профессионалов" тоже может быть не стоит.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Я не хочу никого осуждать,но не правы конечно обе стороны,Т.В.-не ангел,все мы не без грехов,вина ее в том что не сфотографировала.
А Вы,Антонина,будьте честны я со стороны видела КАК Вы обращались с Доминго, с Дадли...Как не платили постой,как "приезжали 3-4 раза в ненделю",как Вы заезжаете свою Дадли НЕ УМЕЯ ездить даже рысью!Пока я летом работала конюхом в "Золотом Ганновере",за 2 месяца я Вас видела раз 5.
Но это-не по теме.По теме-Вы ДОЛЖНЫ БЫЛИ приехать!
И Вам ведь сказали место где сейчас находиться труп,Вы можете туда дойти , и пока там еще остались голова,ноги остатки шкуры-посмотреть.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Чиз написал(а):
А Вы,Антонина,будьте честны я со стороны видела КАК Вы обращались с Доминго, с Дадли...Как не платили постой,как "приезжали 3-4 раза в ненделю",как Вы заезжаете свою Дадли НЕ УМЕЯ ездить даже рысью!Пока я летом работала конюхом в "Золотом Ганновере",за 2 месяца я Вас видела раз 5.
Но это-не по теме
Кто вам дал право обсуждать чв и выносить это в интернет? Вам платят, в том числе и за молчание. Если бы я узнала, что меня обсуждает конюх, обсуждает КАК я езжу, КАК обращаюсь с лошадью, и СКОЛЬКО раз приезжаю к СВОЕМУ коню, я была бы очень недовольна.
То, что не оплачивался вовремя постой, как-то влияло на вашу зарплату? Вы правильно написали - все это НЕ В ТЕМУ.

По теме-Вы ДОЛЖНЫ БЫЛИ приехать!
Почему вы вправе решать, что должен был сделать владелец лошади?

И Вам ведь сказали место где сейчас находиться труп,Вы можете туда дойти , и пока там еще остались голова,ноги остатки шкуры-посмотреть
А где все остальное?
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Н969РВ написал(а):
Чиз написал(а):
А Вы,Антонина,будьте честны я со стороны видела КАК Вы обращались с Доминго, с Дадли...Как не платили постой,как "приезжали 3-4 раза в ненделю",как Вы заезжаете свою Дадли НЕ УМЕЯ ездить даже рысью!Пока я летом работала конюхом в "Золотом Ганновере",за 2 месяца я Вас видела раз 5.
Но это-не по теме
Кто вам дал право обсуждать чв и выносить это в интернет? Вам платят, в том числе и за молчание. Если бы я узнала, что меня обсуждает конюх, обсуждает КАК я езжу, КАК обращаюсь с лошадью, и СКОЛЬКО раз приезжаю к СВОЕМУ коню, я была бы очень недовольна.
То, что не оплачивался вовремя постой, как-то влияло на вашу зарплату? Вы правильно написали - все это НЕ В ТЕМУ.

По теме-Вы ДОЛЖНЫ БЫЛИ приехать!
Почему вы вправе решать, что должен был сделать владелец лошади?

И Вам ведь сказали место где сейчас находиться труп,Вы можете туда дойти , и пока там еще остались голова,ноги остатки шкуры-посмотреть
А где все остальное?

Ну хватит уже.
А вам кто дал право так разговаривать с людьми? И проводить расследования тоже, между прочим. Здесь не суд, мы не судьи. Конюх - такой же участник и свидетель событий, как и владелица лошади, на этом сайте никогда не было (и, я надеюсь, не будет) дискриминации по социальному положению.
Кстати, и неизвестному топикстартеру никто не давал права так говорить о хозяйке конюшни, однако топикстартеру вы почему-то замечания не сделали вроде бы?

По сути - согласна с наблюдающим.

2Чиз: я бы, скорее, подумала, что обе стороны в чем-то правы. Но поскольку у нас информации явно не достаточно, судить о ситуации мы можем только крайне субъективно.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Извинюсь у всех за офф-топ, но ... Н969РВ, я - частный владелец с более чем 10 летним стажем из которых я всегда относилась к тем ЧВ , которые хотят чтобы всегда всё было правильно, но почитав вас я начинаю понимать владельцев конюшни... и мне ИХ очень жаль , если у них стоят ТАКИЕ постояльцы , как вы. :mrgreen:
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

По совместительству, я тоже конюх. К нам приходят люди в прокат, так вот, в большей массе, ездят они никак. Но мне и в голову не придет обсуждать кого-либо. Нужно знать свое место. Здесь в теме топик стартер не просил совета о том, как, сколько и зачем ему ездить на своих лошадях, тема то вообще о законности действий хозяйки конюшни. Зачем выносить сор из избы, насколько чв компетентен?
И можете объяснить, почему я считаюсь геморройным чв? Только потому, что не хочу, чтобы моя лошадь калечилась, а про меня за глаза шуршали? И лучше в личку, так как от темы мы и так сильно отошли.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Цитата:
"Кто вам дал право обсуждать чв и выносить это в интернет? Вам платят, в том числе и за молчание. Если бы я узнала, что меня обсуждает конюх, обсуждает КАК я езжу, КАК обращаюсь с лошадью, и СКОЛЬКО раз приезжаю к СВОЕМУ коню, я была бы очень недовольна.
То, что не оплачивался вовремя постой, как-то влияло на вашу зарплату? Вы правильно написали - все это НЕ В ТЕМУ."

Мне просто интересно почему ВЫ,да,именно Вы что делаете?Обсуждаете берейтора,начкона и т.д.
Я-высказываю свое мнение и мною виденное.Да,знаете ли это влияло на ЗП.Но это не Ваше дело.Охота покричать и поцарапаться :bubu: -идите на лавочке посидите :wink: :wink:
За молчание? :wink: Я насколько помню,у нас свобода слова :wink:
Да и не работаю я там больше :)
Цитата:
"Почему вы вправе решать, что должен был сделать владелец лошади?"

Я решать не вправе,но так бы поступил любой здравомыслящий человек бы приехал,я уверенна.Бросил бы ВСЁ и приехал.ЭТО- ЛИЧНО мое мнение.
Цитата:
"А где все остальное?"

Поскольку тело в лесу,то думаю что в животах животных :wink:

2Gloria:
Спасибо. Но знакома с берейтором и чв,так что ситуацию представляю(хотя нек.моменты могут быть непонятны мне)
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Здесь все обсуждают начкона, но только с точки зрения данной ситуации, о ее личностных качествах, и всего остального я молчу (в отличие от вас). Берейтора осуждаю опять же за болтливость. Свобода слова есть, но также есть этика.

ЗЫ: а животные принципиально ноги, шкуру и голову не съели?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху