Гибель частной лошади

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Внимание! Украли лошадь!

Вот-вот.
Что, кроме «честного пионерского» даёт основание верить в факт существования фотографий?
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Ржавая Дикая написал(а):
Вот-вот.
Что, кроме «честного пионерского» даёт основание верить в факт существования фотографий?

А что, кроме честного пионерского дает основание верить, что лошадь украли? а ведь верите
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

А ведь не верила! Данная ситуация, да ещё в том виде как она здесь изложена, в адрес пусть не самой крутой, но довольно известной конюшни в голове не укладывается. Но чем дальше в лес…
Я тоже склонялась к версии озвученной Бравадой. И в душе относилась с пониманием, несмотря на то, что сама ЧВ. Но теперь уже и в этой версии сильно сомневаюсь. Теперь, что называется, не знаю что и думать.

А верить на людям, которые сперва уверяют, что не спускают с лошадей глаз и тут же заявляют, что не могут сосчитать до восемнадцати (уж не знаю, пальцев на руках не хватает что ли) становится всё труднее и труднее.

Видит Бог. Если бы в защиту конюшни вообще не прозвучало ни одного заявления, лично я поудивлялась бы и сочла что автор темы просто мстит конюшне, а будучи человеком неопытным насочиняла чего-то несуразного.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Я, как хозяйка Доминго, пишу длся всех.
Почему то, читая сообщения своего бывшего берейтора, я увидела лишь огромный поток грязи, оскорблений, но фактов по существу, настоящих свидетельств, актов или фотографий предоставлено не было. За неимением таковых, Платонова, зная, что лучшая защита - это нападение, лишь обвиняла меня, причем буквально во всем, во многом уходя от главной темы и привирая факты. Странно, что она не стала обвинять меня в неумении водить машину, готовить или к примеру завязывать шнурки.Единственной ее целью - было создать образ "плохой" хозяйке, которой наплевать на свою лошадь и тем самым склонить общественное мнение в пользу хозяйки конюшни и даже вызвать у народа осуждения чв, то есть меня.
Но странно слышать такие слова от человека, который два года получал от меня зарплату за работу с моим конем.
Писала все эти слова берейтору, так как она представляет в данном случае конюшню и в частности Сорокину. Отношения у них дружеские, да и к тому же у Елены в этой же конюшне стоит своя лошадь.
Также я хотела бы описать свои действия на конюшне после инцидента. Никакой неадекватности не было: мы с мужем не повышали голос, не скандалили и уже тем более не лезли с кулаками на кого бы то ни было, не было и такого, будто мы бегали и кричали о воровстве лошади. Единственное что мы делали и что не понравилось хозяйке конюшни - мы собирали телефоны свидетелей.
Насчет тела мне сказали как то размыто "в лесу". Во-вторых было сказано, что туда сейчас не пройти, а весной мы вас туда проводим.В-третьих, сейчас этим вопросом занимаются правоохранительные органы.
Тема изначально писалась не для всех, и тот, кто должен был, уже извлек нужную информацию.Если большинство меня осуждает, это не значит, что оно право. Большинство, как известно, обвинило Джордано Бруно еретиком и его сожгли.Так что для меня это хороший признак.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Почему Вы считаете, что большинство вас осуждает? Большинство читает-таки молча. Что оно думает никто не знает, но всем интересно, чем всё это кончится.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Кроме "честного пионерского" сам факт того, что лошадь стояла на постое, и теперь не стоит, говорит за то, что с ней что-то случилось. Не являюсь любителем мертвечины и не вижу смысла выкладывать фотографии останков лошади по прошествии месяца после происшествия, подозреваю что зрелище не слишком приятное. Репутация клуба на мой взгляд "подмочена" не самим фактом падежа лошади, а действиями его руководства. Если были сомнения в адекватности ч.в. (что в итоге и получилось) нельзя действовать по апробированным сценариям, только по закону.
Как я писал выше страниц на 10, факт доказательств отсутствия вины за падеж лошади по закону лежит на администрации КФ "Золотой гановер". Нет акта вскрытия, независимым ветврачем, поленились вызвать, вскрыли сами ? Получите иск о возмещении вреда. По телефону хозяйка могла давать любые указания, в том числе и попросить захронить останки в Петропавловской крепости, и присутствия при этом любого числа свидетелей ровно ничего не доказывает. Нач.кон. с высшим зоотехническим образованием не знает как действовать в подобной ситуации и как обезопасить себя с юридической точки зрения. Печально. Что делала хозяйка со своей собственностью, можно обсуждать в форуме, но на факт падежа лошади произошедший в ее отсутствии и не оформленный долженым образом, это ни как не влияет.
Ч.В. поставил лошадь на постой в КСК - факт. Лошадь была живая - факт. При приезде хозяйки ни лошади, ни тела лошади, ни документов подтверждающих гибель и возможные причины гибели не предоставили - факт. На основании этих фактов по закону возможно возбудить уголовное дело о похищении частной собственности, и при этом никого не волнует, как останки лошади оказались в лесу, и какие распоряжения давала хозяйка по телефону.
ИТОГ: Иск справедлив. Таких "специалистов" с высшим образованием надо учить, иначе еще не одни труп частной лошади в Питерских лесах появится.
P.S. Понять мотивацию хозяйки погибшей лошади можно. Но и ее косвеная вина в том что произошло просматривается вполне очевидно. Надо смотреть, когда на постой ставишь, и пасбища, и адекватность персонала.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Можно еще добавить, что когда мне позвонила Т.В., меня поставили перед фактом: конь пал, тело увезено в лес. Меня не спрашивали ни о чем, инструкций я не давала. Все было сделано без моего ведома и уже потом преподнесено, как уже случившееся. А именно: она сама сделала вскрытие, после этого случайно оказавшийся рядом охотник( говорю ее словами) уволок тушу в лес.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Nalla написал(а):
Никто не говорит, что вина хозяйки в том, что её не было на конюшни.
Её вина в том, что лошадь у нее на даче на удавке стояла... и где сейчас тоже неизвестно... Не думаю, что к Доминго у нее отношение было лучше... это очень печально, но красивым словам типа "всю жизнь мечтала" мы доверяем всегда гораздо больше, чем фактам...

Какое имеет значение как хозяйка относилась к Доминго? Хочет в попу целует хочет на веревке в город катать таскает-от конюшни требуется предоставить услуги постоя, если такой частник оскорбляет их высокие представления о правильном владельце-зачем брать на постой???

Какое имеет значение как хозяйка ездит и сколько приезжает? Она оплатила постой берейтора-не захочет не приедет вообще. Задерживает оплату-так и решайте вопрос о целесообразности дальнейшей работы, что за женская логика-она мне на ногу наступила, а я ей какую-нить вещь испорчу?

Ржавая Дикая написал(а):
Аргументы, высказываемые в защиту конюшни, чернят конюшню куда больше выдвинутых обвинений!

+1000

ronul написал(а):
P.S. Понять мотивацию хозяйки погибшей лошади можно. Но и ее косвеная вина в том что произошло просматривается вполне очевидно. Надо смотреть, когда на постой ставишь, и пасбища, и адекватность персонала.

Не в курсе опытности хозяйки, а если человек не в состоянии оценить каким должен быть выпас? Этоже вроде племферма-вполне логично поверить опытному заводчику на слово. Все проверить нельзя, лошадь остается на попечении владельцев конюшни.

Я вообще не понимаю нападок на хозяйку. Вы себя представьте т т т на ее месте. Приезжаете-нет лошадка, умер лошадка, и вообще идите отсюдова и скажите спасибо за "утилизацию" :evil: Естественно первая мысль-не может быть, да наверное украли, в смерть лошади никогда не хочется верить, а тут все условия чтобы не верить.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

GrassHoper написал(а):
Я, как хозяйка Доминго, пишу длся всех.
Почему то, читая сообщения своего бывшего берейтора, я увидела лишь огромный поток грязи, оскорблений, но фактов по существу, настоящих свидетельств, актов или фотографий предоставлено не было. За неимением таковых, Платонова, зная, что лучшая защита - это нападение, лишь обвиняла меня, причем буквально во всем, во многом уходя от главной темы и привирая факты. Странно, что она не стала обвинять меня в неумении водить машину, готовить или к примеру завязывать шнурки.Единственной ее целью - было создать образ "плохой" хозяйке, которой наплевать на свою лошадь и тем самым склонить общественное мнение в пользу хозяйки конюшни и даже вызвать у народа осуждения чв, то есть меня.
Но странно слышать такие слова от человека, который два года получал от меня зарплату за работу с моим конем.
Писала все эти слова берейтору, так как она представляет в данном случае конюшню и в частности Сорокину. Отношения у них дружеские, да и к тому же у Елены в этой же конюшне стоит своя лошадь.
Также я хотела бы описать свои действия на конюшне после инцидента. Никакой неадекватности не было: мы с мужем не повышали голос, не скандалили и уже тем более не лезли с кулаками на кого бы то ни было, не было и такого, будто мы бегали и кричали о воровстве лошади. Единственное что мы делали и что не понравилось хозяйке конюшни - мы собирали телефоны свидетелей.
Насчет тела мне сказали как то размыто "в лесу". Во-вторых было сказано, что туда сейчас не пройти, а весной мы вас туда проводим.В-третьих, сейчас этим вопросом занимаются правоохранительные органы.
Тема изначально писалась не для всех, и тот, кто должен был, уже извлек нужную информацию.Если большинство меня осуждает, это не значит, что оно право. Большинство, как известно, обвинило Джордано Бруно еретиком и его сожгли.Так что для меня это хороший признак.

Можно поподробнее в чем была не правда в моих словах? Как выплачивалась зарплата два года? А уж "Большинство, как известно, обвинило Джордано Бруно еретиком и его сожгли.Так что для меня это хороший признак" - признак здравого смысла?
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Вопрос берейтору-а зачем вы работали два года,если плохо платили?
Дело не в здравом смысле и вообще ни в чем,дело в отсутствии у владельца имущества(коня) и отсутствии документов,подтверждающих факт его гибели-а это попахивает материальной и, возможно не только,ответственностью.
Любила-не любила,платила-не платила...К данному делу это не имеет никакого отношения с юридической точки зрения.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Хурьма написал(а):
Можно поподробнее в чем была не правда в моих словах? Как выплачивалась зарплата два года?

Прошу прощения, но как Вам выплачивалась зарплата к теме не относится, не переводите разговор. Смею предположить что по Вашей версии она выплачивалась плохо-но раз Вы не ушли, значит Вас все устраивало?
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Бардак конечно, просто как обычно - пока бардак лично не коснется кого-то, этому кому-то дела нет.
Потому и бардак. Строить деловые отношения правильно надо изначально, профилактически.

Так и не прозвучало очень важное уточнение не с моральной, а с юридической т.зр. - был ли документ определяющий права и ответственности сторон? И что там было написано?

Вспомнился случай с частной лошадью, старая кобыла, начались колики - позвонили хозяйке - что надо лечить, нет реакции, ветеринар позвонила - не реакции "ну типа само пройдет", лошадь легла, в последние часы жизни ей уже из соседнего денника лошадь ухо грызла. Зашибись, право владельца решать что делать.
Хозяева по документам - арендовали денник, с прокормом, а то и без. Так что само собой не вет, не руководство - за владельца решать не могли.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Господа и дама не отвлекайтесь на меня - я ужепоняла, что я из себя представляю, не забывайте, вы все здесь для того чтобы облизывать ч/в - Логинову Антонину Михайловну. Ей тяжело. Ей нужны деньги.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Хурьма, поаккуратнее с выражениями.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

:lol:

Чего-то такого и стоило ожидать.

Хурьма, Вы вроде как в курсе что произошло и довольно подробно описали свою версию. Так почему Вы готовы обсуждать свою зп итп, но игнорируете вопросы по делу о нестыковке версий-были колодцы или нет, что за охотник итп?

Хурьма написал(а):
Господа и дама не отвлекайтесь на меня - я ужепоняла, что я из себя представляю....

Мы тоже поняли. И как-то после Вашего поста хочется встать на сторону владельцы, сорри не знаю что там было но это наталкивает на мысль

Хурьма написал(а):
Добрый вечер всем, кто это прочитает. Только сегодня я зашла на форум и прочитала информацию "о пропавшей лошади". Очень хочется сказать ... Я - тот самый берейтор, которая работала "Доминго", Платонова Елена.Но предется пожалуй начать издалека, примерно с июня месяца. Работала я коня почти целый год, за перерывом в месяц - когда "внимательная хозяйка" увозила своих двух лошадей на другую конюшню. Почему-то "уважаемая владелица" всегда считала, что платить постой вовремя - это роскошь для владельцев конюшни и поэтому могла запросто задержать выплату денег на две или три недели и при этом не появляться к своему любимому "Доминго" (а как же 3-4 раза в неделю?). Когда у терпеливой Татьяны Владимировны все-таки терпение кончилось и она попыталась призвать владелицу к ответу - получила кучу оскорблений и известие, что владелец переставляет лошадей в другое место. Хорошо, "Доминго" хотя бы поставили в конюшню, а его бедную сестру "Дадли" просто отвезли на дачу.....

Красноречию можно позавидовать.

Оффтоп конечно но всегда удивлялась-что заставляет таких людей работать? ЧВ это же гадость, они плохо относятся к лошадям, они не умеют ездить, так? Что ж Вас заставляет работать на них? Вот Вы сейчас облили грязью своего работодателя, многие Вам захотят отдать в работу коней?

Может не стоило быть настолько самоуверенной и так бравировать своим именем?
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Позвольте уточнить один вопрос, по закону, договор между сторонами по подобным услуга как содержания лошади не требует обязательной письменной формы. Тем более если одна из сторон частное лицо, организационно-правовая формы "Золотого гановера мне не известна. Конечно, грамотнее было бы заключить договор в письменном виде, но в данном случаи суд вправе поверить истицы на основании свидетельских показаний, более того, не важно в каких отношениях была хозяйка Доминго с конюшней, ее собственость выпустили за територию конюшни сотрудники конюшни. Чему были свидетели, следовательно есть определенный круг лиц, причастных к исчезновению лошади с конюшни в отсутствии владельца. Первый подозреваемый- нач. кон. без ведома которого ничего по определению на конюшне происходить не должно. Не требует серьезных доказательств факт нахождения Доминго в Золотом гановере на постое. И не важно по большому счету в каких юридических отношениях состояли стороны. Если сотрудники конюшни выпустили лошадь на пасбище, то они и обязанны доказывать, что лошадь пала, и их действия не имели к факту падежа лошади прямого отношения (хотя на мой взгляд еще как имели, то что остальные лошади означенного хозяйства еще не сдохли от "выпаса в течении всего дня" в конце декабря, доказывает, только то что возможно при выведении гановеров в данном хозяйстве используют кровь якутских аборигенных лошадей.). Неважно какие отношения связывали конюшню и ч.в. вывели лошадь из денника, и не завели обратно живую, объясните куда дели! Повторю, рассказы о том что труп в лес к волкам на прокорм унесли, детский лепет. Ничнго без независимого ветеринарного заключения не докажеш. Т.К. исследовать останки в лесу через месяц после гибили лошади нет смысла, доказать администрации конюшни то ,что лошадь пала от естественных причин на мой взгляд в суде будет затруднительно. Равно как и то, за какаим чертом, они отнесли пренадлежашюю ч.в. собственность (не важно в виде живой лошади или туши) в лес. По какому праву они действовали? Вот так примерно выстраивается логическая цепь доказательств в суде.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

BombeA
А что же остается делать? Хурьма такая плохая,непрофессионал,"открыла рот"на "работодателя"...
Когда,уж простите за наблюдение,почти все следящие за темой бросаются как цепные собаки с одной стороны на другую....
Хм... :wink: :wink:
2 Delilah:
"Может не стоило быть настолько самоуверенной и так бравировать своим именем?"
Знаете,если уж на то пошло,то Вы тоже не можете осуждать Хурьму.
Хотя....Поняяятно :) На работе/после работы получили прошу прощения люлей...Что ж делать?Надо на кого-нибудь в инете порычать.
З.Ы.:Знаю что сейчас переключитесь на меня :wink: :wink:
Приятного аппетита! :)
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Хурьма Если вы считаете что вы правы вывесите фото трупа лошади,прижизненная фотка уже есть,тоесть есть счем сравнить.По фотек туши даже если она пролежала в лесу месяц и её звери грызли можно определить что она представляла на момент появления в лесу.Сразу будет всё понятно,и если неправа хозяйка лошади,то уже ей все скажут что она неправа,и что она облила грязью конюшню,и её хозяйку.
на данный момент у нас получается:
Delilah написал(а):
Ржавая Дикая писал(а):
Аргументы, высказываемые в защиту конюшни, чернят конюшню куда больше выдвинутых обвинений!
никаких доказательств смерти лошади кроме слов так и непредоставлено,а хозяйке коня просто нечего предоставлять
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху