Глава VII. Безумное чаепитие....начало в конце 9 стр.

В первый заход думала инфаркт получу🙈, второй легче, а третий супер и совсем не холодно👍.
Но подогрев сидения включила по дороге домой😊, а то я ж***ленивая не переоделась-поехала в мокром купальнике и халате😝
 
А ещё мы гулять ходили😊
20240919_194719.jpg
20240919_200202.jpg
20240919_195408.jpg
20240919_200944.jpg
20240919_202041.jpg
20240919_210414.jpg
20240919_202606.jpg
 
Умудрённая опытом 😆 я сначала коротенько искупалась, потом проветрилась, поиграла с Ричем и второй раз было уже легче заходить в воду. Третий вообще не хотелось выходить из воды. Купалась долго и Рич дрожал по дороге домой. Пришлось отогвевать в сауне и его и себя- на всякий случай.
 
📌 Уровни нагрузки лошади:

Легкая работа: 1-3 часа работы в неделю
Умеренная работа: 3-5 часов работы в неделю
Тяжелая работа: 4-5 часов работы в неделю со значительным количеством времени, потраченного на галоп
Очень тяжелая работа: 6-12 часов работы в неделю
Что то не нравится мне равноправие с мужчиной, хочу равноправия с лошадью🤣🤣🤣🤣
 
Уровни нагрузки лошади
Это где такое? )) Вот не согласилась бы... на мой взгляд, легкая работа - это как раз час ежедневно. Средняя - до полутора, уже с включением прыжков/элементов. Хотя всё зависит от интенсивности, конечно - поэтому время не единственный определяющий фактор.
А 1-3 часа в неделю - это вообще не работа, а какой-то простой с нерегулярной седловкой)) Если речь не о вспахивании полей))
 
Тяжелая работа: 4-5 часов работы в неделю со значительным количеством времени, потраченного на галоп
У нас это в день, а не в неделю, и вполне умеренная, а не тяжёлая. Правда, галоп не так регулярно и не все, галопом скачут в основном табунщики, когда загоняют косяки, и молодёжь. Любимый аллюр у местных жителей - переступь.
Очень тяжелая работа: 6-12 часов работы в неделю
Тоже - в день, а не в неделю. Просто работа.

Тяжёлой работой считается косьба, трелёвка, перевозка больших вьюков, дальние горные маршруты. Но тяжёлую работу кони не выполняют круглогодично, это лишь эпизоды. Большинство коней вообще работают только летом, некоторые - больше осенью. Кобылы не работают, за редким исключением.

Вывоз кедровых шишек из тайги:
1727001201583.png
 
Последнее редактирование:
Это где такое? )) Вот не согласилась бы... на мой взгляд, легкая работа - это как раз час ежедневно. Средняя - до полутора, уже с включением прыжков/элементов. Хотя всё зависит от интенсивности, конечно - поэтому время не единственный определяющий фактор.
А 1-3 часа в неделю - это вообще не работа, а какой-то простой с нерегулярной седловкой)) Если речь не о вспахивании полей))
IMG_0064.jpeg
 
Моя кобыль работает максимум час в день, бывает и пол часа или два раза по пол часа😇
А я для них работаю по несколько часов в день, плюс еще все остальное по хозяйству. Вот и печалюсь о своей нагрузке.🤣
Мы работаем как лошади, что бы наши лошади жили как люди🤣🤣
 
Вчера был солнечный денёк, я перебрала и вымыла ВСЕ попоны карчером (не знаю как правильно на русском🙈) зимние тёплые, зимние лёгкие, осенние теплые, дождевые и денниковые сетчатые. Каждый твари по паре🙈 флиски отправила стараться в машинке. Вычистила денники и продезинфецировала хлорочкой полы, вымыла стекла. Навела порядок в своём уголке в ангаре💪разложила почищенные щеточки. И только в восемь вечера в темноте позанималась с Нигерией.
Молодец Я!💪😇👍
20240922_163136.jpg

На заднем плане стеллаж 🙈-это хламовник мужа😝 я его не трогаю….пока🙄
20240922_163041.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху