Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Лошадкииии!)))) с доставкой))) феерично!))) не томи, рассказывай что за мысль посетила Лакиса.
А лишние объемы коням реально ни к чему там. На Тенерифе такая же история. в теле, но без излишеств.

Про Брюгге как-то только слегка упоминала, что была и хочешь повторить подробнее. Так что-вещай, обменяемся впечатлениями. Расскажу где лучшее в мире пиво( если пьешь). Я не пью, но знаю)))

А осьминог, внешне весьма-таки противный, в приготовленном виде вкусен. Я готовлю с вином, " пьяный осьминог". Когда бываем в странах с богатым ассортиментом рыбы и морепродуктов, то стараемся ими насладиться.Ну и пытаюсь освоить способы приготовления.
 
Красивые, ухоженные, взгляд мягкий,
ага, всё так! а то у меня фишка - чтобы клубные лошадки были в порядке, иначе я просто не смогу сесть на них.
ну и всегда радостно за них, если видна забота.
Надо срочно исправляться
ага, постараюсь! )
Неужели рав будет еще круче? При конвертации качество не теряется?
почему неужели? ))) разумеется! рав - это сырой снимок так, как есть. со всеми деталями, нюансами и намного большими возможностями получить хороший кадр. а джипег - эта та же конвертация, но сделанная внутри камеры так, как она считает нужным. и при такой конвертации внутри камеры теряются и цвета, и нюансы и прочее.

например, очень частые ошибки делают в балансе белого (ББ). особенно автоматические режимы любят черти что с ББ творить. в джипеге у тебя нет возможности это исправить совсем. тогда бывают снимки в самых разных цветовых тонах.
а при съемке в раве - это абсолютно неважно. ну и много таких нюансов.
поищи в гугле разницу между равом и джипегом.

зеркалкой я всегда фоткаю только рав.
а мыльница Сони умеет фоткать и джипег приличный, но рав тоже умеет.

поэтому джипег я отключила сразу, как приобрела зеркалку.
но психика человеческая такова, что даже на такие изменения тяжело решиться )))

телевиком вот детишек вполне можно снимать и портреты. глаза очень выразительно получаются. джипег не справится точно.
ну это моё мнение относительно своих кривых рук.
у мастера, конечно, не вызовет вопросов хоть как хорошо снять!

ладно, по поводу фото закругляюсь :)

Инетересно, а сколько стоит такое удовольствие
Наташ, стоит хорошо. 60 евро с персоны.
в прошлом году на Корфу мы тоже ездили 2 часа по полям, цену уже не помню. тоже как-то так.
но оно того стоит полностью.
это прям отдельная тема. прокат тут и там. знаешь, оба-два раза у нас осталось впечатление, что люди РАДЫ нам.
искренне. и заботятся о мелочах. например, на Корфу каждому дают в путь бутылочку с водой в карман вальтрапа.
по приезду - усаживают в садик за столик, предлагают напитки. улыбаются.
можно было потискать коней после поездки.
очень душевно.
такое незамутненное счастье от проведенного времени.

Лошадкииии!)))) с доставкой))) феерично!)))
феерично не то слово!!! вот это, блин, сервис! лошадки с доставкой, натурально!
у нас прям снос крыши был ) я лично обнаружила в себе способность счастливо офигевать от происходящего. думала, уже давно не умею :)
вещай, обменяемся впечатлениями
ага, попозжа )
Расскажу где лучшее в мире пиво( если пьешь).
я не пью. но в Бельгии, Германии и Чехии - да :) могу!
А осьминог, внешне весьма-таки противный
вот мне кажется, он и на вкус такой же.
до сих пор помню, как с подругой много лет назад мы зверски напились в Португалии.
наша компания заказала огромную этажерку под названием: микс из даров моря.
ооо!!! это был трэш!
мы бодро сожрали крабовый салат (ням-ням).
радостно сожрали разные креветки.
чуть менее энергично съели осьминогов разных видов. но к тому времени мы уже были неплохи от вина.
а потом пришлось зверски пить, чтобы попробовать всё остальное: всякие каракатицы, моллюски, морские червячки и всякую фигню, которую из раковин выковыривать надо.
апофеозом стали устрицы.

мы пили, открывали раковину, смотрели на эту жуткую зеленую субстанцию, подносили ко рту. нам казалось, что устрица орёт и вопит. и ждали с ужасом, что ее начнешь есть, а она будет пищать прям в пищевод.
мы с подругой не шмогли.
мужчины мужественно запихали таки их в себя.
на вопрос: как?
лицами сделались неподвижны, только глазик левый дергался. и ответили: устрица как устрица. бгг )))
 
Соглашусь, что для понимающих людей это удовольствие того стоит.
А долго плескались?
 
Я пиво не пью ни в одной стране- не люблю. Пытаюсь попробовать- не мое.
Устрицы- неее... Может, позже, так что в плане устриц и прочих склизких гадов, я тебя понимаю))
 
Я пиво не пью ни в одной стране- не люблю. Пытаюсь попробовать- не мое.
Зря, я вот тоже не любила, пока в Чехию не съездила, а уж в Австрии пиво - это что-то! Пей хоть литр, трезвый как стекло и голова с него не болит никогда))))
 
Nikolle,я добросовестно все сорта пытаюсь пробовать: в Чехии и в иных странах. Лучшее пиво в мире делают в Бельгии. Даже Цезарь заявлял, что лучшее варят белги. И, действительно, частенько признается экспертами лучшим. Но мне-то как-то без разницы. И темное, и блонды многих сортов пробовала И пыталась их трапписты пить...
даже их хваленый Вествлетерен номер 12 ( номер 8 тоже пробовала) который до сих пор варят монахи и очередь за пивом, записываться надо и раз в два месяца тебе дадут шесть или двенадцать бутылок. На один номер телефона, на одну машину)))
Ну не втыкает меня:p я всегда сижу в пивнушке и требую бокал белого вина. Иногда хозяин пивнушки бежит в соседнюю лавку:D это было там, где пиво варят прям на месте . С удовольствием поем ребрышек и крылышек... Но без пива. Поэтому предпочитаю " не пивные" страны. Где свои легкие вина. У меня знакомый такое вино делает мммм:)
 
Эххххх... А я пиво люблю)) Тока пить его мне некогда. А уже скоро лет парочку как просто нельзя)))
 
А долго плескались?
у нас сначала была верховая прогулку небольшая (шаг, рысь и галопчика чуть), а потом пошли плавать. долго плескались.
в общей сложности 1,5 часа верхом были.
Я пиво не пью ни в одной стране- не люблю
я тоже не люблю. но натурально в некоторых странах вполне питьебельно )))
\
Устрицы- неее..
а зато полезно же!)))
о нет! литр - это, капец, как много! :) а надо же место под еду оставить! )
уже скоро лет парочку как просто нельзя)
да и фиг с ним! вино лучше!
Лучшее пиво в мире делают в Бельгии
еще там делают офигенные стейки!!!
их хваленый Вествлетерен номер 12
во! я ж помню, у меня было незавершенное дело в Бельгии! вот же оно!
всегда сижу в пивнушке и требую бокал белого вина. Иногда хозяин пивнушки бежит в соседнюю лавку:D э
отлично!!! :)
свои легкие вина.
это да. вино - совершенно другое дело. очень люблю!
и не понимаю, почему бокальчик вина в обед каждый день - уже считают за алкоголизм )))
это ж вся Италия и Франция - алкоголики, получается )))

********************
в воскресенье всей конюшне укололи бешенство.
Настя сказала, все зайчики были.
а тут жара. а все уже меховушки. поэтому в среду только гуляли за веревочку.
Пампушка пыхтела. Ну и не стали садиться. Да и времени мало было.
в сентябре очень редко получалось бывать на конюшне по разным причинам.
в среду выбрались. мама усвистала за грибьями, а мы - гулять на веревочках.
идем такие друг за другом, лошадки сзади мотыляются. воздух - волшебный, чистый, сухой, пахнет опавшими листьями, свет прозрачно-золотой сквозь ветки.
Систера перед Глашей даже не видно, а кобыль идет, ухи развесила, по сторонам любопытничает и в полной гармонии.
и тут так мне странно стало.
у нас есть лошади!
это ж так странно и замечательно! свои собственные лошадки! такие огромные (ну почти все ))), и так покладисто идут.
всё таки очень хорошо и правильно, что лошади есть в мире. и свои собственные, в частности!

во всех лентах пестрят грибы.
я тоже покажу )))


ну и просто с прогулки












*********************
еще нам пришли столбики с Крамера. ехали прям долго. почти 3 недели :) и поездом везут негабаритный груз.
и еще Крамер, какашка, прислал зимний каталог. я там хочу ВСЁ.
а финансы в кризисе пока.
шмотки такие клевые. какая конюшня! в город таскать надо! :)

*********************
и рецепт растирки я обещала.
вот.

димексид - 50мл
новокаин 0,5% - 200мл
дексаметазон - 15мл
гепарин жидкий - 15мл
троксевазин или троксерутин - 3 тюбика

всё смешать в стеклянной! емкости. емкость должна быть с непрозрачными темными стенками!
наносить на ноги, не втирая! потом марлю, потом ватник и бинт не туго.
фольгу или вощеную бумагу вместо марли нельзя.
ставить на час.
7-10 дней.
сама растирка достаточно щадящая, не атомная. но тем не менее смотреть по лошади на реакцию.
у Пампухи на димексид реакция была в самом начале лечения. ей такая не подойдет.

ну и поддерживать обе ноги. если на одну с травмой/воспалением такую растирку - то на другую здоровую тоже что-то надо в обязательном порядке.
Глаше на обе ноги такие компрессы ставить нужно.
 
Юль, а можешь мне скинуть полноразмерную картинку третью снизу? На рабочий стол хочу, очень твои фотки нравятся
 
Прочитала рассказ про микс из даров моря - ухохоталась, представила эту картину, сама б я тоже попробовать ну не шмагла бы, не шмагла :D
 
и тут так мне странно стало.
у нас есть лошади!
это ж так странно и замечательно! свои собственные лошадки! такие огромные (ну почти все ))), и так покладисто идут.
всё таки очень хорошо и правильно, что лошади есть в мире. и свои собственные, в частности!

Это просто супер!!!! На самом деле! Лучше лошадей могут быть только лошади! и ничего в мире не заменит это сказочное время, проведенное рядом с ними!
 
ну и поддерживать обе ноги. если на одну с травмой/воспалением такую растирку - то на другую здоровую тоже что-то надо в обязательном порядке.
Ой, первый раз слышу. А что на вторую здоровую при компрессах на больной, тоже симметрично что-то надо ставить?
во всех лентах пестрят грибы.
я тоже покажу )))
Кра-со-та! Я боровикам конечно больше радуюсь, но подосиновики люблю особой любовью - они такие красивые.
 
Какие грибушечки! Мням!

Ногу вторую обязательно надо поддерживать, на нее же вся нагрузка падает!
 
Юль, извини за флуд в твоем дневнике, но за частую в дневниках быстрее отвечают, чем в ветеринарии. Можно?
Ногу вторую обязательно надо поддерживать, на нее же вся нагрузка падает!
Подскажите пожалуйста. У нас старая травма после которой вылез незначительный бурсит на запястье, по рентгенам все норм, как сказал вет - косметический деффект, а так - посайгачит на свободе, неудобно ногу поставит - и привет, отек с путового до запястного и выше. Сейчас все в стадии ремиссии - не хромает, просто шишка бурситная, я на нее ставлю курсами компресс из прополиса и лопуха, перемежая с магнитотерапией. Мне и на вторую ногу желательно ставить аналогичные компрессы? Сейчас она не хромает - эти компрессы скорее профилактика, чтобы бурситная шишка не увеличивалась в размерах.
 
Имхо в зависимости от как распределяет вес. Если разгружает ногу, то на обе ноги. Если полностью симметрично грузит и чисто косметическое - можно и одну.
 
Юль, осенние фото замечательные, прямо звенящие, ух!
Насчет растирки выскажу свое мнение - встречала упоминания, да и сама видела: после нее некоторое время не действует ни один другой препарат. Вот такая штучка))) Но хорошо помогает, сухожилия прям отбитые становятся.
Еще все хотела попробовать рысачью растирку, но так и не собралась, а потом и рецепт потеряла... Ни у кого не осталось случайно его?)
Жду дальше рассказа про отдых, интересно!
 
можешь мне скинуть
Танюш, скинула :)
много теперь не ем - худею,
а я после гостевания мамы превратилась в ШАР! и нет силы воли сесть на диету!
зато пить могу
гы, дело хорошее )))
ну не шмагла бы, не шмагла
вот и я!!! фуфуфу...
Объяснение на все времена и все ситуации
точно! голова большая, мозгулькам там просторно чрезвычайно бывает )))
Лучше лошадей могут быть только лошади
ага, как то так ))) мне тоже нравится. лучше моря - другое море, лучше горы - еще больше гор, и т.д. )))
а еще лучше лошадки там, где есть море и горы )))
на вторую здоровую при компрессах на больной, тоже симметрично что-то надо ставить
да, Ленок, именно так рекомендуют делать ветеринары. ведь лошадь бережет больную конечность, перенося вес на здоровую. и та может тоже "поплыть". растирать после работы, к примеру, надо обе ноги, хоть только одна проблемная.
просто на здоровую ногу, как я поняла ветеринаров, необязательно ставить такое же сильное средство. но поддерживать надо.
вот жереб со сломанной ногой (ты помнишь), ему на сломанную ногу мотали прям сильное средство, а во вторую йодистый, потом еще полегче, арнику и тд. и долго так делали.

а если косметическое, то да, можно на одну, как мне кажется.
Какие грибушечки! Мням!
очень вкусно! )))
и привет, отек с путового до запястного и выше.
если бы был отек, я бы вторую поддерживала (гелями и тд), если рассасывать шишку - не стала бы. как-то так, наверное, бы действовала.
после нее некоторое время не действует ни один другой препарат.
да у Глаши ноги убитые. когда у неё воспаления, гели изначально не помогают. в стадии ремиссии - охлаждалки работают. а так она зимой по 12 часов стоит в БоТ. посмотрю, что будет с компрессами.
у рысачников, ага, слышала, есть какие-то хорошие рецепты

осенние фото замечательные
спасибо )

********************
у меня кризис жанра.
фотки не обрабатываются, ничего не пишется.
полгода уже организм бастует и пытается мне намекнуть, что надо к врачу, ибо качество жизни сильно хромает.
и справиться самостоятельно не получается.

я с ним вела-вела переговоры, но организм упертый, на компромисс не согласился )))
как-то выдал ночью астматический приступ. может, думал, что выпученные глазки, бледно-зеленый вид, свистящее дыхание и сон сидя - это сексуально. ага-ага. вот ни разу нет. и как-то страшно, блин. (поняла теперь Пампуху, когда она задыхалась. так я ж человек с типа разумом)

доктор потыкал иголочками в руку да и говорит: вам надо уезжать из Москвы (и из России, ага) на полгода. с апреля по сентябрь. очень хороший рецепт, да. мне понравился. на вопрос про нефтяную вышку сказал - это к психиатру )))

выписал мне ГКС в нос, ГКС в рот, если задыхаться начну.
взяли еще кровищи и велели придти через неделю.

я над спреем с ГКС покручинилась, но даже козявиться не стала. пшикаю, как пионер. раз в день перед сном.
чувствую себя человеком!
и вот теперь может, наконец, раздам все накопившиеся долги по фоткам!

пока вот Тусильда.
явление невозможное. котик делает кроткий вид!




фоткала, кажется, впервые на моей памяти, со вспышкой. я вспышку не умею, боюсь и никогда не использую.
почти потеря невинности случилась фотографическая :)
 
Сверху