Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Я думаю, что "аллергик с детства" + фобия + ПА - это картина маслом по сыру под названием "надо было ещё позавчера". Ну и плюс то, что по дневнику мелкой россыпью, и за что взгляд психодиагноста невольно цепляется.
Ты ведь в Москве, я не путаю? Могу порыться, кого там возможно рекомендовать с относительно спокойной совестью.
 
вспомнился кадр из фильма "Эйс Вентура"
когда-то давным-давно смотрела. кроме кривляющегося Джима К. ничего не помню )))
Неее, это породное, морозить будет
не опушается на зиму?
у нас на конюшне текинцы хорошими шубками зарастают тоже )
правда, без бороды )))
картина маслом по сыру под названием "надо было ещё позавчера"
согласна-согласна. а поскольку я еще очень много читала раньше, в т.ч. и психологические книги, то диагнозов я себе наставила )))
Могу порыться, кого там возможно рекомендовать
очень хочу!

а то мне тут доктор поставил диагноз, ага, сегодня
бронхиальная астма аллергического происхождения.
аллергический бронхит уже был в диагнозах давно.
"А Баба-Яга против"!!!
как так! какая-такая астма-шмастма!
вот прям так сразу!
не согласна я!

и по кровище аллергия на кошку есть сильная.

сижу, делаю фотки с купания и прогулки.
мггг... фотки верховой езды показывать можно под большим секретом особо доверенным людям!
это жесть, скажу я вам. не, я знаю, что сижу, как скукоженное киви, к примеру.
но чтобы ТАК!!!

немного фоток.
мелкий деть, ахалтекинская кобылка этого года, уже наряжается в шубку.


а я рассказывала, как рождались в этом году жеребята?

вторая текиночка


арабского кабачка надо сфотать.
это она еще рыженькая


Пампушка с Барсиком


Ириска с мамой. Ириска с мамой впала в младенчество и всё время делала вид, что она малюсенький жеребенок, судя по её лицам )))
 
не опушается на зиму?
Специально залезла в зимние фотки - нос такой же лысый :), если только чуть на пару миллиметров пушок вырос, хотя сама одета в приличную шубку.
и по кровище аллергия на кошку есть сильная.
Жалко. У моего сына астма аллергическая, так ему Тихон наоборот во время приступов помогал, они быстрее завершались. Он задавал своим мурчанием темп дыхания, Мишка успокаивался и приступ завершался быстрее.
Мы Миху за город увезли, чтобы с астмой справиться, продали квартиру и дом построили. 2 года уже живем - астму практически победили. Если у нас в Смоленске такая разница между воздухом в городе и за городом, то про Москву я уже молчу :(, за город бы тебе Юль.
 
У меня в юности был сильнейший аллергический бронхит на пыль. Это являлось главным препятствием к занятиям с лошадьми, и до сих пор в пыльных конюшнях (или при чистке особо пыльных зверей) я начинаю кашлять. Так что очень понимаю тебя, аллергия штука не просто неприятная, иногда страшно становится.
Жеребята на фотках - милахи :)
 
А что - Ириска уже целиком в фотоаппарат не влазит? ))))
главное - достаточно далеко отбежать :)))
влазит, влазит ))) она маленькая!!! )))
просто сто тыщ фоток Ириски вряд ли интересны редким читателям дневника ;)

У моего сына астма аллергическая, так ему Тихон наоборот во время приступов помогал,
эх, стремная болячка ((( хорошо, что кот помогает! откуда что берется (((
Мы Миху за город увезли
у меня такой период, что я ОЧЕНЬ хотела бы дом. и много земли.
за город бы тебе Юль.
фигня в том, что мне за городом плохо. там же всё цветет в разы сильнее, чем в городе.
мне в апреле-мае было сильно фигово.
У меня в юности был сильнейший аллергический бронхит на пыль.
ага, это у меня такое с детства тоже. оно и не проходило. но с этим как-то можно бороться. а вот с цветущим и зеленеющим миром - непонятно как.

жеребята прикольные.
Арабский Кабачок (Нарда её зовут официально) отожрал мамке хвост! Художница, однако.
У арабской Прайды почему-то сам по себе хвостик коротюхонький, а у Нобиры шикарный хвост и грива. Невадка ничего не грызла. А этот Кабачок отгрыз! Теперь кобылы арабские с тыла одинаковые, ага. хвост поднимут, и вот она, попа! )))

Вчера Прайду взяли работать, Кабачок поднял голову, увидел удаляющуся из левады белую лошадку с коротким хвостом и с воплями помчался за попой.
Родная мать сильно удивилась.
Но Кабачок - это клон Ириски натурально. Только арабский. Замашки те же точь в точь. (и попа, и шея такие же, да-да) Самостоятельная, ага.
Мамашка привыкла, что дитё шляется, делая независимый вид.
Кабачок сильно разволновался, табуна нет. мчался по леваде вдоль забора рядом с тетей Прайдой.
Нобира задумалась, ребенок орёт. И стала орать тоже.
А орёт Нобира как буйная коровка. Прям "мууууууууу-муууууууууу"
Кабачок уже совсем задрал хвостишку и стал метаться.
мы с Пампушкой как раз бегали верхом по рабочим кругам.
Так что поскакали с ней табунить и загонять Кабачка к мамке. Пампуха очень охотно это делает, сразу понимает.
И отлично, дитё бежало с чавканием по заданному направлению.
Увидев мамку, буйно козлами и пинками выразило свою радость и воткнулась в сиську запивать стресс.

Правда через пару часов, когда кобыл с дитями взяли работать на плац, отказалась на плац заходить.
задумчиво поперлась разглядывать козла, щипать травку, смотреть на облака.
пока это дитё загонишь за мамкой на плац, употеешь!

вечером с прогулки оно, как и маленькая Ириска, ходит по денникам пустым ))) Нобира стоит терпеливо в домике и ждет.
вот как родилась самостоятельно, так и ведет себя.
караулили кобылу 2 недели, она переходила.
уже, как шарик была. проверили - стоит. через час пришли. дитё уже сухое, стоит и маму ест!

кстати, не ест сахар. сжимает зубки, отворачивается и пучит глазки )))
а текиночки трескают и еще клянчат.
 
эх, стремная болячка ((( хорошо, что кот помогает! откуда что берется (((
фигня в том, что мне за городом плохо. там же всё цветет в разы сильнее, чем в городе.
мне в апреле-мае было сильно фигово.
Ох ты ж, это хуже. У моего сына я точно знала от чего все берется - от евроремонтов, а уж потом и возникла слабая перекрестная на цветение, пшен.муку и пылевого клеща, когда убрали основную причину - искусственные отделочные материалы, пластиковые окна, мебель из двп и пр., прошла аллергия и на цветение.
И отлично, дитё бежало с чавканием по заданному направлению.
Увидев мамку, буйно козлами и пинками выразило свою радость и воткнулась в сиську запивать стресс.
:D Очень ярко все себе это представила. Паладин теперь мамке тоже чавкает, а та на него визжит.
 
Боже, какие чудесные фотографии, вот сколько смотрю - прям аж теплом от них веет, у тебя явно талант!!! Нет, ТАЛАНТИЩЕ!!!!!!
 
Убрали искусственные отделочные, пластик и т.п. - страшно представить, сколько это могло стоить.......
 
Убрали искусственные отделочные, пластик и т.п. - страшно представить, сколько это могло стоить.......
Нет, мы сделали проще, мы продали квартиру, и построили дом из кирпича и керамоблока, окна деревянные, потолки крашеные водоэмульсионнкой, обои бумажные немецкие, там даже краска экологичная, самое дорогое - пол паркетная доска и двери деревянные из масива. Кухня самодельная из дерева, только фасады пока не купили. Шкафы все встроенные из дерева, железа и гипсокартона, линолеума, ламината нигде нет. Кровати деревянные :). Он выдал пару приступов, сразу по переезду, это связано с неизбежными выделениями после штукатурки и шпаклевки, но чердачное перекрытие на лагах, крыша железная - дом дышит, все очень быстро вытянуло. Астма возвращается только осенью при перепаде температур - один раз и все.
 
Если у нас в Смоленске такая разница между воздухом в городе и за городом, то про Москву я уже молчу :(, за город бы тебе Юль.

Угу... причем, за Смоленск! :rolleyes: (ибо за Москвой я думаю вряд ли лучше, чем в Смоленске!!)

а вот с цветущим и зеленеющим миром - непонятно как.

А спирулину есть не пробовала? Вроде она хорошо помогает именно для дыхательных последствий аллергии... :rolleyes:
 
Гм... а мы как раз мужа вывозим на время цветения за город, там ему легче, правда там нет основного аллергена - американского клена, на остальное у него не такая реакция.
Сочувствую с болячками :(
 
Кстати спирулину мысль. Но она говорят оооочень плохо упихиваема, у меня папа ее ест, вот говорит фиг нормально растворить можно. Хотя у Чапы в каше вроде все ОК.
 
Спирулина вроде есть у Цамакса и они выпускают подкормки для людей. Глянь!
 
просто сто тыщ фоток Ириски вряд ли интересны редким читателям дневника ;)
Ну очень интересны! И не только Ирискины)))

у меня такой период, что я ОЧЕНЬ хотела бы дом. и много земли.
У меня этот период и не заканчивается... А еще, если кусок земли большой, то можно высадить там только неаллергенные растения. А остальное вывести. И будет щщщастье)))
А в Москве, даже я, с железным здоровьем начала чахнуть. В больничной книжке все детство только окулист, и не помню, чтобы чем то болела, даже насморка не было. А за несколько лет в Москве постоянно чем то болею...
 
Интересны, интересны, просим фото...вона нас сколько читателей-то! Куда пропали опять? :D
 
когда убрали основную причину
да, основное лечение - убрать аллерген. как хорошо, что вам удалось!

Паладин теперь мамке тоже чавкает
он жеребчик, отняли классически. а у нас у всех то отъема то и не было ) сами от мамкиных сисек отвалились, но детками так и остались )))

прям аж теплом от них веет
спасибо )))

у тебя явно талант!!!
деньги бы еще приносил, вообще хорошо было бы )))

Астма возвращается только осенью при перепаде температур - один раз и все.
это почти полная победа! молодцы!!!

ща! )

Угу... причем, за Смоленск!
хе :) ну если сильно дальше за Смоленск ))) в Прованс еще вот можно )))

А спирулину есть не пробовала?
ммм.. даже не знала, что её можно есть человеку ) посмотрю!!!

правда там нет основного аллергена - американского клена,
хи ) у меня как раз на клен нет аллергии ))) и на тополь ) на остальное весенне-летнее есть (

Кстати спирулину мысль
буду смотреть!
Спирулина вроде есть у Цамакса
ага, поняла! спасибо!

А еще, если кусок земли большой, то можно высадить там только неаллергенные растения
побольше-побольше кусок земли, да! )))

А в Москве, даже я, с железным здоровьем начала чахнуть.
так и есть. тут есть нечто такое, влияющее на общее здоровье (

Куда пропали опять?
здесь я :)
никак не обработаю фотки, вот и молчу )

***************************
заехали сегодня на Эквирос на чуток (зато потом 2,5 часа!!! ехали домой). забрать мюсли. налички не было. ну и пожалуйста! куча новых магазинов всяких, столько интересного разного, всё хочется ))) мрак!

но купили соль за 60 рублей по блоку каждой кобыле и шамбарьер. и с рыданиями (я) уехали :)

видела новый магазин с разными видами вкусняшек лошадям. интересно, нормальная ли продукция?
видела офигенных игрушечных лошадок, вручную сделанных. такие клевые!!!
на след.раз обязательно себе куплю!!!

сходила посмотрела поняшек. мимими! такие пусечки!!!

ну и я не выдержала, посмотрела выводку пород. мне очень понра!!!
прям зрелищно! грунт хороший, лошадки прикольные. всё четко, друг за другом.
удовольствие получила.

красивая пара всадница и РВП-жеребец. прям ну очень. приятно посмотреть было.
чекушка, тракены из Вивата. из Ростова 1-й конный привез двух жеребов.
кажется, этих.(фото взяты с сайта завода)
http://1k-horse.com/horses/horses_129.html

донской
h_9067d3e38aedb86d32eb5e314a72dec5


и буденновский
h_8083ccb34b3f02d1d268a5bab6799a33


лошадей некоторых показывали в шпринте. так здорово прыгал вот этот темно-гнедой.
и ОЧЕНЬ понравился их выводчик. мужчина. похоже, жеребы просто обожают его!
темно-гнедому ставили разные высоты. он так легко бегал и прыгал, после прыжка он радовался, но тут же бежал к человеку и тыкался в него носиком. так трогательно!!!
классные кони!

чк и тракены тоже в шпринте прыгали. прям так спокойно все себя вели. приятно смотреть!

вятская тройка супер!!!

очень понравилось, как Майя Новикова показывала лошадей своего клуба
араб Абгрейд и терец Тобольск.
оба успешно выступающие в пробегах.
оба очень красивые!

был карачаевец. а я нежно люблю карачаевцев.
его, к сожалению, не показали во всей красе, т.к. посадка пробежная бывает загадочной чрезвычайно.

тяжики были, в т.ч. и владимирец Гук, коего я давняя поклонница.

вот со вздохами, ах! что уже умеют ровесники Ириски и купили шамбарьер, бгг )))

насыпали нам от души на пробу мюслей вознесеновских и мы поехали стоять в пробке домой :)
 
Кто из РВ понравился?
Я если и доеду то только в воскресенье.
Знакомая у этого стенда тоже зависла с угощухи им и скупила много всего.
А я вот хотела у спиллерса травки купить. Был их стенд, не видела?
О да. Я все тоже смотрю сколько всего умеют Капины ровесники и "вот прям щас срочно-срочно нужно что то делать". но обычно до приезда к кобыле весь мой запал проходит безвозвратно.
 
Сверху