Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

У меня предыдущий кот спал на шкафу до тех пор, пока по старости перестал попадать с полки на шкаф, тогда переехал на полку. Я своему приготовила лежанку на шкафу, даже путь сушкой выстелила, чтобы нашел, но нет! он выше стола не лазит, да и на стол лазит, когда нас нет, а еда есть ;)
 
вот что за тяга к высоте! :)
у тебя собаки. понимаю, что хочется повыше, а у меня нет опасностей :)

еще натаскала фото для календаря "природа"


а это просто летняя Ириска прошлым летом


а это психоделическая картинка маленького острова, снятого в знойное марево. такое жаркое, что воздух рябил и плыл от накала
 
Остров прям инопланетный
есть такие странные места, что внушают разные чувства... поэтому путешествия так сильно открывают твой личный мир.

Такой искренний, что ли ))
природа :) она умеет быть искренней:)

Рассказывай истчо?
тут не рассказывать надо, а кое-кому по наглой рыжей попе надавать!

вытащила несколько дней назад гирлянду. я её вешаю на стену, она разными ярусами огоньков светится. вытащила и давай присобачивать на пробу на шкаф. Туся моментально все дела бросила, лапки сложила, глазки умильные сделала и стала СМОТРЕТЬ. я немного полюбовалась огоньками, смотала гирлянду и сныкала её в комод. временно.

прихожу сегодня. кошь не видно, не слышно. впервые меня не встречает. обычно, момент моего прихода - это та пара минут, когда кошка мурчит :))) я - бряк в обморок, что с животным.

выходит. изо всех сил делает вид, что вот прям щаз спит. сладко и невинно. зевает, что качественный нильский крокодил. или там бегемот. маленькая рыжая кошечка. только глазик сверкает негасимым оранжевым светом.

тут бы даже наивный Буратино догадался: ЧТО-ТО случилось!

ну пошла искать. кошечка немного игралась, ага. коврики, ковры, пледы взбаламучены, вспенены и художественно перестелены :))) из ящика комода (а там вместо ручек отверстия специальные) повытаскана моя гирлянда. и проводочки к лампочкам у неё поперекусаны на фиг. вот сколько смогла лапой выцепить, то и перекусано. гирлянде каюк )))

это ж вот какой прошаренный котик!!! запомнила же!
и по жопе уже поздно стучать )))
только красота Тусильду и спасает )))
 
С природой подборка супер!
Вот высотный кот у меня жил задолго до собак! А этот, приземленный, собак не боится и на верх не лезет...

С гирляндой это жесть!
 
календари супер!!
Ириска такая Ириска...я тащусь...вот эта фота оч понра...после нее я окончательно и бесповоротно вступила в ряды Ирисколюбов...тащусь, тащусь, тащусь...
[/QUOTE]
з.ы. кстать, я свою кобылешку наконец назвала...МояИриска...пару букв скушаем, заменим "о" на "а" и получим Мариска...и очень рядом с мамкиным именем- Маруська...
 
мож это гирлянда ей ТАК не понравилась
котику скуууууучно )))

С гирляндой это жесть!
хоть мозгов хватает - это не жрать! а так она молодец всё равно - бывает, по двое суток остается дома одна. конечно, результаты игрищ видно по приезду. иногда сильно ))) но всё равно, молодец! )

я окончательно и бесповоротно вступила в ряды Ирисколюбов.
да, да, да! у неё есть маленький фан-клуб )))

я свою кобылешку наконец назвала...МояИриска...пару букв скушаем, заменим "о" на "а" и получим Мариска
ух ты! здорово!!!! кобылешка с именем! и почти Ириска )))

вот еще смешная серия о маленькой Ириске. я уже показывала 3 года назад.
ну повторю.

маленькая Ириска учится ходить кавалетти.

хм... какая-то фигня на земле...


надо её перейти???

ааааааааааааа!!!! так!???


так???


ооо!!! я сделала это!!! устала!!!!!!




я крутышка, я крутышка, о да, да, да!!!!!!


сейчас, конечно, гораздо спокойнее )))




ей даже очень нравится бегать палочки!
 
ой, жалко! в первых фотках самое забавное :)
попробуй обновить, быть может? фото с одного и того же сайта, мне всё кажет...
 
Такой контраст между Ириской маленькой и Ириской большой! Прям не верится, что этот слоненок когда-то маленьким жеребеночком был :)
 
Юль, нужно срочно вторую кошечку;)
Чтоб не скучно было:)
У нашего после игрищ с 2 собаками иногда сил не хватает, даже на еду.
Зато ттт не дерет ничего, только Марту подначивает на всякие гадости)
 
Замечательные комиксы!
ага, Ириска очень забавная )

Прям не верится, что этот слоненок когда-то маленьким жеребеночком был :)
все были маленькими когда-то ))) просто без фоток и видео забывается, какими именно были...

Юль, нужно срочно вторую кошечку
о нет! пока нет! всё-таки дышать мне сильно хуже сейчас стало, ну и площадь не позволяет - разгромят всё две кошечки )))

У нашего после игрищ с 2 собаками иногда сил не хватает, даже на еду.
вот да! вот с точки зрения, что котики всегда будут заняты - да, имеет смысл две штучки держать! а то прям я устаю играть с Тусей, а она готова еще и еще )))

Ириска пока всё еще думает, что она уууух, какая маленькая ))) играет, бывает, страстно )))

******************************************************
в воскресенье сбросили груз с плеч, который давно там радостно катался.
приезжала к нам Мария пилить зубья.
до чего ж не люблю эту процедуру, фуфуфу.

Глашка уже давненько жаловалась, срочно нужно было делать.
Попросили седировать легонько, а то 2 года назад Глаша долго приходила в себя, стояла вся мокрая и пыхтящая. мы до 2-х ночи с ней были.

в этот раз попилили прямо в деннике, крючки и острые края, все прелести.
Я всё поражалась, ну откуда? лошадь 4 года на выпасе. Мария говорит, дело в некорректности прикуса.
через минут 15 после пилки иду Глашу проверять, она стоит в деннике, голову опустив, как обычно лошадь делает в отходняке. приближаюсь, а Глаша сквозь рассеивающийся дурман "гугу" говорит. Что вот я, Глаша, не проходи мимо.
и уже к сену тянется. Вся сухая, только уши почему-то насквозь мокрые были и всё.
Отлично просто вышла из седации. Через полчаса после пилки уже гугучила вовсю. Шлялась по деннику и просила жрать )))
через час совершенно бодрая была.


Пампушку пилили ручным. Её пока так и нельзя седировать. Пампуха пилилась вообще 4 года назад. и тоже ручным.
её смотрели, когда, то говорили пилить есть чего, но острые края обращены не к щекам, можно потерпеть до восстановления стабильного состояния.
а тут мне полностью показали рот Пампушкин. щеки нажеваны. много-много мелких желтых нажёвов. Это как раз так острые края защемляют.
Пампушка очень переживала в процессе. Глаза выпучивала, пыталась сесть на попу.
Маша её жалела. Попилит, отпустит. Кобыла ей в подмышку утыкается лбом или в живот, типа пожалей. Маша её погладит, успокоит, пожалеет. И снова пилить. А я язык держала. Пыхтели обе, и я, и Пампушка )))
Потом кобыль еще позволила Марии почесать себе попу! я в шоке! )))
ну в общем, ручная пилка - это так, полумера. Как только доктор разрешит седацию - надо всё-таки электро пилить.

за Пампушкой наблюдал меринок молодой в деннике напротив. убегал в угол и оттуда моргал )))
когда к нему пришли пилить, глаза закрыл и решил терпеть мужественно. не то, что эта девочка! )))


Ириска.
Ириска....
Ну кто бы сомневался, что Ириска отличится, ага.
Нет, её мы не пилили. Но полный осмотр сделали.
Она опять стала скрежетать зубищами и пихать язык в щеки.
В общем, у неё идет смена очередных зубов. Премоляры (моляры). Старые вылезают, десны воспалены, растресканы в месте смены зуба. Поэтому её пилить пока нельзя, нужно дождаться смены зубов и заживления десен.
Но это обычное дело, естественный процесс.
А отличилась Ириска тем, что вырастила себе гигантские волчки. Волчищи!!!
Мария так и сказала - гигантские! и я даже их видела: огромные желтые некрасивые! два штуки.
Ириска такая: ну как могла, так и вырастила, МОРГ-МОРГ!
И вырастила деточка их себе ровно там, где трензель должен лежать, да.
И в таком вот зубном виде деточке трензель запрещен.
Либо удалять, либо делать лошадку безтрензельной (а тяжика как-то сомнительно безтрензельным делать то)

И просто так удалять нельзя, а очень надо бы сделать рентген, чтобы посмотреть, что там с корнями у волчков, как они лежат в десне...

С Ириской было смешно. Рот - это драгоценное у неё. Его и охраняет только. Посмотреть резцы можно, но чтобы дальше... о НЕТ!
И Маше она такая: НЕ ДАМ! нетнетнет. клювом машет и шеищу задирает. и говорит: гкхм, мммм, хххх. волнуется.
а Мария ей: а я хочу!!!

Ириска уже понимает, что тут вам не там. без вариантов ей придется всё показать. но на всякий случай еще сильнее глазья пучит и шею еще выше задирает.

А Мария ей такая снова: а я ХОЧУ! и кулаком по лбу - тук-тук-тук. звук звонкий, чистый, бгг.
Ириска: :eek:
А Мария ей: ой, какая ж ты красивая кобыла!!!
Ириска::oops::oops::oops:
Мария: ой-ой, какая!!!
Ириска: ой, я красивая! я красивая!!! я очень красивая!!! и умная всё равно! и еще очень-очень красивая!

ну тут под это дело ей все и посмотрели )))


ну и еще отдельно напишу про другую лошадку.
жеребец. 15/16 чк; 1/16 карачаевская.
не пилился никогда вообще. 16 лет с нового года.
патология сердечно-сосудистой системы, ХОБЛ. седировать запрещено.
планировали ручным.
Мария отсмотрела его, сказала: ужас и кошмар. ручным смысла нет. давайте попробуем электро, но без седации.
при малейшем признаке паники - всё прекращаем.

Не, я слышала о лошадях, которых удалось так попилить. Их мизерное количество. С закрутками, танцами и всё такое. Но я и слышала, что ежели лошадку замкнет, она сомкнет челюсть в панике, то возможны варианты....

В общем, пока я валялась в обмороке, стоматолог, которому тоже, думаю, не очень нравится вариант электрорашпиля у лошади без седации, но которая профессионально понимала, что тут нужен именно электрорашпиль, пошла делать своё дело.
Пока лошадка доверчиво шла в денник, я трусливо сбежала.
Я вообще при слове стоматолог начинаю себя плохо чувствовать, да.
с жеребом был конюх (держал голову на плече), Систер, державшая лошадь за чомбур и стоматолог.
Уходя я видела опупевшие глаза жеребца, которому надевали зевник. Но ни грамма сопротивления. Надо - значит, надо. Мужчина!

С дальнего конца конюшни, окопавшись в деннике у Пампушки, я слышала только виууууууу-виуууууууу и слова: ай, ягодка какая! какой хороший мальчик! очень много ласковых слов!

Только подумать!
Жеребец, которому никогда не пилили зубы, пилился спокойно электрорашпилем! с надетым зевником! без сопротивления! без истерики! без седации!!! без закрутки!!!
Фантастика!
Вот это да! Настоящий полковник!
вся процедура заняла 15 минут, может даже меньше! столько же, сколько делают лошадку под седацией.
Ветеринар был впечатлен!
И мы тоже!

Отвели лошадку назад гулять. Шел он, конечно, с глазками наперевес немного )))) много думал ))) и сразу к сену, заедать стресс. Ну еще часик постоял с выпучглазками. много думал. всё. )))
 
Ириска и кавалетти просто супер :D

Я вот тоже при слове стоматолог начинаю нервничать, прям завидую владельцу этого жеребца - без седации и прочего просто попилить зубки, класс!
Наши, правда, последний раз тоже все без седации прошли эту процедуру, но с закруткой. К электро-рашпилю уже привыкли, а тут наш ветеринар съездила на повышение квалификации в штаты и прошла курс стоматологии как раз ручным рашпилем, вот ждем какую-нибудь жертву, очень интересно что там за способ новый, обещали такой.
 
Сверху