Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

И просто так удалять нельзя, а очень надо бы сделать рентген, чтобы посмотреть, что там с корнями у волчков, как они лежат в десне...
Нашему выбили волчки без седации и всяких рентгенов. Но нам повезло в том плане, что человек был оооочень опытный. Все прошло спокойно. Я не присутствовала, ибо боялась за себя и рыжую лошадку, в сторонке ))
 
Какой контраст двух Ирисок
ага, когда так ставишь фотки, сразу видно - выросла лошадка )))

Я вот тоже при слове стоматолог начинаю нервничать,
о да! я была 2 года в железе с 30 до 32. гм.. забавно было, но больше не надо ))) а всё почему, потому что в детстве начиналась натуральная истерика при слове стоматолог.

без седации и прочего просто попилить зубки, класс!
это точно! но тут не угадаешь, как там себя лошадка поведет...

все без седации прошли эту процедуру, но с закруткой
молодцы! закрутка - это так, мне кажется. для самоуспокоения больше. если лошадь решит не даваться, ей будет плевать на закрутку.

наш ветеринар съездила на повышение квалификации в штаты и прошла курс стоматологии
вот в очередной раз убеждаюсь, какая у вас отличная конюшня! и специалисты как развиваются! здорово!

ТАк в итоге что решили? Удалять?
пока мы радостно взяли тайм-аут на полгода. пока поменяются жевательные зубья. работаем мы на кавессоне Ириску. вот его она очень уважает. ну и этот кавессон может на первое время и при заездке помочь, там есть боковые колечки. а если учесть, как мы заезжаемся, то )))
Нашему выбили волчки без седации и всяких рентгенов
Ален, так оно обычно и бывает в массе своей. волчки часто совсем близко к десне сидят, и удаляются легко. Пампухе так тоже удалили. без рентгена и седации. бах и всё! ну и многим так. у Ириски другая картинка, стоматолог сказал. Поэтому во избежание вот такая рекомендация. ну и без седации я не хочу даже пробовать её пилить. оно такое, если решит спасаться, то...

Я не присутствовала,
хи ))) порой отсутствие владельца - залог удачно проведенной манипуляции ))))))))
 
порой отсутствие владельца - залог удачно проведенной манипуляции ))))))))
Подтверждаю! Меня частенько просят удалиться, чтобы все прошло спокойно и без надрыва. Я, видимо, очень "громко" для лошадки переживаю и она со мной солидарна становится )))
 
Ага! У нас один специалист пыталась выбить Киндеру молочный зуб, который оказался не с той стороны... не дался даже под седацией, я плюнула и до семи лет мы жили как акулы - зубы в два ряда, а потом приехал нормальный врач, который сделал нормально седацию и аккуратно вынул зуб, а не выбивал.
 
вот в очередной раз убеждаюсь, какая у вас отличная конюшня! и специалисты как развиваются! здорово!
хи ))) порой отсутствие владельца - залог удачно проведенной манипуляции ))))))))

К сожалению, это не наш штатный ветеринар, но радует что он хотя бы есть в нашем городе и может приехать по вызову ;)

Вот последняя фраза - в точку!
 
я очень красивая!!! и умная всё равно!
Бггг :))

Не, я слышала о лошадях, которых удалось так попилить.
Ну а че - вон Анькиных Маша всех так пилила... включая ЧАПУ :))) Правда, не скажу, что это было легко и просто :))
 
Ну и Светиных так пилили, тоже. Закрутка кстати только на Чапе и была, остальные так.
Но вообще жеребец прям вау умница!!!
А про волчки - вот видимо, это как у Ромашки. Нам тоже говорили, удалять сложно и тяжко, у него до кучи один еще и скрытый, а второй размером с хороший клык.
 
Меня частенько просят удалиться, чтобы все прошло спокойно и без надрыва.
хаха ))) меня тоже ))я и сама всегда хочу уйти ))) но не всегда получается. кобыль на меня реагирует сильно...

специалист пыталась выбить Киндеру молочный зуб
мрак!

до семи лет мы жили как акулы - зубы в два ряда
ничего себе, такое тоже бывает, получается... и он не жаловался, всё нормуль было?

он хотя бы есть в нашем городе и может приехать по вызову
вот да. это радует, что есть контакт и знаешь, кого и для чего можно вызвать!

не скажу, что это было легко и просто
вооот! я читала у Ани в дневнике. и помню, что процедура требует стальных нервов от владельца )))

Закрутка кстати только на Чапе и была, остальные так
очень ярко помню твоё описание всего этого. и, кажется, было что-то типа: ты не рекомендуешь при наличии сомнений в том, как себя поведет лошадь, так делать.
понятно, что бывают такие ситуации, когда придется танцевать с бубном...

у него до кучи один еще и скрытый, а второй размером с хороший клык.
а что в итоге с ними сделали, безжелезный Машка же, да?

*****************
вчера нападал снег. Пампушка обрадовалась, решила игрануть, встала на свечку. на моменте дрыгания передами в воздухе, задние ножки поехали в сторону, и она шмякнулась на бок. встала такая сконфуженная: ой, мамачки, что это! ))) и такая сразу приличная )))
 
НЕ жаловался, кушал с большим аппетитом!
Падения лошадей так обескураживают ;)
 
Вах как я много пропустила. Нагоняю :) - практически всем котам нравятся тонкие проводочки - у меня рыжий убил три мышки (компьютерные), за третью я в сердцах хлестнула по жирной заднице перекушеным проводом, больше не грыз. На счет второй кошечки - шоб не скуШно было:D, ага как же - у меня два кошака - это одна кошка в квадрате, правильно не скучно, но вместе то пакостничать еще интереснее и где одна кошачья голова не додумалась "А как бы вон ту интересную штуковину вытащить" обычно помогает вторая.
Юль, а почему тяжиков нельзя безжелезными? Я всегда по своей наивности думала, что они поспокойнее, хотяяяя, вспоминаю нашу новенькую Бабусю ... наверно да нельзя:)
 
Падения лошадей так обескураживают
ага. но не всех :) есть упрямые создания. в табуне жеребяток Николь обожала свечить в играх. чуть что - наверх взмывалась. вертикальными свечищами. и в дождь всех прёт, все бегают. она тоже носится и с разбега на свечку. и шлёп! падает. встает, тут же снова на свчеку - снова шлёп! )))

Ничего не делали.
ну и мы пока не будем.

у меня рыжий убил три мышки (компьютерные), за третью я в сердцах хлестнула по жирной заднице перекушеным проводом
Лен, вот знаешь, что-то мне подсказывает, что это только рыжие котики - такие хулиганы!!! ведь кошечка твоя приличная! а как шкодить - так рыжий!!!

два кошака - это одна кошка в квадрате, правильно не скучно, но вместе то пакостничать еще интереснее
вот-вот. мне тоже именно так кажется )))

Юль, а почему тяжиков нельзя безжелезными?
да не, можно, почему нет. в умелых и опытных ручках можно! просто у меня точно не такие. и не грозит. а остановить развеселого тяжика на сайд-пуле... ну или там точные команды давать... ну дальше видно будет.

что они поспокойнее
ну... наверное, да... кто-то точно. всё-таки породная особенность тяжиков.
у Ириски другой темперамент (видимо, как раз помесная кровушка кого-то развеселого играет). Она мгновенно реагирует на всякие страшилки, пучится, внезапно пугается и прыгает, бегать и скакать очень любит. поиграть в леваде - очень даже уважает. от всего нового сразу падает в обморок и чешет спасаться. когда возбуждена - фигачит ногами до ушей в попытке изобразить арабские рысь и галоп, умеет прыгать сразу на всех четырех ногах от внезапного подозрения. или закрыв глаза, перепрыгивать через страшное.
и при этом она, как многие тяжики, может наплевать на давление, которое может спокойно перенести.
пока не могу сказать, что и как будет.
есть кавессон, на нём работаем.
она с момента детства, конечно, спокойнее и разумнее делается. посмотрим :)

******************************
так, пятиминутка воплей.

не!!! ну что за дела такие, рррррррррр!!!!!
"папазол, папазол, папазол"

было три вещи, которые никак не давались в руки, да.

город Барселона. долго-долго не отдавался. рыдали. но однажды сложился. чудесный. итог - вон. бегает в виде кобыл. бгг. и смена образа жизни. практически потеряны для общества )))

город Питер. не хочет вообще и абсолютно. похоже, что совсем. все планы рушились, не складывались много раз. однажды было таки все забронировано, оплачено и спланировано. белые ночи, все дела. за сутки до поездки отменили авиарейс. тьху. ну и фиг с ним. не нужно, значит. мало ли, вдруг вообще, незнамо кто появится!

и спекталь. "номер 13" ооо!!! какой это мега-круто-супербл спектакль, вопили все мои друзья, которые туда попали. хочу-хочу! куча времени в кассах, билеты заканчивались на нас, или он не шел тогда, когда хотелось. или шел, но билетов нет и нет будет или есть, но в пять раз дороже у перекупщиков. аааа!!! говорят, Миронов там волшебный.
ладно.
есть номер 13, есть. прям 31 декабря!!! оооо! ну и хрен, что альтернативный. Кайков, Носик. тоже нормуль. сделаем необычный праздник. билеты куплены, мы в расслабоне. ну и что. а отменили!!!!!!! прислали смску с простите-извините.
предлагают бенефис Васильевой. не хочу Васильеву! или через неделю приходите. в другое место. но на этот день другие планы.
вычеркиваю навсегда "номер 13" из планов. а вот что хочет сказать этим Мироздание... думаю...
 
я помню мы так пошли на концерт иииии узнали, что его отменили, а это был последний концерт той группы вообще!
Вместо этого пошли пить пиво ;) Ибо и я и сестра от детей отпросились, не пропадать же вечеру! :D
 
У меня третьего дня с Мирозданием отношения натянулись. Хотя вот такого, чтобы на купленный билет мероприятие отменяли, ни разу за 26 лет не было. Что ж это за спектакль такой неуловимый? Может мне тоже надо?
 
Юль, слушай, опять хочу вернуться к теме грудных сборов...Может путаю, но мне почему-то кажется, что именно у тебя в дневнике видела рецепт типа грудного сбора... Если нет, то ты не могла бы проконсультироваться у спецов, какой давать сбор, если точного диагноза не знаешь...Может следует как ты, чередовать 1й и 2й? А еще меня больше интересует, можно ли самим собрать сбор из аптечных трав...Просто мне проще добраться до аптеки, чем заказывать через интернет... Надеюсь, я тебя не сильно озадачила...
з.ы. Ириске привет...
 
Вместо этого пошли пить пиво
тоже дело хорошее! )))) хотя я и не люблю, но бывает ооочень неплохое пиво! под настроение вполне!

Что ж это за спектакль такой неуловимый? Может мне тоже надо?
ну... спектакль очень хвалят! может, тебе удастся без проблем на него попасть. я - всё! не пойду! :)

именно у тебя в дневнике видела рецепт типа грудного сбора...
ты, наверное, имеешь в виду рецепт форумчанки @Ugolek (schakas)
вот ссылочка на рецепт из дневника Кати (во второй части странички, и на следующей немного)
http://www.prokoni.ru/forum/threads/beleet-parus-aprelskaja-kotavasija.31844/page-61

Может следует как ты, чередовать 1й и 2й?
эти сборы не противоречат настойке, которая по ссылке. мне просто проще купить, чем заморачиваться покупкой кучи коробочек в аптеке и всё такое. хотя, может так будет дешевле :)

можно ли самим собрать сбор из аптечных трав.
я думаю, что можно. есть проверенные травы при разных дыхательных проблемах. ромашка, мать и мачеха, чабрец и т.д.
вот смотри.
ссылка на сайт Биотеха по грудным сборам. там указан состав трав
http://www.koni-travi.ru/production/sbory/

можно глянуть, что есть в аптеке у вас. ну и от этого плясать.

вот одной лошадке, которая кашляет и на данный момент всё застаивается в верхних дыхательных путях выписали обычный пертуссин: 15 дней по 50 мл 3 раза в день. жеребенку надо меньше.
это чабрец и калия йодид.

а вот солодку не всегда рекомендуют. говорят, что она усиливает кашель. поэтому при некоторых болячках её нельзя.

Марисочка всё-таки кашляет? ((( это долго всё длится, но есть 100% вероятность полностью избавится!
вообще, хочешь, я могу написать контакты Вики Аликперовой. Это хороший ветеринар с огромным опытом по жеребятам.
она может помочь по телефону.
вот к Ириске она не могла приехать, но долго нас вела именно по телефону по всем её жеребячьим болячкам.
всё действенно!
давайте там уже выздоравливайте!!!


Ириске привет...
передам!
у нас тут внезапно было наваждение. на один день выпало огромное количество снежища. по середину пясти лошадям.
Ириска буйно радовалась. Много-много-много раз падала в снег и в нем купалась! (а она, когда мокро - не валяется вообще в леваде, чистюля). и стала такая чистая-чистая, пахнет свежестью очень вкусно!

Пампуха решила, что она спелый-спелый фрукт. и ей срочно надо падать, типа созрела лошадка.
опять шмякнулась!!! блин!!! купалась в снегу-купалась. вскочила с эгегеями. на свечку. ну и видно, задними ногами решила тоже не держаться. и каааааааак грохнется опять!!! в этот раз стрёмно прям, на переднюю ногу. и грунт был хороший. ничему не научилась лошадка!
через час табун поймал будоражку и носился по целине в леваде. так Пампушкины задние ноги выше всех летали!
вот я ругалась страшными словами!!!
Глаша, вот понимаю, скромно себе ходила на задних ногах да и всё! )))

а в субботу начался в обед дождище и лил до следующего утра.
в итоге, везде моря-океаны-реки-озера.

Ириска живет в лужах. Уводит туда Барсика. Барсик, как дурак, стоит в луже и не понимает, зачем )))
Кладет голову Ириске на попу и дууууууууумает )))) Ириска пускает пузыри в луже )))

И вот тяжик как он есть.
Барсик - табунный мерин. Все тётки его любят, уступают и всё такое.
Но. Вот когда Ириске надо куда-то пойти (например, играться ей хочется), а Барсику не хочется, при этом места обойти Барсика у Ириски нет - она прям просто напролом идёт. Сквозь Барсика. И он вынужден двигаться!

кстати, Юлька, @Lisovin, к вопросу о том, что маленькая Ириска не обещала стать таким помпончиком.
смотри.
Ириске 3 месяца


3,5 месяца


совсем не легкого формата то малышка ))) но очень, конечно, пупсичная!
 
Глаша, вот понимаю, скромно себе ходила на задних ногах да и всё! )))
:D
так Пампушкины задние ноги выше всех летали!
вот я ругалась страшными словами!!!
Во-во, я тоже на Ласку ору когда она козлищи на радостях выдает, ноги же млин не казенные.
 
Марисочка всё-таки кашляет?
Не, слава Богу, Мариска здоровая, напутала ты немного...кашляет у меня жеребчик Рим (Рыжий...Рыжий Рим)...сегодня наносился с мерином (фу, никак не могу привыкнуть, к этому слову, никогда бы не подумала, что после кастрации своего жеребца это слово мне станет противным...и причем только с сторону моего коня...к другим меринам это не относится, не нравится только Кешку своего так называть....уфф...отошла от темы)....так вот набегался Рыжий с Перчиком и давай сопеть и покашливать...И тут я опять вспомнила, что надо ребенка дальше пичкать чем-нибудь....
чем заморачиваться покупкой кучи коробочек в аптеке и всё такое. хотя, может так будет дешевле
а мне, напротив, проще в аптеке закупиться...и да, дешевле будет на много...я конечно, не жадная, что касается конюнь своих...но если если есть вариант, не хуже, зачем переплачивать....)))
вообще, хочешь, я могу написать контакты Вики Аликперовой.
Думаю,пока не стоит напрягать человека....я, правда,если честно даже не представляю, как по телефону можно решить этот вопрос...хотя, если ты пишешь, что так и решали, значит возможно....
давайте там уже выздоравливайте!!!
очень будем стараться....Спасибо, кстати, за советы, будем пользоваться ими...

она прям просто напролом идёт. Сквозь Барсика.
Читая это, я вспомнила, как позавчера моя дребеденька (по совместительству маманя Рима и Кеши) таким же макаром шла сквозь меня на прорыв в сенник, вернее сшибая меня своим пузищем...Мда, враг был повержен (эт типа я), ну и что, что он махал руками, визжал, как поросенок, эт для них не аргумент... Зорька ворвалась в сенник, заведя с собой еще и Рима...Но! враг то остался стоять на ногах, и по-этому, навернув круг почета вокруг сена, дребеденька вылетела из сенника, гонимая этим самым врагом...
з.ы. а вообще, по ходу, она своим пузом меня точно когда0нибудь захлестнет...постоянно меня им сносит, или пытается размазать от забор....
 
Сверху