Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Маленький мамонтенок
точно!

я тоже на Ласку ору когда она козлищи на радостях выдает,
да эти кобылищи!!! мозгов нет, когда их прёт!!рррр!!!

Не, слава Богу, Мариска здоровая, напутала ты немного..
Даш, аааааааа, блин! типун мне на язык! тьху три раза! это ко мне что-то частенько дядя Склероз и друг его Альцгеймер стали наведываться. уйдите, противные!!!

кашляет у меня жеребчик Рим
Рим - какое отличное имя! Рим - это светлый прекрасный самый мой любимый город. Город-праздник! Он светится и питает всех своим светом. так что Рим просто обязан быть таким же! и здоровым, так как что только Рим не видел, а ничто к нему не пристало.
так что вот так ему и передай!

сегодня наносился с мерином (фу, никак не могу привыкнуть, к этому слову,
игры - это хорошо! :) мерин - тоже! это ж не влияет на личность, меринование то ))) просто позволяет не отвлекаться на гормоны и всё )

не нравится только Кешку своего так называть
так ему гораздо проще жить зато! ну и это у нас в голове больше, наверное. не жеребец - значит, всё, что-то неполноценное...
не факт, не факт )))

надо ребенка дальше пичкать чем-нибудь
давай, давай!!!

если есть вариант, не хуже, зачем переплачивать..
тут согласна! я потому тоже стала балансеры собирать сама, глядючи на форумчан. медь, цинк и всякое такое

.я, правда,если честно даже не представляю, как по телефону можно решить этот вопрос..
да абсолютно нормально. ты же анамнез знаешь. температуру, поведение, как и когда кашляет. Вике очень многие звонят по коликам и по всяким жеребячьим и кобыльим проблемам. она никогда не откажет. мы так и звонили ей постоянно. а что делать. по жеребятам мало спецов, а им многое из лечения для взрослых не подходит.

Спасибо, кстати, за советы, будем пользоваться ими
вот настоечку по рецепту медовую попробуй. она бюджетна и доступна. и самой можно немного украсть, если что )))

моя дребеденька (по совместительству маманя Рима и Кеши) таким же макаром шла сквозь меня на прорыв в сенник, вернее сшибая меня своим пузищем.
дребеденька жерёба? ))) свободные лошади да, более свободны в выражении своих эмоций )))
 
пер
так как что только Рим не видел, а ничто к нему не пристало.
так что вот так ему и передай!
аха, передам.... а вот кстать, насчет имени...отчим рассказывал, когда служил, был у них рыжей масти Рим (жеребец или мерин, история умалчивает)...противный говорит был...везут на нем дрова в санях, не дай Бог остановиться по пути и подобрать на дороге палочку...все, коня с места не сдвинуть...садится на жопу и сидитЬ...что они с ним только не делали, и лупили, и вилы втыкали и мягкое место...бесполезно...приходилось полностью разгружать воз, складывать все обратно (включая и злополучную палочку) и только тогда движение продолжалось дальше....))) говорят, конечно, что как корабль назовешь...но я надеюсь, что мой Римушка таким противозным не будет...
мерин - тоже! это ж не влияет на личность, меринование то ))) просто позволяет не отвлекаться на гормоны и всё )
ну не знаю...я своего "обидела" только этой осенью, в возрасте 5,5 лет...пока не изменился...через месяц опять включил свои дурацкие жеребцовские замашки...говорят, что у всех по разному происходит...кто-то только через год понимает, что все, капец...ты уже не жеребец...(прям стихами заговорила....)
вот настоечку по рецепту медовую попробуй. она бюджетна и доступна. и самой можно немного украсть, если что )))
я мед на запах не переношу...так что сама точно употреблять не буду...а вот на счет Рыжего будем поглядеть... а вот по травам еще: вот у кого бы узнать, в каких пропорциях их смешивать?
дребеденька жерёба? ))) свободные лошади да, более свободны в выражении своих эмоций ))
да жеребая...только пузо у нее постоянно огромное...но к весне ее разносит так, что оглобли об пузо трутся...



Юль, исчо вопросик, как, в каком виде морковку своим даете? хочу попробовать своих поугощать, а не знаю каким размером надо...в голову лезут всякие глупые пугашки-давилки(ну что конь подавится)...дура, да?
 
Последнее редактирование:
как корабль назовешь...но я надеюсь, что мой Римушка таким противозным не будет...
конечно, не будет! Рим - это же ого-го! масштабно, кажется, пока там не побываешь. а такой уютно-домашний город! а мерин Рим - хе. забавный. цельная такая личность. остановились - значит, процесс завершен )))

говорят, что у всех по разному происходит.
это да.
у нас на конюшне двух жеребов почикали осенью. так один прям моментально такая лялечка стал! второй , тоже, очень быстро! прям наглядно видно, насколько им всё жало!

понимает, что все, капец...ты уже не жеребец...
слушай, как его попустит, он тут же забудет, чего лишился! ))) к тому же есть и кроющие мерина, и косячные тоже.

вот у кого бы узнать, в каких пропорциях их смешивать?
тут фиг знает, надо разбираться, читать, анализировать...

но к весне ее разносит так, что оглобли об пузо трутся
детки, наверное, богатырские сразу рождаются!

каком виде морковку своим даете?
я раньше очень парилась, мыла, нарезала брусками дома. потом париться перестала.
но грязную в земле всё равно мою.
Пампуха и Глаша умеют нормально есть морковку. и просто целую из тазика, и кусочками при поощрении, и откусывать, когда из рук целую даешь. яблоки тоже кусают.
а Ириске лучше не давать с рук целую, она норовит всю сразу в рот запихать и быстрее проглотить. на пол можно давать порезанную морковку.
и только в тазике цельную. она упирает носом морковку в тазик и шинкует её, как заяц. натурально. мелко-мелко снимает мелкими слоями всю морковку по всей длине (как на терке) до кочерыжки. а потом только ест кочерыжку.

яблоки Ириске можно давать только нарезанными. цельные она есть не умеет, от жадности сразу глотать пытается.
ну в баню. стремно.

ну и я видела, как лошадь куском морковки подавилась. целая спасательная операция была. кружочками плоскими не режу никогда поэтому.

а жеребятам даем брусочками маленькими, чтобы точно не прилипло и не застряло в горле. ну и им всё равно пока непонятно и сложно маленьким большую морковку слопать целую. во избежание проблем, вот так как-то делаем.
 
У меня все лошади едят по-разному: кто-то интеллигентно откусывает кусочки, кто-то в рот засасывает целиком и там жует, кто-то вот также шинкует :)
 
я, знаешь, как-то пугаюсь, когда они прям целую морковину в рот затаскивают. понимаю, зубы там и всё такое. но как-то нервенно мне :)
а у тебя кто шинкует? я решила, что эта Ириска у нас такая уникальная ))))))

вторая жеребуська у Нобиры, Нарда, зимой стала огненной просто. интересно, как она сереть будет...


Мама Нобира и второй дочке позволяет абсолютно всё )))


зацените слопанный Нардой мамкин хвост )))
мама по хвосту - подсосная кобыла ))) хвост короче дочкиного!


Пампуха с Барсиком, понятное дело.


Глашук дремлет


Ириска под снегом


летающий шарик )))






это Ирисон к своей Неваде бежит сложными кривыми линиями )))






добежала


затерялась в толпе )))


Невадкин носишко


Невадка всегда в группе с нашими кобылами.
 
Ой, Невада совсем посерела
у неё носишко светлый и мордашка

ага, серые-серые ))) солнце, как аякталды в октябре, так и всё! хотя вчера на 5 минут выходило!

Такое впечатление, что ее надули :) Как лягушек в детстве
это побочный эффект фотоаппарата, ничё не знаю ))))))
Катьк!!! ты в детстве надувала лягушек???? как в Шреке???
О, Боже мой!!! не верю!!! ))))

******************
так. все жалуются на проконях.
я тоже буду!

с такой погодой у меня отвалилась левая нога! в трех местах!
отдает в левое полупопие. всё время и постоянно. это раз!
не гнется и болит нога, где ступня с основной ногой соединяется. бгг. не знаю, как называется эта фигня
а сломанное когда-то колено вообще упало в обморок, ноет, хрустит, болит и выпендривается. и еще иногда, бабах! и как-то внезапно подворачивается, что хочется быстренько шмякнуться!
дома героически хожу в повязках - поддерживающих бинтах, под которые щедро пихаю разные мазюки.
то колено обмотаю, то голеностоп. попу не получается обматывать. такого глобального бинта нет, хихи.

а когда пытаюсь сделать зарядку, чтобы полупопие пристегнуть, прибегает с воплями Туся и напрыгивает на мои ноги! Она думает, что я дичь!!! я Тусю отпихиваю и откидываю. Но она, зараза быстрее! и чтобы дичь опередить с разбега шлепается мне на пузо, отчего моя тщедушная "березка" совсем печалится и падает на пол, а пузо говорит "хык". ему ни разу не нравится, когда на него прыгают разные там рыжие кошечки!
воооооот!

так понимаю всех артрозных лошадей и лошадей со старыми травмами и хронями.

а еще во вторник я повредила палец безымянный на правой руке. а вчера довредила.
к врачу не хочу. не перелом точно, так как он гнется, правда, не до конца. и цвет у него обычный. а кривые они у меня наследственно.
мне кажется, это какое-нибудь растяжение связок. это я сама так смогла! даже и без лошадей вовсе!
думаю, как забинтовать - совсем плотно, сообразив вечный фак на время выздоровления, или щадяще, чтобы таки гнулся )))

еще вот пришли календари.
так у меня на рабочем столе выглядит
12375062_902831739782039_3927021922128081431_o.jpg
 
Последнее редактирование:
У меня шинкуют несколько лошадей, а вообще зависит от размера морковки и ее прогрызаемости. Гарась, видать из-за зубов, все чаще шинкует.
С календариками поздравляю! Как по цвету напечатали?

А свои запчасти надо собрать и прикрутить к себе намертво! ;)
 
Юля, я голосую за вечный фак)))) Хе, а я .... А я тоже тогда пойду к себе ныть, во)))) Чот и правда погодка шепчет. Выздоравливай!!
 
с такой погодой у меня отвалилась левая нога! в трех местах!
отдает в левое полупопие. всё время и постоянно. это раз!
Юль, а позвоночник проверяла на предмет наличия грыж? У меня тоже самое только с правой, от попы и до пятки сейчас, но у меня точно проблема в позвонках - "хоррррошая" такая грыжа.
как забинтовать - совсем плотно, сообразив вечный фак на время выздоровления, или щадяще, чтобы таки гнулся )))
Очень быстро мужа вылечила от такого же пальца :) лошадиной самиздатовской мазюкалкой, там где димексид, гепарин, диклофенак и йод
 
Гарась, видать из-за зубов, все чаще шинкует.
ну да, резцами удобнее - настрогал пюрешку и кушай себе :) малые, да старые - одинаковые )

А свои запчасти надо собрать и прикрутить к себе намертво
эти запчасти надо где-то купить запасные! ))) и шуруповерт для организма! )))
Как по цвету напечатали?
маленькие настольные немного темноваты, а плакатом на стену и большие перекидные нормуль. симпатично вроде :)

Чот и правда погодка шепчет
ага, центральный Казахстан напоминает :) правда, там по-другому окна делают, не так страшно, что при задуве ветра, стекла, к черту, разлетятся!
но у них там и бураны не такие. им вон даже местные компании постоянно смс с предупреждениями шлет: сидеть дома, дороги из города и в город закрыты. а еще однажды мы почти всю зиму не учились, начиная с октября! прям целыми неделями отменяли занятия в вузах, школах, колледжах. на работу тоже иногда никто не ездил...

Юль, а позвоночник проверяла на предмет наличия грыж?
Лен, я боюсь чего-то. у меня уже давно так. по описаниям - это да. ничего приятного. но пока я не знаю, этого же нет )))
у мамы совсем всё хреново. нога уже настолько невыносимо болит, что вот готовится к операции в след.году...


У меня тоже самое только с правой, от попы и до пятки сейчас
а ты ЛФК делаешь какую-нибудь? а мазючки какие? мильгамму я пытаюсь пить внутрь.
 
Вот млин, Юль, я конечно не имею никакого права, но честно нет слов, я чуть поругаюсь, ты же понимаешь, что от того, что ты не знаешь, внутри ничего не рассосется само собой. А штука эта весьма опасная, и мильгама тут не помощник, она хороша при остеохондрозах и прочих защемлениях, хотя здесь тоже вреда не принесет, тут в период обострения миорелаксанты и НПВС назначают. Про миорелаксаны я тебе даже писать не буду , их назначает врач, НПВС поверх миорелаксантов пить не могу, ооочень фигово, я пластырь вольтарен на позвоночник наклеила, в том месте где грыжа со смещением в больную сторону.
у мамы совсем всё хреново. нога уже настолько невыносимо болит, что вот готовится к операции в след.году...
Вот-вот, я спать не могу и сидеть не могу и давление из -за этого же подскочило, лучше сделай себе МРТ, когда знаешь, точно то и меры принимаешь правильные.
а ты ЛФК делаешь какую-нибудь? а мазючки какие? мильгамму я пытаюсь пить внутрь.
Вобще в период обострения не рекомендуется, но я начала делать, иначе чувствую слягу - вот мне очень нравится вот эта - делаю каждые два часа (работаю дома), а так хотя бы 2 раза в день
http://ogryzhe.ru/vidy-uprazhnenij-pri-gryzhe-poyasnichnogo-otdela-pozvonochnika.html
Папа на меня наругался, тащит на кинезотерапию - она 100 % помогает, но млин - это 3 раза в неделю по часу плюс дорога, когда работать вобще непонятно, а делала бы каждый день зарядку дома, не ленилась бы :oops: и не пришлось бы.

Юль, я тут вроде как в Москву собираюсь 3-4, может я календарь у тебя из рук так сказать заберу?
 
Над чужой бедой смеяться некрасиво, но ты так ржачно все это описываешь... :D У меня тоже тазобедренный сустав ноет, и я тоже думаю, что на погоду.
Очень понимаю тебя с нежеланием идти к врачу, сама такая же. Мне себя к доктору удается запихать только когда я саму себя напугаю, что боль эта на всю жизнь останется. А так - жду, пока само пройдет.
Но это неправильно ;)
 
я чуть поругаюсь, ты же понимаешь, что от того, что ты не знаешь, внутри ничего не рассосется само собой.
ну а вдруг?))) нет, я понимаю, конечно.
но врачи одно и то же прописывают. многое не помогает. у сестры подтвержденная грыжа. пила она всё. не помогает. нужен мышечный корсет, бассейн. и не напрягаться. или море. там жить...

тут в период обострения миорелаксанты и НПВС назначают
у меня такое ощущение, что набор одинаковый все назначают. ну я зрею, зрею на мрт )

я пластырь вольтарен на позвоночник наклеила,
мне кажется, мне нужен пластырь на мозг ))))))
лучше сделай себе МРТ, когда знаешь, точно то и меры принимаешь правильные.
если бы. поужасаешься, поплачешь, потом привыкнешь к мысли, сроднишься с ней да и всё.

начала делать,
это дело хорошее! зарядку хочу!

тащит на кинезотерапию - она 100 % помогает
тоже такое слышала!!! и еще цигун...

я тут вроде как в Москву собираюсь 3-4, может я календарь у тебя из рук так сказать заберу
о, отлично!!! :) а то я собиралась как раз завтра идти на почту отправлять!

У меня тоже тазобедренный сустав ноет, и я тоже думаю, что на погоду.
у меня колено на погоду. а сустав всегда болит. чего ему надо, спрашивается! на море вот ни разу не болел же, паразит!

А так - жду, пока само пройдет.
Но это неправильно ;)
это неправильно, согласна :) подумаю обязательно над врачом. ну я сходила уже с аллергией. и вон астму нарисовали. тьху.

ты так ржачно все это описываешь.
это я сначала дома порыдаю, волосёнки повыдергаю последние, попытаюсь спиться - не получается, да :)))
тогда иду сублимировать постом в прокони.
(вообще, конечно, надо бы что ли жж реанимировать...)
 
Юль, не болей, пожалуйста...
Скажи, а на какой странице начало вашей истории с девками вашими ( я про кобыл), хочу освежить в памяти, а то очень давно читала...я тут на днях наткнулась на фотоальбом, и узнала что Пампушка, это оказывается Помпея, правильно я все разобрала, ниче не напутала?
Ой, а еще все забываю сказать, что Барсик тоже очень понравился...Ты не могла бы про него рассказать?
 
Юль, не болей, пожалуйста...
Буду стараться!
Я в субботу шикарно шмякнулась! Пошла до ветру, на пригорочке по дороге нога поехала, и я с размаху шлепнулась полупопием в лужу с высоты роста. полупопие ушиблось и стало страдать. но зато правое ))) левое у меня до этого болело. так что, сейчас всё отлично - вся задница равномерно болит, и я хожу ровно )))

Скажи, а на какой странице начало вашей истории с девками вашими ( я про кобыл)
вот здесь первое упоминание о рождении Ириски
http://www.prokoni.ru/forum/threads...ja-ezda-kalendari.120825/page-58#post-2431524

а тут уже подробный рассказ
http://www.prokoni.ru/forum/threads/glavnyj-buxgalter-i-verxovaja-ezda-kalendari.120825/page-59
Ириска по документам Галактика :)
Она родилась 28 апреля, а 1 мая мы подписали договор купли-продажи. в дневнике я созналась сильно позже :)
вот же безумные мы были тогда )))))))))
одна Глаша знала, что именно так всё и должно быть, настолько эта лошадь та самая и родная!

узнала что Пампушка, это оказывается Помпея
ага, всё верно! Пампушка - это Помпея. Еще её часто называют Плюшкой. Эта история более длинная. В октябре было 4 года, как я с ней вместе. 2 года - в качестве арендатора и уже больше 2-х лет она моя. Она мне непросто досталась. По дневнику все этапы истории есть, но они не выделены в единый рассказ. 2 сентября 2013 года подписан договор купли-продажи.

Барсик тоже очень понравился..
Барсик - первый парень на деревне )))
Ему 18 или 19 лет. Он латвиец. Мерин. Барсик - домашнее имя. То ли бежал, то ли просто знает БП. По факту самый выезженный конь на конюшне. Я ездила на нем однажды. Очень приятный.
Кобылы за него борются. Он никому не отказывает, настоящий полковник ))) вернее, как делать садку он сообразил, но куда именно надо попасть - увы-увы )))))))
каждой кобыле оказывает свои знаки внимания, ту поцелует, эту погладит, той подмигнет. Ириску очень любит, но нежно.
у него есть жена Фаня.
до появления в табуне Пампушки и Глаши он не мог оставаться без Фани. Кричал, орал, стоял у забора, ждал Фаню.
Сейчас на выгуле его, в основном, уводит от всех Пампуха. но ночует он с Фаней.
Летом в жару они заходят в один денник. ложатся, кладут головы на круп друг друга и спят. очень трогательно.




вот с Фаней


Фаня отдельно


вот Барсик приветствует Ириску и Глашу в своем табуне этой весной


вот Пампуха его увела )))


тут ухаживает за Глашей


тут с Ириской


тут Пампушка охраняет его сон


Пампушка Барсика очень любит, гугучит ему нежно, совсем по-другому, чем мне или другим лошадям


табунит кобыл


а это Барсик на соревнованиях




Очень приятная лошадиная личность. Очень умный. Большой эмпат.
Может деморализовать новичка очень смешным образом.
Он никогда ничего плохого не делает всаднику. И новичку в том числе. Но бывает забавно.
Приехала девушка. Посадили на Барсика. Корда и всё такое. И вот отпустили их на свободный шаг. На плацу лежали палочки - перешагивать. А девочка почему-то решила этих палок бояться. Боже!!! думала она, а вдруг ОН повезет её на эти палки!!!
И Барсик, как настоящий полковник, моментально её с любого угла, траектории и стенки стал привозить к этим палкам ))))))) Привезет и стоит. Девушка в ужасе от страха, Барсик в истерике от смеха. Оттащишь Барсика на стенку, уйдешь, через минуту снова скульптурная композиция: Барсик у палок вместе с всадницей.
Как они это делают??? Не знаю.

В леваде дети его ловят на работу на тазик мюсли ))) Иногда не получается ))) или получается, но долго.
А ежели они за другой лошадкой пришли, то он никуда не сдристывает.
Мы для него безопасны, поэтому, когда мы приходим в леваду к нам бегут Ириска, Глаша, Пампушка, Невада. И за ними подтягивается Барсик )))

Они вообще все очень интересные, когда начинаешь с ними общаться. Раскрываются.

Вон неделю назад табуны прорвались друг к другу.
приезжаем - идиллия!
Барсик стоит и целуется еще с другой кобылой. Жеребята мирно тусуются с Ириской и Невадой.
Кобылы ищут травку )))
 
Поздравляю с Новым Годом!

Пусть новый 2016 год подарит Вам много счастья и улыбок, семейной теплоты,

любви и понимания, успехов, побольше здоровья,

а ваши копытные принесут вам море позитива, радости и любви!

mfmvgv.jpg
 
Ну вот на этих фото - колобок ))) а на прошлой ( где я написала что и не подумаешь) такая звонкая мимишка )))
 
Сверху