Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

С наступающим!!!:):):)
Пусть новый год принесёт прежде всего улучшение здоровья! А также прибавление финансов, увеличение количества успехов и много-много радости! Желаю, чтобы в доме всегда царил мир, в сердце - любовь, в уме - позитив, а в Душе - вдохновение!:):):)
 
Юль, С новым годом тебя. Здоровья тебе и твоим деФочкам :). Пусть все будет хо-ро-шо.
 
Девчонки, спасибо за поздравления!!!

Я все дневники буду подробно читать после праздников.
А пока всех поздравляю с наступившим 2016 годом!
Пусть будет мир и спокойствие, радость и счастье, любовь и семья, деньги и успех, мечты и их исполнение.
И обязательно много-много здоровья у всех людей и животных.

по дороге на конюшню






минус 25




новогодняя абстракция


Юля, и где ж обещанное?
Аньк, не поверишь, вот как раньше пару лет назад так хотелось писать, так сейчас такая лень одолевает...
в ФБ кинешь пару фоток, немного текста и довольно :)
хотя фиксировать надо, всё забывается.

ну вот.
пишу.

сказ о том, как я 2 января чуть Ириску не угрохала.
или "ежели человек идиот - это надолго"

НГ встретился тихо и мирно.
2 января поехали на конюшню кобыл поздравлять.
А на конюшне у меня есть подшефный котик Персик.
Персик вырос в огромное котище. в зимнем варианте - китайский такой котик. Глазки тихонько светятся маленькими искорками на луноликой морде. Морда натурально как блин, только пушистый. Очень хороший котик.

в морозы вся кошачья братия перебралась жить в конюшню.
- Юля! Юля! - прибегает ко мне девочка-частница. - Там!!! Там Персик и еще коты! Пойдем! Они что-то не то делают!
- Хм, - думаю я и иду смотреть, что там делают котики.
- Вот! - говорит частница и показывает, куда нужно глядеть.

А котики забрались наверх на перекрытия-чердачок, нашли там здоровенную пластину пенопласта. разобрали пенопласт на мелкие шарики и радостно эти шарики жрут в несколько морд.
- Хм, - говорю я вслух. - Ну что я сделаю, если в котячьих организмах не хватает пенопласта!
Но, конечно, немного поволновалась.
Котиков стащили вниз и поволокли в кормовую кормить.
Корм котики не хотели. Ну конечно, они же уже пенопласта нажрались!
Однако, то был намёк!

Еще днем Ириску очень хвалили.
Я вяло подумала, как бы не сглазили. Но на ум пришёл гениальный пост Матильды, и я прогнала паранойю.
Хотя всем известно: "если у вас паранойя - это не значит, что за вами не следят" ))))

Кобылы пришли с гулянки, слопали полдник, мы уже собирались ехать домой.
Внезапно я решила дать Ириске подкормку. такая фантазия пришла. эти хозяева такие загадочные, блин!
Вытащила банку и ложку, зачерпнула ложкой подкормку и хотела высыпать Ириске.
Как в мгновение ока этот шустрый тяжик высунул свою маленькую голову и выдернул у меня ложку из рук!
Выпучил глаза и моментально стал её жрать! ну ясен пень, лошадка голодная, аж пять минут ничего не ела.
Ложка пискнула и звонко раскололась под зубами на несколько частей.
Я ворвалась в денник, попутно набив пару шишек и обливаясь потом от ужаса, заодно вопя: Ирина, Ирина!!! Ириска сожрала ложку (блин, как бы вопить перестать чуть что при стрессе).
Систер примчался.
Попутно я жалобно блеяла: Ириска, отдай ложку!!!
Охреневшая Ириска еще плотнее сжала челюсти и задрала башку до небес.
Систер вытащила ей язык, разжав ротик. Я засунула в него руку аж до гланд.
Ложки не было.
Вытащила я только кучу перемолотого сена.
И заодно поцарапалась о какой-то зуб.

Хотелось впасть в анабиоз и не верить произошедшему.
Ириска в опупении моргала глазьями.

Настя сказала влить в Ириску вазелинового масла.

Еще я позвонила Вике. Вика выслушала и немного помолчала. Спросила, как так? ну как. ну вот так.
Не, лицензия на ЧВ не поможет. Мы, чв - такие затейники порой, что не подстрахуешь, ага.
Сказала, что варианта два. Хороших.
1. лошадка не такая дурочка, как её хозяйка, и ложку выплюнула (но я не видела этого)
2. лошадка имеет крепкие челюсти и размолола ложку в мелкие клочки.
третий вариант обсуждать не стали...
главное, что ложка прошла пищевод, и всё обошлось при этом, сказала Вика.
дальше - ждать.
а пока - вазелиновое масло дать. еще много льна. можно болтушку из отрубей. и сена лошади по уши, чтобы она жрала пару дней вот всегда-всегда-всегда. и наблюдать.

и началась суета.
намешали отрубей, влили 250 мл вазелина.
-ммм!!!! какая вкусняшка! - радостно воскликнула Ириска и, громко чавкая, слопала всё блюдо.
Глаша завистливо наблюдала и гугукала о несправделивости в этом мире.
Дочь снова кормят, а её - нет!

Настя сказала, что надо еще, как минимум столько же.
Развели льняного жмыха, бухнули еще вазелина.
-ооооо!!!!!!!!! ни хрена себе!!! - в шоке и изумлении сказала Ириска. - опять мне!!!!!!!! наверное, у меня сегодня праздник! и сожрала всё до капельки.
а когда ей еще притащили огромную кучу сена, радость лошадкина возросла до небес.

конюху во всем сознались. он кормит и наблюдает. что если что - чтобы звонил. ну и сена подкидывал.
Настя вечером тоже смотрела, писала смски, что Ириска уже не может есть это сено )))
вечер и утро ей тоже давали лен с отрубями.
мы остались ночевать.

утром приехали. Лошади гуляют. минус 25, всем тепло, никто домой не хочет.
вымя у Ириски и Глаши аж горячее, как печка. Можно руки греть.

еще через час пришел конюх и протянул мне погрызанную и смятую часть ковшика от ложки. оооооооох!!! я немного выдохнула. блин, какие острые края!
еще через какое-то время снова пришел конюх и протянул мне ручку от ложки и еще часть от ковшика.
он при уборке просеивал опилки специально.
донышко и еще маленькую совсем часть ложки не нашли.
я очень надеюсь, что просто затерялись в опилках.
и что лошадка сильно умнее в некоторых вопросах своей одной хозяйки.

я, конечно, находилась в трансе. нажралась тенотена.
верю и надеюсь, что пронесло, и всё благополучно.
урок хороший получила.

вот так начался год.
и, блин, я же ни разочка нигде и никому не говорила, что мне скучно. даже мысленно! ибо слова скука давно нет в обиходе и мыслях!


но это еще не всё )))
а вот 5 января я каталась за лошадкой на тюбинге. только без тюбинга, да.
но об этом в следующий раз )))))))))
 
Мне канеш очень стыдно, но я ржу, тихо укатившись под стол. Конечно затерялась, даже ручку-то найти в опилках очень сложно, а ты говоришь кусочек маленький совсем! Ой, ну анекдот, блин, поменьше б таких конечно.
 
:) я тоже сдавлено хихикаю, потому что как только прочла первое предложение про якобы проглоченную ложку подумала, что это 1 шанс на миллион, обычно лошади очень метко отплевываются всем, что им кажется не вкусным, а не то что несъедобным.
Но раскусить ложку - это конечно показательно, мне тут знакомые ни разу ни лошадники, только если по телевизору видели, выразили сомнение, что лошадь может оооочень сильно укусить, да что-там даже откусить собственно кусочек от человека, мол они же травоядные и прочее бла-бла-бла. Я только ухмылялась, разглядывая шрам на откушенном летом Лаской кусочке пальца.
 
ой, девчонки, а я пережила кучу ужасных минут и часов потом (((
ща, конечно, смешно :) ибо всё благополучно, к счастью!
а я прямо видела, как Ирисон жрёт эту ложку! ложка хрипит и ломается. вообще не заметила, когда она запчасти ложкины выплюнула.
так то да. если травка какая невкусная, так они умеют прям именно эту травку обратно выплюнуть :)

а мы были здесь...


угадаете? :)
 
Ириска жжжет...как обычно...мда...ты когда написала, что чуть не угробила ее, я почти облезла...потом дальше читаю, понимаю, что не должна она ложку эту схряпать...но ты так правдоподобно писала, что я и сама поверила, что ложечку то Ириска все же запитонила...
291818-78903-92226641-800-ua5739.jpg
мне хочется верить, что это Байкал...почему то именно он сразу на мысль пришел...
 
Последнее редактирование:
Я так понимаю пользователи фейсбука пока помолчать должны?)
 
ты когда написала, что чуть не угробила ее, я почти облезла
хе ))) а я прям облезла, когда видела, как она эту ложечку хряпает )))

не должна она ложку эту схряпать.
к счастью, как-то выплюнула!

ложечку то Ириска все же запитонила...
вот я не видела только как она плюется ложкой. мучилась несколько дней наблюдений...

мне хочется верить, что это Байкал
увы, нет... Байкал, конечно, хотелось бы увидеть. но так далеко это...

пользователи фейсбука пока помолчать должны?)
пользователям ФБ помогает кнопочка "где вы" )))))

так что без фейсбука ни за что бы не догадалась, там очень красиво
я всё время думаю - это ж сколько мест в мире, о которых даже не подозреваешь. и как расширяется мир, когда ты начинаешь путешествовать...

мы несколько дней провели на базе у Плещеева озера. Это Переславь-Залесский. Как обычно, ни в один музей не попали, но от души побегали по замерзшему озеру. Оно замерзшее - как-будто степь зимой. или море... Простор! (только маньяки-рыбаки там прям в палатках живут. прям на озере. извращенцы ))))))

на синий камень, конечно, сходили. ленточек на мостик навязали. ждем исполнения мечт теперь )))

фоток масса.
забавно наблюдать разный свет на фото, в зависимости с какого ракурса и стороны света фоткать.
кстати, снег и в реале белым выглядит очень редко.









































фотографировать пейзаж телевиком - это редкостный упс, но захватить китовый объектив, который хорошо видит пейзаж, я не догадалась...
 
Какие красивые фото... И очень понравился конячий мох в инее :)
У меня Элька как-то проходя мимо, пока я закрывала дверь, отцепила зубами кнопку с пластиковой попкой и возможно сожрала, ибо я хруст слышала, я точно также быстро схватила кобыль за язык и давай изучать всю пасть до гланд, тогда еще почти дикая Элька от такой наглости и смелости с моей стороны обалдела и только глаз вылупила.
 
Как я люблю Переславль. Всегда и навечно.
Картинки озера похожи на пейзажи крайнего севера.
Юлечка, будь другом, скинь мне на почту самую первую в полном размере :)
 
это те длинные стебли? конячий мох? не знала!

отцепила зубами кнопку с пластиковой попкой и возможно сожрала,
да эти, блин, жеребёнки, как говорит наш конюх!
мы тоже осенью втроем зашли к мелкой текиночке, месяца 4 ей было. хозяйка и мы с Систером. а текиночка ласковая очень, чесательная, нежная, лизательная. стоим её все тискаем, она лижется. а потом - хвать! и откусывает железную длинную пуговицу с рукава куртки и жрать. как мы на неё накинулись втроём, она на попку села аж, но терпит, кнопку не отдает. мы дальше выковыривать, она пыталась тихонько свалиться в обморок, но тут мы уже пуговицу достали. думали, она потом человека бояться будет, но нет ))) такое же доверие :)
вот же поросята, конечно!

от такой наглости и смелости с моей стороны обалдела и только глаз вылупила
да, вот точно. они от неожиданности обалдевают, и всё можно сделать!

Картинки озера похожи на пейзажи крайнего севера
там точно и определенно хорошо! понимаю тебя. и сам город не производит впечатления какого-то гнетущего. очень симпатичный.

скинь мне на почту самую первую
Танюш,не поняла точно какую... с поста, где много фоток? или вообще самую первую, где небо и снег?

боюсь еще выкладывать. страница перегружена будет фотками.
меня тоже пофоткали :)
 
Ох как красиво!!! Я тоже очень люблю это озеро :) Но вот видела его только летом всегда - а зимой оказывается тоже очень красиво.

Упд. И не только ЖЕребята, кстати. Вот когда мой ребенок сожрал нафиг огромный кусок пластиковой пенки... :) И мы с ним, возвращаясь из Филатовской, увидели эту пенку в квартире, и... И правильно, он рванул ее жрать!!! И теперь каждый раз, как видит, норовит отъесть кусок. Видимо, он решил, что это такой десерт?... И пару раз ему это тоже удавалось. Правда, всего один маленький уже кусочек и в больницы мы больше по этому поводу не ездили.
 
Фотографии просто потрясающие!!! Хочу себе фотоаппарат, хнык.... Но.... вот думаю - на фиг он мне нужен, когда я за 10 дней праздников даже не удосужилась на мобилу пофоткать город, который, к слову сказать, я все праздники пронаблюдала из окна машины.... потому что все 10 дней я либо спала, либо шаталась по гостям))))
 
Я тоже очень люблю это озеро
там какая-то своя атмосфера, согласна...

Вот когда мой ребенок сожрал нафиг огромный кусок пластиковой пенки.
ой, ужасный ужас!!!! Аньк!!! Детки тоже, блин, жару дают! еще некоторые всякие мелкие хрени куда-нибудь запихивают. очень стремно.

Хочу себе фотоаппарат, хнык
я тоже хочу. и объектив. три.

на фиг он мне нужен
как станет - будет нужен!

я за 10 дней праздников даже не удосужилась на мобилу пофоткать
а вот кто-то мне обещал фоты города... не помнишь, кто это бы мог быть, а? )))

между тем, я тоже черти сколько не фоткала нормально. камеру с собой таскала, но так она и лежала.
а тут дорвалась.
еще фоток с Плещеево озера полно.
и 400 фоток с конюшни, где, наконец, началась настоящая зимища!!! и много забавного.
сегодня - я в хлам, Пампушка в хлам. усталииииииииии )))
час валялась в ванне после.

и весь день шнегопад... шнегопад... (все бубны, в которые мы стучали три года до этого, заработали!)))
как-то это... снега то уже по пузо, да.

Ирисон в снеговой шубе :)
 
Сверху