Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Rainbow_iron написал(а):
асюндр кааааак ломанется за вкусняшкой. то есть шаг широкий сделал по направлению к людям всего лишь. Но это такое зрелище - как будто танк на тебя надвигается. тетки врассыпную, детишки с визгом тоже ))). Касюндр стоит, задумчиво вдаль смотрит. Что за нервные люди ))
Хрюш делает примерно так же, отесняет потанциальную кормушку к ближайшей плоской поверхности и обшаривает карманы "хоботом", при первом же шелесте пакета)) На удивленные взгляды людей я всегда говорю: "Ну все! Вы попали")))
Rainbow_iron написал(а):
Первый галоп.На ахалтекинце. На изабелловом ахалтекинце-жеребце с зелеными глазами.
ПОЗДРАВЛЯЮ! И завидую! Причем завидую белой завистью по всем статьям))) Свой первый галоп я и не помню... т.е. есть в воспоминаниях какое-то нереальное ощущение сбывшеся мечты, помню что было это на маленьком коньке цвета мокрого асфальта у нас в Крыле в лесу в том что осталось от деревни "Сосновка", но не имени коня, ни подробностей уже не помню...
И, конечно, завидую на счет того на ком случился этот самый главный первый раз!
Rainbow_iron написал(а):
два брата персикового цвета. одинаковый возраст, но какие разные
иии! Такие зайцы! И понь плюшевый пупс)))
Rainbow_iron написал(а):
хочется хорошей погоды, снега
очень хочется((( Нам вчера эта погодга такую свинью подложила - у нас ноги поехали и мы упали, на бок(( ттт вроде все ок, потом рысили в руках, не хромал...
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Поздравляю с первым галопом! Тебе очень повезло, что попался именно Ахалтекинец. Я этим летом тоже умудрилась на таком прокатиться. Была по-настоящему потрясена мягкостью алюров.
Rainbow_iron написал(а):
Это у всех так было в первый галоп, а?
Как было у вас, девчонки?
Вы помните?
О, этот кошмар я запомнила на всю жизнь. В тот памятный день Сашка потащила меня за город к своему знакомому (бывшему хозяину Хрюши и Степашки, т.е. Адмирала), поездить верхом. С учетом того, что до этого я на лошади сидела раз пять от силы, поездочка обещала массу непередаваемых очучений. Мне достался маленькая но оч вредная БПшка по имени Мираж. При чем когда меня на него сажали, то заверили, что лошадь настолько ленива, что распинать ее в галоп у меня навряд ли получиться, так что я могу ехать и не париться. Ха! И еще раз ха! В сопровождение нам дали местного конюха, которому я раз десять сказала, что галопом не езжу ваще, тут бы на рыси из седла не вывалиться. Каково же было мое удивление когда уже возвращаясь домой он (конюх) как заорет: "Ну, что? Поехали галопом!" И лошади поехали! Да еще как, полетели я бы сказала! Блиин! Не вывалилась я только чудом. Вцепившись мертвой хваткой в шею лошади, я старалась не обращать внимания на то, как слишком высокая передняя лука седла нещадно лупит мне в живот. Короче, непередаваемые очучения :lol: Впрочем, хочу выразить отдельную благодарность Миражу, за то что все триста метров галопа он протащил меня на своей шее, и не попытался избавиться от столь неудобного довеска.
После того случая я еще год не могла ездить нормальным галопом. Боялась этого до ужаса. Но все течет, все изменяется. Теперь вспоминая все я понимаю, что не стоило начинать учиться таким образом как я. Сначала, надо было взять уроков двадцать-двадцать пять у инструктора, а уж потом замахиваться на выезды в поля.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

кетт написал(а):
Поздравляю с первым галопом - это незабываемое впечатление!
спасибо! это действительно так! копилка особенных моментов в жизни пополнилась еще одним...
Lintu написал(а):
Ощущения тогда были... не знаю как описать... радостные, как будто летишь, ткаие легкие и воздушные, я когда сейчас на своих езжу галопом в поле именно для расслабления тоже самое чувствую.
офигеть! хорошо, взрослые не знали, иначе, думаю, настучали 15-летним девочкам по башке. я б точно настучала! :evil:
эх... здорово, что ты чувствуешь такие эмоции. в жизни не очень много таких моментов полета, легкого, радостного и воздушного.
Sara написал(а):
А мне тренер кричала: "Дыши! Дыши!" :)) Я забывала :))
:mrgreen: а "сиди! сиди!" не кричала? )))

читаю твой дневник. солидный! ))) я еще только на 2-х годиках. вот, судя по ним, никак не представляется лошадка, любящая тюлюпаться )))
Пятачок написал(а):
Ура-ура! У нас галоп! Поздравляю,подружка! Значит 1 января поскачем вместе;)
СОбаки классные, затискать прям! И поню. Лохматого, сладкого.
Я про свой галоп в дневничке написала (намекает)
гы))) смеешься надо мной! тек скакал мееедленным галопчиком. я сидела с выпученными глазьями, заняло всё это ну очень недолгое время. но за веру в мои возможности к 1 января отдельное спасибо! )))

собаки попали. я их затискала до обморока. они даже сушки слопали, лишь бы их тискать перестали!
а где дневник, я не понЯл!
Ariel983 написал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ! И завидую! Причем завидую белой завистью по всем статьям))) Свой первый галоп я и не помню... т.е. есть в воспоминаниях какое-то нереальное ощущение сбывшеся мечты

Нам вчера эта погодга такую свинью подложила - у нас ноги поехали и мы упали, на бок(( ттт вроде все ок, потом рысили в руках, не хромал...
да! ощущение чего-то такого, очень хорошего есть. реально!
на этом текинце было крайне приятно сидеть и на шагу, и на рыси. и трогать его тоже. у этого совсем нет гривы. реально по одной волосинке растет по шее )
но характер - есть и сразу чувствуется. к тому же я, как обычно, была как самая нервная лошадь, на стреме. начиталась и про характер текинцев, и про то, что жереб - это крайне опасно для чайника.

слу. берегите себя, пожалуйста! не нужно падать (((
kalisto1287 написал(а):
После того случая я еще год не могла ездить нормальным галопом. Боялась этого до ужаса. Но все течет, все изменяется. Теперь вспоминая все я понимаю, что не стоило начинать учиться таким образом как я. Сначала, надо было взять уроков двадцать-двадцать пять у инструктора, а уж потом замахиваться на выезды в поля.
ужОс! ужОс! я даже сама почувствовала, как тебе было тогда. брррр!
самая фигня, что потом зажим такой сильный перед галопом случился :(((
хотя у меня так не было, а почему-то всё равно боялась просто начать, просто попробовать.
кстати, народ, к-й начинал именно с полевой посадки в поле, реально мучится при посадке в манежный на тренировках. уже несколько человек знакомых жаловалось.
я зато совершенно не могу стоять в полевой. совсем. у меня весь вес в голове и заднице. самое ценное, правильно. то умищем на шею коню валюсь, то задом, не менее драгоценным, в седло. черти что.

а разве арабы не такие же мягкие? мне почему-то казалось, что тоже )
так они ножками перебирают, когда со стороны смотришь, что ах. спинка даже не дергается. не?
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

зато после такой моей поездки меня вязли в КСШ :mrgreen:
у нас в Нске тогда была установка что до 12 лет низзя...
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Rainbow_iron написал(а):
слу. берегите себя, пожалуйста! не нужно падать (((
Мы постараемся, если всякие мелкие кобылки не будут мнить себя рысаками-спринтерами и пытаться нас обогнать!))) Мыочень нервно реагируем на приближающийся топот и висение на хвосте...
Rainbow_iron написал(а):
кстати, народ, к-й начинал именно с полевой посадки в поле, реально мучится при посадке в манежный на тренировках. уже несколько человек знакомых жаловалось.
Мне вот стремно было именно сесть в седло, сейчас уже все равно как ехать, как удобнее так и езжу.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Rainbow_iron написал(а):
кстати, народ, к-й начинал именно с полевой посадки в поле, реально мучится при посадке в манежный на тренировках. уже несколько человек знакомых жаловалось.
Это да :lol: только в отличие от "народа" я не могла толком ехать не в полевой не ву манежной посаке. Никогда не забуду вопли тренера: "Сядь в седло! Посади зад в это чертово седло!!!"Я же скрючившись от страха, полустоя, полусидя, продолжала телепаца, не в силах заставить себя выполнить столь "простое" требование. В один прекрасный день девчонкам это все надоело и они отдали меня на растерзание Ане, девушке, которая когда то занималась конкуром (кажется), а теперь просто приходит в свободное время помогать на конюшне. Она в отличии от остальных не стала со мной особо церемониться (за что я ей безмерно благодарна) взяла на корду и заставила проехать пару-тройку кружочков галопом без стремян. И тут все сразу встало на свои места. Вернее мой зад наконец-то оказался намертво прилеплен к седлу. Я поняла, что стремена все это время только отвлекали, путались так сказать под ногами :lol:

Rainbow_iron написал(а):
а разве арабы не такие же мягкие? мне почему-то казалось, что тоже )так они ножками перебирают, когда со стороны смотришь, что ах. спинка даже не дергается. не?
Ну, я бы не стала их сравнивать с тэками. У последних мягкость алюров это особенность породы, а еще они могут развивать ну просто нереальную скорость. Арабы же славяться своей выносливостью и неповторимыми по красоте движениями. Что же до алюров, то арабы попадаются разные. Адмирал например очень мягкий, совершенно не тряский, но до любого тэка ему как до луны пешком.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Ariel983 написал(а):
Мы постараемся, если всякие мелкие кобылки не будут мнить себя рысаками-спринтерами и пытаться нас обогнать!)))

Кукла жжет :mrgreen: А ведь с виду ну чистый ангел :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

О, первый галоп это здорово))))
Мой первый галоп случился на мой второй раз в седле. А, не, третий, если считать за первый раз минут 20 шаго-рысью на корде.... В полях, вместе со сменой. В общем, после того, как я не только вдохнула, дабы не заорать что-то вроде "ААААААААААААААА СТОЙТЕ ВСЕ!!!!!!!!" :mrgreen: Но и выдохнула :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Темпов через пять наверное или семь))) Я поняла, что кажется я все еще на лошади и кажется я все еще сижу :mrgreen: И мне очень даже нравилось. На мой третий (или четвертый?) раз я уже очень ждала галопа - бо тюлюпаться сильно шустрой рысью на неумеющем брать на спину коньке явно менее приятно, чем скОкать на нем галопом))) Но это конечно совершенно не то же самое, что свой именно управляемый подъем в галоп.... А вот его я и не помню даже...
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Lintu написал(а):
зато после такой моей поездки меня вязли в КСШ :mrgreen:
Ты выходит, практически с младенчества в седле :)))
серьезная выслуга лет по ВЕ! положены льготы! )))

kalisto1287 написал(а):
взяла на корду и заставила проехать пару-тройку кружочков галопом без стремян. И тут все сразу встало на свои места. Вернее мой зад наконец-то оказался намертво прилеплен к седлу. Я поняла, что стремена все это время только отвлекали, путались так сказать под ногами :lol:
ага-ага!
я первый подъем завалила. кнопочку "галоп" нажала. тек галоп включил, я чувствую - ООООО!!!
а стремена со страху сами мой зад выталкивают вверх облегчаться. тек вумныыый. хм, думает - чей-то галоп включили, а сами рысью строевой едут. не понял! ну ланна. раз рысь - так рысь.
тут мну и грят: стремена бросаем. сидим в седле.
высылай.
я "мамачки", жму кнопочку "галоп" снова, тек поднимается, хороший мальчик! тренер "сиди! сиди! сиди!"
ООООО!!! и гааааалопчЕЕЕЕЕгг!!! )))) и потом в другую сторону. ОООООО!!!
конечно, КАК на этом аллюре еще и управлять лошадью - непонятно ))) пока, кроме ООООООО!!! в сознании ничего не умещается.

как вы так сразу могли в полях мчаться - не представляю....
kalisto1287 написал(а):
Ну, я бы не стала их сравнивать с тэками. У последних мягкость алюров это особенность породы, а еще они могут развивать ну просто нереальную скорость. Арабы же славяться своей выносливостью и неповторимыми по красоте движениями.
Мне обе эти породы очень нра.
В Туркмении, кстати, прочитала - запрещено есть конину. и текинец входит в изображение национального герба. если текинцы и на резвом галопе такие мягкие - то я хочу это испытать, когда буду уверенно и безопасно себя чувствовать на этом аллюре.
B-veter написал(а):
Но это конечно совершенно не то же самое, что свой именно управляемый подъем в галоп.... А вот его я и не помню даже...
мамачки! у вас у всех практически душераздирающие истории про галоп ))) это же надо было сохранить мозг в стрессовой ситуации, понимать, что нужно держаться, не кричать "АААА, снимите меня немедленно!!!" )))) и в итоге еще и получить кайф! я б не шмогла! :oops:

я в стрессовой ситуации, когда оказалась, почему-то успела всё проанализировать и приняла решение отстегиваться. удовольствием там и не пахло. ща думаю - может, и не нужно было.... вцепиться и сидеть до победы...

а управляемый галоп или вместе со сменой - совсем неважно. всё равно - это же галоп! и, значит, самое первое ощущение этого аллюра и есть тот первый галоп!
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Поздравляю с первым галопом! :aplod:
Мой самый первый галоп был в тот короткий период в детстке, когда я ездила в прокат. Тоже со сменой и в полях. Точнее, в парке, на дорожке - немного совсем, пару минут. Мне повезло - в тот раз достался конь с седлом (там седел на всех не хватало, и часть народу ездила всю смену на потниках - кому как тренер назначит). Когда головной поскакал, то все поднялись за ним - делать было ничего не надо. Управлять тоже - мы там такими "пустяками" вообще не занимались: все делалось сменой, лошади сами шли друг за другом и нужным аллюром.
Я сразу вцепилась в переднюю луку - благо ездили в строевиках, у них обе луки высокие. Но это было так здорово! Действительно, ощущение полета и свободы. С тех пор я только об этом и мечтала, но тогда больше такого не повторилось.
А сейчас я поехала галопом буквально на первом занятии. Несколько темпов по маленькому вольту. Было жутко страшно почему-то, а потом оказалось, что не так уж страшно. С тех пор езжу понемногу в конце каждого занятия. И мне это очень нравится.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Rainbow_iron написал(а):
как вы так сразу могли в полях мчаться - не представляю....
Так ктож ее спрашивал в тот момент!)) Ваня сказал галоп, значит галоп!)) Но надька вообще молоток! Не упала, в конвульсиях не билась и даже не орала "СТООООЙ!", а Мираж далеко не тек, в смысле по плавности хода, зато характерец там был дай боже!))
Rainbow_iron написал(а):
В Туркмении, кстати, прочитала - запрещено есть конину
Ура!!!!!!
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Катерина75 написал(а):
А сейчас я поехала галопом буквально на первом занятии. Несколько темпов по маленькому вольту. Было жутко страшно почему-то, а потом оказалось, что не так уж страшно. С тех пор езжу понемногу в конце каждого занятия. И мне это очень нравится.
я читаю твои тренировочные приключения! ))) у тебя совсем другие тренировки, нежели стандартно принятые. по-другому построенные и очень захватывающие! галоп на первом занятии - это что-то невероятное! ))) зато ты не боишься, а сразу получаешь удовольствие! Мне нра такой подход! а с руками-ногами разберешься!
Ariel983 написал(а):
Rainbow_iron написал(а):
В Туркмении, кстати, прочитала - запрещено есть конину
Ура!!!!!!
я родилась, выросла и взрослела в Казахстане.
там конное мясо-молочное животноводство занимает большую роль в экономике.
конина и продукты из неё продаются и продавались всегда и везде.
особенно больных легочными заболеваниями лечили и лечат народными методами: кумысом и парной отварной кониной. придешь на базар, а там прилавки-прилавки с кумысом разной крепости и вкусности. мясные табуны живут в степи. без всякого к ним пиетета. много нац. видов конного спорта, достаточно жестких.
это жизнь и своя история кочевого народа...

у туркменов своя история. я с удивлением прочитала, что теки - это были боевые кони, от которых зависела жизнь хозяина, что каждый жеребенок выращивался подворно, что кормить их не могли пастьбой, т.к. не было травы. зной и высушенная земля. кормили, ухаживали как за собственным членом семьи. что лошади были дороже золота, дороже жены и т.д. очень интересно. и в итоге, получилось особенное отношение целого народа к лошади, как к священному животному.
в детстве, помню, зачитывалась историями-сказками про аргамаков, небесных коней...
мечтала о них.
и только сейчас поняла, что это аргамаки - это и есть текинцы...
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Rainbow_iron написал(а):
там конное мясо-молочное животноводство занимает большую роль в экономике.конина и продукты из неё продаются и продавались всегда и везде.особенно больных легочными заболеваниями лечили и лечат народными методами: кумысом и парной отварной кониной. придешь на базар, а там прилавки-прилавки с кумысом разной крепости и вкусности. мясные табуны живут в степи. без всякого к ним пиетета. много нац. видов конного спорта, достаточно жестких.это жизнь и своя история кочевого народа...
Это я понимаю, и как бы,м ожет быть, это не резало слух, понимаю... не понимаю я другого, когда сдают на мясо спортивных лошадей, получивших травму или просто сотарившихся, БП отслуживших человеку всю жизнь и в итоге получивших в награду от хозяина нож мясника, когда лошадей "убивают" работой и опять же сдают... вот этого я никогда не пойму и не приму, для меня такие люди перестают быть людьми....
Rainbow_iron написал(а):
я с удивлением прочитала, что теки - это были боевые кони, от которых зависела жизнь хозяина, что каждый жеребенок выращивался подворно, что кормить их не могли пастьбой, т.к. не было травы. зной и высушенная земля. кормили, ухаживали как за собственным членом семьи. что лошади были дороже золота, дороже жены и т.д. очень интересно. и в итоге, получилось особенное отношение целого народа к лошади, как к священному животному.в детстве, помню, зачитывалась историями-сказками про аргамаков, небесных коней...мечтала о них.и только сейчас поняла, что это аргамаки - это и есть текинцы...
Я помню, как в детстве еще не зная, кто это и совершенно не понимаю ничего в породах смотрела на фотографии с ними и не могла оторваться, для меня тот конь из сказки выглядит именно так...
Потом уже начала читать что и где уже не вспомню и восхищалась и людьми и самими конями. По мне так именно таким должно быть отношение к другу, а лошадь это прежде всего друг.
И, да, я знаю, как воспитывалась в теках эта привязанность к одному человеку, да жестоко, но зато КАКИЕ кони!
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Rainbow_iron написал(а):
Sara написал(а):
А мне тренер кричала: "Дыши! Дыши!" :)) Я забывала :))
:mrgreen: а "сиди! сиди!" не кричала? )))

Мож и кричала, но запомнилось "дыши!" :) Я и правда забывала :) На самом деле это был не первый галоп, а первый осознанный галоп :)
А первый просто самостоятельный галоп был, когда я приехав в америку, загнула пальцы и объявила, что люблю ВЕ (до того сидела на лошади пару раз, в основном на стоячей :)) ну или шагом... или с кем-то :)) Ну меня и взяли на конюшню покатацца... в сильную смену... А поскольку я себе слабо представляла процесс, то приперлась в шортах :)) На конюшне удивились, но я опять сделала пальцы веером и сказала, что фигня-война :)

И мы поехали. И ездили часа два, включая рысь и галоп... а я в шортах... и ваще не знай, как на лошади-то сидеть и за что держацца :)) Седло - спортивка... На рыси больно, ибо путлища защемляют голые ноги на каждый темп, на галопе - страшно, но зато не так больно :)
я все два часа не могла выбрать, что мне больше нра :mrgreen: Ноги синие от конца шорт до начала ботинок :))) Но, когда я слезла с лошади, и меня спросили, понравилось ли мне... не могла же я сказать "Нет!" Я же люблю ВЕ!!! И тогда мне сказали: в след. выходные поедем опять!!

Ну тут уже я схитрила и попросила, чтобы мне поседлали лошадь на вестерн :) И опять на 2 часа! Но на этот раз я одела длинные штаны, схватилась за рожок и все 2 часа ловила КАЙФ, на всех аллюрах :))
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Sara, вау!!! ты сразу начала с ковбойской езды! ))) и посадки на балансе! ))) хочу в Америку срочно и седло с рожком!!! как-то оно очень уютно выглядит. тоже обещает некую иллюзию безопасности, типа - хвать и держишься :)

про тебя стопудофф ходят теперь легенды на том ранчо. о загадочной русской девушке в шортах и с голыми ногами да в спортивном седле ))) я б сразу на такой женилась! )))

а вот - дебильный вопрос мучает давно: в Америке лошадь в галоп высылают, как и здесь? ну то есть, одинаковые ли команды в мире? или есть нюансы? а то вдруг, приедешь такой на море, исполнять розовую мечту - галоп по морю - брызги - свобода- ветер- и фиг поднимешь, ибо у него кнопочка в другом месте ))) и так и будет невозмутимо трюхать и ржать )))

Ariel983, понимаю тебя. осознанное равнодушие - всегда грустно.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Да, начала практически сразу :) Но потом прочно о ней забыла надолго!

а вот - дебильный вопрос мучает давно: в Америке лошадь в галоп высылают, как и здесь? ну то есть, одинаковые ли команды в мире? или есть нюансы?

кмк, нюансы зависят от конкретного тренера и от лошади, а не от географического расположения. Кто-то высылает внешним шенкелем, кто-то - внутренним, кто-то голосом. Когда Желтка заезжали - он вправо высылался внешним шенкелем, а влево - внутренним :))

а то вдруг, приедешь такой на море, исполнять розовую мечту - галоп по морю - брызги - свобода- ветер- и фиг поднимешь, ибо у него кнопочка в другом месте ))) и так и будет невозмутимо трюхать и ржать

Я думаю главное - внутренний настрой :))
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Исходя из своих осущественных мечт езды у моря. Если это арабские в египте, то у них скорее кнопка стоп отсутсвует. В галоп они высылаются сразу, потому что побегать любят. Но это если чувствуют, что ты от них этого просишь. Часто их сам погонщик просто криком высылает. Пара-тройка коняк в Египте знает русское слово "ГАЛОП!", это я научила:))) В Доминикане провожатый им орал, хотя мы и сами справлялись, но видимо реально лошади не на шенкели заучены. Потом я поняла, что он орет и тоже орала, а что, я ж тоже обучаема :lol: У них там седла вестерн тоже, очень удобно.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

СНЕЕЕЕЕГ!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!1 Эх! Ну, почему он пошел не вчера?!
У нас наши клячки бешеные, какую неделю толкьо шагают(( Но ничего! Мы еще наверстаем! (Надо где-то надыбать стаховочные ремни! 8) )
 
Сверху