Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Rainbow_iron написал(а):
а ты скажи, что очень-очень хочешь чистить сама ) думаю, Таня бережет твое время просто.
мне вон совсем не доверяют одевать уздечку, и тем более, седло.
вообще, на самом деле, очень мало где доверяют чистку, а тем более седловку.
Вот-вот. Думаю, она еще и своего коня бережет, больше чем мое (и свое :wink: ) время. Поэтому просить не буду. Предлагать - предлагаю. А так - вдруг и правда напортачу, а лечить-то ей.
Rainbow_iron написал(а):
а у нас в Москве нет белых ночей в мае-июне ) так что у нас и летом темные ночки!
Ну так приезжай в Питер, хза чем дело стало :lol:
Rainbow_iron написал(а):
пора ждать весну, эффективнее будет!)))
А вот такой подход мне нравится. Все - веселее.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Да, весна уже практически не за горами. Всего три месяца и вот, оно счастье! А пока в спячку. Набрать побольше вкусняшек, обложиться подушками и спать, спать, спать........ :D
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

:mrgreen: Прыезжай))) Хоть учиститься, хоть в лесу на веревочке угуляться - лихко :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

ой, а почему сердит? Ревность? ))) или они сбивают рабочий настрой у коника?

И первое и второе. Перед тренировкой лучше не угощать, особенно сахаром - балуется сильно потом (ну может это только моей буланной хитрости касается :D ). И да,да, да, каюсь - ревную :oops: . А еще если моему хрюну (моему в кавычках к сожалению) бинтовать ноги, а в этот момент добрая душа подойдет с сахаром, то он может и отмахнутся от меня, очень ревнив до еды. В общем оба мы ... ревнивые :) .
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Похоже, только у меня бубен исправный! Смотрите, сколько нашаманила! Жду аплодисменты;))

Ой, мне тоже надо обязательно прочувствовать лошадь. Гладить, висеть на шее, шептать в ушко, зарываться лицом в шею. И меня удивляют люди, которые брезгуют почистить. Знавала таких.
Кстати, один товарисч, лошадиной наружности, когда я его чистила и приговаривала "кто тут самый красивый, умный, попастый", наоборот, делал удивленное лицо: " ну канешна Я, что за глупые вопросы!"
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Похоже, только у меня бубен исправный! Смотрите, сколько нашаманила! Жду аплодисменты;))
:yes!:
Хорошо пошаманили, нас тоже завалило (близко мы от вас однако :) )

Упс, страничку перевернула :oops:
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Пятачок написал(а):
Похоже, только у меня бубен исправный! Смотрите, сколько нашаманила! Жду аплодисменты;))
Зачёт! :lol:
В лесу отлично. Правда пришлось одеть полупопоны, так, как снежок валит не хилый. Коники бодры и веселы. Собаки ныряют в снег и носятся, как заводные.
Пятачок написал(а):
наоборот, делал удивленное лицо: " ну канешна Я, что за глупые вопросы!"
Какдая лошадка мнит себя единственной звездой. Да и всё они гадёныши понимают.
Сейчас звонила ветеринару, объясняла, что мне не нравится как иногда подкашливает шпициха. Спрашиваю, может УЗИ сердечка сделать. Серёжка с пристрастием выпытывает анамнез. Говорю - "Даже не знаю как тебе объяснить характер кашля". Фифа, которая сидела на против и внимательно слушала, что я про неё говорю, прыгает мне на ручки и кашляет в трубку. :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Спасибо, спасибо! *раскланивается* :D

Абсолютно точно все понимают. Вот ни секунды не сомневаюсь. Когда я кота спрашивала, из какого пакетика он еды хочет, он показывал и озвучивал разными звуками :!:
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Rainbow_iron написал(а):
Wolf333 писал(а):Именно тактильных ощущений от лошадей не хватает. Прижаться к тёплой шее, обнять. Поговорить, послушать, что ответит.Такой обмен энергией происходит. Это затягивает, как наркотик. Все время потом не достаёт этого тепла.да. подпишусь. я тоже так чувствую.и, на самом деле, меня это очень пугает. очень.

Чего ж тут пугаться? Это же здорово.
Я вот для себя сделала удивительное открытие. Приезжаешь к коню после тяжелого рабочего дня и при этом еле ноги переставлешь от усталости, но стоит буквально пять минут с ним провести (обычно я захожу к нему в денник угощаю морковкой, а затем чищу и седляю, если есть такая необходимость) и как будто второе дыхание открывается, энергия бьет фантаном и я опять готова к труду и обороне. Да что тут говорить, если от общения с лошадью даже мигрень проходит (проверяно на себе) :D

Rainbow_iron написал(а):
надо поехать во Вьетнам!у меня в закромах есть забавная история про то, как я ездила во Вьетнам, ела креветки и прочие морепродукты, и что из этого вышло. если найду завтра - выложу. может, поднимет настроение немножко.
с нетерпением ждем :D
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

У меня даже муж называет лошадей мистическими животными. В каком бы настроении и усталости не ехали к ним, посюсюкаешь, потетешкаешься и все неприятности как рукой снимает
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Пятачок написал(а):
У меня даже муж называет лошадей мистическими животными. В каком бы настроении и усталости не ехали к ним, посюсюкаешь, потетешкаешься и все неприятности как рукой снимает

Лошадь-лучший антидепресант :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Да что уж там... лошадь - самый безопасный и лучший наркотик)) привыкание вызывает конечно...но какой кайф :roll: :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Чужой пост .. но я думаю Юля не обидеться? Я тут поехала на занятия.. почистила лошадку и пошла в бочку.. все вроде ок , лошадка спокойная ,а я все таращусь на за стенку где трепещется что то белое...мне страшно , а лошадке нет... пересилила себя бросила повод и ездила 5 темпов учебной и 5 темпов строевой...потом пробовала поднять Аиду в галоп... получилось пару кругов проехала... УРА!!!!
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Опоздала немножко конечно :oops: , но!!!
Поздравляю с галопом УРА!! :aplod: :aplod: :aplod:
Ждем истории про Вьетнам! :D
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Катерина75 написал(а):
Ну так приезжай в Питер, хза чем дело стало
это позор всей моей жизни - никогда. ни разу. ни разочка не была в Питере.
собиралась тысячу раз, и всегда в крайний момент что-то не получалось.
когда в этом июне на руках были билеты, была бронь, были контакты и план экскурсий, а\компания отменила рейс за день до вылета, я решила смириться, что этот город не хочет меня у себя видеть. увы.

B-veter написал(а):
:mrgreen: Прыезжай))) Хоть учиститься, хоть в лесу на веревочке угуляться - лихко :mrgreen:
а вот какие у тебя планы на НГ каникулы, а? :oops: я собираюсь пуститься в лошадиный разгул! ))) и доехать, куда только возможно! ))) пока можно самую спокойную лошадку готовить к испытанию - выводке меня на веревочке в лес! )))

Wolf333 написал(а):
Набрать побольше вкусняшек, обложиться подушками и спать, спать, спать........
хихи. и такой через три месяца выковыриваешься из-под подушек и в дверь не проходишь ))) наетые вкусняшки мешают )))

HelenaD# написал(а):
Перед тренировкой лучше не угощать, особенно сахаром - балуется сильно потом
это совсем другое дело! тут уже нужно гонять, раз такой характер у коника. Знаю таких товарищей тоже ))) у вас прям контакт с Понем. ревнуете друг друга и любите! так здорово!
Пятачок написал(а):
когда я его чистила и приговаривала "кто тут самый красивый, умный, попастый", наоборот, делал удивленное лицо: " ну канешна Я, что за глупые вопросы!"
да! знакомо! Галерка так забывала бояться конеедов в лесу и прямо ждала: "хвалите меня,хвалите!" )))
вообще (шепотом), я тоже уверена - всё они понимают. ну те, с которыми контакт есть - точно понимают. хотя как насчет "не очеловечивать животных"? ведь много, где пишут об этом.
я в лошадях пока слишком мало понимаю, пока только на уровне эмоций, а не разума. а вот кошка у меня была - реально всё понимала. и никто никогда не докажет обратного.

девчонки, мне сегодня кажется, что кто-то переборщил с бубнами )))
сегодня на работу народ ехал по 3 часа!!!

кстати, то, что снег падал всего сутки - реально хватает, чтобы грунт был?
я думала, нужно, чтобы недели 2 снег шел.
если уже в лесу хорошо, то уррррраааааа!!!
коники, представляю, какие бодрые.(МОРГ-МОРГ)

Яблочко написал(а):
kalisto1287 написал(а):
Да что тут говорить, если от общения с лошадью даже мигрень проходит (проверяно на себе)
Ага, и у меня тоже :) И спина :)
о да! насчет мигрени - реальная тема! и антидепрессант, однозначно!
а вот спина у мну болит после учебной рыси (((
обязательно ли ей ездить, может ну её в болото?

kalisto1287 написал(а):
Чего ж тут пугаться? Это же здорово.
Я вот для себя сделала удивительное открытие. Приезжаешь к коню после тяжелого рабочего дня и как будто второе дыхание открывается, энергия бьет фантаном и я опять готова к труду и обороне.
не знаю, но мне страшно от этих эмоций. слишком остро.
неожиданно для себя самой.
и, когда уезжаешь от них, сразу скучаешь и ждешь новой встречи.
а ведь у меня нет своей лошади, которая "самая-самая, родная и любимая"
представляю, какие эмоции испытываете все вы....

Пятачок написал(а):
В каком бы настроении и усталости не ехали к ним, посюсюкаешь, потетешкаешься и все неприятности как рукой снимает
хорошо, что муж разделяет и понимает твое увлечение!
кстати, у нас появилась надежда на нг-верховой променад!
колдуй, чтобы не растаяло! )))

ПроМария написал(а):
Поздравляю с галопом УРА!! :D
спасибо!!! ))) жду встречи с этим коником снова!
qwer_495 написал(а):
... пересилила себя бросила повод и ездила 5 темпов учебной и 5 темпов строевой...потом пробовала поднять Аиду в галоп... получилось пару кругов проехала... УРА!!!!
Юля не обидится! ))) так здорово, когда получается! прямо детская какая-то радость. очень рада, что такая тренировка у тебя была! )))

Kiara написал(а):
Да что уж там... лошадь - самый безопасный и лучший наркотик)) привыкание вызывает конечно...но какой кайф
сдается мне, что нифига не самый безопасный )))
самый безопасный - это шоколад!

Про вьетнамцев.
Мне нравятся их короткие имена и фамилии. Фу, Те, Чонг. Чанг. Звучно и быстро )))
И сама по себе нация удивительная.
Дружелюбие, хитрость и огромное чувство собственного достоинства - такое они на меня произвели впечатление.

вот. кратенькие выборки из впечатлений.
1. Кухня.
s640x480


Стоя в холле под приятным кондиционированным ветерком, я с выражением читала краткий обзор вьетнамских достопримечательностей. Маленькая группка людей торжественно внимала.

«Очень просим туристов соблюдать осторожность и не жрать есть слишком много морепродуктов. Возможно белковое отравление», - огласила я пункт, набранный особым жирным шрифтом и обведенный сантиметровой толщины траурной каёмкой.
- Вот идиоты! – сказал интеллигентный мужчина приятной наружности.
- Ага! – согласилась я. – Тоже мне придумали! Отравиться морепродуктами! Смешно!
- Да вообще! Это же не только не вредно, а, наоборот, ужасно полезно! – возмутилась не очень приятной наружности жена интеллигентного мужчины.

- Ха-ха, - подтвердили все остальные.

И гастрономический отдых начался.
Креветки, крабовые супчики, лобстеры, мидии и морские гребешки. Свеженькие и жирненькие. Прямо с пылу-жару-утреннего улова. Ням-ням. и свежевыжатый сок. Много. Вот это жизнь!
И еще вьетнамский суп фо. И спринг-роллы. С креветками. И лапша. С морепродуктами. Протеин и каждодневный утренний бег по пляжу. Жизнь прекрасна и удивительно полезна.

- А принесите-ка нам, пожалуйста, килограммчик креветок-гриль. Королевских, разумеется, - сказали мы на 7-й день пребывания в местечке Муй Нэ.
- «Ой», - тихо пискнул организм и шёпотом добавил: «а может не надо, а?»
- Надо-надо, - сказала я организму. – Где мы в Москве такое найдем! Ешь и наслаждайся процессом!

Организм наслаждаться почему-то не хотел. Он хотел упасть и лежать. И чтобы кто-нибудь с опахалом бегал кругом и волновался. И еще соленого огурца из бочки. И какую-нибудь таблеточку. И никаких креветок. Никогда вообще. Лобстеров вообще ненавижу. И, пожалуйста, отнесите меня в кроватку. Да. Прямо из ресторана с морепродуктами. Подальше на фиг от креветок….
Ровно год после поездки я слышать не могла о креветках )))

еще во Вьетнаме у меня случился другой гастрономический шок.
До сего знаменательного момента я была глубоко убеждена: лучший в жизни кофе, который я когда-либо пила - в Риме (да-да, это мой любимый город, но тем не менее).
Сейчас же я вынуждена признать: во Вьетнаме кофе - это нечто. Волшебно, адреналиново, вкусовые рецепторы в полном экстазе. Организм только при вдохе аромата немедленно просыпается, а при первом же глотке приходит в полную боевую готовность и желает совершать подвиги ))))

Кстати, кто-нибудь вообще в курсе, что Вьетнам занимает второе место в мире по производству кофе? Вот-вот. И я тоже ни разу об этом не подозревала. И еще, между прочим, родина зеленого чая.

Кофе по-вьетнамски делается особым образом.
вот этот волшебный напиток:
000h5dqp

Делается он так:
на донышко стеклянного стаканчика кладут ложку сгущенки, потом нахлобучивают хитрую алюминиевую конструкцию. в этой конструкции дно с дырочками. в неё засыпают кофе. много-много кофе, заливают кипятком, придавливают крышечкой и приносят клиенту. Клиент задумчиво наблюдает, как по каплям наполняется стаканчик. процесс долгий и философский. Можно подумать о смысле жизни ))) или обсудить окружающий мир))) или посплетничать о знакомых))). Крепости кофе получается необычайной. Вкус карамельно-кофейный. Ммм....

Процесс добывания кофе долог. Полностью ручной труд. Тысячи и тысячи вьетнамцев сажают, поливают, собирают, сушат кофейные зерна. Едешь километры вдоль домиков. возле каждого домика расстелены покрывала - на нем сушатся зерна. Я прям при виде этого зрелища ощутила приступ ужаса дачевладельца в прошлом ))) А вьетнамец в положенной шляпке вполне живенько лопатой зерна перетряхивает для лучшей сушки.

а еще.
есть такой сорт кофе. Называется chon.
жутко элитный. жутко дорогой. жутко вкусный.
но я вкус проверять не решилась. Процесс его выработки...гм... несколько необычен.

На кофейных плантациях обычными, еще не высушенными и не обжаренными зернами кормят зверьков. то ли хорька, то ли барсука. Вот лопает этот зверёк себе, лопает. А вьетнамцы ходят за ним и ходят. ждут-пождут. и через положенное время организм хорьковый решает освободиться от съеденного. Тут вьетнамцам радость случается. И начинают они из продуктов жизнедеятельности зернышки выковыривать, мыть, сушить, обжаривать. деликатес, однако :)))
Понимая мозгом, что вкус такого кофе будет содержать в себе только кофе, тело отказалось это пробовать, как мозг его не уговаривал :))))

с той поездки я до сих пор делаю кофе в такой колбочке. очень удобно )))

2. Климат.
- Уважаемые пассажиры, добро пожаловать в Сайгон. Температура в городе 27 градусов, спасибо за полет. – сказал на прощание пилот. Было 9 часов утра. Вылупившись из самолета, в котором наши тушки протомились 11 часов, мы намеревались вздохнуть с облегчением.

- Блин! – сказал систер. – Что за аэропорт! Почему не кондиционируется! Безобразие!

- Ага, жарища! – кивнула я, с тоской глядя, как шустро одетые и прилично выглядящие мужчины забегают в мужскую комнату и выбегают оттуда в весёленьких шортах в цветочек и майках, оголяющих их, мужественные и не очень, торсы.

И мы поскакали за багажом, чтобы быстрее выйти с ним на улицу.

Вот-вот она. Вожделенная дверь на свежий воздух. Стеклянные двери разъехались и… здравствуй, Сайгон! И Сайгон нам ответил. Мне показалось, что меня шваркнули мешком по голове. Мы моментально покрылись испариной. Мысли из головы улетучились все, кроме одной: «Аэропорт, оказывается, как раз кондиционировался. И вполне неплохо». Пока тело пыталось не упасть в обморок от теплового удара, мозг зафиксировал парня, низенького и коренастого. Он шёл к нам с букетиками маленьких роз и улыбался во весь рот.

- Я ваш гид на трансфер. Очень рад вас видеть. Меня зовут Чонг.

Все 5 часов он о нас так трогательно заботился, что мы совсем расслабились. И все 5 часов, что мы ехали по встречке, беспрерывно сигналя фурам, тысячам мотоциклистам и редким легковушкам, не привели к расстройству психики от ужаса перед таким странным автодвижением. Он поменял нам деньги, он нашел какую-то сверх-дешевую местную симку, он попробовал нас угостить дурианом, он рассказал много интересного



а еще во Вьетнаме, помимо сшибающей с ног совершенно другой жизни, очень красиво.
s640x480


s640x480


000hgsxr


000k7pra






Это я :)
000k2dqk

фууууу, какой длиннющий пост я накатала.
пойду возьму пирожок!
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Ой какие вкусные фотографии)) :D супер! А песок прям как в Дубаях в пустыне :mrgreen: класс!, все пошла читать пост 8)
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Рассказ очень позитивный)) :D
Эх, я бы щас креветкой такой, что на фотографии отравилась бы, пару раз :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Круто! Возьми с полки мандарин. :lol:
И давно обещанные фотографии просто чудесны.
 
Сверху