Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

ага :) Купаться - это здорово )))

а у нас внезапно открылась часть рабочего круга, и мы выползли на улицу. потихоньку огрунтовываемся :)
12986934_965360893529123_7305940788799326515_n.jpg


Пампушка после работы :)




приведешь её в табун после работы, столько воплей друг другу с Барсиком. любовь )))
 
Какое выразительное мордочкО
она может сделать умильное личико :) в сочетании с маленьким ростом - такая милашечка ))) пока не покажет характер )

Часть это какая часть?
метров 400, наверное :) но прям хорошего грунта. часть круга в лесу - там еще снег )

Вы так что делали?
мы несколько месяцев бегали только в манеже, а там всю зиму просто суперский грунт был. ровно, упруго. под ноги смотреть не нужно. а в полях то всё не так )))
и бабайки за каждой ёлкой )
мы в основном, пока шагаем. сделали немного рысишки, и пару подъемов в галоп буквально по минутке.
в субботу лошадка даже вспотела у меня от такой напряженной работы )))
у нас сейчас задача побольше разрабатывать сложную диагональ. на рыси облегчаться под неё, и в поле по прямой просить галопа с разных ног.
 
у меня такое откровение было, что надо с разных ног бегать.
т.е. я вроде знала. но вообще не понимала, как отследить. а когда Пампушка сама поднималась со своей неудобной ноги. или я сама случайно облегчалась, то думала, что с лошадкой что-то не то. настолько кошмарно на этом сидеть было.
и сразу переводила её опять на удобную ногу.
ну и пробеги она бегала, думаю, тоже с удобной стороны.
а потом мне сказали, что я балда. надо через не могу ездить. нет, лошадка не хромает, хоть мне и кажется, что она прям на все четыре хромает.
и уже давненько я стала с разных ног делать рысь и галоп.
направо очень тяжело было поднимать с правильной ноги. она на контре фигачит, и ей прекрасно.
но вроде она поняла :)
зато не ошибешься, с какой ноги поднялась )))
и не надо на ноги/плечи смотреть. по ощущениям моментально понятно.

Ириска вот тоже направо контром скачет и всё тут.
Или когда балуется, может несколько раз ноги поменять :)
 
ага, точно! :)

про Ирискин темперамент.
Деточка обиделась, что её первой не взяли, а она так хотела!
а она так бежала к нам, так бежала, чтобы её взяли.
а мы - нет и нет.

Когда пришли за ней в итоге - вот такое выдала :)
это уже остатки "марлезонского балета"
пришлось брать отшагивать и просто гулять с Ириской идти. Что тоже прикольно :)


 
напишу и здесь, вдруг, кто зайдет знающий и понимающий.

пришло время Ириске заезжаться нормально.
но...но...
седло - боль наша...

Дано:
очень круглая лошадка, очень, очень широкая спина. широкая грудь, бочкообразные бока. холки нет, сама спина короткая. спина настолько широкая, что валяясь, лошадка застревает на спине и становится похожа на перевернутого жука. без седла на ней сидится, как на фитболе.

Все ветеринары, берейторы и пр. при взгляде на спину лошадки чешут в затылке и говорят: мдаааааа... седло на неё вы не найдете... или как кто-то тут у меня сказал: лучшее седло для этой лошадки - это тележка :) (Катя-Sara, кажется)

осложняется дело тем, что в начале холки у лошадки подкожный саркоид (предполагаемый диагноз), и седло ни в коем случае не должно касаться этой области.

фотографии.












полочные седла, насколько я понимаю, не лягут из-за короткой спины. винтеки не подходят, офицерку и т.д. я сама не хочу. мамкин зоммер очень хорошо ложился на лошадку в годик-два, сейчас увы. безленчиковые тоже не хочу.

пока думаем шить на заказ, но страшновато, честно говоря. отзывы разные про шитые седла.
 
Ах какие яблочки))) Оставь уже хулахуп, не порти фигуру))))
А у кого шить думаешь?
Экстра-широких вестернов не бывает? Кмк, полки будет уложить проще, чем подушки...
 
Про седла увы ничего не скажу, но не могу не отметить (пусть даже повторюсь) уже даже не яблочность а мраморность Ириски :)
 
На вот эту мадам, очень похожей комплекции, подобрали седло фирмы Omega модель Mersedes (как у нас с Барханом).
Хотя у Вас, наверное, есть выбор на примерку, мы как обычно заказывали на этот раз с Австрии...

1458411150_g.jpg
 
Фото спины прекрасны :) Но мне больше всего яблоки нравится, киндер у меня также линяет ;)
 
Юля, ну по фото спины даже меньше, чем у Малыша моего)) но это по фото.
А мамкин зоммер разжать не вариант? И ещё мне прям хочется показать вам свои сёдла - в смысле возможностей зоммера плюс шорника))
 
Оставь уже хулахуп, не порти фигуру))))
ну уж неееееет ))) там такая фигура, что хулахуп срочно нужен! ))) поверь! )))

А у кого шить думаешь?
думаю про DC. видела, как пробежник шил у каунти - супер получилось. каунти пока не потянем. бгг. и мне кажется, у них случился бы шок от вида Ириски ))) обозной лошадке и каунти ))))))

Экстра-широких вестернов не бывает?
Ань, нам Катя еще года 1,5-2 назад привозила ленчики. на Ириску тогда уже, насколько помню, ленчик на тяжа был только-только. ну и мне реально страшно заказывать черти откуда седло. стоят они негуманно, а если не подойдет, куда его девать...

а мраморность Ириски :)
хехе. говядинка мраморная ))))
у неё такие выпуклые круглые шарики шерсти всю зиму :) летом такого нет ) она еще меховая у нас совсем.

На вот эту мадам, очень похожей комплекции
о! похоже, да!

седло фирмы Omega модель Mersedes
посмотрела цены, упала в обморок ))) но очень симпатичное! и вот вполне может лечь, там как раз крылья открывают толстенькие Ирискины плечики...

есть выбор на примерку
да ну. всё, как у всех. сплошные винтеки везде...

заказывали на этот раз с Австрии.
Лен, а, если не слишком нагло, можно попросить ссылочку на магазин? ну вдруг...

больше всего яблоки нравится, киндер у меня также линяет
ага, это только Ириска так. остальные тоже в яблоках, но классических.

по фото спины даже меньше, чем у Малыша моего)
я верю, что есть такие спины и побольше :) мне интересно, как на такое народ сёдла находит!

А мамкин зоммер разжать не вариант?
не! мамкин зоммер прям чудо чудное - удачнейшое седло. мамка то седлается, седло её.
мало того, вот парадокс. я уж, кажется, писала.

у Глаши sommer mаgnus.
Глаша мощная, большая, с выраженной холкой. седло лежит отлично.
и это же седло очень неплохо ложится на худосочного и узкого англо-карачая. пусть и с пробежным спец.падом. но тем не менее.
хотя казалось бы.
и оно удобное.

а на Пампуху категорически не подходит.

мне прям хочется показать вам свои сёдла
мне бы очень хотелось посмотреть ))))
 
Ну и леоперд!! :)). Может и правда тележку??? Зачем обязательно заезжать?
 
вот это спинка))) вот на нее прикольно попробовать подиум суперлайт- он без излишеств в виде крыльев, смешной такой заплаточкой ляжет и сиди себе на шпагате:D
А вообще шьют же где-то на толстых фризов и владимирцев седлают. может,казачки или треккеры?
 
Сверху