Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Такое водили исключительно в поводу, кмк :)) А оружие - ну мало ли, разбойников то много было в те времена :)))

Ну или уже вот :))
f18551844d0605dbf013770135efc14d.jpg
 
Последнее редактирование:
Юля, Люба, давайте объединяться? Предлагаю 17 или 19 мая к Любе рвануть? Юль, а?
 
Какая прекрасная яблочная спина))) А почему боишься шить на заказ? Знаю пару примеров, когда очень неплохо пошили.
Но знаешь))) Ириска то еще расти будет))) Точно-точно))
 
Вклинюсь про седла :) Ибо тоже обладатель мадам с широкой, короткой, круглой и бесхолочной спиной.
На удивление неплохо легли португалки и испанки.
Людомар Потрера

277710-55541-87366418-m750x740-u82f32.jpg


Нам оказалось даже широковато в плечах, нашли другое - Людомар Венус

11392904_825190827550243_4318031228601892051_n.jpg


Ну и отдельная песня - выездковое. Волей случая, нам повезло. И нашлось седло 35! размера, модель Увертюра, австрийской фирмы http://www.k-n.at/produkte/allgemein_e.asp?id=172

spacer.gif

Так что найти реально. Если есть желание, могу дать померить вот тот Людомар, Потрера
 
Выйду из тени:rolleyes: давно вас читаю и тут такая больная тема...
У меня тоже шарик, спина не такая короткая как у вас, но не длинная, и чуток провислая, седла пока не нашла подходящие, если и есть, но не мой бюджет:( Ленчик у нас 36-37 см :D Холки нету, широкие лопатки, еще осложняется тем что расстояние между подушек должно быть широким, не менее 8см, носили 34-35см ленчик, набили всю спину(
CK0UmER9DII.jpg


OAwNMPfti0Q.jpg


Единственное седло которое легло и не мостило это санта круз, у них есть широкое и экстра широкое по всаднику 17 и 18 размера. Вот такие у него подушки, другой формы нам ни чего не подходит:(
cYXp0MF8kBM.jpg
 
Последнее редактирование:
на выходных были на конюшне и в парке, поэтому так поздно отвечаю :)

Может и правда тележку???
Катьк, хаха )))
ну ты представь: надо искать тележку!!! упряжь!!! спецов, которые умеют запрягать и заезжать в упряжь! и еще поля, где на этой тележке можно ездить! )))))) не, седло легче )))

смешной такой заплаточкой ляжет и сиди себе на шпагате:D
так можно и без седла ездить ))) ибо в таком седле деточка задней ножкой сильней толкнется - и адьё, лошадка, привет, земля )))

шьют же где-то на толстых фризов и владимирцев седлают
у них длинные спины и выраженная холка. на них вроде сильно легче найти седлышко

не хочу казачку лично я.

Я думаю на такую спинку надо что-то вот такое
ахахаха ))) ну тоже можно )))

Предлагаю 17 или 19 мая к Любе рвануть? Юль, а?
а 19 надо ближе смотреть уже
Если Люба не против, я - за ))) только мне придется, Наташ, к тебе на хвост падать, я ж не вожу... а Систер работает.

А почему боишься шить на заказ? Знаю пару примеров, когда очень неплохо пошили
Танюх, а где шили? шить дорого страшновато, и отзывы разные про шитые.
если не найдем - то ничего больше не останется, как шить...

Ириска то еще расти будет)))
да она расти еще будет лет до 6 ))) у неё сейчас попа резко выросла. попа от одной лошадки, а перед от другой, еще детский :)

Вклинюсь про седла
ооо, Ульяна, очень рада! вот про такие седла мне давно говорили, что супер просто. но тут я не видела никого, кто бы их привез и пользовал. так что очень рада увидеть отклик!

нашли другое - Людомар Венус
воот!!! всё!!! я покорена! хочу такое )))

Волей случая, нам повезло. И нашлось седло 35!
здорово как!!! вообще, лошадки натурально похожи, только у Ирискаи стратегические запасы в грудях/плечах )))

Если есть желание, могу дать померить вот тот Людомар, Потрера
желание огромное!!!! очень хотим!!! напишу в личку!
может, это наш вариант. ну вдруг? и седлать можно, как я понимаю, на обычные вальтрапы.


это дело хорошее )))

У меня тоже шарик, спина не такая короткая как у вас, но не длинная,
а вы кто по породе? вот! я подозревала, что еще есть такие хитрые лошадки )))

Холки нету, широкие лопатки, еще осложняется тем что расстояние между подушек должно быть широким,
да-да. нам тоже это очень важно. канал должен быть очень широким!
на Ириске обычный вальтрапчик - носовой платочек...

Единственное седло которое легло и не мостило это санта круз, у них есть широкое и экстра широкое по всаднику 17
ага, тоже поищу. нам по всаднику нужно не больше 17 точно, в 18 уже утонем мы....

*****************
за городом так клёво!!! пахнет одуряюще! но еще нет настоящей жары. из насекомых только мошка и немного комаров. лошадей жрут за вымя и тд, но еще терпимо. лошади так хотят пастись, что на такие мелочи не обращают внимания.
отлично побыли на конюшне три дня подряд.
прям очень душевно.

Ириске 28 апреля исполнилось 4 годика )))

2 дня


и сейчас (ага, маску стащила и стоит над ней, охраняет)




линяет она всегда позже всех вместе с Невадкой. но это ничего. еще неделька-другая - и окончательно скинет ненужную шерстку.
 
Какая боооольшая Ирииииииска! :) А была такой маленькой, сладенькой деточкой :)
ОК, давайте думать о 19 мае. Юль, не вопрос, падай на хвост.
 
Ириску с прошедшим :)
А по поводу седла, на такой бочечЬке я бы и так ездила)));)
А почему тебе не нравится казачка?o_O
 
С днем рождения сладкого Ирисончика, вот время летит, такая лялька была, а сейчас прям слоник вымахал :D
 
Юль, про седла можно еще Машу @mmm (mor-maria) спросить - у нее очень похожие спинки у лошадок. Как сейчас помню, как крутилось седло, даже при затянутой что называется "с ноги" подпруге, т.к. холки нет, спина - широченная, лошадка - абсолютно круглая. Мы тогда смеялись, что у них вообще нет спины: от шеи сразу начинается попа, на две половинки. По-моему, похоже, а у нее на всех подобраны какие-то бюджетные варианты, и именно спортивки, не экзотика.
 
а вы кто по породе? вот! я подозревала, что еще есть такие хитрые лошадки )))
Помесь русский тяж и терско-буденновец
ага, тоже поищу. нам по всаднику нужно не больше 17 точно, в 18 уже утонем мы....
В 18 я и сама утону) мне бы вообще 16,5...

вот такое седло http://florian.su/goods/Sedlo-universal-noje-SUPREME-SERGEANT-5
еще у нас было вот такое: http://reiterwahl.de/page.php?ID=99&tmpID=3922&sort=2
рост у меня маленький и нога ложится не на место, но по попе было очень даже не плохо, в полях ездить самое то, если у вас высокий рост)
 
А была такой маленькой, сладенькой деточкой
ага))) она и сейчас сладенькая ))) просто побольше )))

хотя в честь своего дня рождения этот сладенький жеребеночек меня уронил ))) теперь тортик надо )

ОК, давайте думать о 19 мае
если Люба нас захочет, то давай )))

Такой взрослый ребеночек уже
ребеночек по виду взрослый, а так - дитё-дитём ))) вчера вон конюха сбежались смотреть, как Ириска на плацу балуется )

А по поводу седла, на такой бочечЬке я бы и так ездила
да бочечка активная очень! задиком подыграет и фсёёёё... привет, земля )))

А почему тебе не нравится казачка?
я на них не умею ездить... другая посадка, упоров нет...

вот время летит, такая лялька была, а сейчас прям слоник вымахал
слоник ща бегает, как попало. вчера все глаза просмотрели. аритмии нет, но переда вообще не выносит. попа сильно выше. надеюсь, перед тоже вырастет относительно попы! ща предпочитает галопом передвигаться.

это как эй удалось то?
ой, да это вообще легко. поваляться, вбивая землю в морду, и маска стаскивается. это прям проблема: как удержать маску на мордах. у нас вылетела и мошка, и комарье. а они маски все теряют, какашки!

Юль, про седла можно еще Машу
о, Кать! точно!!!! спасибо за напоминалку! правда, Маша вообще не пишет в свой дневник (

холки нет, спина - широченная, лошадка - абсолютно круглая. Мы тогда смеялись, что у них вообще нет спины: от шеи сразу начинается попа, на две половинки
хахаха. так это ж Ириска!!!! у неё тоже так! шея растет с середины Ириски, а там сразу попа начинается )))

русский тяж и терско-буденновец
наверное, активная лошадка получилась?)))

мне бы вообще 16,5..
и мне бы...
рост у нас тоже средний. а седло на тяжика прям громоздкое какое-то. так выглядит. может и не так.
 
Когда как:) когда активный когда ленивый до ужаса:)
Вот оно:
qlnjbMWPd90.jpg


Колено у меня вообще в верху упора:D
XswXvInjEGE.jpg

вот так на коне:
i5x9HrlnrRs.jpg


Сейчас у меня седло хорзе, оно широкое и очень хорошее, очень удобно в нем ездить, но не подходит нам по спине:( приходится продавать
 
Юль, у меня есть Людомар( модель приеду-посмотрю), но оно узкое... так что в любом случае надо будет заказывать ширины непомерной))))
 
вот так на коне:
о, похоже на мой HDR Пампушкин!

оч симпатичный лошадк!!! и попа на две половинки ))) прям аппетитный ))) вот неужели, он станет белым в итоге? ща масть прям офигенная! и мордаха шкодливая ))))

у меня есть Людомар
Оксан, вот интересуюсь, у тебя вообще всё есть, да? )))

нам нужен очень широкий канал...
 
Сверху