Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Теперь я понимаю почему Юля к нам в гости только обещается- боится записаться в друзья:D
А то я уздечку все берегу с трензелями на выбор:p

У меня лошадь чОрная текинская-тоже пофигист, полутекинская и того же колору -тот под настроение: вот летающая над головой в манеже сова или там хлопающее нечто, съезжающий снег-ухом не велет, а вот друзья-овечки, прошедшие мимо манежа, или коровы-это трэш))) до первого удара хлыстом по жопе. Дальше становится не страшно.
вот серый с буланым -это пипец какие трусы.
 
какой мега крутой жереб!!! Обожаю таких коней!
ага, Аньк. представляешь моё опупение от открытия мира жеребцов? ))) ну то есть вот такому - вообще ничего нигде не жмёт. я прям в шоке :)

боится записаться в друзья
ахаха )))) не, я могу повосхищаться вашими текинцами, полутекинцами и прочими булаными ))) еще готова залезть на кого-нить и сфотографироваться ))) и слезть, ага ))) всё ))))))

я уздечку все берегу с трензелями на выбор
ой, нам еще надо-надо ))))

друзья-овечки, прошедшие мимо манежа, или коровы-это трэш)))
тогда, это полумера! полусмелость :) а вот вездеходы,лыжники, квадры и тд??? боятся?
коров, коз и всяких овечек у меня даже Пампушка не боится! даже Ириска )))

серый с буланым -это пипец какие трусы
зато гармония. двое смелых, двое трусливых)
 
ахаха )))) не, я могу повосхищаться вашими текинцами, полутекинцами и прочими булаными ))) еще готова залезть на кого-нить и сфотографироваться ))) и слезть, ага ))) всё ))))))
Так вэлком)))

ой, нам еще надо-надо ))))
самовывоз))) а то желаю уже распродажу устраивать-слишком много всякого-разного неиспользуемого накопилось.

тогда, это полумера! полусмелость :) а вот вездеходы,лыжники, квадры и тд??? боятся?
коров, коз и всяких овечек у меня даже Пампушка не боится! даже Ириска )))
у них по настроению... То все дружно боятся " тот угол". Ну вы же понимаете ?! это ТОТ СТРАШНЫЙ УГОЛ!)))) и оттуда с просвистом . чаще всего это левый дальний угол манежа.
коров и прочих сх животных некоторые игнорируют ( ну если те не бегут знакомиться, бряцая цепью), тот полутрус спокойно играет с овцами, приходящими к нему в пастух.
Тракторы и комбайны -по настроению.Чаще не сильно реагируют, если близко не подъезжать.Лыжники не впечатляют, квадриков и снегоходов не встречалось в последнее время в нашей глуши.
 
Вы забыли самого главного конееда :D - детская коляска, это ваще сверхужас.
 
Вы забыли самого главного конееда :D - детская коляска, это ваще сверхужас.
Надо потестить)))

Так, Юлька! В гости к @сколопендра подожди пару неделек!!! :)

Она уж года два едет))) не думаю, что что-то изменится. Сколько Клико утекло с тех пор:p:D Но мы не теряем надежды))))
 
понял!

у них по настроению..
во-во! и пойди проанализируй их это настроение ))))

самого главного конееда :D - детская коляска, это ваще сверхужас.
о да!!! это ужасный преужасный преужасный ужас!!!

В гости к @сколопендра подожди пару неделек!!!
хм... а почему? :) вообще, ща некрасиво для съемок! надо ждать первую травку и листики!

не думаю, что что-то изменится. Сколько Клико утекло с тех пор:p:D
вот не знаю, не знаю... год перемен к лучшему - этот год! так что... Клико тоже мотивирует )))

маленькая видюшка.
Начало. Ириска.

Деточка в процессе нового скрежещет зубьями, что капец. А когда повторяет уже пройденное и знакомое - спокойна, и зубы оставляет в покое.

Опять эксплуатировали Наташу :)))) подержи Ириску, пошагай с Глашей )))

На расчистке хуже всех себя вела Пампуха, паразитка.
Дала Наташе добро выдать ей в след.раз волшебный люль, ежели будет выдирать ногу.
Главное, на крючковке стоит паинькой же, ноги выдает, не выдирает, вся из себя волшебная.
А на расчистке глумится!
Так что, Пампуша, задумайся!!! )))
 
Последнее редактирование:
Какая Ириииска! Умничка, но ее размеры, по фото мне все равно казалось, что она поменьше :eek::D
 
Смешная Ириска выттттяяяяягивает шеееею вниз :) Какая же она широченная!
 
Одуванчеги опять же
Одуванчики только в мае ))) хотя с таким прогнозируемым апрелем, в нем будут и одуванчики, и жара, и мошки, и комары...

Ириска - дааааа... широкая... глубокая... и активная.
Перед посадкой мы её играем, чтобы она выплеснула активити свою. побегать то она любит!
Ну и на данный момент самое главное - поощрить и поддержать движение вперед.
насколько я сделала вывод из разного увиденного и прочитанного - на этом этапе можно накосячить хорошо.
нам нужен хоббик. поэтому хочется, чтобы дал команду - оно пошло. дал другую - оно остановилось )

Ириска очень сильно думает, когда везет Систера. Не понимает, в каком положении ей держать голову, шею. Ножки мало выносит на шагу, т.е. пока двигается совсем не так, как свободная. Но это и нормально. Свободно она ходит и бегает с башкой вниз.
А уж когда Ириска меняет направление - мозг скрипит на весь манеж )))

у нас тут внезапно за пару дней сошел весь снег, которого еще в выходные была тьма тьмущая.
левады открылись, лошади начали перемещаться.
устали за день так, что к обеду уже валялись и дрыхли в леваде.

молодая кобыль в соседнем табуне


Кобыла Тётка


скоро приедут дачники и местные на весну-лето. и всю леваду отчистят от зимних какушат! скорее бы.

Кобылье спит, окружая Барсика.
Пампуха за Барсиком, Ириска что-то выискивает съедобное за Глашей


Глаша и Барсик
 
Как у вас спокойно...
Травки уже хочется! Хотя... после сегодняшнего дождя может уже и травка пойти!
 
Как у вас спокойно...
не всегда, как и везде :) всякое бывает :)

уже весна на подходе
даже лето, на выходных 20-22 градуса, а на солнце, значит, еще больше...

а еще вот.
почему лошади - это счастье :)
 
Сверху