Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Чего-то ржу :)
Систер сегодня взяла отгул и умотала вместе со своим мужчиной в Храброво. проветрить мозги.
Ей давно хотелось галопа в нормальных полях на сильных карачаевских конях.
Ну шо :)))
Получили они галоп. Звонила им, сидят довольные, чаем их угощают.
Кони сильные, клевые. Резвые:D

Вот на ком они в полях были.
Систер на Бисмарке.
UMgKXi1MLGo.jpg


FA_q5drQe8Q.jpg


EmIXGHnpxFo.jpg

"Бисмарк, рыцарский конь, победитель Турнира Святого Георгия"
Во как!

А мужчина на Амуре
PV3bfGHBNtE.jpg


B9rPK9Lrq5s.jpg


Фотографии взяты из дневника @Mildop
Надеюсь, я не совершила ничего ужасного, так сперев фотки :)
Какой фотограф здоровский!

и как же мне нравятся карачаи! Вот прекрасные просто лошади!
А я еще тоже очень давно туда хочу, но я ж слабое звено. мне бы пошагать... ну порысить, ладно. галоп -нееее )))
Галопом меня Пампушка пусть катает :)
как вот с ними ехать или в еще большей компании, а?

Систер говорит, что наши лошади вообще балду пинают, вот совершенно. вот удивила - так удивила:D

А еще сказала, что кони храбровские очень даже неравнодушные к людям. На мир смотрят с интересом, живые в общении. Для меня это оч удивительно, т.к. я отчего-то помню, что в полевых прокатах равнодушные кони в большинстве своем.
 
Ой, я тоже в Храброво хочу)) И галоп))) Резвый))) Но времени нетууу совсем.
Карачаи очень нра. И психика и внешне))
 
Надеюсь, я не совершила ничего ужасного, так сперев фотки

Берите на здоровье )) я так по-доброму похихикала, галоп резвый )) по мне так плелись нога за ногу и кони выданы из числа тихоходных ))
Пошагать-порысить у нас тоже вполне можно, и даже в общей смене - обычно тихо едем через середину поля, а желающих поскакать вокруг пускаем.
А живые кони потому что любимы и проката поточного нет.
 
я тоже в Храброво хочу)) И галоп))) Резвый)))
Танюх, тогда тебе точно надо в Храброво. Всем собраться в сентябре и вперед. Вы -скакать, я - шагать ))))
Ты к тому же на Бу делаешь очень резвые проскачки! подготовлена!

О! наша галопная дорога))
о! значит, мы таки её нашли!!!

я так по-доброму похихикала, галоп резвый )
:D не знаю-не знаю )))))))))) мы то ездим реально тюлюп-тюлюп ))) особенно, я. кобыль у меня как раз тихоходная, кроме шага. на шагу мы скоростные, ага )))) у Систера кобыль на галопе и рыси резвая. особенно, на галопе.

кони выданы из числа тихоходных ))
аааааааааааа! какие ж у вас быстрые тогда! ))))) супер! какие подготовленные и сильные лошади!

даже в общей смене - обычно тихо едем через середину поля
вот. вот мне так и надо. тихонько себе шагать, любоваться природой! и пусть вокруг скачут )))

я просто оч боюсь сейчас всяких полевых поскакушек. вот как в Караване шлепнулись сильно с подыгравших коней 5 лет назад, так и завязала с полевым прокатом.

А живые кони потому что любимы
это прям круть!

кстати.
я езжу с программкой, так прям очень полезно. уже научилась определять сама скорость, рысь, галоп. слезаю, говорю, сколько думаю - гляжу в программку - и точно, прям почти попадаю, плюс/минус км. рабочий наш с Пампухой - 20,5-21-22. резво для нас - 25-27. однажды было 33. это капец, мы неслись, я ничего не видела, слезы из глаз. она ж маленькая, чтобы развить 33 км она быстро-быстро прыжками скакала.
ой, мамачки!:D
но Пампуху я обожаю за то, что она лишних телодвижений не делает. не козлит, не вышибает. просто скачет. ну может подыграть шеей и головой и передами. или от чувств пнуться задами, но как-то не в высоту, а по ходу движения. пару раз было от радости.

вот мы иногда такие небольшие репризы делаем. Систер на Глаше рысом бегут со скоростью 20,5, а мы галопчик за ними делаем.

а вот жереб, на котором Систер скачет, он вообще шедевр!
он умеет скакать галопом со скоростью 12 км/ч!!! я в шоке прям была.
18 км/ч - ему прекрасно. 20-22 - это спать перестает, но такое поддерживать надо, а выше - уже труд раздвинуть.
хотя может очень-очень быстро.

угадаете, кстати породу?
кто знает - тшшшш ))))
он, если что, даже чемпионом породы был в 2003!













 
А как называется эта программа? прям интересно стало тоже померить наши маршруты и скорости
 
А как называется эта программа? прям интересно стало тоже померить наши маршруты и скорости
Endomondo.
Рекомендую. есть для разных ОС.
если не выключать звук, то он громко сообщает, когда начинается следующий километр, и можно сразу рысь делать, галоп начинать, чтоб чистую скорость этого км узнать. среднюю считает, максимальную, дистанцию, показывает маршрут на карте. оч нравится.
 
есть же тема "угадайте породу"
забавная.
просто интересно, кто что увидит в этом жеребе )

в Пампухе вот порой ветеринары видели араба. хотя там ни грамма нет )))
 
Ничоси вы скочете:eek: 20-22км/ч. ябпомер)))) мои клячи так не можут;)
для нас рабочее комфортное состояние-от 16 до 18, но у нас репризы длинные( стараемся во всяком случае) поэтому так, тихонечко. Когда короткая проскачка, да на желающих взлететь конях, тут всяко может приключиться в смысле скорости.
 
Ага, я тоже удивилась) Мы тоже в среднем около 25 км в час скачем, не могу назвать это тюлюпанием)) А когда лошадка разгоняется до 34 км в час, у меня ощущение, что она из под меня выскальзывает))) И это очень, очень быстро)))
 
Ну что, второй раз хи-хи ))
По этой программке за час мы прошли 4 км, самый резвый галоп - там где в горку кони раздвинулись - 12,5 км, рысь в среднем 11 км в час ))
 
Что то не так.. нельзя за час пройти 4 км, еще и с галопом... ну разве что вы стояли полчаса минимум o_O
 
Мне тоже странным показалось, и на карте вместо кривой восьмерки буква Г.
А мы почти всю дорогу рысью шли, от слепней убегали, и три коротких галопчика сделали.
Выбирала "верховую езду", джипиэс включить не забыла )) Буду еще пробовать
 
Я с телефона, без цитат и быстренько.

Да, что-то не то с программкой, заглючило. Мы вчера час бегали, очень много шага, рысь немного, галоп чуть. 9 с лишним км, средняя скорость 8,1. Точный маршрут по карте.
Пробуйте ещё))))

Про лошадку ещё версии есть?))) я его вчера красиво сняла. Но фотки к выходным.

Я до среды на конюшне.

А потому что Ириска у нас ткнула себе в глазик чем то. В другой, не тот который ранее лечили. Ну чтобы была симметрия и гармония. Вот теперь в правом глазу дырка и язва на роговице над этой дыркой. Это вот, видимо, в четверг она соорудила. Глаз опухший, течёт без перерыва, красный. И весь печальный.

Ветеринар сегодня смотрела. Белое пятно чуть левее центра глаза, под ним дырка. Сама дырка открыта. Края без какой то демаркационной линии, это ворота для инфекции.
Я на это посмотрела, мдааа.

В общем, промывать, капать, капать, промывать и капать. И так 8 раз в день.
Через три дня фоткать и отправлять на просмотр.

Ну вдруг нам скучно, подумала Ириска :)
 
Какая у тебя развеселая лошадка - не дает поскучать ((
Не болейте - лечитесь и выздоравливайте!
 
Сверху