Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

ну-ка, ну-ка. подробнее )))
с картинкой! да, породу оч люблю!
а в Ростове у нас знакомый есть, у него пробежный арабчик ) в КСК Валенсия, вы не оттуда?
Знакомый, стало быть, Донской Виктор? Нет, мы не оттуда, но в Валенсии мы стартовали на пробегах, так что с Виктором знакомы!)) А фото - милости прошу к нашему шалашу (точнее, в наш дневник). С рабочего компьютера поделиться фотками тяжеловато)) А там их достаточно, плюс будут еще!))
 
Знакомый, стало быть, Донской Виктор?
да, Виктор :)
вы решили тоже специализироваться на пробегах? обязательно схожу к вам в дневник! :)

*****************
фотки обещанные, пока лень не одолела :)

Серия "тихий час".
Да-да. Лично много раз видела, на выпасе лошадки вовсе не жрут без перерыва, а довольно долго дрыхнут. Иногда прям повально. Выставят дозорных и давай храпеть )))
Это вот в хорошую погоду в 10 утра.



Ириска с Глашей


Глаша и Невада охраняют Ириску и других...






спят усталые арабы...




и текинцы спят...


если друг на страже, можно спать сладко-сладко


спит косячный мерин


все спят


Невада бдит Ириску, обе бдят меня )))


Глаша дозором обходит табун






и только Геша, не теряющий надежд, пытается поймать всегда ускользающую птицу
 
Обалденные фото! Юль, спасибо, ТАКИЕ кадры из жизни лошадей у тебя в дневничке можно увидеть:).
 
да, когда лошадки спят - такие мимими )))

котик Тусильдень уже год со мной.
ну и характерец мерзкий у этого животного, скажу я вам!
Но красивая по-прежнему, и на горшок исправно в нужное место ходит )
уют тоже создает, да.

вот такой миленькой была по приезду


и сейчас












и кадры конюшенной природы




 
Так Тусильда вобще погладить себя не дает? Или когда сама приходит, то можно гладить?
 
Тусильдовна разительно поменялась. Взгляд - вах! ))
Сколько у вас на конюшне чая растет - пей, не хочу ))
 
С годовщиной!
Главное, что уют создает - свое предназначение выполняет ;)
 
котик Тусильдень уже год со мной.
ну и характерец мерзкий у этого животного, скажу я вам!
Но красивая по-прежнему, и на горшок исправно в нужное место ходит )
уют тоже создает, да.
На горшок ходит, красоту создает, а ты ругаешь ее характер :)! Совсем эти человеки зажрались :)
 
Я наконец добралась до седел.

Вот это Винтек для тяжеловозных лошадей, ближе к универсалке

nRj8ZznBzHw.jpg


Там сейчас белый ленчик, это на ширину холки примерно 16-17 см , мерила криво - одной неудобно

SuPWE-0vNBE.jpg


JFF2v5O2ld0.jpg


очень широкий канал, рука свободно проходит

8JPwKf_ItOY.jpg


Упоры можно поменять, стоят сейчас тонкие, продаются разные, и пошире и потолще
есть к этому седлу еще розовый (или фиолетовый ) ленчик , он гораздо шире

wf_4aXSqZl8.jpg


uiCY-Gqb2iA.jpg



А это неизвестная троеборка )) ходила на шайре у меня. Очень удобная для всадника, кресло!
Седла пыльные, прошу простить )) просто висят , не навела лоска


KuHFm_WECq8.jpg


2OmCX19pljw.jpg


больше фото в альбоме https://vk.com/album8106087_234234613
 
Так Тусильда вобще погладить себя не дает?
охотно даёт! бгг! главное, внезапно подкрасться, наброситься на неё, сжать передние и задние лапы, а башку придавить коленкой, чтобы не кусалась. и можно гладить, сколько влезет!:D или пузико целовать )))

Или когда сама приходит, то можно гладить?
сама она приходит под покровом ночи. мурчать. трогать можно, но недолго. и лучше не надо. потому что мгновенно из мурчащего котика Туся превращается в котика жрущегося. предуагадать сей момент сложно.

еще её можно гладить вот сейчас. когда жарко. и кошечка может только валяться на спине пузом вверх и сложивши лапки.

Тусильдовна разительно поменялась
ага, ровно на 3-й день она разительно поменялась )))

Сколько у вас на конюшне чая растет
я его почти весь скормила табунам :) серия фоток есть!

уют создает - свое предназначение выполняет
вот да! сидит такой уютный маленький тигрик. ну с особенностями, ага )))

выросла роскошная кошь
красивая, да )

На горшок ходит, красоту создает
всё, окончательно поняла, что я слишком хочу много от кошки. вон сколько всего она умеет! )))

Я наконец добралась до седел.
Мила, спасибо!
Винтек, мне кажется, будет узок...

А это неизвестная троеборка ))
а вот троеборка может подойти... по крайней мере, на начальный этап заездки. Ща будем думать, как на примерку взять :)

Наташ, @Vacka, если у тебя еще остались фотки с рашпилем на Ирискиной спине, можешь выложить?:oops:
На фото наглядно прям всё видно )

Седла пыльные, прошу простить ))
да фигня вопрос! эт вообще неважно! )

********************************
а я тут же была свой мини-отпуск на конюшне безвылазно!
пока Систер булькалась в море в Адлере, я прям скакала-скакала )))

ну и вчера приезжаем к кобылам. так Ириска в конюшне первая кааааааак загугучит! я аж ушам не поверила!
событие века!!!
привыкла, что я все время есть. а тут - бах, и не было несколько дней.

Ириска мне скучать не давала.
Как только я думала, что глазья выглядят ничего, Ирисон на след.день меня встречал закрытым и опухшим глазом. Вроде правый травмированный глаз улучшился, стал течь левый, который еще ранее болел. Только откапаешь левый, снова правый закрывается.
Да так, что в крайний раз она просто скандалила на промывку. Больно было совсем. Стучала передами даже.
Прям капец.
Сменили антибиотик. Понаблюдаем. Ест эуфразию каждый день.

Пампуху стукнули в табуне при любовных разборках. А вот нечего соваться с воплями - я, я тоже хочу посмотреть!
В общем, хорошо приложили. У лошадки на правом плече образовался висящий наружу желвак размером 10 см в диаметре, как-будто детский мячик в лошадку вошел.
Горячий, мягкий. Сама гематома и вокруг все ткани очень болезненны.
после всяких мазюканий желвак стал твердым, немного впуклился, пока еще греется и болит сам и всё вокруг тоже.
Лошадка хромает на ПП, но дух не сломлен.
Жару тяжело достаточно переносит. Кладу в деннике на голову, шею, плечи мокрую простыню. Спасаемся так. Иначе стоит вся мокрая. Глазки опухшие. Сердечку тяжело. Но глазик пучит и, бывает, хулиганит под верхом :)
Я ей сказала, что меня уже Ириска роняла в этом году аж два раза! и зимой я с Пампухой рядом идя, упала.
План выполнен по падениям!
Работаем или очень-очень рано утром, или поздно вечером. всё равно потеет сильно.

28 июля Пампушке исполнилось 9 лет.
Офигеть, а познакомились мы, когда ей было 4.
Зайчик мой )

Глаша вчера ответственно возила хозяйку на плацу. Зашла туда и очень обрадовалась: ураааа, плац!!!! ура, ура, ура!!! как хорошо, как здорово! на радостях впала в трудовой энтузиазм :)))) Они умеют всякие там плечи, уступки, осаживания. Всё радостно исполнили. Поснимать их не шмогла, т.к. мы с Пампушком тоже немного там бегали.
 
Хаха) да, есть у меня эти фотки)
 

Вложения

  • IMAG3320.jpg
    IMAG3320.jpg
    192,2 KB · Просмотры: 577
  • IMAG3321.jpg
    IMAG3321.jpg
    199,3 KB · Просмотры: 545
Сверху