Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Да ешкин же кот :(, вот козюлька, выздоровления ей скорейшего, и чтоб мамке больше таких веселух не устраивала.
 
Ох тыж! Выздоровливайте скорее. Что же это прямо за эпидемия глазная какая-то :(.
 
Ну, Ирисончик...ну без "сюрпризов" никак :((. Кстати, как ваша эпопея с седлами? Хоть что-то подходяще на горизонте не замаячило?
 
Ириска - засранка! Пусть быстрее восстанавливается и перестает мамок мучить!
 
да уж. Ириска постаралась. талантливая кобыль, вне всякого сомнения.

пытаемся быстрее выздороветь.

жила я на конюшне загадочно.
вставала в 5 утра, в 5.40, иногда около 6 уже была на конюшне. притаскивала Ириску из табуна и начинала:
промыть оба глаза, больной особенно. ждать, капли, ждать 20 минут, следующие, ждать и гулять.
два часа ждать, снова притаскивать, и снова...
иногда и в табуне получалось, когда совсем прохладно было.
уезжала в 9 вечера.
часов в 11 ей еще капли капали.

на маске напротив глаза дыра в 5 см. вот прям куда она ткнула мордой. в сучок на березке? не узнать.
она хоть капать нормально даёт?
Кать, она хорошо даёт капать, без проблем. вот промывать гораздо больше не нравится. надо открытый глаз хорошо пролить. а это реально неприятно. но терпит. хотя уже на 5-й день прям видно было, что замучилась. жалко её.
в конюшне стоит попой в проход всё время.

еще у нас сменились конюхи. и Ирискин любимый конюх с её младенчества больше не работает.
он вот её два дня чистить даже приходил. и жаловался, что она грустная.

показывал еще раз, как правильно надевать маску. надо еще говорить голосовую команду: надевай )))
и Ириска вдевается в маску )))

девчата рассказали, что в пятницу или четверг прошлые, Ириска и подруга Невада впали в детство и носились вдвоем из всех табунов! носились с хрюками, визгами, козлищами, пинчищами. играли в ранее любимую игру: Невада с размаху запрыгивает на Ириску и катается на ней. вооооооот. может в игрищах на что-то налетела. ну и хромает на переда, ага. когда на работу берешь. а носиться ей ничего не мешает. редиска.

завтра делаем фотки глаза, отправляем врачу и решаем, что и чем дальше лечить

Кстати, как ваша эпопея с седлами?
пока бесславно... широкие португалки малы в хлам вообще... такая надежда была на них...


Пампушку брала рано утром. Вот отлично просто. Кобыль бодрая-бодрая. Бежать хочет. Свежо было. в 8.30 утра она уже опять отправлялась гулять и спала в леваде :)
 
эк как с глазом вам не повезло :( Хорошо, что дается все обрабатывать.
Скажи, а почему именно открытый глаз? У нас Доня прикрывает и мы заливаем в карман, немного массируя все, потом лишнее вытекает.
Бедная, грустит без любимого конюха, какая она милая :)
 
Наташ, у нас тоже открытый через раз получается. Прошлый раз мы так и промывали, как ты. Заливали в карман.
А тут, как я поняла, роговица поцарапана, воспалена, много лейкоцитов выделяется при этом. и открытый глаз лучше промоется. я обильно поливаю. первые дни прям много бяки было.

пара картинок
Любимый Ирискин мерин Федя.
Ну и все его любят, обожают.
13567222_1016850335046845_242638880700383016_n.jpg


у маленькой Ириски старшие лошади выдирают кипрей прям из ротика )))))))))
13775591_1022666651131880_6350778062301912586_n.jpg


просто лето
13754163_1022992291099316_7011405276709965895_n.jpg
 
Она еще и болит, роговица эта:( Олик даже поцарапанную сразу капать не хочет :(
 
Я пропустила про седла, но так поняла что нужно)
У меня есть винтек для тяжей и еще седло неизвестной формы , но ходило на шайре. У меня слонов сейчас нет, могу продать или поменять
 
Олик даже поцарапанную сразу капать не хочет
Олик вообще герой. Я как представлю, что столько он терпит капания... устанет, кто хочешь.
ну и еще они разные, как и люди. Ириска, когда болит - хорошо всё дает. понимает, что легче будет. а как только считает, что всё - вылечилась, кочевряжится :)

Я пропустила про седла, но так поняла что нужно)
нужно, нужно!!! :)

У меня есть винтек для тяжей и еще седло неизвестной формы
а есть ссылочки на седла, поподробнее? винтек есть специальный для тяжиков? не просто широкий ленчик обычного седла?
Сестра еще к вам собирается, вполне можно организоваться! ну или может как-то по оказии в Москве, чтобы на примерку взять, если такое возможно :)

о да!!!

***************************************
вот еще фотки жереба. очень красивый оттенок шкуры у него сейчас. разный под разным углом освещения.






но мучить не буду )))
он по документам - карачаевец. С Малокарачаевского завода, которого уже нет. Чемпион породы Эквироса-2003.
Такая ржака, конечно )))
В нем 15/16 чк, и всего лишь 1/16 карачаевской крови.
От карачаев - мозг, выносливость, копыта, умение выбирать грунт, надежность, психика, характер классный.
Но визуально - ни фига не похож.
Вот немного здесь


хотя всё равно нет )))

вот карачай. которого до сих пор считаем образцом идеальной лошади :)
Соколик.








 
Соколик очень красив)
Выздоровления глазу!
Феде в морде брутальности не хватает :)
 
а есть ссылочки на седла, поподробнее? винтек есть специальный для тяжиков? не просто широкий ленчик обычного седла?

да, это именно спец. седло, ленчики там тоже меняются, но они другие, своя сетка. я их на продажу не выставляла, пофоткаю - кину в личку с размерами
 
Соколик очень красив)
очень! )

Выздоровления глазу
спасибо! )

Феде в морде брутальности не хватает
он не брутальный, он гарный :))) первый парень на деревне )))

пофоткаю - кину в личку с размерами
Людмил, спасибо большое! ну вдруг наш вариант!

*********************
Систер придумала: Частная на всю голову лошадь!:D
Как много истинного в этом выражении!!! ))))


*********************
Решили потихоньку переходить на другие мюсли. Пробуем терра нову.
Что очень здорово - желание пойти навстречу с доставкой. Привезли к месту в кратчайшие сроки.
Биотех нравятся, но у них всё неуклонно и неуклонно дорожает и с доставкой по-прежнему сильно так себе.

Взяли пока фито-иммунитет и мэш для ХОБЛ.
Кобылам дали на пробу (пока биотех еще едят в завтрак), зажевали в момент. а Ириска у нас малюзынка в плане мюслей.
Ела хорошо Маршталл и вот Биотех трескает. Кавалор напрочь отказалась, хотя вот хвалят многие.
Додсон тоже нравились. Но там свои нюансы. И цена...

У терра новы мешки по 30кг, срок годности 2месяца.
Посмотрим. заваренный мэш для ХОБЛ пахнет вкусно, хорошим чаем )))
 
Я большую часть перевела на Терра-Нову, как раз даже не из-за цены, а она очень приятная, но больше из-за того, что качество у них хорошее, кони хорошо едят и маленький срок годности говорит о том, что там мало консервантов.
Mildop - Мила, сколько ее знаю, никогда Людмилой, а уж тем более Людой не называли. ;)
 
Записывайте в ПЧ!!!))) Привет от Ростовского текинца, раз уж они вам мерещатся)
 
Блин, давно не заходила в гости, а тут глазик болеет((((
Желаю ирисончиковому глазику наискорейшего выздоровления!!! и пусть уже это будет последняя болячка в ее долгой и счастливой жизни!!!
 
Записывайте в ПЧ!
с удовольствием! )

Привет от Ростовского текинца
ну-ка, ну-ка. подробнее )))
с картинкой! да, породу оч люблю!
а в Ростове у нас знакомый есть, у него пробежный арабчик ) в КСК Валенсия, вы не оттуда? :)

тут глазик болеет
глазик уже норм! пучится ))) детка больше не стоит попом к проходу, а активно интересуется жизнью )))
капать еще нужно продолжать, но ща прям сильно лучше!

пусть уже это будет последняя болячка в ее долгой и счастливой жизни!!!
хаха ))) согласна!!! жизнь будет и долгая, и счастливая! )))
без болячек не обойтись, сами то не умеем ) то синяк, то опять синяк :D но фиг с ними, мелкими и нестрашными!

так, интересно, страничка перевернется или нет.
а то фоток много, а на этой уже полно вроде бы
 
Сверху