Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Слушай, а сайдпул вы пробовали на Ириске? Я чего-то забыла - писала ты про него или нет.
 
У нас тут ниже -15 не опускалось!
вот и я не волновалась! в Москве норм было. И Насте не звонила, что да как. А она вчера рассказала, что смотрела как быстро красненькая линия на градуснике вниз падает...

сегодня 0. надеюсь, у них дождя хотя бы не было.
я никакашка полная. хоть себе катозал коли.

вообще, опять бешенство с этой погодой. в среду по прогнозу проливной дождь, а потом минус опять. и снега опять нет.
блин, ну только-только зима вроде нарисовалась. рррр.


Ни седло на спину положить, ни трензель в рот засунуть :))

Она ОЧЕНЬ старалась :D
да.... она ОЧЕНЬ старалась )))))
и ведь вот мы то вообще ни при чем. даже, если какие-то огрехи в доращивании/выращивании были допущены, то ни к спине, ни к зубам это не относится. она сама! ))))

быстро объяснила, кого тут можно, работать, а кого не надо :).
ахаха. дааааааа. прошаренная лошадка! )))

Капец, у вас -30, а у нас -2+1
Лен, да у нас тоже так! вчера к ночи потеплело. Перепадом резчайшим.
мы хроникам ввели рибоксин. эмицидин вот нужно еще.
и катозал жеребу колем.

а сайдпул вы пробовали на Ириске?
Ален, у нас для корды есть кавессон. по настроению, она может на недоуздке побегать, но в условиях ограниченного пространства. она и на кавессоне может уйти. два раза было, когда её просто сметало волной мощного импульса и непослушания.
заезжали тоже на кавессоне. но он не очень удобен для верховой езды.
нужен сайдпул или безтрензельная уздечка теперь. (а в них куча каких-то ремешков непонятных мне. обязательно что-нибудь перепутаю)
поэтому я что-то в растерянности, какая лучше. бэрфут вот смотрю.

а кавессон у нас такой. там жесткая толстая пластина. она его достаточно уважает.
 
вообще, опять бешенство с этой погодой.
А мы готовимся к -40. Ой, чё будет...:eek:

Про кавессон я помню, но не использовать же его при работе верхом. А сайдпул в этом плане будет лучше. Его часто продают как уздечку Кука - там надо просто убрать лишние веревочки и не заморачиваться. У меня, кстати, есть в магазине, но боюсь, что кобовский размер Ириске не подойдет ((
 
Ну кроме последнего вопроса, есть ещё один- почему бы не использовать хакамору?
Вполне себе хорошая вещь, если не большой приз бежать.:rolleyes:
 
У нас ниже -11 не опускалось.
это ж хорошо! перепад не такой резкий!

А мы готовимся к -40
может, наврали? очень уж холодно! у мамы был целый период с минус 38. сидели они по домам ) это Казахстан

сайдпул в этом плане будет лучше
однозначно, согласна! нужно верно выбрать модель. попозже кину картинки того, что нравится. как обычно, нравится мало что )))

Его часто продают как уздечку Кука
мне казалось, это разные вещи: сайдпул и уздечка Кука. но могу ошибаться.

кобовский размер Ириске не подойдет
у Ириски маленькая мордень. пока носит недоуздки коб. последние 2 года дырки на ремешках не меняли.

А почему просто мешающие зубы не удалить?
Ань, как я поняла: это не волчки, которые нет проблем вытащить. Год назад её ветеринар смотрел и сразу сказал, и показал, что вот такой упс у вашей лошадки. Сказала подождать до следующего года. и сразу выразила сомнение, что их вообще возможно удалять. скорее, что может башка вырастет, и будет место для трензеля.
вчера вет четко сказал - такое не удаляют. это коренные зубы на верхней челюсти. удаление сложно, может привести к осложнениям. ну и что у кобыл такие зубы, блин, редкое-редкое исключение. повезло нам )
у нас же не так развита конная стоматология (вон к французу-дантисту все записываются, когда он приезжает). и рисковать нервами, здоровьем, осложнениями ради верховой езды я не готова.


почему бы не использовать хакамору?
моё убеждение - что все непонятные такие девайсы - для тех, кто четко понимает их влияние на лошадь физиологическое, и у кого руки из правильного места. почему-то в памяти отложилось, что хакамора - это жесткий девайс, и руки должны быть мягкие. не для новичков приспособление.

я в начале прошлого года купила трензелек, о котором были отличные отзывы у форумчан.
для жеребца.
так он так таскать начал на нём! раз - думали, что ему весело. второй - удивились. третий - выявили закономерность.
надели прежний - моментально вернулся тот Мелочь, которого знали.
так и лежит, новый и красивый. ненужный.
(надо продать)

так что, для начала - сайдпул буду искать.
 
хакамора - это жесткий девайс
Юль, их столько видов:)
Вон у распиаренного баэрфута есть несколько модификаций.
Но уж как я не люблю все эти приблуды- пользовалась тремя видами и все мягко вполне. А руки у меня мммммммм ну не самые мягкие и умеющие явно.
 
Обязательно посмотрю у бэрфута то, что он предлагает!

*****************
один летний день после дождя.
ругаешься на лето, а всё-таки картинки смотреть здорово :)






































 
Может такими темпами, глядишь, снова за отпускные фотки возьмусь! :)))))

Ань, котик мой...
Котик мой заслуживает отдельного опуса, да.
Скажу пока кратко: котик мой носится как стадо бизонов! (А раньше носился, как одинокий бизончик). И злющий сделался, как банда чертей! (А раньше был один чёртик, ну два, ну три максимум!) :)))
 
Вот и у моего кота после кастрации такая же фигня была. До операции был пусенькой, после - как с цепи сорвался :(
 
Алён, по ходу, её перестало мучить постоянное желание жениться )))
а по закону сохранения энергии, чтобы не взорваться изнутри, энергия должна уйти вовне:D

котик прыгает, носится, утыкается лбом в разгона в стенки, падает со шкафа, убивает мячики. я гомерически ржу, это меня оч веселит! (особенно, когда не в 4 утра, ага)
До операции был пусенькой, после - как с цепи сорвался
Тань, скорее всего, это изменение гормонального фона, потом всё могло устаканиться, быть может...
у меня котик и был злючка. а ласковой она была как раз в период охот.
а теперь всегда злючка:D
не. она честно встречает с работы, мурчит громко, радуется. приходит лежать на ручки. но гладить её - ни-ни.
но я ж упорная. я научилась её фиксировать и говорить ей в пузо "ррррррррр":D
 
Мелкому хреново. Вчера как-то он тоже не особо нравился.
Сегодня принесла обед в леваду, прибежал - 30м, весь сипит. работать не стали, взяла его в руках в лес погулять. Чудесно погуляли, он хотел идти исключительно по скакалку в снегу, по тропинке за мной не хотел. яростно тебеневал, объедал какие то былинки, глазик пучил. оч хорошо и оч спокойно и медленно гуляли. дышать стал получше. немного потом на корде подвигала. даже испугался коз и нападал на собак.
вечером уезжать, а он улегся в леваде своей маленькой на снег и говорит - чего-то мне не того.
подняли, ноздри раскрыты, пузо ходуном. сено не ест.
ширнули в/в и в/м. пошли шагать и немного рысить.
покашлял, отфыркал. налили кленбута в жом. побежал есть. требовал еще.
какает, писает.
перистальтика слабовата. у него было похожее однажды летом. на боль сердце-легкие перистальтика реагирует.
стал есть, поставили его в маленькую левадку, вроде оживел. клянчил еще жмыхов. уехали.
пишу смски Насте каждый час теперь.
Зайчик такой, ну что такое.
погода - жесть для хроников по сердцу/легким.

вечером только узнала, что самолет разбился.
не могу поверить просто.
как жаль людей...
 
Сверху