Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Впечатлилась? ))) Хотя Шаня сильно больше по мощности пока. Но ширина спины у Ириски вне конкуренции )))

Юльк, а у неё попа выше холки!!
У нее так давно. Или визуально так кажется. Просто холки нет :) Начинаем измерять, вроде одинаково )) И не прибавляется вроде сантиметров. Думаешь, еще вырастет? (по мне так уже прям и не нужно ) ну холка вот да - пусть вырастет, чтобы не была перестроенной...)

настроение отвратительное.
писать лень.

(для памяти. Курилова была с очередной ингаляцией.
Жереб - легкие более-менее. в трахее почти уже нет слизи, но она вся раздраженная. кашляет сухим кашлем часто.
Пампуха - еще неделю назад всё было отлично по сердцу для неё. вчера Ольге она не понравилась. Сказала - погода. Поддерживать. Пампуха сипит на выдохе и, вечерами, подкашливает сердечным кашлем.
Ольга Пампушку любит. Ути-пути, говорит ей ))) и целует в нос!)

Глашина сушильная попона - вещь!
Бегая по сугробам (тропинки топчем жеребом), Глашук потеет ого-го. Флисками сушили раньше - прям процесс сушки растягивался очень надолго.

И перчатки конные - охренительные. Ооооо. у меня никогда в жизни не было таких перчаток теплых. я просто не верю своему счастью.
Надо обязательно заказать еще. А то я теперь над ними трясусь.

кобыл не фотографировала тысячу лет...
немного летней Ириски.

Ириска бывает, как арабская кобыла


бывает, как андалузский жеребец )))




так ей делать не напряжно, а легко. она так всё лето мух бьет )))

пытались ей надеть выводную уздечку.
Ириска прям очень смеялась )))


тут сомнений в породе никаких )))


вот такая Невадища - Ирискина подружка
 
Наташ, это такой мелкий сухой кашель. Кхе-кхе, кхе-кхе. Сериями.
Он отличается от простудного и при хобл.
Слушать нужно, конечно. У Ольги прям оч крутая штука, которой слушают сердце, лёгкие.
 
И перчатки конные - охренительные. Ооооо. у меня никогда в жизни не было таких перчаток теплых. я просто не верю своему счастью.
Надо обязательно заказать еще. А то я теперь над ними трясусь.
Колись, что за перчатки :)? Или ты раньше писала? Я пропустила :(

Эх, какие же хорошие летние фотографии, только грустно становится, что такого нам еще месяцев 6 не видеть :(((
 
и у нас зима уже 2 месяца, и еще 4 точно впереди ...

не, я не писала про перчатки
вот такие. вот у этой фирмы ничего так зимние шмотки. перчатки, как печка. отличные.
https://www.kraemer.de/Winter-Reith...8=kraemer-pferdesport&pi=870112&ci=247400

попона такая. ничего себе. мы год назад покупали, она прям дешевле была.
но сушит офигенно и реально быстро! Глашук у нас очень меховая, бегать ей жарко. попона отличная. но опилки вот к ней намертво цепляются, если лошадка в процессе сушки решит поваляться...
https://www.kraemer.de/RAMBO-Dry-Rug.htm?websale8=kraemer-pferdesport&pi=421792&ci=247534
 
Юль, а вот интересно, почему микрофибра лучше флиса сушит? То, что впитывает лучше, это понятно, но флис выводит вроде наружу?
А ещё же есть какой-то софтшелл - тоже впитывает.
 
Люб, фиг знает.
Эта попона тоже выводит пот наружу. снаружи попона мокрая. и очень быстро она выводит. и шерсть реально сухая становится. микрофибра, наверное, тоже разная по качеству бывает.
Флиски у нас есть хорошие. но ими в разы дольше сушить. еще и поменять несколько штук нужно. мучение просто.
и наощупь эта попона уютная. как пижамка.
прям чудесная.
 
:D ага. жалко, что не всегда такой ответ прокатывает.
можно было бы на любимый вопрос директоров: а почему у нас в балансе прибыль, а на расчетном счете денег нет - отвечать - "а потому что!" или "фиг знает":D
 
Пожелайте удачи. Кошка моя на операции. Кастрация.
Очень тяжело входила в наркоз, не реагировала на премедикацию вообще. Доктор оч терпеливый.
Сказал, рыжие коты имеют такую особенность.
Уже обдолбанная еле ползла мне на руки, заснула у меня на руках.
Забрали ее в операционную.
Меня трясёт.
Может, хрен бы с охотами. Пусть бы рожала, блин
 
Удачи!
Все будет хорошо!
Сильная у тебя кошечка!

А перчатки замшевые?
Попона прикольная!
 
перчатки замшевые?
Наташ, не замшевые, другой какой-то материал. внутри - флис. но у меня таких теплых в жизни не было. даже на шагу тепло.
про минус 15 не знаю ))) не ездила )

Перчатки я теперь тоже себе такие хочу))
перчатки реально отличные!

*****************
котика после операции отдали. доктор с нами посидел, посмотрели, как она вышла из наркоза. (укол делали для выхода из наркоза плюс антибиотик) вроде адекватная была.
он её в переноску положил, еще подождали.
глазки по ободку красные. вся несчастная.
в машине нормально ехала.
а сейчас ей что-то плохо.
плачет, рычит, шипит. не спит. воду не пьет. пытается куда-то идти. зад не слушается. падает.
руки к попе подносишь, вообще выть начинает.
сама нашла место на кровати удобное. там перекладывается с места на место. и плачет.

а я спросила всё, что можно было только. вот всё вообще.
а про обезболивание не спросила. нужно или нет.
(и сбегать никуда в аптеку пока не могу, котик пока чудит)

я там вообще вся в соплях была.
ужас, блин.
тоже хотела себе премедикацию поклянчить )

спасибо огромное Систеру моему!!! (Систер, ку-ку) и Наташе @Vacka !!! за пинки в клинику.
У Тусяна оказалась огромная матка в три раза больше нормы. огромные яичники с изменениями.
Доктор сказала, что вот-вот получил бы мой котик пиометру.
(поэтому у неё были буйные долгие охоты постоянные)
Доктор мне всё это показал (интересно было рассмотреть всё), рассказал.
Нянчился с нами очень. Очень спокойный и терпеливый.

Правда, напугал, что сердце так устроено у котиков, что после наркоза они могут откинуться прям через несколько дней внезапно. И что кошки, которых настолько не берет премедикация, как Тусю - большая редкость.

а еще, сказал, что котик мой жирный!!!! аааааааааа!!!
она весит всего 3 кг!!! стабильно!
а он - жирненькая и всё тут!

и он не верит в то, что лошади спят лёжа:D говорит, наверное, это уже всё. очень болеют ))))
так и не поверил мне ))))
 
Пусть поправляется скорее! Бедная девочка, натерпелась (я о кошке, если что :D)!
Будем держать кулачки за нее.
 
Коши обезболь не надо. Когда мне собакина оперировали, вет сказал, что почти все анальгетики (даже стандартный анальгин) могут вызвать кровотечение... Только если прям капец боли. И у собакина один раз открылось кровотечение, нужно иметь в аптечке дицинон (его оказалось непросто найти). А вообще все будет хорошо!)) Звери быстро оправляются, сейчас наркоз ее отпустит и будет "как новенькая")) Щас главное, чтоб не упала ниоткуда.
 
Бедная девочка, натерпелась (я о кошке, если что :D)
а меня пожалеть? )))))))) котик ща шовчик зарастит и забудет, а я, я то с надломленной психикой останусь!:p

Коши обезболь не надо.
а я уж полезла на форумы читать. есть какая-то суспензия. но многое нельзя. про парацетамол давно знаю, что ни в коем случае.
арнику дам вечером.

Щас главное, чтоб не упала ниоткуда.
ночью не уследить никак. а она как раз хочет на потолок. доктор сказал, крепко сшил )))

я просто не представляю, как чв решаются на кастрацию жеребов. ужас же вообще!
 
Сверху