Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

а меня пожалеть? )))))))) котик ща шовчик зарастит и забудет, а я, я то с надломленной психикой останусь!:p

а я уж полезла на форумы читать. есть какая-то суспензия. но многое нельзя. про парацетамол давно знаю, что ни в коем случае.
арнику дам вечером.

ночью не уследить никак. а она как раз хочет на потолок. доктор сказал, крепко сшил )))

я просто не представляю, как чв решаются на кастрацию жеребов. ужас же вообще!
Да тут как раз не все так страшно)) Я Перса кастрировала в свое время, он хоть, я извиняюсь, лизаться туда не лезет и когтями не раздирает))) Там тебе ни швов, ничего. И Блока скоро планирую мериновать))
 
Успокойся! Отойдет зверек и все будет хорошо!
Хорошо, что таки решилась, видишь, какие у коши проблемы были.
НУ я себе бокал вина налей, чтобы расслабиться.
 
Юль, нормальное поведение после наркоза. Я сдуру свою под ночь понесла оперировать. Потом всю ночь ее баюкала, она одна на полу ореть, шипит, рычит, ко мне на кровать лезет, у меня под мышкой утихомиривалась на какое то время, потом снова ползти, не важно куда, главное ползти. И так всю ночь. Более или менее очухалась часов через 12 после выхода из наркоза.
 
Да тут как раз не все так страшно))
ой, не верю ))))

И Блока скоро планирую мериновать))
не, так то я за кастрацию жеребов! у других всегда не всё так страшно )))) а нашего жереба нельзя кастрировать, но и ему и не жмут.

Хорошо, что таки решилась, видишь, какие у коши проблемы были.
это да!!! я. конечно, очень долго решалась. котик у меня уже почти 1,5 года.

Юль, нормальное поведение после наркоза.
вообще, так не планировалось. просто ей пришлось дать три дозы премедикации. (препарат норм). её после первого рвало пеной. пришлось уколоть атропин, доктор сам оч расстроился. очень не хотел. и предупредил, что из-за этого отходняк будет хуже, чем без него.

Я сдуру свою под ночь понесла оперировать
представляю ((( они ж плачут.
я форумы почитала. у нас прям, получается, далеко не ужас-ужас по отходняку, к счастью.

Как дела?)) Отошла кошь?)
котик спит всё время.
я вчера не выдержала и стала ей выпаивать разведенную арнику. после первого выпаивания они перевернулась на раненый бок и более-менее спокойно заснула. и я начала ей давать такую водичку сразу, как она начинала беспокоиться.
сильно лучше стало.
других подходящих горошков у меня не было, поэтому только арника была.

поела вчера часов через 6 после выхода из наркоза. ложку буквально. пьет плохо - заливаю.
серебрянку с себя умыла :) (сказали, фигня. пусть. главное, чтобы не грызла)

но ест оч плохо. худющая, ужас прям.
и не какает. уже пора вазелин в неё лить, интересно.
но спокойная. после арники почти перестала плакать при любом шевелении. сегодня совсем не плачет. главное - не лезть )

15542454_1151584294906781_7638332785223526180_n.jpg


15391014_1151584301573447_1332902461081669631_n.jpg


15542089_1151584344906776_3862340814425192664_n.jpg


15492078_1151584381573439_6545014147634624139_n.jpg


дома
15578627_1151584411573436_5991115818391175591_n.jpg


после арники
15380323_1151584434906767_2012430079354286063_n.jpg
 
Ничего, отойдет! Какать ей нечем, не переживай!
Потихоньку ей вводи ее обычный корм, следи, чтобы достаточно пила.
Восстанавливаются они довольно быстро.
 
Ничего, отойдет! Какать ей нечем, не переживай!
Потихоньку ей вводи ее обычный корм, следи, чтобы достаточно пила.
Восстанавливаются они довольно быстро.
во-во)) если сушка, можно немного размачивать теплой водичкой
 
Ой, а ее через бок оперировали? Нашей на животе разрез делали.
И да, отходняк - страшен. Кошь очнулась еще в машине, бездумно ползала по салону(без переноски везли), обписала все. И около двух суток падала, тормозила и раскачивалась... Страшно.
С конем, чесслово, намного проще)
 
ее через бок оперировали? Нашей на животе разрез делали.
через живот стандартная процедура тоже. оказывается, у ветов кошачьих идет разделение на два лагеря, как стерилизовать: по боку или по белой линии. везде есть плюсы, и минусы.
по пузу вот тяжелее выход из наркоза почему-то, исходя из рассказов владельцев.
плюс - попона или воротник, обработка швов.
для меня это сразу не вариант, она не дается вообще. сразу убивает, когти, зубы.
надо следить, чтобы она раньше времени не прыгала. уход, в общем, нужен
но зато такой шов меньше болит, т.к. нет разреза по мышцам.

а по боку разрезают все мышцы же. и потом их сшивают, и кожу.
но шов не требует никаких действий от владельца. можно прыгать. и тд.
и вот у меня котик от наркоза отошел очень легко. немного попа не слушалась, падала она. просто ей было очень больно. при каждом шевелении она рычала от боли. на арнике прям реально отпускало на глазах. начинает рычать - арнику.
так что два дня она спала. просыпалась, давала ей раствор, она спала дальше.

Кошь очнулась еще в машине, бездумно ползала по салону
ужас, так жалко их. я без переноски не справилась бы. оч тяжело без неё. а вам не делали антидот для выхода из наркоза?
моей сделали, и она прям - бах и очнулась. и глазки не нужно было открывать, закрывать.
домой приехали, она поползла сразу на горшок. я её положила, она пописала.

С конем, чесслово, намного проще
да, чую я, это как и с котиками. если ты не сам - владелец этого коня, то легко )))))

**************
котик всю ночь гремел тарелками, бегал жрать, пить, и на горшок.
трогать даёт всё пузо сейчас, включая шрам.
пока еще тиха в играх. очень робко играет.
приходит мурчать иногда )))
ну и лишний раз тискаешь - по башке даёт )

сегодня














 
Котиковский шрам можно будет немного позже показать, например... Лине? Если это технически реально.
 
Мы когда нашу деревенскую кошку в Можайске стерилизовали, разрез на животе делали. Потом она долго ходила в халате и была похожа на школьную директрису - залезала под диван и сердито оттуда на нас смотрела :)))

Швы очень долго не давала снять, с полгода наверное
 
Туся - строгий котик, ага )))
шрам можно будет немного позже показать...
ой, а ты думаешь, всякие шрамы у котиков тоже могут лечиться релизами? имеешь в виду, спайки всякие? шовчик, по идее, вообще должен исчезнуть
она долго ходила в халате и была похожа на школьную директрису
бедные-бедные котики!

*********
хо. оказывается, вчера на конюшне было минус 30. минус 30!!!
и до обеда температура не спадала. и все стояли по домикам. дождались потепления до минус 20, и выпустили немного погулять.
поэтому сегодня лошадки были веселые. очень-очень веселые.
ну все, кроме хроников. такие перепады дикие, просто капец, конечно.
завтра +1. и уже вечером мы уезжали, в воздухе морось стояла.
в лесу нереально, сказочно красиво. чистая лыжня четкими линиями в лес, где каждое дерево в белоснежной сахарной пудре. даже мне захотелось на лыжи.
и лыжники - яркие румяные девушки в ярких лыжных костюмах.
Пампушка - ОЧЕНЬ веселая. Я даже подумала, что, наверное, надо слезть )))
оно мотыляло шеей, башкой, передними ручками. задними тоже хотело, но совесть взяла верх ))) кобыль просто подпрыгивала, бубнила. пыталась слинять от лыжников. принималось прыгать вперед, бежать, скакать, буянить от избытка чувств. смешная )
на галопе хырчала оглушительно.
мне кажется, ей понравилась прогулка!

Ириске сегодня впервые в жизни подпилили немного зубки.
Я малодушно пыталась слинять от процедуры.
Привела Ириску в конюшню. Услышала про закрутку, решила плюнуть, увела Ириску.:D
Ириска не поняла )))

Попилили Пампушку. Быстренько и как-то успокаивающе.
Ну ладно.
Вторично привела Ириску )))
Ольга, конечно, умеет с лошадками договариваться. Заболтала Ириску, поприучала, хвалила, восхищалась так, что Ирисон всё дала попилить, без закрутки, стояла спокойно абсолютно, не сопротивлялась, даже помогала. Только глазки у неё на ниточках повылазили да и всё )))


Ну и таки да. Те зубья, которые у Ириски выросли наверху - это коренные зубья, удалять нельзя. На месте трензеля, да. Ничего за год не изменилось...
Вот такая штука.

Ириска потом на свободе носилась так, что я обалдела. Давно такого не видела. Отшагивались на проходе, так она там чуть не упала валяться, в такой ажитации была ))) Вот как радовалась, что зубы попилили, аж в попе необыкновенная легкость образовалась!
Смешно, когда такая крупненькая лошадка изображает араба. Хвост пистолетом и фырчит через ноздри, шумно выдыхая.

а Глаша, и Мелочь - молодцы лошадки. Ничего им пилить не нужно!
 
оказывается, вчера на конюшне было минус 30. минус 30!!!
Ничего себе!!! У нас тут ниже -15 не опускалось!!!

Ну и таки да. Те зубья, которые у Ириски выросли наверху - это коренные зубья, удалять нельзя. На месте трензеля, да. Ничего за год не изменилос
Ого!!! Ни седло на спину положить, ни трензель в рот засунуть :)) ну точно лошадка для любования и попоцелования!!! :)))
 
Ну и таки да. Те зубья, которые у Ириски выросли наверху - это коренные зубья, удалять нельзя. На месте трензеля, да. Ничего за год не изменилось...
Вот такая штука.
Гыгы, какая кобыла предусмотрительная :), прямо сразу все расставила по местам, в смысле, быстро объяснила, кого тут можно, работать, а кого не надо :).
 
Сверху