Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

А я совершенно спокойно езжу в китайских а-ля лыжных штанах, уже много лет :)) Зато тепло :)
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

У меня конные штаны на сентипоне, с полной леей, очень теплые. В прошлом году муж на день рождения подарил (в Фаворите покупала). А до зимой этого ездила в обычных теплых штанах, тоже сентипоновых, с раскладушки.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Lintu
Ой, какая волшебная меховушка на седле, попка небось не мерзнет:) Сама делала? Как крепится? Или это спецгаджет?
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Мех вещь да!)))
По словам того кто мне ее отдал она таки не икеевская, а привезенная с Кавказа. Крепится легко, сзади резинку пришили, под седлом лента крепится сзади, проходит через дырку между вилкой и сиденьем, и плюс еще петля на рожок с застежкой которая в свою очередь идет через вилку)))
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Гениально! У мну икеевские в машине, каждый сезон кладем, не холодно садится. А вот для седла, это супер идея, когда тут ездили с совсем легким минусом, попа заледенела :oops:
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

я не перестаю улыбаться каждый раз выражению его лица (я про Пятно). поразительно харизматичная лошадь))))))
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Очень рекомендую специальные теплые штаны с полной леей :wink: ! Я третью зиму, каждый день на конюшню в холодное время года одеваю!! и тепло и не скользко в седле)), а еще плюс с меховушкой на седле, то ваще кайф) :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

представила себя в павлово-посадском платке и сверху - горнолыжный шлем )))
мне кажется, свежо и романтично одновременно! )))

при минус 20 да еще 7 часов в седле - мне слабО!
ненавижу холод. у меня кровь как окружающая среда. если минус, значит - всё. нужен переносной обогреватель, иначе ни руки, ни ноги не гнутся.

а вчера было, знаете что?
а была вчера масюююуууусенькая часовая прогулка в поля! эх!!! красивооооо!!! снег белый, много. сосны в белых сугробиках.
тренер очень переживал, как мы будем себя ощущать, как будут вести себя лошадки, и каков грунт. потому мы гуляли очень-очень трепетно. шагом по снежной целине ))) (хотя, я правду говоря, была бы не против спокойной рысишки :)))
обнаружилось несколько сюрпризов.
- мои термосапоги можно взять и выкинуть нафиг. прям вот жестоко так с ними поступить. через 10 минут ноги сразу задубели и чуть не отвалились. а в сапогах было целых 3 штуки чулочно-носочных изделий. тонкие носочки, средние длинные гольфы, и толстые шерстяные носищи. фигня! мои термосапоги, видимо, с кондиционером на охлаждение, а не на обогрев. я в печали полной. это ж вчера был маленький минус. а что дальше будет! инструктор говорит - покупай берцы. гм... что-то меня смущает в этом, не пойму что.

- в колготках и манежных дешевых бриджах - холодно, что капец. попа примерзает к седлу.
поэтому, почитав все сообщения про теплые конные зимние штанцы, я решилась и сегодня стала их обладательницей. всё, как написали. сделано в Китае, сверху - болонья, внутри - флис, полная лея.
напялив их в примерочной и выйдя на свет к зеркалу, я заплакала. на месте подтянутой попы и красиво обтянутых ног красовался огромный колобок не знаю, какого размера. огромный. прям, сверху я: лицо моё, торс мой, а попаааааааа - не моя! женственная-женственная, чрезвычайно! :mrgreen: попыталась задрать в этом скафандре ногу, изображая посадку на лошадь. гм... на лошадку мне придется, кажется, карабкаться с табуреточки. даже на лошадку 140 в холке )))

и я хочу такую меховушку на седло, как у Пятна!!!
ну так уютно и тепло выглядит, что кататься и кататься хочется!

- о лошадке. очень мне на ней прекрасно. лошадка развесила ушки и так их и держала весь час, не спотыкалась, на горках и спусках шла уверенно. и, если Араб, шедший впереди, начинал ускоряться на пути к дому, моя лошадка не прибавляла за ним сама, а ждала просьбы. меня это крайне успокоило, и я всю дорогу лошадку бурно хвалила ))) у инструктора, кажется, чуть не случился нервный срыв ))) еще я всю дорогу сильно завидовала этому самому инструктору. как он сидит!!!! ААААААААА!!! как сидит! Тоже так хочу!!!

- Арабские лошадки - очень всё же особенные. Они держат свою арабскую стойку даже во время прогулки в полях ))) Шейка крендельком, ножки красиво отставлены. Энергии столько, что он не идет, а танцует. (хотя танцевал он потому, что хотел скакать, а не телепаться шагом)

- Впервые в жизни видела, как лошадка делает бровки домиком ))) ведь думала, что это такое образное выражение, а нееет! реально они так делают! ))) офигеть! забавно ужасно. бровки домиком и выражение полного изумления: "Хто хулиганка? Я хулиганка?!!! Да посмотрите же на меня внимательно! Я самая лучшая лошадка в мире! И даже думать не могу ни о каких проказах!" )))

вернувшись сегодня вечером домой и разбирая всякие разные покупки, обнаружила, что у меня теперь есть скребница и щетка. и зачем это я их купила, а? сижу и думаю....

а пофоткать опять не получилось ((( коней выводят в левады попозже. и солнца нет. эх...
удалось запечатлеть только специального конюшенного голубя. вот такого.
0_657e5_46769398_XL
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

ишь какие! В поля ходили( нет шоп позвать. Мы бы тоже пошагать сходили. У нас после прививки как раз втяг в работу(((
Я правда сегодня честно спала, но если б меня пнули я б поехала)))
Да в этих штанах очень тяжко на лошадь карабкаться. Я на Арию то раза с 30го залезаю в них((( хотя за эти 7 лет что они у меня. уже немножко разносились)))
Зато сел и приклеился к седлу!))) Тоже весьма удобная функция! :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Какие колготки? Какие термосапоги??? Термобелье и унты - наше все!

А меховушка - вещь, да!! :)
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Валенки-валенкиии! *пайот пестню с намеком*
читала здеся на форуме, что термо-сапоги больше для работы в манеже, а для прогулок не пойдут. Я тоже вечно-мерзлая. В штанах даа, ужасно смотрюсь, зато тепло;) тут уж выбирать не приходится.
Везука, хочу в поля!!! Ааа, в поля хочу, дайте мне того араба!!
У голубя офигенные крылья, как специально выкладывали :D
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

А езжу в обычных болоньевых штанах, внутри какая-то подкладка тонкая, мягкая, но теплааая, и обычных дутиках и теплоооо! Правда, штанцы скользят, но быстро привыкаю.
Надька купила штаны и куртку для сноуборда и тоже в дутиках. У нее еще на куртке на капюшоне такой типа козырек вообще клас!

А меховушка на седло - мечта! И мягко и папе теплее))

Rainbow_iron написал(а):
- очень всё же особенные. Они держат свою арабскую стойку даже во время прогулки в полях ))) Шейка крендельком, ножки красиво отставлены.
У арабов позвонков меньше чему других лошадей, поэтому они всегда так хвост держат и вообще по особенному ходят)) Мы тоже Адмиралу подражать пробуем, но у нас так не получается((( Зато мы большие и пуфыстые!))
Rainbow_iron написал(а):
на месте подтянутой попы и красиво обтянутых ног красовался огромный колобок не знаю, какого размера. огромный. прям, сверху я: лицо моё, торс мой, а попаааааааа - не моя! женственная-женственная, чрезвычайно!
Я во всем своем облачении похожда на медведя, но я забила, главное тепло и сухо!)) А Хрюш меня любой любит, главное чтоб с вкусняшкой приходила))
Rainbow_iron написал(а):
что у меня теперь есть скребница и щетка. и зачем это я их купила, а? сижу и думаю....
Сначала щетки, потом к щеткам лошадь))))

А в лесу сейчас красотень! Мы в выходные нарадоваться не могли! Лошадям нравиться! Идут, снег нюхают, пофыркивают от удовольствия снежными носами, снежок хрустит под копытами и летит метелью при галопе, люди восхищенно оборачиваются (а кто не оборачивеатся тех мы не замечаем! Дураки!): "Какие красивые!" Лошадям опять таки нравится! Ушки ставят: да мы красивые! А как иначе? Иначе никак!
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Rainbow_iron написал(а):
мои термосапоги можно взять и выкинуть нафиг.
Ну,я бы не была столь категоричной ))) Не знаю как у остальных, но у мя ноги на шагу всегда мерзнут, хоть я в сапогах, хоть в дутиках на три носка. Зато стоит пять минут рыськой проехать или галопчиком, тут же все оттаивает :wink:
Rainbow_iron написал(а):
- Арабские лошадки - очень всё же особенные. Они держат свою арабскую стойку даже во время прогулки в полях ))) Шейка крендельком, ножки красиво отставлены.
Что верно-то верно. И еще они умудряются до самой старости оставаться очень моложавыми, что ли. Адмиралу скоро шестнадцать, а все кто его видят тычут пальцем и говорят: "Ой, посмотрите, а этот совсем молоденький!"
Rainbow_iron написал(а):
поэтому, почитав все сообщения про теплые конные зимние штанцы, я решилась и сегодня стала их обладательницей. всё, как написали. сделано в Китае, сверху - болонья, внутри - флис, полная лея.
Поздравляю и завидую :D А то в моих зимних штанах тепло конечно, но скользко шо пипец (в конце концов их делали, чтоб на сноуборде кататься, а не на лошади). На галопе меня не покидает тревожная мысль, что если лошадко вдруг чего нить испугаится и резко сиганет в сторону (а за ним подобные маневры были уже замечены и не раз), то искать меня придется в ближайшем сугробе, поскольку сцепления с седлом как-то не ощущается.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Lintu написал(а):
ишь какие! В поля ходили( нет шоп позвать. Мы бы тоже пошагать сходили.
Дык я же завсегда за! Витька просто подловил неожиданно, я вообще-то готовилась к манежной тренировке ))). Ты на него повлияй со своей стороны насчет прогулок, я ему уже намекала как-то. Он посмеялся, сказал, что с Арией потюлюпаться вряд ли получится ))) и, видимо, тебе сочувствует, что ты с таким неуверенным всадником, как я, делать будешь в лесах-полях ))) он то всю прогулку нас бдил аки орел!
обещал мне скотч двусторонний даже к седлу )))
показал, где Алмаз. и мы еще встретили серую арабскую кобылку в поле. видимо, ваша )
в общем, на НГ-каникулах стопудофф приедем в ХП. маякну тебе, когда дата будет известна ))) мы можем заради совместной прогулки попозже приехать. к часикам 11, к примеру )))


Девчонки! Валенки, унты, угги, дутики - это всё прекрасно, и точно тепло! )))
Но вы же помните, что я совсем-совсем неуверенный всадник. даже не всадник пока ни разу, я бы сказала.я стремаюсь в обуви без каблука ездить еще ((( или бывают валенки с каблуками? )))
пятка вдруг вверх уйдет, или там нога проскользнет в стремени...
я ж маньячка по части фантазий )))

а в термосапогах реально только в манеже ездить.
в полях ноги к стремени примерзают. погреешься рыськой, а всё равно 2 часа так не пробегаешь. шага намного больше ведь по-любому. слышала о каких-то термостельках. хочу поискать.

Ariel983 написал(а):
Мы в выходные нарадоваться не могли! Лошадям нравиться! Идут, снег нюхают, пофыркивают от удовольствия снежными носами, снежок хрустит под копытами и летит метелью при галопе,Ушки ставят: да мы красивые!
в лесу совсем сказочно было, наверняка! мы проехали только маленькой дорожкой. Арабчик веточку хвостом задел и всю мордаху моей лошадке снегом обсыпал. очень смешно было ))) и даже спокойная флегматичная прокатная лошадка разгорячилась при виде снега, фыркала и оживленно себя вела )))

kalisto1287 написал(а):
И еще они умудряются до самой старости оставаться очень моложавыми, что ли. Адмиралу скоро шестнадцать, а все кто его видят тычут пальцем и говорят: "Ой, посмотрите, а этот совсем молоденький!"
ага-ага! я тоже заметила. мне кажется, дело в круглых глазах, доверчиво-детском взгляде и строении морды. но страстные они какие! вот так едешь-едешь, а он -прыг и в сторону. я не понимаю, как при этом можно не выпасть )))

а вот практический вопрос.
лошадки существа пугливые, да.
и вот к примеру многие боятся пшикалок. по крайней мере, во многих дневниках об этом пишут.
а я хочу хвостик и гривку лошадке накондиционерить.
значит, надо пшикать.
чтобы не было мучительно больно никому, я хочу сначала показать лошадке новые щетки, дать понюхать, почесать ими. потом показать бутылек с кондеем, потом пшикнуть в воздух подальше от лошадки, посмотреть реакцию. пшикнуть еще, не обращая на лошадку внимания. потом поближе. если всё нормуль будет, пшикнуть на гривку, почесать, пшикнуть на хвостик.
я очень загоняюсь или нет?

а, вообще, на улице опять лужи и мокрый снег с метелью.
в метро в толкучке сегодня снялось с уха и потерялось одно мое любимое колечко-сережка :cry:
пришла домой в одной сережке. грущу по этому поводу.

мне может помочь только конная фото-флеш-моб-терапия в дневнике!!! )))
срочно и крайне необходимо каждому ПЧ и просто желающему показать здесь фотки своего коника, собственного или любимого прокатного, неважно.
а если есть детские фотки коника, можно сделать так: выложить фотку маленького жеребуськи и того, что из этого выросло ))) написать имя и текущий возраст.
мне кажется, должно быть здорово и очень радостно! )))
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

А Ария то чем ему не угодила? Не было бы в ней запасной лошади она бы утерла нос Пузу :mrgreen: а сейчас она как дирижабль еле плывет))) Да и я как то на Пятне собиралась)))
И ты знаешь чем Витька оправдываться начал? Что у него деньги на телефоне кончились! :mrgreen: Как будто ему это когда-то мешало мне позвонить :lol: Будет бит :twisted:
Да и чего я возмущаюсь то - у нас ж прививку сделали, поэтому у нас шаг-рысь тюлюп тюлюп как раз в вашем стиле))) А мне одной так скучно((
В праздники сложнее - у нас автобус не ходит в праздники((((
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Юля спокуха, не грустить! Если сильно нужны серёжки у меня сосед ювелир в алмазном фонде. Очень классный художник по золоту.
Для твоих мерзлявых лапчёнок: http://www.get-warm.ru/
Рекомендую. Хватает на 5 часов занятий на площадке с собаками и на 7 часов (правда к вечеру кофе с коньяком лучше помогает)на выставке зимой.
Фото, ну сейчас поищу чего нибудь.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Ой, а я последний абзац пропустила из-за возмущений на Витьку :mrgreen:

Пятно мелочь, тут ему неделя наверно
9d6bec171c99.jpg

любимая :mrgreen:
becca724c599.jpg


ну и Пятно сейчас))) 4,5 года, в ЦСКА)))
b0310d0dc247.jpg
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Rainbow_iron написал(а):
и вот к примеру многие боятся пшикалок. по крайней мере, во многих дневниках об этом пишут.а я хочу хвостик и гривку лошадке накондиционерить.значит, надо пшикать.чтобы не было мучительно больно никому, я хочу сначала показать лошадке новые щетки, дать понюхать, почесать ими. потом показать бутылек с кондеем, потом пшикнуть в воздух подальше от лошадки, посмотреть реакцию. пшикнуть еще, не обращая на лошадку внимания. потом поближе. если всё нормуль будет, пшикнуть на гривку, почесать, пшикнуть на хвостик.я очень загоняюсь или нет?
На самом деле нет. Нов от с нашим Леликом это не прокатывает. И получается вот что:

Rainbow_iron написал(а):
грущу по этому поводу.мне может помочь только конная фото-флеш-моб-терапия в дневнике!!! )))
Не грусти! Еще и на нашей улице рассыплется камаз с печеньем!
Конь в пальто передает тебе привет и говорит, что грустить нельзя!
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Да Лель у нас такой. Уж сколько его не пробовали приучать, а ему все не почем. Ну, не нравяться ему пшикалки и все тут, а при его габаритах и массе, с ним особо и не поспоришь :D
Искала, прикольные фотки Мируши, надеюсь они поднимут тебе настроение :wink:
Таким он к был, когда я его только выкупила.
c6649c23acd5.jpg

18b90200789b.jpg

А это то, во что он привратился)))
1fbe6f8bb902.jpg

И последняя зарисовка из серии: "Мать, есть че пожрать?"
e524cc65e1ad.jpg
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

у меня теперь есть скребница и щетка. и зачем это я их купила, а? сижу и думаю....

А чтобы не получилось как у меня: когда я купила лошадь, а у нее даже щеток нету!! :)
 
Сверху