Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Кать, Белочка ж тогда с жеребенком была. С жеребенком стремно выходить за периметр всё-таки. Там не такие же поля, когда никого и просторы. Ну в баню.
в смысле Капа, ага :) Я один раз попыталась - Капа за нами прошла метров 50, потом ломанулась обратно в леваду, пролезла под досками и давай там носиться и орать :) А кобылы, естественно, давай ее гонять, дабы воду не мутила. Пришлось вернуться. Да и разведывать, куда пойти, с жеребенком как-то неохота было, это правда.

Но дорожку такую хочу!! Хотя б одну!! А то у нас только или щебеночная дорога, которую машины уже раскатали в лед, или сугробы по грудь :( Заманчивые дорожки от снегокатов там тоже есть, но они не держат :(

Прямо навеяло воспоминания из Паллады (под Тверью), я там как-то неделю новогоднюю была.
А я в Палладе тоже была! Только летом! Мне тоже очень понравилось!!! Жалко Анатолия :(((
 
А я в Палладе тоже была! Только летом! Мне тоже очень понравилось!!! Жалко Анатолия :(((
Да, и Анатолия, и сгоревший дом :(. Я там и летом несколько раз была, у меня одни позитивные воспоминания! Столько замечательных людей там встретила!
 
Я один раз попыталась - Капа за нами прошла метров 50, потом ломанулась обратно в леваду
да, знакомо! Систер тоже однажды там пошла на круги, а Ириска самостоятельная, как помчалась по дорожке. Её не видно, у Глаши истерика под верхом.
Хотя, когда стояли еще в ХП, ходили в поля втроем. Ириска, Глаша и Пампушка. в одуванчики )

Но дорожку такую хочу!!
у вас, судя по фото, такая же!

***************
Ириска в среду свалила у меня в манеже. Мы с ней шагали в руках. И что-то её пугало в трибунах за ограждением.
Пошли туда. Пришли в угол. Она голову туда сунула смотреть сверху, а тут собака шевельнулась внизу. В секунду Ириску сдуло. От меня ломанулась, чомбур на плечо, направо и понеслась спасаться. Я даже ничего не поняла. Чомбур красиво за Ириской реял ))) Остановилась в 15 метрах, развернулась, глазки на потолке, ушки, ноздри. Веревочкой красиво задрапирована. Ждала, пока я подойду и её заберу. Вся дрожащая, ужЫс.

****************
А еще у нас некоторое время назад была в гостях Аня!
И я решила спереть её впечатления

А вот историю про гости, да.
А была я трам-пам-пам)))) У Юли Рейнбоу))) И лицезрела офигенные по размерам левады. И очень грамотное планирование конюшни и левадного хозяйства. Реально очень по уму все сделано. И прекрасное сено. (И выпросила его у начкона, да, так что кто что везет из гостей, а я три больших мешка сеном затрамбовала, и мы его как вкусняк кЮшаем).
Там же кстати предложили недорогой льняной жмых - он еще и отличным оказался, такую дает прям массу клейко-слизкую, думаю, для ЖКТ должно быть весьма хорошо сейчас. Обычная каша у них рассыпчатая, а с ним выходит прям как кусок почти пудинга :)
Короче, ехала в гости, а уезжала, имея ноль целых хрен десятых пространства в машине, все забито жмыхом, сеном, красотааааааааа)))
Очень понравилась конюшня, понимаю, почему кобылей там держат, вполне - найти подобное ну очень сложно, факт.
И отдельно про обитателей.
Вообще, интересно очень вживую знакомиться с конями, которых знаешь заочно уже давно-давно.
Конечно, фаворит моей жизни - Ириска. Кличка ну ОЧЕНЬ ее - такая прям мимимимишная, слов нет. Деточка. Спинищииииииииии.... Хихи, а нефиг седлать живую лошадь, правильно! Шкурка прям одного из моих любимых гнедых оттенков - такая карамельная вкусная. Вообще, она очень такая, как мне казалось, она должна быть - только в сто раз мимимишнее вживую, чем на фотках.
Глаша такая же гранд-дама, какой я ее представляла по дневнику. Сурьезная. Важная. Прям хочется сказать ей Вы и сделать книксен. Прикинула, какой шпагат надо, чтоб ездить на такой спинке :) Хи, а самое смешное, это как бодро эта сурьезная и важная дама скокотала на обед)))) Образ образом, а если не кушать, можно и похудеть!
Пампуха совершенно очаровательный клоп, я почему-то думала, что она все ж побольше, но она прям компактная зверушка оказалась :) Столько харизмы, и все в такой маленькой тушке :) И волосья как у Гули - из серии, лысая как я не знаю кто, и ведь не мерзнет. Вообще, так странно, что в ней нет арабов - мне почему-то очень напоминает.
Ну и Мелочь - вот как раз с ним у меня был разрыв шаблона, он мне показался совсем другим, чем на фото. На фото прям такой конь-конь-КОНЬ, вах. А в жизни такой интеллигентный, тактичный животный - очень приятный в общении, чуткий такой. Внимательный. Какой-то ну очень для человека зверь - хихи, единственный, к кому у меня возникло желание подойти и почесать нос ))) Потому как казалось, что его это развлекает и он не против.
Про остальных мне тоже сказали, что они не против. Но мне почему-то всегда казалось, что я навязываюсь, а они меня из воспитанности терпят рядом. Типа ну раз уж пришла, ну ок. Поэтому на остальных я б наверное только смотрела :) Но под нажимом общественности все ж почесала тоже - Ириска прям нямммммммм, шанхайский барс))) Такая шелковая.
Баба Шаня в деннике стояла, с ней как-то совсем было неловко, стоит лошадь, а тут раз, и какая-то левая тетка лезет к ней...
В общем, жалко, что так на мало доехала. Здорово там у них.

А весной в мае как у нас хорошо...мммм...
середина мая
 
скоро, скоро май! :)
еще месяца 1,5 зимы. и веснаааааааа

фотки Мелочи недельной давности.
он зажечь очень даже может. хоть вид имеет интеллигентный. умный очень.
(Ань, @B-veter , мне кажется, тебе его еще захотелось погладить по носу, потому что кобылы - это совсем не твоё :)

я вот до сих пор помню, как он надо мной поглумился!!! редиска! ))) и хихикал потом!
но так, конечно, он оч тискательный и ласковый.
тем не менее, жеребцы - это жеребцы. как начнут, дурики, носиться в леваде! и демонстративно откладывать какашки друг у друга на виду. а потом опять носиться.

идем здороваться. идет навстречу. мушкетер )


попону сняли. побегаешь?
пожалуй, да!


до угла добежал. оглядывается - еще?


давай!
уууууу... даю!!!!
стартует.


а там - дальняя граница. нетоптанная практически


назад. иииииииихааааааа


хочет пинаться, но снега...


еще? еще!!!

воооооот. так хорошо рысит!
орём, что он молодец!

старается


но надо же бдить! и олень, олень.

ноги приходится высоко поднимать!

и опять молодец!

ааааааа. не выдержал и понесся!

фуууууух.
 
В секунду Ириску сдуло. От меня ломанулась, чомбур на плечо, направо и понеслась спасаться.
Побегать детке захотелось :).
идем здороваться. идет навстречу. мушкетер )
Какие же у него трогательные глазки и бровки домиком, хочется взять на ручки и утешать
 
такая ТУШенка дрожит-колышется
вот Наташа @Vacka видела, как оно бывает :)

в субботу расчистились. все как-то стали отрастать побольше.
так вот. Ириску забрала с левады первой. Пошли в конюшню по миллион раз пройденной дороге. И тут на середине пути Ириска узрела конееда. Из отсканированного мира я увидела только далеко-далеко у выхода на плац с жеребцовой стороны жеребца Данона. Вот он и был главным Ирискоедом.
На середине деточка вкопалась, выросла в пять раз, выкатила глаза. И стала намекать прямо, что такой ужас непереносимый она видит!
И делать попытки развернуться и умчаться назад к маме.

Я малодушно решила ее отвести назад. Потом попозже взять.
Но тут на выручку пришла Наташа. Забрала Ириску и довела её до конюшни. Ириска ужасно волновалась. хырчала, дрожала. Дрожала - прям буквально. Ножки у неё дрожат. Перемещалась пассажами в вытаращенными глазами.
В конюшне моментально успокоилась и отстояла отлично расчистку.

Вот что это!
А вчера я её брала в манеж. Выходим после работы. Вышла нормально. И тут, блин, внезапно лыжники. Её просто сдуло от них на пять метров сразу у выхода. Хорошо мы на корде были. Не упустила.
Вздохнула я, и пошли мы с Ириской снова в манеж заходить/выходить.

Кормить больше не стали, я спрашивала :)

Погода жжет. От плюса опять перепадом минус ощутимый.
Мелочь плохо дышит. Кашлял вчера в полях просто ужасно.
Я с Пампушкой тоже с ними ходила.
Пампушка очень волновалась, хотела сдристнуть домой, искала Глашу.
Но побегали. Назад домой вела её в руках, чтобы получше отдышалась.

Систер всех кобыл научила поднимать ножки синхронно с человеком.
Ириска с Глашей смущаются, когда показывают. А Пампушка скорей-скорей, чтобы похвалили.

На очереди Мелочь.
А то тут у него был разрыв шаблона, когда его стали учить двигать зад. Он в шоке, что можно приставлять ноги, а не крутиться на задах!
 
Последнее редактирование:
вот в кого только?!
Глаша очень стабильная по психике! а папа же тяжик. а тяжики то сами по себе стабильные же!
как мог такой темперамент трусливый получиться...

у нас еще вчера был весь день снегопадище. засыпало прям оч сильно. в Москву вернулись - ничего нет снежного.
Мелочи попону даже менять пришлось. Первая промокла.
 
Глаша очень стабильная по психике! а папа же тяжик. а тяжики то сами по себе стабильные же!
как мог такой темперамент трусливый получиться...
Может ее магнием накормить :)? Или ты уже кормишь. С некоторыми почти как магия работает.
 
Ань, мне кажется, это такой темперамент. она в мгновение ока может превратиться во взрывающуюся кастрюльку.
Мгновенно. Только что всё спокойно, хрясть и уже в обмороке.
Магний она отказывалась жрать вообще в каше.
Обманом как-то запихивала. Результата особо не было вот на такие мгновенные пугалки.
Когда её новые конюхи перекармливали кашей - типа, лошадка большая, в норме, наверное, ошибка :) - по ней сразу видно, что энергия дурная, до разума не достучаться. Тут понятно, что делать )

Вообще, надо снова подумать на тему добыть магний.
Все запасы скормила.
Спасибо за напоминалку!
 
И стала намекать прямо, что такой ужас непереносимый она видит!
Вот, имхо, детка вполне может придуриваться, так как хочется побегать, витамин Р очень помогает.:)
Систер всех кобыл научила поднимать ножки синхронно с человеком.
И мы сейчас этому учимся, так прикольно:).
 
детка вполне может придуриваться
не, вряд ли. она прямая в эмоциях и мыслях, как флагшток. всё, что задумала - сразу на мордахе видно )
т.е. она только что абсолютно расслабленная, бах - и уже вся трепещет )))
ага ))) особенно, когда уже результат мне показывают! я сама смогла научить только губу Пампушку показывать.
Учитель из меня нулевой.

У Систера вот хорошо получается.
Она Ириску научила бегать в руках правильно.
Вот прям хоть сейчас на вет.контроль пробежный:D:D:D

на повестке дня вопросы:

1. как быстро вылечиться. (я внезапно срубилась простудой. пока счет не в мою пользу, но я не сдаюсь. валяюсь на кровати, измеряю температуру, бесконечно что-то пью, мажу и втираю. и говорю "уходи вирус, уходи".

2. как быстро похудеть к весне, убрать жопные и пузные наплывы, сделать упругими ноги и прочее. (мозг говорит - забей, ты же уже в возрасте, метаболизм другой. лучше полюби наплывы, жиры и целлюлит, это гораздо-гораздо проще)

3. придумала песенку про Тусю. Поется на манер "люди, как тучи. или наоборот. не помню". Слова такие:
"Котик, мой котик, мой котик каааааааааааак пончик"
 
как быстро вылечиться. (я внезапно срубилась простудой. пока счет не в мою пользу, но я не сдаюсь. валяюсь на кровати, измеряю температуру, бесконечно что-то пью, мажу и втираю. и говорю "уходи вирус, уходи".
Мой рецепт не изменен - 1.5-2 грамма витамина С в день, я обычно по пол грамма несколько раз в день жру.

как быстро похудеть к весне, убрать жопные и пузные наплывы, сделать упругими ноги и прочее. (мозг говорит - забей, ты же уже в возрасте, метаболизм другой. лучше полюби наплывы, жиры и целлюлит, это гораздо-гораздо проще)
Гыгы, меньше есть и больше двигаться (с) капитан Очевидность
 
1. как быстро вылечиться. (я внезапно срубилась простудой. пока счет не в мою пользу, но я не сдаюсь. валяюсь на кровати, измеряю температуру, бесконечно что-то пью, мажу и втираю. и говорю "уходи вирус, уходи".
Я бы еще добавила ударную дозу а и е. Я обычно пью первые три дня по две таблетки аевита три раза в день.
как быстро похудеть к весне, убрать жопные и пузные наплывы, сделать упругими ноги и прочее. (мозг говорит - забей, ты же уже в возрасте, метаболизм другой. лучше полюби наплывы, жиры и целлюлит, это гораздо-гораздо проще)
Вона в Певце во всю обсуждение шло. Мне очень понравился Зумбафитнес. В зал я пока с эти идти не готова :D, но дома вполне. Хошь дам ссылку, там мальчик приятный ведет?
 
Сверху