Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Никогда не смотрела особо, сейчас подошла, перевернула кота. Есть кучеряшки то) А что это значит?
:) да ничего, просто на моего похож и пузик у моего кучерявится. Рыжих котиков и кошечек (надо же, а раньше, каких то 20 лет назад, считалось, что ген рыжего цвета завязан с геном пола и рыжими были только коты) люблю особенно нежной любовию :).
Никогда не смотрела особо, сейчас подошла, перевернула кота.
Удивился поди :D
 
Гыгы, сегодня сразу вспомнила про вас с Тусей :)
16830971_687132941411974_8573892121032114190_n.png
 
Привет тебе и Тусе от собрата по первому дому)
какой пушистый рыжик!!! клевый!

смотрит без наезда, но наглююююшка
фиг там. она после такого может кинуться, если долго в глаза смотреть! скоро начну её бояться )))

сегодня сразу вспомнила про вас с Тусей
бгг!
Ань, точно!!! вот еще чуть-чуть и так и будет ))))))
Понимаю Миранду из "СБГ". Которую мучили кошмары по поводу её котика )))))))
Я уже до такой стадии страха скоро дойду.

Котик при виде мяса теряет разум! Она орёт, носится вокруг меня, прыгает со стула на пол, орёт еще громче, мурчит, рычит.
ужЫс!!!
А также котик просит мюсли всех видов! консервированную кукурузу, черный хлеб и всё такое!
Может, нам пора к ветеринару? По поводу булимии у котика?

Если серьезно, то визита к вету не избежать.
У котика какая-то хреновина в пузе (((
На этой неделе обнаружила.
Ровно на середине пуза в районе белой линии два чётких тяжа (мышцы, связки?) и между ними дырка. прям пальцем тыкать внутрь можно. как кольцо из плотных веревок. ужас. еще на прошлой неделе не было. у меня уже туча всяких мыслей (((
так котик жрёт, все процессы организма в норме. буйный и активный.
 
надо второго кота
они тогда будут развлекать друг друга
вон у меня двое
жрут и не толстеют, потому что по квартире скачут
рекомендую в общем )
 
фиг там. она после такого может кинуться, если долго в глаза смотреть! скоро начну её бояться )))
Юль, а по жо.. не пробовала?;) Вобще если правильно и во время применять, то очень даже работает. У меня не было и нет ни одной кусучей кошки. В принципе с ними работает тот же механизм, что и с лошадьми, только принцип немного другой, учитывая, что они не стайные и хищники.
надо второго кота
они тогда будут развлекать друг друга
вон у меня двое
Хих, у меня тоже два. От тяги к еде не спасает, за моим рыжуном глаз да глаз нужен сжирает все, до чего может дотянуться. Единственное, то , да, бегают друг за дружкой, в результате стало чуть проще его держать на границе 6 кг.
 
они тогда будут развлекать друг друга

рекомендую в общем )
двое - это завсегда веселее одного! абсолютно согласна )))
но вот, боюсь я, что два котика разнесут квартиру к чертям за два дня. а я же постоянно уезжаю надолго на выходных.
и сколько нужно двум котикам горшков??? а еды?
и вдруг мне попадется еще один кусучий котик? и я хочу абиссинца. но он совсем не переносит одиночество же.
в общем, пока ко второму котику я не созрела )))
вон у меня двое
котик и кошечка?

Юль, а по жо.. не пробовала?
по жопе не помогает. она еще больше злобится. просто к ней нельзя лезть, когда она в буйном желании играть. плюс, мне кажется, котик так вымещает то, что часто один. когда у меня второй человек в квартире, и котик не ночует один - она в разы добрее становится.
ну и нельзя драконить. и есть же по натуре котики не очень ласковые...

котики мне совсем лошадей не напоминают.
ну и у нас же абсолютно все лошадки оч ласковые. Ириска с Глашей вообще тискательные, лизучие, целоваться лезут, дышат в ухо нежно. Пампушка не оч любит телячьи нежности, но терпит всё равно. Умильно в глаза заглядывает и всё такое. И жеребец оч ласковый тоже.
 
Хи:)
Не хочешь вторую Кису заводи щена:)
Наш котяра носится и с Мартой и с Маней.
Двум котикам два сортира наверное. И в два раза больше еды) Квартиру, что один, что два-одинаково разносят.
С лаской- видимо прибабах купавенских котиков.
Кот вроде и мурчалка и лезет, а потом бац и бросается и кусает.
Когда играет надо не встревать и вообще лучше уйти под прикрытие)
Но у нас есть четкие ритуалы- меня укладывают спать, тарахтя в ухо и лежит около головы. Я засыпаю - Кот уходит спать к Марте.
Я просыпаюсь- он говорит доброе утро. Пихаются с Маней в битве за меня.
С утра на кухне тренирует мою реакцию- "поймай котика" прыгает на меня и очень громко мурлыкает. Главное его поймать. :) 5 минут я его ношу на руках, как ляльку и его штырит. Очень громко мурчит и трется носом.
А потом я бегом-бегом на работу и кот тоже очень хочет выскочить со мной)
 
Кот вроде и мурчалка и лезет, а потом бац и бросается и кусает.
именно!!! вот всё так!!! я научилась отсекать момент и быстренько с рук спускать котика.

Когда играет надо не встревать и вообще лучше уйти под прикрытие)
точно!!! )))) слушай, реально. котики с одной конюшни у нас. всё-таки, наверное, кто-то у них общий есть - папа или мама )))

Но у нас есть четкие ритуалы
у нас тоже )
я прихожу, котик весь из себя ласковый. мявкает, на шею прыгает, вокруг как воротник и тарахтит минут пять. или спит на потолке, потом с мявом срывается, несется ко мне, укладывается на коленки и мурчит :)

Не хочешь вторую Кису заводи щена:)
нееееееееееееееееет!!! собака - это совсем-совсем другое. это будет издвательноство над животным, а не жизнь.

у меня у Туси одной два горшка! )))
 
Ааааа с телефона как же не удобно цитаты то вставлять. Вечно промахиваюсь.
В общем да, видимо есть общие гены)
Не, кот меня встречает с таким видом надменным. Вернее он презрительно смотрит на собак, которые вокруг меня прыгают и орут. И потом просто подходит.
Со всеми животными тяжело мне.
Чувство вины, которое я испытываю, когда уезжаю ужасно. Причём и с собаками и с котом и с конями.
А так как я человек впечатлительный и эмоциональный то иногда пока грею машину реву( особенно, когда вспоминаю сколько Мане лет и что время мчится очень-очень быстро) Мечтаю когда нибудь сделать так, чтобы все в одном месте, уезжать редко и проводить времени с ними больше. Эх...:(
 
котики мне совсем лошадей не напоминают.
Но таки язык тела у них одинаковый :). У лошадей и собак диаметрально противоположный, а у лошадей и кошек одинаковый. Прижатые уши - агрессия, предупреждение, резкие взмахи хвостом - раздражение.
но вот, боюсь я, что два котика разнесут квартиру к чертям за два дня. а я же постоянно уезжаю надолго на выходных.
и сколько нужно двум котикам горшков??? а еды?
У нас горшок один, у Шейлы еще один запасной на втором этаже, она у меня умница и без наполнителя ходит на решетку. Еды в два раза больше. Мои не разносят, но баталии между ними порой - только клочки шерсти по всему дому валяются.
и есть же по натуре котики не очень ласковые...
Так дело ни в этом, ну да будь не ласковым, но жрать хозяйку и нападать - запрет.
что часто один. когда у меня второй человек в квартире, и котик не ночует один - она в разы добрее становится.
Возможно страдает одна, но для кошек это обычно не критично, для них важнее территория, а не наличие человека на ней. Обычно, но не всегда.

я прихожу, котик весь из себя ласковый. мявкает, на шею прыгает, вокруг как воротник и тарахтит минут пять. или спит на потолке, потом с мявом срывается, несется ко мне, укладывается на коленки и мурчит
Ааа, ну таки любит, ласкается. Наглая просто, поняла что тобой можно управлять и отрывается по полной :).
 
Котик при виде мяса теряет разум! Она орёт, носится вокруг меня, прыгает со стула на пол, орёт еще громче, мурчит, рычит.
ужЫс!!!
А также котик просит мюсли всех видов! консервированную кукурузу, черный хлеб и всё такое!
Может, нам пора к ветеринару? По поводу булимии у котика?
Шутки в сторону, если животное реально умирает за едой я бы показала вету и сделала гормональный анализ крови. Может, у нее гормоны шалят? Тем более, что раньше такого не было :(.
 
кот меня встречает с таким видом надменным
меня так провожает ))) уходишь? ну и вали!
приходили ко мне гости с терьером милипиписечным, у которого вместо шерсти - волосы. он от котика впал в деликатное любопытство. а с котиком моим случился шок от ужаса. и она сидела на потолке с опупевшим видом. а ведь жил котик на конюшне, где даже алабай был. вот что это!

Чувство вины, которое я испытываю, когда уезжаю ужасно
Танюх, ну ты что! ну вот насчет коней - пусть твоя совесть будет чиста! Они у тебя живут в отличном месте! еда, уход - всё хорошо. И есть табун! у них вне хозяина нормальная насыщенная конья жизнь! конечно, они скучают. Но в табуне есть чем заняться и без хозяина, поверь!

иногда пока грею машину реву
Насчет других питомцев, особенно собак - понимаю. собаки вот, конечно, очень сильно зависят от человека. Этим меня и пугают.
Даже вот мы на конюшне стоим пять лет. И собаки конюшенные ведут тоже активную жизнь. Но приезжаешь - радуются так буйно! у каждой собаки свои предпочтения. Одна безумно радуется Систеру. Другая - мне скулит так, что прямо, как-будто всегда мечтала о встрече.
И все собаки любят свою хозяйку.
С ними, конечно, сильно сложнее морально

Мечтаю когда нибудь сделать так, чтобы все в одном месте,
Тань, у меня тоже такая мечта. оченьоченьоченьочень этого хочу.
будем верить, что сбудется!

язык тела у них одинаковый
Лен, слушай. Я даже не задумывалась. Вот реально. У нас ни одна наша лошадь не жмет на человека уши. И на конюшне вообще все лошади очень добрые. Есть пара жеребов, которые строгие в руках. И всё. Остальные - лялечки, включая жеребов.
И жеребята тоже ручные.
В табуне - да. там язык тела только так работает. надо понаблюдать над сравнением кошек и лошадей.

Прижатые уши - агрессия
у меня Туся жмет уши вперед, когда охотится. Такой гоблиненок ))))

клочки шерсти по всему дому валяются.
хахаха ))) зато в моционе!

жрать хозяйку и нападать - запрет.
а что делать? бить кошек вроде нельзя же. я отгоняю её длинной подушкой. Или за шкирку хватаю и прижимаю к полу. Она знает, что нельзя. Но, бывает, не выдерживает. На пятки кидается и т.д. но поцарапанная я вся, потому что играю с ней и заигрываюсь. У неё реакция быстрее )

Возможно страдает одна, но для кошек это обычно не критично
да, согласна. но по двое суток одному котику плохо всё-таки тоже... она хорошо справляется, но явно добрее, когда кто-то дома всё время

она такая вот сразу на третий день стала )

я бы показала вету
да, нам по-любому придется ехать (эх... дорогу котик ненавидит)

раньше такого не было
раньше она орала всё время, постоянно в охоте была. и почти не жрала. очень плохо ела.
а сейчас вот все силы на еду.
так сильно она орёт только на сырую говядину :)

в общем, стерилизация таит в себе нюансы )

****************************
одна картинка про лошадку.

мысль фото такая:
когда в хозяине есть смысл...
16836050_1222090374522839_8546588700361327887_o.jpg
 
Лен, слушай. Я даже не задумывалась. Вот реально. У нас ни одна наша лошадь не жмет на человека уши.
:D да причем тут человек Друг на друга же жмут. Кошки так же.
а что делать? бить кошек вроде нельзя же. я отгоняю её длинной подушкой. Или за шкирку хватаю и прижимаю к полу. Она знает, что нельзя. Но, бывает, не выдерживает. На пятки кидается и т.д. но поцарапанная я вся, потому что играю с ней и заигрываюсь. У неё реакция быстрее )
Неее, бить нельзя, наказывать. Можно треснуть разок пустой бутылкой пластиковой. Хотя, когда на мое грожение пальцем Шейла внезапно наподдавала мне по руке с выпущенными когтями, я даже не задумываясь отвесила ей оплеуху, а потом прогнала со стола и выставила из комнаты, не пуская к себе наверно с час. Я тут ради интереса снова погрозила ей пальцем, Шейла быстренько отвернулась и прикрыла глаза. Но я ее с самого котячества воспитываю. То есть всегда я веду себя одинаково, кусать нельзя, Тихон у меня кусучий - за ребенком носится, нападает на ноги, но как бы шуча. Хотя нападает прям по настоящему. Стоит мне только глянуть, как кот строится по стойке смирно. Я Тихона в свое время укладывала на бок прижимая к полу до тех пор пока его грозный рык не сменялся тоненьким мяууу.
Если я смотрю в глаза, что Шейле, что Тихону, оба очень быстро начинаю щурится. На сына Тихон за такое прыгает Но когда я смотрю, знаешь это похоже на то, как оказываешь давление на лошадь, то есть я внутри вся грозная становлюсь, ну не знаю как это объяснить, видимо моя поза выражает реальную угрозу. В молодости Тихон пробовал на такое прыгать, тут же был прижат к полу. И еще на кошек очень хорошо действует голос, особенно правильный его тембр - низкий угрожающий, такой же который произносят коты при стычке. Не тот, визгливо-истеричный, когда уже идет атака, а именно предварительный, когда они еще только стоят друг на против друга. То есть я ругаюсь в таком случае на человеческом языке, но именно таким голосом.
А еще (ой, что то я расписалась :oops:), наше протягивание к ним руки, кошки вполне могут расценивать как угрозу, атаку, они же друг дружке по мордасам лапами таких оплеух навешивают. Шейла вот не любит, когда я ее голову рукой прям сверху накрываю, чтобы погладить. Я всегда начала пальчиком, аккуратно по щечке глажу, потом уже перехожу на загривок, ушки носик. Когда рука уже касается - это уже другое дело.
 
Последнее редактирование:
у меня Туся жмет уши вперед, когда охотится. Такой гоблиненок ))))
Так то, когда охотится, - это аналог настораживанию (ушки на макушке) ушек у лошади - чтобы лучше слышать звуки производимые объектом охоты.
Вот заложенные назад уши
agresivnaya-koshka.jpeg

А вот настроженные, у моей Шейлы они совсем квадратные становятся, когда она на Тихона охотится
i
 
Неее, бить нельзя, наказывать. Можно треснуть разок пустой бутылкой пластиковой.
подушкой тоже обидно ) и выставлять котика вон - тоже практикую.
у меня просто стремный пример из детства.
у бабушки был сиамский кот. очень я его боялась. и его прям били. на стене висел ремень солдатский. и при проступках кота ремень снимали и били кота. в итоге однажды он впал в бешенство, в ответ кинулся и погрыз человека. больница, 50 швов, уколы от бешенства, кота убили в подъезде как-то, куда он убежал.

Стоит мне только глянуть, как кот строится по стойке смирно
вооот! а я автотета не могу внушить своим животным! вот куда мне собаку! при том, что мне нравятся большие и серьезные собаки.

что то я расписалась
продолжай-продолжай!

Вот заложенные назад уши

А вот настроженные
Лен, это понятные примеры. А у Туси в момент охоты уши как на первой картинке, но только вперед! я такого никогда не видела. и глаза не агрессивные, а такие возбужденные. зрачок черный во весь глаз. всё вместе нереально смешно. но сфотать я не могу, нужно прямо поставить цель и вдвоем Тусю вызвать на охоту, чтобы я этот момент зафотала.

**********
сижу, ваяю календарь. гы. с марта месяца будет. ну и фиг.
копаюсь в фотках.
сколько же я не сделала фоток. мрак
 
Лен, это понятные примеры. А у Туси в момент охоты уши как на первой картинке, но только вперед!
Наверно как у моей Шейлы, я понимаю о чем ты:)
сижу, ваяю календарь. гы. с марта месяца будет. ну и фиг.
О Да!!!:) Ждем.
 
у меня два кота
один постарше, второй помоложе
живут дружно, если я уехала, им не так скучно
играют вместе, плошки с едой рядом стоят
кошаки, они не одиночки, они семейками живут
им в одиночестве, как правило плохо
заводи второго )
 
У меня, когда охотится, уши скорее развешивает, а не жмет. Вот так:

DSC_8360_zpsdufjzwsz.jpg


DSC_8354_zpsftuoassg.jpg
 
Последнее редактирование:
я понимаю о чем ты
морда оч смешная при этом! )

он не конный :)

живут дружно, если я уехала, им не так скучно

заводи второго )
воооооооот! вот не соблазняйте меня!!! нетнетнетнетнет )))))))))))))
на конюшне аж восемь котиков! им реально отлично всем вместе ))

уши скорее развешивает, а не жмет
Ань, вот да. так, только прям совсем вперед и немного в стороны ушки если на фотке прижать котикам, то будет то самое!
Ни фига себе, как они с мячиками негуманно!

Фингал то прошёл?
Фингал развивается в соответствии с законами анатомии: сначала сине-бордовый, потом насыщенно-бордовый, потом малиновый, потом желтая окантовка по глазу.
в общем, проходит!:D


Котик


Погода ужасный ужас.
Попона у жереба таки на вторые сутки снега, а потом дождя промокла.
Позвонила Настя, сказала, что заводит этих двух красавцев, хоблика да эмфеземника, на несколько часов в конюшню. У Мелочи как раз букас высох, пойдет в ночь в нём гулять.
Надеюсь, Пампушка в попоне гуляла. А то она уже практически в летней шерсти. У нее вычесывается шерстка длиной в 1 см. Это такая у неё зимняя была. Остается совсем короткая. И она прям мокнет.

у Глашки с Ириской смачивается верхний слой шерсти и дальше они сухие. У Ириски шерсть тоже не оч длинная, но подшерсток есть. Она, правда, ненавидит быть мокрой. В деннике потом валяется стотыщмильёнов раз, чтобы как-то высушиться.

Подумала, написать ли о том, как мы покатались в манеже в среду. С Пампушей и Глашей. А потом решила - не буду:D
Так что не расскажу, какая Пампушка была какашечка немножко! Но потом всё равно зайчик! А зато Глаша всегда была большая умничка.
Как хорошо, что кобылы отлично работают в команде! Одна козявится - другая берет ответственность на себя и ведёт нашу маленькую компанию. И, наоборот!

Сегодня с Систером видели совершенно чудесную личность. Очень красивую девушку. Блондиночку с гладкой прической-хвостом, точёной фигуркой. На высоченных шпильках. Очень-очень красивую. И прям нереально какую-то светлую по энергетике. Я, по-моему, совершенно неприлично на неё пялилась. Вот просто бывают же такие люди. Украшение мира просто. Так здорово!

Поэтому вот захотелось летних фоток понаделать.
Ну и вот.
16819144_1223141541084389_3423869596152927309_o.jpg


и летний Дамаск
16904766_1381702878569556_4031257074460813239_o.jpg
 
Сверху