Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Смотрю разные фотки в разных дневниках про весну.
Кто все эти люди, и где все они стоят?
Массовый фотошоп на фотках, я считаю ))))) Ибо у нас снегов по колено еще!!! снегаааааааааа..... завались. сплошной снег.
Но признаки весны тоже есть!
Первые слои снега сошли, да. И обнаружились говны. Ой..... Кошмар! Целые муравейники, друг на друге. Красотища....
Ночью минус, днем солнышко прелестное. Вода бежит. Конюхи прокопали траншейки. И там весело булькает вода.
Под водой снег.
Ириска говорит - не буду пить из бочки. Вот на проходе ручьи с какашками. Вот там самая вкусная водичка!
Лошади уже давно передвигаются очень тихо, скованно, чтобы не свалиться. Я сама нехило несколько раз шмякнулась.
В итоге у кобыл зажались плечи. Переда не выносят. А у народа уже сухие поля!
Мы даже до конюшни на нашей машинке не можем доехать. оставляем у поворота на деревню, иначе плотно сядем...

Ириска недавно совершила геройский поступок!
У нас возле входа в манеж разлилась лужа. Вот прям небольшая, но темная и суровая. а Ириска таких вот луж ужасно боится. Сам вход в манеж, по её мнению, штука сомнительная. А тут еще лужа! И она шла туда по шажочку, возле лужи закрывала глаза и сигала широтным прыжком в манеж.
И мы показывали, показывали, что лужа - это фигня. Систер терпеливо вела, я шлялась по луже туда-сюда. и Ириска на дрожащих ножках, но прошла по луже шагом вменяемо! И вышла также. Такая умничка!!!
Лужу периодически отводят лопатами, но тает бурно. Иногда опять набирается.

Бурное тепло. Никто еще не пролинял.
Всем сердечникам на конюшне хреновато.
Пампуху две недели назад обнаружила с сине-желтыми деснами. (хоть она как раз практически полнотстью пролиняла) Оральный эмидонол пока отменили. Начали в инъекциях.
Порозовела. Еще несколько уколов осталось.

Мелочи плюс к эмидонолу продолжаем мукозу и коэнзим. Пока сухо и хорошая погода начал ходить и в ночь без попон.
Начал линять нормально. Но там столько шерсти... Жарко ему. Днем отекают пута :(((

Настя начала сезон массового бритья.

В воскресенье расчистились. Ириска стояла лучше всех!

а Мелочь сам про себя расскажет::D
"Значит, так!
Имею сказать вот что!
Я считаю, что приличная лошадь должна иметь своё мнение! И я его имею! Я вот уверен, что левый галоп - гадская вещь! И нечего в него и подниматься даже. Умею, конечно. Но терпеть ненавижу. А они пристают! Галоп да галоп. Я делаю. Ну и что, что контргалоп. Мне же прекрасно!
Поэтому вчера курощал своего человека!
Раз курощал, два курощал, три курощал.
Потом получил по попе!
Так возмутился, что выписал в качестве наказания вертикальный козлище в небо!!! Но, правда, на всякий случай быстренько с нужной ноги поднялся! По попе я символически получаю, но сам факт!!! Меня! Жеребца!!!

Потом сох в конюшне.
Потом буянил. когда мне еду принесли. В итоге опять попал на воспитание! Стоял в углу, мотал башкой и топал ногами. Пока не успокоился - еду не получил. Уф.

Потом ко мне приехал коваль.
На передних ногах я всё время пытался коваля целовать, а на задних - пытался на него накакать так, чтобы попасть! Не удалось!
Ну и ладно. Все равно мне много морковки дали!

А вечером приперлись в леваду с уколами!
И ноги мазать!
Ну я дал, конечно. Уколы - фигня! Меня потом целуют же.

Пытались из глаза козявку выковырять. Я сделал вид, что очень боюсь и быстро-быстро задом наперед пошел. Еще и голову задрал, глаза выпучил. Но они всё равно козявку выковыряли. Еще и смеялись!

А всё из-за весны! Весна! Снега у нас еще по колено! Но воздух, воздух. И подкормка с веселящими штуками у меня!

Вот так и живу!"
 
А у нас поля сухие и без снега! Прям все... Почти. Потому как там, где последний поворот дороги к конюшне... ррраз)) и начинаются метровые сугробы. Очень резко. Даже и дорога вся в снежной коллее с этого места. И так из года в год)) Аномалия) На территории конюшни спокойно можно по пузо провалиться в снег.
Про какашечные ручейки - ну, блин, слава богу! Я думала, у меня Булка один такой... ээээ))) Гурман))
Мои не линяют еще, хотя тоже попоны сняла...
 
Да,да,да :p и это тоже фотошоп сегодняшний
0_152517_ba576cb7_orig
 
Снег-не снег... мне бы ваши проблемы. У нас на выходные было -21 с сильнейшним ветром. Такое даже в феврале воспринимается мрачно, что уже говорить о марте :)

А Ириска мудрая кобыла, кто его знает, что в той луже: может крокодил или акула!

6963f2f68d7a5bc2c299884e296b68ac.jpg
 
Еще везде снег!

воооот!!! мы не одиноки!

А у нас поля сухие и без снега!
поля у нас даже не видно пока ))))))

На территории конюшни спокойно можно по пузо провалиться в снег.
ага, ага!

Я думала, у меня Булка один такой.
да нет. у него есть сестра духовная Ириска Глорьевна. Какашечные души )))))))

это тоже фотошоп сегодняшний
хороший фотошоп, качественный!!! ))) блин, вот прям не верится!!!

У нас на выходные было -21 с сильнейшним ветром
ужас, ужас. у нас у мамы вот на днях тоже так было. кошмар! у нас весны такой я не припомню!

А Ириска мудрая кобыла, кто его знает, что в той луже
знаешь, вот в левадах она лужи любит каждой весной. и с подружкой Невадой они проводят там увлекательнейшие часы! травку там добывают из-под льда. лед копытами бьют. а перед манежем - акулы ))) а еще проталины в леваде - тоже ужасный ужас. и там акулы ))))

картинка отличная!

вообще, весна ранняя на кобыл странно подействовала. Пампушо моё!!! шарахается от одного угла в манеже. ходит попой назад в шокированную Глашу, разворачивается плечом и увозит меня, резко вкапывается, как-будто там невидимый щит. без предупреждения! в шоке я! а если учесть, что шенкель у меня как класс изначально не рождался, то... ))))
Хорошо, что Глашенька взяла на себя руководство! И сейчас мы с Пампушей ходим вторыми за ними. Лошадка моя попу подводит и иногда куда-то скачет, но сильно вменяемее!
ездим под Леонарда Коэна. Пампушка его любит, слушает и успокаивается.
Систер однажды оглядывается и говорит: ой, Пампушка похожа на ослика. Головушку повесила, бредет за Глашей, уши назад на музыку. Спит.
Систер снова глядит вперед. А кобыль моя мелкая башку задирает, попу подводит и ломится, выпуч глаз и нос, куда-то в пампасы. Бгг. Обиделась на ослика, значит. Ну пришлось рассказать, что арабка она, арабка :D:D:D
 
Послевкусие от праздничного букета.
Вишневые веточки выпустили листочки и колокольчики.
17358626_1243405815724628_561729502338543390_o.jpg


17240240_1243405805724629_7342686216348242013_o.jpg


17359240_1243405799057963_2599488019999862263_o.jpg


17349688_1243406239057919_6271456893794420162_o.jpg


16601617_1243406249057918_5440087641316104991_o.jpg
 
А они были в букете, который я фоткала на прошлых страницах. Они сначала просто веточки были, как декор.
Мне сказали при вручении букета -вишневые. Вот они и попёрли в рост. стоят в стеклянной вазе и прям зелень-зелень.
вдруг корни выпустят, тогда даже посадить можно!
может, декоративная какая вишенка...
 
Вообще-то это больше похоже на какую-нить чернику-голубику. Вишня такая не бывает, даже декоративная.
 
а фиг знает. черника-голубика я видела, как растут, на болотах. без веточек вроде.
но всё может быть. из меня ботаник тот еще. могу только овощное отличить )))

Наташ, вот торчат ветки
17211896_1233992239999319_7144605856307903273_o.jpg


они и зацвели.
меня смущают пимпочки, как фонарики. да.
не помню такого ни на каких вишневых деревьях, а вроде на дачах вишня росла...

а я позову вот @alaena
Алён, а помоги необразованной в ботанике мне, а? ))) что это?
 
Черника вполне себе кустарник. Ветки у нее очень узнаваемые.

5772927.jpg

37036606.jpg

179c8d96cd9ca58b05296772a0d502ec.jpg


Кстати, как там наши с Маней фоточки?
 
Мы даже до конюшни на нашей машинке не можем доехать. оставляем у поворота на деревню, иначе плотно сядем...
У гаражей что ли??? Или уже в деревне у колодца? Я такого не помню, чтоб доехать нельзя было! Хотя может просто не попадала на такое...
 
Черника вполне себе кустарник

это веточки черники
вот у меня открытие года!
и реально, теперь пупочки становятся красными! может, корни пустят, и посадить?

как там наши с Маней фоточки?
я все, на мой взгляд, удачные вроде сделала. остался брак, как мне кажется. погляжу еще. вдруг что-то осталось.

Или уже в деревне у колодца?
чуть не доезжая колодца. у нас в этом году снега ужас. все левады еще в снегах табунные. и машинка маленькая, сядем. сейчас после дождя ничего стало, смогли проехать.

**************
у нас были остеопаты.
основная цель у нас была - люди, но ребята, оказывается коней делают. поэтому в этот раз и коней подсунули )

в остеопатию в плане коней я безоговорочно верю. так как видела, что могут сделать волшебные руки Лины.
когда результат видим и осязаем.
а в плане лично себя - по-разному. вообще, да. я верю. но подсознание вне моих мыслей пытается спорить и т.д. в общем, организм впал в транс раздумий и выдал в качестве отвлечения сегодня ночью внезапную ангину. плюс еще перед этим дня два астматические приступы были. так что, я сражена температурой, больным горлом и мерзким самочувствием на фоне годовых отчетов, гы.


ребята оч обаятельны.
кобылы наши прям очень заценили. Глаша пыталась зацеловать, Пампушка радостно демонстрировала все свои умения (иногда разом), Ириска оч обрадовалась такому вниманию, пучила глазки. Все просили, чтобы их трогали и тискали )))))
Такая куча людей вокруг лошади, а лошадь лопает сено, её трогают, ей зачётно )))
В общем, кобылы изо всех сил строили глазки ))) и такие: да, да, еще здесь почешите, и здесь потрогайте, давай поцелуемся ))) и хвалите нас, хвалите )))) и куда же вы!

Жеребец Мелочь в курсе, что ему это поможет чувствовать себя лучше. помогал, терпел, когда было некомфортно. потом много думал.

Он, конечно, пока главный пациент. В этот раз ему соединили голову с попой. С шеей/передними блоками и попой будут работать в след.раз. Мы наблюдаем, что и как. Работаем оч аккуратно. По нему всё ожидаемо, ибо травмы уж очень фиговые были. и хронь мерзкая. Но надеюсь, он ответит на релиз. И тогда ему нужен будет просто массажик, и только для удовольствия.
Для себя лично мне оч интересен вопрос - смогут ли у него уйти фиброзы на горле в местах, где мышцы рвались.

Самая главная радость - наша верховая езда на них всех никому из них не вредит!!! ой, как же хорошо. я прям всегда так боюсь, что я Пампухе могу навредить своей ездой, седлом и т.д. И так радостно, когда ветеринар или остеопат говорит - всё норм )

Ириске надо делать массаж шеи с правой стороны. мне показывали как. и вот Ириске этот массаж сильно не понравился. Потому как больно. Она потерпела-потерпела, потом стала высказывать недовольство. она задирает перед высоко и топает им. получила энергетических люлей. Я впечатлилась. никто лошадку пальцем не тронул, сказали - стой спокойно. и Ириска такая выстроилась, глазки выпучила. стоит смирно, только губки дрожат обиженно ))) смешная.
ибо не фиг ногами топать то.
её потом почесали, она сразу выдохнула.

у Глаши слабость связок вокруг коленного сустава правой ноги. Это та нога, на которую она рухнула пару лет назад всем весом. у неё тогда скакалка травмировалась. Лина ей помогала восстановиться. упражнения нужно делать.

Пампушку после седловки нужно просить выгнуть спинку вверх. будем делать.
Пампушка еще выпросила почесушки даже, хитрющая )
 
Сверху