Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Во, а я как раз искала, у кого бы про качество спросить. А то стремно так 600 фото заказывать, не зная, что на выходе будет. Буду знать, что они хорошие и в этом смысле тоже :)
 
вот коня одного, без общества оставить это жестоко, а кошака в одиночке держать нормально
Это очень сильно от кошки зависит :). Некоторых можно одних хоть на месяц оставлять - они самодостаточны. А у меня вот даже двоих оставлять совестно - у них главная цель жизни - это быть с человеком. Они спят с человеком, едят с человеком, в туалет ходят с человеком, ждут на бортике ванны, пока я ванну принимаю, обожают играться и гладиться. Стоит их оставить дома даже чуть дольше самих и они вообще с коленей не слазят :).
вот такая кошечка
Аааа, какое рыжее пузико :)!
НО. УЗИ сделать обязательно нужно. Только оно покажет, нужно ли что-то делать.
Будем держать за вас кулачки!
потому как Туся была ангелом!
Во! Видишь?! Я тебе говорила, что она ангел, а ты мне не верила :)
Аня, чего ты своих котиков у себя не вешаешь? Конечно же спасибо, что хоть тут повесила ;)
Дык это старые фотографии, я у себя их уже вешала :)
 
они хорошие и в этом смысле тоже
ага. я довольна!

Это очень сильно от кошки зависит
и от породы тоже. бенгалы, абиссиницы человеколюбивые. абиков рекомендуют заводить вообще тем, у кого-то кто-то всё время дома. они плохо одиночество переносят. а вот кто-то вполне ничего.

Будем держать за вас кулачки!
ща дождусь анализов сначала.

показываю картинку получившуюся.
зафотала страшно коряво. сама напечатанная фотография отличного качества. как зеркальный блеск оттенки, очень четкие и объемные.
16904661_1226816470716896_1382873416729975334_o.jpg
 
Хочу туда, вот. Не совсем прям туда, а например в Латинский квартал, и кофе пить с пЫрожным. Весной за уличным столиком. Вот. Шикарная фотография! И какая-то... Необычная, что ли, по цветам?
 
я тоже хочу! в Париже была только осенью. Наверное, весной - это нечто особенное...
За столиком кофе с пирожным - это вот то, что обязательно нужно в жизни!

Ань, цвета осеннего Парижа. Без фотошопа и оттенков. Необычные цвета, ты права.
Сама фотография на специальной бумаге. В электрическом освещении высотки как-будто выступают из фотографии. И можно рассмотреть все окошки на домах. Если делать бОльший формат, вообще, наверное, здорово будет.
Ну и на мой взгляд, сама фотография нейтральная для интерьера, например. Не устанешь быстро от постоянного присутствия на стене.

у меня много парижских фото. может, еще что-нибудь оформлю )
 
Латинский квартал, кофе с пироженками :)
Я была и зимой и летом - там всегда хорошо, главное, чтобы без осадков ;)
 
А я осенью не была, была летом и весной как раз. Поэтому для меня такой интересный вид.

И, да, кмк, для квартиры - прям самое то. Очень картинка интересная, приятная по оттенкам, и при этом не агрессивная, спокойная.
Я себе все думаю может быть фото лошадей сделать - но как раз по этим соображениям не делаю. Они какие-то все. Настолько динамичные. Причем, даже если лошадь вообще стоит!!! Что единственное, что не цепляет глаз на постоянной основе, это в духе "вид на пастбище и пасущиеся точки на нем", что вроде не особо и лошадь. А все остальное очень сильные образы, полюбоваться самое то, а вот хочется ли, чтобы постоянно висело перед глазами - непонятно.
 
Юль, такую картинку хорошо в фотообои перевести - можно доооолго разглядывать и не надоест ))
 
там всегда хорошо, главное, чтобы без осадков
а в Риме и с осадками прекрасно )))

И, да, кмк, для квартиры - прям самое то.
да. мне тоже так кажется

Очень картинка интересная
спасибо, Аньк )

Я себе все думаю может быть фото лошадей сделать
тоже согласна с твоими рассуждениями. Но есть же более нейтральные темы - ч/б, например. какие-то фрагменты тематические. у меня висит несколько штук. вполне не устаешь.

такую картинку хорошо в фотообои перевести
лично для меня, фотообои оч сложный жанр. огромные фотографии требуют особой обстановки в едином стиле. я мало видела удачных в реале. может, офис/кафе/какие-то такие места. в жилье, мне кажется, устанешь.


а сегодня день кошек!
вот вам вчерашняя Туся в двух лицах. во время визита ветеринара и после визита ветеринара ))))))))
прошаренное животное!
17097597_1227504547314755_496646969567152538_o.jpg


17016790_1227504540648089_3191115216895751292_o.jpg
 
почитала у @Mildop в дневнике про свежую поездку в Рим.
как-будто снова вдохнула его особенный городской воздух.
вспомнила, как дико болели ступни в первую самую поездку туда, когда хотелось объять необъятное. когда утром вставал, завтракал и отправлялся пешком на многочасовые прогулки, наматывая километры и километры. вечером ноги страшно болели, а ночью снились ожившие бесчисленные статуи. мы пили какое-то безумное количество кофе, глаза светились счастьем, и мир был чудесен.

поэтому вот старая заметка о походе в Ватиканские музеи. Это второе посещение уже и подход сильно вдумчивее.
2011 год, зима.

РИМ.

Прекраснее сокровищ Ватикана и чудеснее Сикстинской капеллы может быть, например, обаяние Хью Джекмана, задница Мела Гибсона или Буффон, стоящий в воротах. Но кто из счастливцев чувствовал это обаяние, видел эту задницу лично или фотографировался на фоне настоящего Буффона. Вот то-то и оно.

А наличие Ватиканских музеев и шедевров Микеланджело вполне можно проверить. Нужно только прилететь в Рим. Для меня капелла - явление особое, равно как и отдельные другие произведения искусства в Ватикане. Нежнее и ярче красок для меня не существует. Я не понимаю, как можно было получить такие оттенки. Это нельзя рассказать. Это нужно обязательно видеть. Микеланджелова капелла - это светлое и радостное впечатление для меня. Совершенство в чистом виде.

Но, хочу сказать, менеджеры по продажам в Ватикане не сидят без дела. Каждый год цена на билеты немножко, но идет вверх. А страждущих - легион.

В Ватикане в феврале тоже совсем весна.
1.
s640x480


2. синее небо
001dyf0d


3. вот такой глобус
001dzx9h


Просто так в капеллу не попадешь. Нужно долго подниматься и спускаться по разным лестницам, попутно осматривая кучу шедевров других мастеров. А посмотреть и восхититься есть чем. Можно попить кофе. Всего 1,30 чашка каппучино. Вполне хорошего.

Там есть сногсшибательный коридор. В первый раз у меня случился столбняк.
4.
001e0tka


001e1acc


Картины на потолке можно рассматривать бесконечно. И там тоже. Нежные и светлые краски.

6.
001e286r


001e3zzt


еще там есть Рафаэль. Его станцы. Офигенно!!!!
8.
001e4qb6


9. а вот посмотрите сюда. Ведь это что-то из области фантастики. Объем и жизнь. А ведь это не скульптура, это написано.
001e5qrf


и какие тела красивые у мужчин и женщин. Все как на подбор. Особенно мужчины. Неужели и, правда, люди были таковыми в массе? Почему же сейчас не так... Грущу...

А вот это было весьма неожиданно. Узнаёте?
Я так обрадовалась, увидев :) Всё-таки, Дали - нечто особенное...
10.
001e65ed


11. И абстракции. Да. в Ватикане есть абстракции.
001e7f7r


И, наконец, вуаля! Она! Капелла!
кстати, фотографировать в ней запрещено. Да. Совсем. Толпы людей выплескиваются в капеллу, застывают на несколько минуточек, и утекают, давая места новым и новым жаждущим прекрасного.
Следят за порядком несколько работников. Не дают фотографировать, падать на пол (а это оправдано, т.к. самое интересное - на потолке), шуметь уж очень сильно.

В общем, фотографировать нельзя. Но. Международная мудрость гласит: если нельзя, но очень хочется, то можно. Ну все знают.
Ну так вот. Главное, дождаться, чтобы какой-нибудь самый смелый туристас не сможет с собой совладать и украдкой, прикрываясь другими туристами, начнет вытаскивать из своих недр фотоаппарат. Туристас делает независимый и равнодушный вид. Он отдельно. Его фотег отдельно. Они друг с другом не знакомы. И, вообще, ему его подбросили.
Он незаметно, как он думает, оглядывается, как заправский шпион. И потихоньку поднимает руки с фотегом. И быстренько делает первый кадр. Радостно моргает. Его никто не засек. И уже смелее делает другой.

Другой туристас сечёт ситуацию. Раз кому-то можно, и его не выгнали, значит и ему повезет. И вот уже второй, третий, пятый туристасы выколупывают фотеги из потайных мест и щелкают затворами. Вновь поступающие люди уже совершенно резонно думают, что фотографировать можно, и нажимают на кнопки совершенно ничего не опасаясь. Наглые люди! В общем, вся толпа весело и разнузданно фоткают шедевр Микеланджело.

Наконец, служители не выдерживают и включают грозную запись. Громко и внятно, на многих языках мира суровый голос говорит. Он запрещает фотографировать. И прям очень командует. Все моментально скукоживаются и начинают ощущать чувство вины. А потом... Потом проходит немного времени, и в капелле оказывается турист, который начинает украдкой выуживать свой фотег. И всё начинается сначала )))

Кстати, объективом в зумом отлично рассматривать потолок. Видны подробности и мелочи. Очень здорово.

С ума схожу вот от этого момента (хотя столько фотожаб на эту тему и вообще, избитая картинка):
12.
001e8dbq


13. Изгнание из рая. Адам очень упитанный. счастливая семейная жизнь многих расхолаживает ). От времени проживания, оказывается, не зависит.

001e9hgk


14. Картины объемны. Ощущение, что ноги свешиваются над головами туристов, настолько реалистичны их владельцы. Можно смотреть на это бесконечно.
001ea5r3


001eb2b1


16. Страшный суд. (Один папа был так ханжески лицемерен, что приказал прикрыть чресла на картине. И пришлось художникам сделать это с помощью нарисованных тряпиц. А потом так и оставили)
001ecegf


Мне хочется верить, что все-все, кто будет в Риме, не пожалеет времени и придет лично восхититься музеями Ватикана. Это - хорошие впечатления. Гарантирую! )))
 
Ааааа!
Обалдеть!
Я Италию только краешком задела, когда путешествовала, считай и не была...
Завидую и очень хочу!
 
Да. В музее Ватикана я была только в 18 лет, но при этом многое помню. Вообще как оказалось Рим я помню очень хорошо.
Обязательно вернусь :)!
 
А я до Рима не доехала (( был всего один свободный день и мы посетили Флоренцию. Тоже очень понравилось.
Еще будет продолжение? ))
 
Прекраснее сокровищ Ватикана и чудеснее Сикстинской капеллы может быть, например, обаяние Хью Джекмана, задница Мела Гибсона или Буффон, стоящий в воротах. Но кто из счастливцев чувствовал это обаяние, видел эту задницу лично или фотографировался на фоне настоящего Буффона. Вот то-то и оно.
Боже, Юля, как я люблю твои рассказы! Давай еще!
 
Завидую и очень хочу!
всё еще впереди! зато я во Франции была только в Париже всего два раза. и всё....

В музее Ватикана я была только в 18 лет, но при этом многое помню.
самый возраст, когда остры ощущения, а органы чувств свежи и функциональны )))

Обязательно вернусь :)
обязательно!

А я до Рима не доехала
Алён, если хочется - доедешь. просто у каждого свой город мечты :)

Еще будет продолжение? ))

да я вроде раньше много писала про Рим )))

@Armashka Алина, спасибо! приятно! :)

************
я сейчас, как написал в ФБ Акунин про себя - радуюсь праздникам. это же чудесно - праздник!
А раньше тоже фекала и фукала )))

Поэтому поздравляю с чудесным весенним днём всех. Обновлений чудесных, превращений волшебных, свежего ветра пьянящего. для тех, кто верит/нужно/хочет - любви. для тех, кто нет - гармонии в душе и тех людей рядом, кто может подставить надежное плечо в трудные минуты, и радостные.

Весенние цветы, которые я оч люблю
17218765_1233990266666183_5397812424389908241_o.jpg


17097178_1233990343332842_2344305658930118954_o.jpg


17159342_1233990249999518_6007310680835628428_o.jpg


17212170_1233992213332655_7767979489095282162_o.jpg


17211896_1233992239999319_7144605856307903273_o.jpg


17017188_1233992249999318_6395449720469973488_o.jpg


17157777_1233993669999176_8918025553253827605_o.jpg


17191775_1233994899999053_7744946923870966868_o.jpg


17191961_1233994896665720_946861288984571621_o.jpg


17192018_1233995236665686_1989922095851471864_o.jpg
 
Сверху